Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Часы, как и рукописи, не горят
Эмерджентность красоты
Узоры и ритмы Кавказа
Он победил и время и пространство…

Почтовый ящик, обсуждение структуры и содержания раздела "Космическая промышленность"

Предприятия космической промышленности

Модераторы: tsov, aleks950

Аватара пользователя
aleks950
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8739
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2007 21:59:47

Почтовый ящик, обсуждение структуры и содержания раздела "Космическая промышленность"

Сообщение aleks950 » Чт, 23 ноя 2017 22:50:07

Уважаемые коллеги Влад960 и енисей! На форуме "КОСМОС" существует созданная ранее тема "Звездный городок - Центр подготовки космонавтов (ЦПК)", в которой большая часть показанных Вами знаков уже приведена. Её и следует развивать. Кроме того не понятно, почему в раздел "КОСМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ" включена данная тема - «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина»? По-моему, связь с промышленностью здесь не прослеживается.

Влад960
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: Ср, 24 авг 2016 05:07:03

Re: «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина»

Сообщение Влад960 » Пт, 24 ноя 2017 08:10:07

aleks950 и все форумчане, Здравствуйте. «РОСКОСМОС», «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина» а так же другие теоретики космонавтики (организации) не выпускают конечной продукции (в железе). Хотя ЦПК в пинципе это тоже предприятие, которое выпускает конечный продукт – КОСМОНАВТЫ. Но дело даже не в этом. Первоначальная задумка, о чем я писал неоднократно, была собрать воедино предприятия и организации входящие и сотрудничающие с «РОСКОСМОСОМ» на значках которых не только космическая символика. ЦПК напрямую подчинен «РОСКОСМОСУ». Ну а нахождение темы в «Космодромах» как то не вяжется. Давайте ЦПК перенесем в наш раздел, ну а с заголовком «КОСМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ» - мне кажется он действительно не корректен – покумекаем вместе. По поводу самого раздела – ему всего месяц, а наполняемость и посещение приличное. Я и сам увидел здесь значки о существовании которых даже не подозревал.
Предлагаю этот вопрос (О ЦПК) решить «ФОРУМЧАНАМ» все таки этот раздел мы делали для них, и как они решат (как для них более удобно) так и будет. Кстати прошу написать удобен ли этот раздел для просмотра ну а Дмитрия (tsov) попрошу создать тему «ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК» и привязать её сверху. А это сообщение перенести туда. Начнется обсуждение , поговорим подробнее.
С Уважением, Владимир.
За работу почты ответственность не несу, страхуйте свои покупки.

Влад960
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: Ср, 24 авг 2016 05:07:03

Re: Почтовый ящик, обсуждение структуры и содержания раздела "Космическая промышленность"

Сообщение Влад960 » Пт, 24 ноя 2017 11:14:51

Уважаемые форумчане. У нас появился "почтовый ящик". А так как тема предприятий и организаций еще не сформирована до конца то прошу вносить свои идеи. Со своей стороны добавляю предложение Дмитрия "tsov" (Дмитрий заранее извиняюсь): "... Нужно будет написать Алексу, что бы забрал общественные организации, типа федерации, ассоциации и т.д., и т.п. или делать под них отдельную тему, типа "Общественные организации, сотрудничающие в области космонавтики". В перспективе, а может и уже сейчас можно открыть тему "зарубежные агентства и предприятия, сотрудничающие с "Роскосмосом". Это расширит тему вообще и её значимость в частности, лишний плюс в пользу выделения в отдельный подфорум, а там можно будет разделить эту тему по странам." Дмитрий еще раз извиняюсь, что продублировал, но считаю что такие вопросы надо решать сообща. И еще раз прошу высказывайте свои предложения, ведь этот раздел делается для Вас, "РОСКОСМОС" это комплекс не только предприятий промышленности, это нечто более обьемное.
С уважением Владимир.
За работу почты ответственность не несу, страхуйте свои покупки.

енисей
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: Вс, 15 ноя 2009 14:02:08

Re: Почтовый ящик, обсуждение структуры и содержания раздела "Космическая промышленность"

Сообщение енисей » Пт, 24 ноя 2017 12:39:58

Возможно aleks950 и прав.Раздел ЦПК и Звездный практически сейчас не пополняется.Новинок мало.Но с другой стороны хотелось бы наладить
и там порядок.Что бы значки и медали имели исходящие данные.Как сейчас делается в новом разделе.Появляется новая информация и её
следует использовать.А так в новом разделе предстоит очень много работы.

Аватара пользователя
aleks950
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8739
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2007 21:59:47

Re: «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина»

Сообщение aleks950 » Пт, 24 ноя 2017 21:17:17

Влад960 писал(а) Пт, 24 ноя 2017 08:10:07: ... ЦПК напрямую подчинен «РОСКОСМОСУ». Ну а нахождение темы в «Космодромах» как то не вяжется...
Уважаемый Влад960, здесь Вы не совсем правы. Тема ЦПК не находится в "Космодромах". Она у нас отдельно обозначена и входит в раздел "Космодромы и ЦПК". Если оглянуться на 10 лет назад, когда общими усилиями формировались разделы нашего форума, то одним из условий при названии разделов было стремление по возможности ориентироваться на главы каталога Ильинского. Там глава XIV обозначена "Звёздный городок, Байконур".
Влад960 писал(а) Пт, 24 ноя 2017 08:10:07: ... Давайте ЦПК перенесем в наш раздел...
Вряд ли это логично. Хотя бы потому, что сейчас тему "Звездный городок - Центр подготовки космонавтов (ЦПК)" легко найти в оглавлении, а в разделе "Космическая промышленность" она затеряна среди множества других тем. Но, главное, о чем я писал в первом посте, "по-моему, связь с промышленностью здесь не прослеживается".
Влад960 писал(а) Пт, 24 ноя 2017 08:10:07: ... ну а с заголовком «КОСМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ» - мне кажется он действительно не корректен – покумекаем вместе.
«КОСМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ» - в заголовке я вижу краткое и понятное название раздела, основное содержание которого должны составлять значки промышленных предприятий, заводов, работающих на космонавтику.
Давайте вспомним, для чего создавался этот новый раздел? В первую очередь для того, чтобы разобраться с перегруженной разноплановым материалом темой "Организации, связанные с космонавтикой". То есть первоочередная задача сейчас заключается в том, чтобы распределить все знаки 25-страничной темы "Организации, связанные с космонавтикой" по вновь созданным темам отдельных предприятий, а её вообще ликвидировать.
С уважением, aleks950.

Аватара пользователя
tsov
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 25111
Зарегистрирован: Вт, 29 сен 2009 08:23:56

Re: Почтовый ящик, обсуждение структуры и содержания раздела "Космическая промышленность"

Сообщение tsov » Пт, 24 ноя 2017 21:52:45

Я предлагаю пока не трогать старую тему ЦПК, а в новой можно сделать ссылку на старую тему, удалив с возможностью восстановления сообщения со знаками, У нас сейчас и так много работы непосредственно по предприятиям. Посмотрим как будет развиваться новый раздел, возможно в будущем пересмотрим и тему ЦПК, это все-таки не космодром, а предприятие по подготовке космонавтов. С момента создания каталога Ильинским с товарищами прошло много времени и появилась масса значков по ЦПК и Байконуру, а так же другим космодромам и тема ЦПК в одной ветке с космодромами теперь тоже кажется не совсем на своем месте, тем более, что во времена создания каталога тема предприятий космической отрасли вообще не стояла, все было настолько засекречено, что многие современники понятия не имели о министерстве общего машиностроения, а об отряде космонавтов знала вся страна.
Ищу орден Трудового Красного Знамени № 525201.
А ведь есть еще грабли, на которые не ступала нога человека!

SOYUZ
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт, 24 май 2016 17:12:21

Re: Почтовый ящик, обсуждение структуры и содержания раздела "Космическая промышленность"

Сообщение SOYUZ » Чт, 30 ноя 2017 15:50:15

Предлагаю добавить раздел "Совместные предприятия в космической промышленности".Есть СТАРСЕМ,ЕВРОКОТ,Синертек и т.д.

Влад960
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: Ср, 24 авг 2016 05:07:03

Re: Почтовый ящик, обсуждение структуры и содержания раздела "Космическая промышленность"

Сообщение Влад960 » Чт, 30 ноя 2017 16:28:45

Я не против: "Предприятия "совместные" и "сотрудничающие" с "Роскосмосом" (иностранные)". Так более правильно. Высказывайте свои предложения.

1. Alcatel Space
2. Alenia Aerospazio
3. Boeing Commercial Space Company
4. Boeing Satellite Systems
5. Centre National d‘Etudes Spatiales (CNES)
6. DIRECTV Group, Inc
7. EADS Astrium
8. EchoStar Communications Corporation
9. Eutelsat
10. Japan Aerospace
11. Kvaerner Group
12. Latin Trade Satellite S.A.
13. Lockheed Martin Commercial Space Systems
14. Matra Marconi Space
15. OHB System AG
16. Orbital Science Corporation
17. SES Americom
18. Societe Europeenne des Satellites SA (SES)
19. Space Quest Ltd
20. Space Systems/Loral
21. Spacecom Satellite Communications Services Ltd
22. Surrey Satellite Technologies Ltd (SSTL)
23. International Launch Services (ILS)
24. Starsem
25. Sea Launch Joint Venture
26. Европейское Космическое Агентство (ЕКА)
27. Институт космических исследований Научно-технологического Центра им. Короля Абдулазиза (KACST)
28. Калифорнийский Политехнический Университет
29. Компания «Авиационная промышленность Израиля»
30. Корейский институт аэрокосмических исследований (KARI)
31. Министерство науки, исследований и технологий Ирана
32. Политехнический Университет Турина
33. Telesat Canada Corporation
34. Ракетный полигон Andoya
35. Римский университет «La Sapienza»
36. Университет Вюрцбюрга
37. Университет Токио
и т.д
ФОРУМЧАНЕ не отмалчивайтесь, это же делается для Вас.
За работу почты ответственность не несу, страхуйте свои покупки.

Аватара пользователя
Пятый элемент
Мичман
Мичман
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Пн, 06 фев 2012 14:55:39

Re: Почтовый ящик, обсуждение структуры и содержания раздела "Космическая промышленность"

Сообщение Пятый элемент » Вс, 10 дек 2017 11:55:48

У меня предложение не редактировать чужие посты без необходимости. Сейчас вот увидел что к моему КБ Южное приклеили еще целую подборку чужих значков. Зачем? Можно ведь сделать пост ниже. У нас тут все-таки форум, а не каталог или энциклопедия.

Влад960
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: Ср, 24 авг 2016 05:07:03

Re: Почтовый ящик, обсуждение структуры и содержания раздела "Космическая промышленность"

Сообщение Влад960 » Вс, 10 дек 2017 13:37:58

Евгений Николаевич, значки перенес. но все таки считаю, что разнокрасы и значки с общим рисунком и разными датами должны быть вместе, а не разбросаны по теме. Так нагляднее для сравнения. Владимир.
За работу почты ответственность не несу, страхуйте свои покупки.

Аватара пользователя
Пятый элемент
Мичман
Мичман
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Пн, 06 фев 2012 14:55:39

Re: Почтовый ящик, обсуждение структуры и содержания раздела "Космическая промышленность"

Сообщение Пятый элемент » Вс, 10 дек 2017 14:22:38

Но это же форум. Вот там сейчас напостят других предприятий, а потом кто-то еще одну разновидность выложит. И что тогда делать?
Ну а в данном случае мне еще не хотелось что бы думали, что я чужие сканы со старой темы выдаю за свои.

Влад960
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: Ср, 24 авг 2016 05:07:03

Re: Почтовый ящик, обсуждение структуры и содержания раздела "Космическая промышленность"

Сообщение Влад960 » Вс, 10 дек 2017 15:28:55

Да, это форум, а сущность форума это прежде всего показать не то что есть у каждого в отдельности, а предоставить информацию и помочь в ней разобраться. И здесь не должно быть "мое, чужое". Все мы должны работать вместе, а информация должна быть понятна всем и даже если для большей наглядности лучше обьединить два поста в один на это надо идти.
За работу почты ответственность не несу, страхуйте свои покупки.

WOL
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: Ср, 17 сен 2008 09:17:41

Re: Почтовый ящик, обсуждение структуры и содержания раздела "Космическая промышленность"

Сообщение WOL » Вс, 10 дек 2017 15:45:41

Влад960 писал(а) Вс, 10 дек 2017 15:28:55: Да, это форум, а сущность форума это прежде всего показать не то что есть у каждого в отдельности, а предоставить информацию и помочь в ней разобраться. И здесь не должно быть "мое, чужое". Все мы должны работать вместе, а информация должна быть понятна всем и даже если для большей наглядности лучше обьединить два поста в один на это надо идти.
Выглядит как ультиматум.
Выдвигаю встречный. Если Вы, как модератор, не откажетесь от правки чужих постов, то лично я не выдам больше в этой теме ни одного.
Основание.
См. "Мой" пост viewtopic.php?f=1039&t=651999&p=6006668#p5914669
Закавычил слово "мой", поскольку моего там только описательная часть значка. Ниже цитата, в ней выделенное - это Ваше и не в моем стиле формулировок мнение, с которым я, к тому же, не согласен.
Разновидность по штампу (надпись, ракета), размер 19x23. Товарному знаку не соответствует. Пробник.

Поскольку с полдесятка постов обсуждения Вами удалены, форум превратился в справочник, а я незаслуженно стал автором пусть и авторитетного, но не МОЕГО утверждения. Мне очень неприятно.

Влад960
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: Ср, 24 авг 2016 05:07:03

Re: Почтовый ящик, обсуждение структуры и содержания раздела "Космическая промышленность"

Сообщение Влад960 » Вс, 10 дек 2017 16:12:42

WOL писал ....."См. "Мой" пост viewtopic.php?f=1039&t=651999&p=6006668#p5914669
Закавычил слово "мой", поскольку моего там только описательная часть значка. Ниже цитата, в ней выделенное - это Ваше и не в моем стиле формулировок мнение, с которым я, к тому же, не согласен.
Разновидность по штампу (надпись, ракета), размер 19x23. Товарному знаку не соответствует. Пробник.
Поскольку с полдесятка постов обсуждения Вами удалены, форум превратился в справочник, а я незаслуженно стал автором пусть и авторитетного, но не МОЕГО утверждения. Мне очень неприятно......"
Я всего лишь хочу помочь тем кому действительно хочется знать правду о происхождении значков (не только единолично, а на общих обсуждениях). Общее обсуждение для этого и существует, чтобы найти истину, после чего оно теряет смысл и занимает только место. Ну а приписку из Вашего поста я удалил. Оставайтесь при своем мнении. По поводу ультиматума - даже об этом не думал, не в моих правилах.
За работу почты ответственность не несу, страхуйте свои покупки.

Аватара пользователя
Omega
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пт, 07 окт 2011 14:11:15

Re: Почтовый ящик, обсуждение структуры и содержания раздела "Космическая промышленность"

Сообщение Omega » Вс, 10 дек 2017 16:28:13

Влад960 писал(а) Вс, 10 дек 2017 16:12:42: Я всего лишь хочу помочь тем кому действительно хочется знать правду о происхождении значков (не только единолично, а на общих обсуждениях).
Есть возможность цитировать чужие сообщения. Без правки оригинального текста автора. Так корректнее, как лично мне видится.

Chinovnik
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: Вт, 13 июн 2006 14:02:06

Re: Почтовый ящик, обсуждение структуры и содержания раздела "Космическая промышленность"

Сообщение Chinovnik » Вс, 10 дек 2017 16:54:18

Влад960 писал(а) Вс, 10 дек 2017 15:28:55: Да, это форум, а сущность форума это прежде всего показать не то что есть у каждого в отдельности, а предоставить информацию и помочь в ней разобраться. И здесь не должно быть "мое, чужое". Все мы должны работать вместе, а информация должна быть понятна всем и даже если для большей наглядности лучше обьединить два поста в один на это надо идти.
полностью согласен с Влад960, но если есть возможность цитировать автора, то можно и оставлять фото и высказывания, если это инфомация верна. Всем не угодишь, поэтому не нужно обижаться мы не в детском саду. Администратору желательно объединять фото значков предприятий вместе, даже если они выкладываются позднее.

Влад960
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: Ср, 24 авг 2016 05:07:03

Re: Почтовый ящик, обсуждение структуры и содержания раздела "Космическая промышленность"

Сообщение Влад960 » Вс, 10 дек 2017 17:24:39

Иногда обсуждение значков переходит в перепалку между двумя-тремя людьми и истина теряется, а чтение таких постов еще больше запутывает. Таких примеров очень много. И вот такая переписка никому не нужна, она ничего не дает. Я уже писал и еще раз повторюсь, Это делается прежде всего для тех кто хочет получить истинную информацию, а не придумки. Владимир.
За работу почты ответственность не несу, страхуйте свои покупки.

Аватара пользователя
tsov
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 25111
Зарегистрирован: Вт, 29 сен 2009 08:23:56

Re: Предприятия сотрудничающие с «Роскосмосом» (не вошедшие в перечень модератора)

Сообщение tsov » Ср, 09 окт 2019 16:32:30

Muskovite писал(а) Ср, 09 окт 2019 16:27:45: Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Прочитайте первое сообщение темы viewtopic.php?f=1039&t=650351
Ваше сообщение завтра будет удалено!
Ищу орден Трудового Красного Знамени № 525201.
А ведь есть еще грабли, на которые не ступала нога человека!

Muskovite
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Сб, 04 фев 2017 18:23:21

Re: Предприятия сотрудничающие с «Роскосмосом» (не вошедшие в перечень модератора)

Сообщение Muskovite » Ср, 09 окт 2019 18:02:45

tsov писал(а) Ср, 09 окт 2019 16:32:30: Прочитайте первое сообщение темы viewtopic.php?f=1039&t=650351
Ваше сообщение завтра будет удалено!
Я не всё понимаю в этом сообщении, в особенности, чем Вложение отличается от Прикрепить сообщение. Не настолько продвинут в IT-технологиях. По этой же причине ждать от меня сканов реверсов... Размеры снять могу, но из командировки сейчас затруднительно будет (в начале следующей недели, не раньше). Насчёт материала изготовления с трудом на авось. Алюминий от меди отличу конечно. Хотел коллегам показать свои материалы. Кто хотел - увидел, удаляйте пожалуйста, если не по правилам. Но по правилам, повторюсь, не обещаю. Как говорит один мой коллега: "Видимо, уже не в этой жизни".
Жму руку, с наилучшими пожеланиями...
Опираться можно только на то, что оказывает сопротивление.

Аватара пользователя
Пятый элемент
Мичман
Мичман
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Пн, 06 фев 2012 14:55:39

Re: Предприятия сотрудничающие с «Роскосмосом» (не вошедшие в перечень модератора)

Сообщение Пятый элемент » Чт, 10 окт 2019 07:00:40

Muskovite писал(а) Ср, 09 окт 2019 18:02:45: Я не всё понимаю в этом сообщении, в особенности, чем Вложение отличается от Прикрепить сообщение. Не настолько продвинут в IT-технологиях. По этой же причине ждать от меня сканов реверсов... Размеры снять могу, но из командировки сейчас затруднительно будет (в начале следующей недели, не раньше). Насчёт материала изготовления с трудом на авось. Алюминий от меди отличу конечно. Хотел коллегам показать свои материалы. Кто хотел - увидел, удаляйте пожалуйста, если не по правилам. Но по правилам, повторюсь, не обещаю. Как говорит один мой коллега: "Видимо, уже не в этой жизни".
Жму руку, с наилучшими пожеланиями...
На самом деле ничего сложного.
Вложение от прикрепления отличается тем, на сколько я понимаю, что прикрепленный файл сам находится на другом сайте и если он накроется, то здесь все изображения пропадут. И эмблема форума там автоматически появляется и закрывает часть изображения.
Выкладывать картинки через вложение не сложнее. Пониже где прикрепление есть кнопка "вложение" Нажимаете и ниже открывается кнопка "добавить файлы". Нажимаете и дальше как и в прикреплении.
Единственно, что во вложении файлы должны быть не больше 200 кб. Легко сжать их можно тут https://imagecompressor.com/ru/
Там не сложно - загрузил, сжал прямо на сайте вручную с помощью бегунка справа от окна с картинкой. Нажать на сохранить и скачать. На самом деле очень удобный сайт.
А в чем проблема с реверсами? Если сделали аверс, сделайте так же и реверс!

Muskovite
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Сб, 04 фев 2017 18:23:21

Re: Предприятия сотрудничающие с «Роскосмосом» (не вошедшие в перечень модератора)

Сообщение Muskovite » Чт, 10 окт 2019 07:07:33

Как вы описали, именно так я и прикрепил, раньше выкладывал проблем не было. Фото не мои, мне что аверс что реверс сложно по правилам сделать.
Опираться можно только на то, что оказывает сопротивление.

Аватара пользователя
Пятый элемент
Мичман
Мичман
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Пн, 06 фев 2012 14:55:39

Re: Предприятия сотрудничающие с «Роскосмосом» (не вошедшие в перечень модератора)

Сообщение Пятый элемент » Чт, 10 окт 2019 11:19:35

Выше фото у Вас закреплены не так. Сделал скан экрана и обвел красным куда надо жать.
Но, напомню, сначала надо сжать до 200 кб. Ссылка выше есть. Если с этим непонятно могу так же сделать скан.
Вложения
а-min.jpg
а-min.jpg (163.22 КБ) 2036 просмотров

Влад960
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: Ср, 24 авг 2016 05:07:03

Re: Почтовый ящик, обсуждение структуры и содержания раздела "Космическая промышленность"

Сообщение Влад960 » Ср, 24 авг 2022 18:45:58

aleks950 » Сб, 06 авг 2022 23:03:32
Muskovite писал(а) Сб, 06 авг 2022 18:35:44: Видимо, надо дать модератору время на размышление. Утро вечера мудренее. Ну и, надеюсь, остальные заинтересованные коллеги подтянутся со своим отношением к происходящему.
Зачем ждать утра? Я уже выше высказал своё мнение, которое в принципе не противоречит остальным: https://forum.faleristika.info/viewtopi ... 0#p9135410.

Отдельно хочу добавить:
у нас уже возникали точно такие разговоры в теме "Космическая промышленность" (кому интересно, можно смотреть эту же тему, стр 6-8, начиная примерно отсюда: https://forum.faleristika.info/viewtopi ... 8#p2311328), в результате чего она была преобразована в раздел "КОСМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ" и поделена на темы по предприятиям. Основной труд в это вложил Влад960, который совместно с tsov был назначен модератором этого раздела, но по каким-то причинам впоследствии от модераторства отказался. Сейчас модератором является tsov, я же числюсь там только номинально и модерированием этого раздела не занимаюсь, поскольку считаю, что в космических предприятиях разбираюсь недостаточно хорошо. Это всё я рассказал к тому, что если есть кто-либо хорошо разбирающийся в данной теме Военприёмка. Представительство заказчика. Арсеналы, то пусть возьмёт на себя обязанности по её модерированию. Думаю, с руководством форума этот вопрос можно будет уладить.


Долго смотрел на эту петицию модератора /хотел промолчать/ и не выдержал. Действительно тема "Космическая промышленность" была переделана только мной и некоторые форумчане приняли это в штыки. Ни по каким причинам от модераторства я не отказывался - меня просто заблокировали - В тихую/видимо кому то не угадил/. На данный момент тема "Космическая промышленность" на мой взгляд почти заброшена.
С уважением, Владимир.
За работу почты ответственность не несу, страхуйте свои покупки.

Аватара пользователя
aleks950
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8739
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2007 21:59:47

Re: Почтовый ящик, обсуждение структуры и содержания раздела "Космическая промышленность"

Сообщение aleks950 » Ср, 24 авг 2022 19:12:44

Влад960 писал(а) Ср, 24 авг 2022 18:45:58: Долго смотрел на эту петицию модератора /хотел промолчать/ и не выдержал. Действительно тема "Космическая промышленность" была переделана только мной и некоторые форумчане приняли это в штыки. Ни по каким причинам от модераторства я не отказывался - меня просто заблокировали - В тихую/видимо кому то не угадил/. На данный момент тема "Космическая промышленность" на мой взгляд почти заброшена.
С уважением, Владимир.
Уважаемый Владимир! Не могу сказать по какой причине с Вас было снято модераторство в разделе "Космическая промышленность". Действительно, там требуется знающий человек. Я выше писал, что "Сейчас модератором является tsov, я же числюсь там только номинально и модерированием этого раздела не занимаюсь, поскольку считаю, что в космических предприятиях разбираюсь недостаточно хорошо." Если у Вас есть желание, я обращусь к руководству Форума с просьбой, чтобы в разделе космическая промышленность Вы стали модератором вместо меня.
С уважением, aleks950.

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18089
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Почтовый ящик, обсуждение структуры и содержания раздела "Космическая промышленность"

Сообщение Консультант » Ср, 24 авг 2022 19:24:56

aleks950 писал(а) Ср, 24 авг 2022 19:12:44:
Влад960 писал(а) Ср, 24 авг 2022 18:45:58: Долго смотрел на эту петицию модератора /хотел промолчать/ и не выдержал. Действительно тема "Космическая промышленность" была переделана только мной и некоторые форумчане приняли это в штыки. Ни по каким причинам от модераторства я не отказывался - меня просто заблокировали - В тихую/видимо кому то не угадил/. На данный момент тема "Космическая промышленность" на мой взгляд почти заброшена.
С уважением, Владимир.
Уважаемый Владимир! Не могу сказать по какой причине с Вас было снято модераторство в разделе "Космическая промышленность". Действительно, там требуется знающий человек. Я выше писал, что "Сейчас модератором является tsov, я же числюсь там только номинально и модерированием этого раздела не занимаюсь, поскольку считаю, что в космических предприятиях разбираюсь недостаточно хорошо." Если у Вас есть желание, я обращусь к руководству Форума с просьбой, чтобы в разделе космическая промышленность Вы стали модератором вместо меня.
С уважением, aleks950.
Ники модераторов и кураторов тем и разделов имеют ярко-синий цвет.
Получается, почему-то, и уважаемый коллега tsov уже не модератор?
https://forum.faleristika.info/viewforum.php?f=101
Получается во всем разделе Космос на данный момент модератор только Вы.
Вот все модераторы и кураторы форума:
https://forum.faleristika.info/memberlist.php?mode=team
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
aleks950
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8739
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2007 21:59:47

Re: Почтовый ящик, обсуждение структуры и содержания раздела "Космическая промышленность"

Сообщение aleks950 » Ср, 24 авг 2022 19:48:09

Консультант писал(а) Ср, 24 авг 2022 19:24:56: Ники модераторов и кураторов тем и разделов имеют ярко-синий цвет.
Получается, почему-то, и уважаемый коллега tsov уже не модератор?
Под названием раздела "Космическая промышленность" указаны модераторы tsov и aleks950.
Не могу сказать, почему ник tsov обозначен черным цветом, а ник aleks950 - синим. Я считаю, что уважаемый tsov является полноправным модератором раздела "Космическая промышленность".

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18089
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Почтовый ящик, обсуждение структуры и содержания раздела "Космическая промышленность"

Сообщение Консультант » Ср, 24 авг 2022 19:52:05

aleks950 писал(а) Ср, 24 авг 2022 19:48:09:
Консультант писал(а) Ср, 24 авг 2022 19:24:56: Ники модераторов и кураторов тем и разделов имеют ярко-синий цвет.
Получается, почему-то, и уважаемый коллега tsov уже не модератор?
Под названием раздела "Космическая промышленность" указаны модераторы tsov и aleks950.
Не могу сказать, почему ник tsov обозначен черным цветом, а ник aleks950 - синим. Я считаю, что уважаемый tsov является полноправным модератором раздела "Космическая промышленность".
Я привёл ссылку, где указаны все модераторы и кураторы. К сожалению tsov почему-то там нет, и я лично считаю что это не правильно.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
aleks950
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8739
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2007 21:59:47

Re: Почтовый ящик, обсуждение структуры и содержания раздела "Космическая промышленность"

Сообщение aleks950 » Ср, 24 авг 2022 20:45:28

Консультант писал(а) Ср, 24 авг 2022 19:52:05: Я привёл ссылку, где указаны все модераторы и кураторы. К сожалению tsov почему-то там нет, и я лично считаю что это не правильно.
Я тоже считаю, что это неправильно.

Влад960
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: Ср, 24 авг 2016 05:07:03

Re: Почтовый ящик, обсуждение структуры и содержания раздела "Космическая промышленность"

Сообщение Влад960 » Чт, 25 авг 2022 10:59:41

aleks950 писал(а) Ср, 24 авг 2022 19:12:44:
Влад960 писал(а) Ср, 24 авг 2022 18:45:58: Долго смотрел на эту петицию модератора /хотел промолчать/ и не выдержал. Действительно тема "Космическая промышленность" была переделана только мной и некоторые форумчане приняли это в штыки. Ни по каким причинам от модераторства я не отказывался - меня просто заблокировали - В тихую/видимо кому то не угадил/. На данный момент тема "Космическая промышленность" на мой взгляд почти заброшена.
С уважением, Владимир.
Уважаемый Владимир! Не могу сказать по какой причине с Вас было снято модераторство в разделе "Космическая промышленность". Действительно, там требуется знающий человек. Я выше писал, что "Сейчас модератором является tsov, я же числюсь там только номинально и модерированием этого раздела не занимаюсь, поскольку считаю, что в космических предприятиях разбираюсь недостаточно хорошо." Если у Вас есть желание, я обращусь к руководству Форума с просьбой, чтобы в разделе космическая промышленность Вы стали модератором вместо меня.
С уважением, aleks950.
Всем привет. Желания по восстановлению модераторства у меня нет. По поводу модератора tsov, в разделе "Космическая промышленность" он не проявлялся весь 2022 год, видимо стало "не итересно". С уважением, Владимир.
За работу почты ответственность не несу, страхуйте свои покупки.

Аватара пользователя
aleks950
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8739
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2007 21:59:47

Re: Почтовый ящик, обсуждение структуры и содержания раздела "Космическая промышленность"

Сообщение aleks950 » Чт, 25 авг 2022 14:35:12

Влад960 писал(а) Чт, 25 авг 2022 10:59:41: Всем привет. Желания по восстановлению модераторства у меня нет.
Очень жаль. Я надеялся на положительный ответ. Ваши знания были бы как нельзя кстати.

Уважаемый tsov, тогда вся надежда только на Вас. Я модерированием этого раздела не занимаюсь.


Вернуться в «Космическая промышленность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя