Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Сергей Подстаницкий о коллекционировании часов
Сергей Алфёров в галерее ARTSTORY
Живой портрет... Механическое рисование
Натюрморт 1920-х – 1930-х годов

Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 72407
Читайте Новости, Обсуждения, Интервью! ПРАВИЛА ПРИЁМА МАТЕРИАЛОВ

Модераторы: Михаил_Тренихин, Partizankampfer

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 13006
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Русич Марк » Ср, 09 май 2018 10:17:04

Не, такое мы не поём, мы песни Победы поём. :drinks:
Это Маркс наверное с Энгельсом пел во Фанкфурте, иначе зачем ему столько революций. :unknw:
Пиво не нравится ? Так не пей пиво, пей чай или русскую водку ! :good2:
:friends:

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10659
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Андрей Пустоваров » Чт, 10 май 2018 16:15:15

а вот так, случайно, приходят
20180503_093625.jpg
20180503_093625.jpg (170.04 КБ) 3715 просмотров
планы на путешествия. увидишь на фломаркте открытку и почему то возникает желание там побывать
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Чечако1
Мичман
Мичман
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: Пт, 11 ноя 2016 04:30:56
Предупреждения: 1

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Чечако1 » Пт, 18 май 2018 18:23:31

Вот ведь.... Приперся я в Дрезден, забрался под зеленые своды - а там нет Пустоварова.
Пофотокал крестики

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Заправился

Изображение

Приперся на полтораста километров южнее - нет Пустоварова.

Зашел в один музей, полюбовался на отца-императора, заправился

Изображение

Изображение

Но бак был не полон, заправился еще раз,

Изображение

кое-чем разжился (потом похвастаюсь),

и на триста километров южнее.

Припарковался под дождиком, зашел в церкву, перекрестился на какого-то местного святого

Изображение

заправился в помещении под плиткой со Швейком (дождик и прохладно)

Изображение

Изображение

Оглядел соседние столики - нет Пустоварова....

Может, я не по тем музеям хожу? :D
"Хвастайтесь!"
М.Тренихин (ПСС, т.2. стр.154)

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10659
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Андрей Пустоваров » Пт, 18 май 2018 19:42:52

ну если вы ходите по музеям, чтобы встретить там Пустоварова, то благодарю за комплимент
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10659
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Андрей Пустоваров » Вс, 20 май 2018 14:48:13

а бывает и так. приобретешь какой нибудь знак, а он связан крепко накрепко с некоторым городом. ну вот так к примеру
verei.jpg
verei.jpg (125.73 КБ) 3594 просмотра
rheidt.jpg
rheidt.jpg (133.14 КБ) 3594 просмотра
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10659
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Андрей Пустоваров » Вс, 20 май 2018 14:50:05

и вот уже сидишь и думаешь, а почему бы не взять и не рвануть в этот самый Rheydt?
nach-rheydt-4km-f8f81295-15db-4143-ba79-b832975ba58b.jpg
nach-rheydt-4km-f8f81295-15db-4143-ba79-b832975ba58b.jpg (125.97 КБ) 3594 просмотра
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10659
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Андрей Пустоваров » Вс, 20 май 2018 14:53:12

прогуляться по тамошним улочкам, потолкаться на базарчике, что на рыночной площади, съесть какой нибудь штрудель зажав в кармане старый серебряный значок...
Marktplatz-Rheydt-Alte-Fotos-3.jpg
Marktplatz-Rheydt-Alte-Fotos-3.jpg (76.35 КБ) 3592 просмотра
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10659
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Андрей Пустоваров » Вс, 12 янв 2020 21:17:24

Михаил_Тренихин писал(а) Вс, 19 мар 2017 11:55:07: Друзья!
У нас новый материал -- путевой очерк от Андрея Пустоварова!
https://faleristika.info/?p=2443

Смотрим, обсуждаем, просим новых заметок!
А я опять собрался по Нидерландам! Так что будет рассказ об одном дне из жизни и о старине давней в каждой клеточке утомившегося тела. :drinks:
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10659
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Андрей Пустоваров » Чт, 25 июн 2020 23:04:46

Андрей Пустоваров писал(а) Вс, 12 янв 2020 21:17:24:
Михаил_Тренихин писал(а) Вс, 19 мар 2017 11:55:07: Друзья!
У нас новый материал -- путевой очерк от Андрея Пустоварова!
https://faleristika.info/?p=2443

Смотрим, обсуждаем, просим новых заметок!
А я опять собрался по Нидерландам! Так что будет рассказ об одном дне из жизни и о старине давней в каждой клеточке утомившегося тела. :drinks:
Да, люблю я такие короткие, но емкие путешествия. Проехались по Нидерландам (слово уж больно холодное, Голландия звучит теплее) и Бельгии в поисках утраченного времени и пространства
20200118_150403.jpg
20200118_150403.jpg (183.23 КБ) 2689 просмотров
А тут вот подвернулась оказия, случай то бишь, съездить в Прагу. У супруги моей возникла необходимость в деловой встрече в чешской столице и я предложил свозить её туда на машине и заодно провести небольшую рекогносцировку на местности вблизи Прештанова. И вот я сижу перед картой, заодно просматривая пару книг и делая выписки на листок бумаги о том, что стоит посетить, да в какой последовательности.
Пункт первый. Юхтова часовня и французский памятник. Возле часовни шли самые ожесточенные бои кульмского сражения. Французы уже взяли Кульм и рвались дальше в Пристен. Пристен теперь зовется Прештановым, а Кульм Хлумцем. Да и памятник совсем не французский...
Пункт второй[/u]. Вторым пунктом у меня вырисовывается Русский Мемориал в Прештанове. И сразу же позадт него находится олща с братской могилой. Это самая большая братская могила в Богемии, то есть Чехии.. В ней лежат десять тысяч солдат, павших в боях при Кульме и Пристене.
Пункт третий это Юбилейный памятник в Кульме. Это самый большой из памятников, посвязенных Кульмскому сражению.
Пункт четвертый - прусский памятник в Варвазове
Пункт пятый - памятник генерала Коллоредо-Мансфельда в Варвазове (о памятнике я рассказывал в заметке о георгталерах)
Пункт шестой - памятник пленения генерала Вандамма в Зандове
Пункт седьмой - заехать в Наклеров, бывший Ноллендорф, взглянуть на памятник генералу Клейсту.
Пункт восьмой - запечатлеть в памяти пвмятник на окраине Теплице

Потом из Теплице в Прагу, может успею заскочить в дворец Шварценберга и пройтись по улочкам...
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10659
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Андрей Пустоваров » Пт, 26 июн 2020 22:13:36

Прелестный немецкий жетон или , уж если хотите, медаль. На нем сразу четыре пункта из моих планов..
Хотя, возможно, что жетон и австрийский. :wink:
kulm1.jpg
kulm1.jpg (146.59 КБ) 2627 просмотров
kulm1-1.jpg
kulm1-1.jpg (194.76 КБ) 2627 просмотров
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10659
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Андрей Пустоваров » Сб, 27 июн 2020 19:43:34

прошелся по кульмским местам и уже вернулся домой.
20200624_083911.jpg
20200624_083911.jpg (199.29 КБ) 2314 просмотров
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11053
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Михаил_Тренихин » Сб, 27 июн 2020 19:56:13

Андрюха, ты когда статью последнюю в журнал сделал?
А крест в плюще очень красивый!
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10659
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Андрей Пустоваров » Сб, 27 июн 2020 20:36:24

печальная красота. Самая большая братская могила в Чехии. Роща в поле за русским памятником и в роще этот памятник.
Но места красивые...
А пишу я два раза в год. На день рождения и на Новый год. То есть по праздникам. :drinks:
20200624_083346.jpg
20200624_083346.jpg (192.82 КБ) 2301 просмотр
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10659
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Андрей Пустоваров » Чт, 02 июл 2020 21:39:44

Андрей Пустоваров писал(а) Чт, 25 июн 2020 23:04:46:
Андрей Пустоваров писал(а) Вс, 12 янв 2020 21:17:24:
Михаил_Тренихин писал(а) Вс, 19 мар 2017 11:55:07: Друзья!
У нас новый материал -- путевой очерк от Андрея Пустоварова!
https://faleristika.info/?p=2443

Смотрим, обсуждаем, просим новых заметок!
А я опять собрался по Нидерландам! Так что будет рассказ об одном дне из жизни и о старине давней в каждой клеточке утомившегося тела. :drinks:
Да, люблю я такие короткие, но емкие путешествия. Проехались по Нидерландам (слово уж больно холодное, Голландия звучит теплее) и Бельгии в поисках утраченного времени и пространства

20200118_150403.jpg

А тут вот подвернулась оказия, случай то бишь, съездить в Прагу. У супруги моей возникла необходимость в деловой встрече в чешской столице и я предложил свозить её туда на машине и заодно провести небольшую рекогносцировку на местности вблизи Прештанова. И вот я сижу перед картой, заодно просматривая пару книг и делая выписки на листок бумаги о том, что стоит посетить, да в какой последовательности.
Пункт первый. Юхтова часовня и французский памятник. Возле часовни шли самые ожесточенные бои кульмского сражения. Французы уже взяли Кульм и рвались дальше в Пристен. Пристен теперь зовется Прештановым, а Кульм Хлумцем. Да и памятник совсем не французский...
Пункт второй[/u]. Вторым пунктом у меня вырисовывается Русский Мемориал в Прештанове. И сразу же позадт него находится олща с братской могилой. Это самая большая братская могила в Богемии, то есть Чехии.. В ней лежат десять тысяч солдат, павших в боях при Кульме и Пристене.
Пункт третий это Юбилейный памятник в Кульме. Это самый большой из памятников, посвязенных Кульмскому сражению.
Пункт четвертый - прусский памятник в Варвазове
Пункт пятый - памятник генерала Коллоредо-Мансфельда в Варвазове (о памятнике я рассказывал в заметке о георгталерах)
Пункт шестой - памятник пленения генерала Вандамма в Зандове
Пункт седьмой - заехать в Наклеров, бывший Ноллендорф, взглянуть на памятник генералу Клейсту.
Пункт восьмой - запечатлеть в памяти пвмятник на окраине Теплице

Потом из Теплице в Прагу, может успею заскочить в дворец Шварценберга и пройтись по улочкам...
Как там у Льва Николаевича, чисто писано в бумаге, да забыли про овраги? Прогулка по местности внесла свои коррективы, но не слишком серьезные. В принципе все удалось как и планировалось.
Звенит будильник, уже час ночи. Удалось поспать час перед выездом. Встаю, иду в душ. Выезжаем. Без особых приключений доезжаем в Чехию. Где то около семи утра первая остановка. Прелестное время, светло, солнечно, не жарко и совершенно пустынно. Часа два уходит на поиск, осмотр и осмысление памятников Кульмского сражения. Далее едем в Теплице. Надо поменять деньги и заправиться. Заодно заходим в какой то магазин. В Теплице уже полно народу и поймать какое то очарование старины и истории уже не получается. Не встретил ни одного памятника или запоминающегося места. Надо время и настрой, но пора уезжать в Прагу. Тем не менее при выезде из Теплице замечаю памятник на лесной просеке. Дорога узкая, но пустая. Машин не видно, что позволяет сдать задом и припарковаться на обочине. И вот я стою перед очередным, последним в этой поездке памятником - памятником к столетию Кульмского сражения. Тихое место у самой кромки дороги. Какая тонкая грань между прошлым и настоящим эта кромка дороги..
Едем дальше. В Прагу. Посоветовали парковку. Два километра до Града. Изначально это показалось разумным, но на месте стало понятно, что идти два километра пешком ну это просто лишнее. Но с трамваями и их маршрутами разбираться не хотелось, поэтому пришлось прогуляться. Прошлись по улочкам. Знакомые места. Домик Тихо Браге, здание, где снимали сериал о Борджиа, дворец Шварценберга. Нам туда. Национальная Галерея, немного интересных картин 15-16-го веков, Кранах... Остальное нас как не впечатлило. Был там хитрый чердак с залом оружия, но он исчез, вот оно первое разочарование... Ничто не вечно под луной. Музейные работники сообщили , что оружие перенесли в музей Армии, но он сейчас закрыт.. Ну что тут скажешь? Сволочи... Покончили с музеем и прошлись по улицам.
Далее деловая встреча и обратный путь. Где то в час ночи вернулись домой.
p.s. Как там в рекламе пишут?
"трюк выполнен профессионалами! Пожалуйста, не пытайтесь повторить его самостоятельно"
:D
20200624_074111.jpg
20200624_074111.jpg (193.96 КБ) 2242 просмотра
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10659
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Андрей Пустоваров » Вс, 01 авг 2021 16:50:42

Андрей Пустоваров писал(а) Сб, 27 янв 2018 00:13:43:
Ляксей писал(а) Сб, 27 янв 2018 00:01:55:
Андрей Пустоваров писал(а) Пт, 26 янв 2018 04:06:50: ну и вот такие еще ракурсы..kaiser-wilhelm-ii-1891-c45gf2.jpg543895077.jpg
Как медали на правую сторону переместились...
согласен, выглядит необычно, но на то он и император, чтобы новые правила вводить. Кресты слева, медали справа, так что колодка собрана правильно. На уланской форме ему это определенно понравилось именно так расположить :drinks:
Добавлю пару фотографий немецких улан с наградами. Очень у них любопытное расположене наград
ulan1-1.jpg
ulan1.jpg
ulan1-2.jpg
ulan1-3.jpg
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10659
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Андрей Пустоваров » Чт, 02 сен 2021 22:46:55

Ну и ты еще не видел как уланы Железные крест носили!
lenta1.jpg
lenta1-1.jpg
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11053
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Михаил_Тренихин » Чт, 02 сен 2021 23:52:02

Это вообще что-то из ряда вон! :good2:
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10659
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Андрей Пустоваров » Пт, 10 сен 2021 22:55:41

Михаил_Тренихин писал(а) Чт, 02 сен 2021 23:52:02: Это вообще что-то из ряда вон! :good2:
Такие традиции были у улан и гусар во времена зловещего германского милитаризма.
Видишь как оно легко стать германофилом, прожив 24 года у Ниметчине :D :drinks:
1870-hus.jpg
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10659
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Андрей Пустоваров » Вт, 25 янв 2022 22:54:37

Андрей Пустоваров писал(а) Чт, 02 июл 2020 21:39:44:
Андрей Пустоваров писал(а) Чт, 25 июн 2020 23:04:46:
Андрей Пустоваров писал(а) Вс, 12 янв 2020 21:17:24:
Михаил_Тренихин писал(а) Вс, 19 мар 2017 11:55:07: Друзья!
У нас новый материал -- путевой очерк от Андрея Пустоварова!
https://faleristika.info/?p=2443

Смотрим, обсуждаем, просим новых заметок!
А я опять собрался по Нидерландам! Так что будет рассказ об одном дне из жизни и о старине давней в каждой клеточке утомившегося тела. :drinks:
Да, люблю я такие короткие, но емкие путешествия. Проехались по Нидерландам (слово уж больно холодное, Голландия звучит теплее) и Бельгии в поисках утраченного времени и пространства

20200118_150403.jpg

А тут вот подвернулась оказия, случай то бишь, съездить в Прагу. У супруги моей возникла необходимость в деловой встрече в чешской столице и я предложил свозить её туда на машине и заодно провести небольшую рекогносцировку на местности вблизи Прештанова. И вот я сижу перед картой, заодно просматривая пару книг и делая выписки на листок бумаги о том, что стоит посетить, да в какой последовательности.
Пункт первый. Юхтова часовня и французский памятник. Возле часовни шли самые ожесточенные бои кульмского сражения. Французы уже взяли Кульм и рвались дальше в Пристен. Пристен теперь зовется Прештановым, а Кульм Хлумцем. Да и памятник совсем не французский...
Пункт второй[/u]. Вторым пунктом у меня вырисовывается Русский Мемориал в Прештанове. И сразу же позадт него находится олща с братской могилой. Это самая большая братская могила в Богемии, то есть Чехии.. В ней лежат десять тысяч солдат, павших в боях при Кульме и Пристене.
Пункт третий это Юбилейный памятник в Кульме. Это самый большой из памятников, посвязенных Кульмскому сражению.
Пункт четвертый - прусский памятник в Варвазове
Пункт пятый - памятник генерала Коллоредо-Мансфельда в Варвазове (о памятнике я рассказывал в заметке о георгталерах)
Пункт шестой - памятник пленения генерала Вандамма в Зандове
Пункт седьмой - заехать в Наклеров, бывший Ноллендорф, взглянуть на памятник генералу Клейсту.
Пункт восьмой - запечатлеть в памяти пвмятник на окраине Теплице

Потом из Теплице в Прагу, может успею заскочить в дворец Шварценберга и пройтись по улочкам...
Как там у Льва Николаевича, чисто писано в бумаге, да забыли про овраги? Прогулка по местности внесла свои коррективы, но не слишком серьезные. В принципе все удалось как и планировалось.
Звенит будильник, уже час ночи. Удалось поспать час перед выездом. Встаю, иду в душ. Выезжаем. Без особых приключений доезжаем в Чехию. Где то около семи утра первая остановка. Прелестное время, светло, солнечно, не жарко и совершенно пустынно. Часа два уходит на поиск, осмотр и осмысление памятников Кульмского сражения. Далее едем в Теплице. Надо поменять деньги и заправиться. Заодно заходим в какой то магазин. В Теплице уже полно народу и поймать какое то очарование старины и истории уже не получается. Не встретил ни одного памятника или запоминающегося места. Надо время и настрой, но пора уезжать в Прагу. Тем не менее при выезде из Теплице замечаю памятник на лесной просеке. Дорога узкая, но пустая. Машин не видно, что позволяет сдать задом и припарковаться на обочине. И вот я стою перед очередным, последним в этой поездке памятником - памятником к столетию Кульмского сражения. Тихое место у самой кромки дороги. Какая тонкая грань между прошлым и настоящим эта кромка дороги..
Едем дальше. В Прагу. Посоветовали парковку. Два километра до Града. Изначально это показалось разумным, но на месте стало понятно, что идти два километра пешком ну это просто лишнее. Но с трамваями и их маршрутами разбираться не хотелось, поэтому пришлось прогуляться. Прошлись по улочкам. Знакомые места. Домик Тихо Браге, здание, где снимали сериал о Борджиа, дворец Шварценберга. Нам туда. Национальная Галерея, немного интересных картин 15-16-го веков, Кранах... Остальное нас как не впечатлило. Был там хитрый чердак с залом оружия, но он исчез, вот оно первое разочарование... Ничто не вечно под луной. Музейные работники сообщили , что оружие перенесли в музей Армии, но он сейчас закрыт.. Ну что тут скажешь? Сволочи... Покончили с музеем и прошлись по улицам.
Далее деловая встреча и обратный путь. Где то в час ночи вернулись домой.
p.s. Как там в рекламе пишут?
"трюк выполнен профессионалами! Пожалуйста, не пытайтесь повторить его самостоятельно"
:D
20200624_074111.jpg
В очередной раз приблизился к Кульмским событиям. Буквально на днях околоачивался на чешской границе, а буквально на следующий день каким то образом зачитался путевыми записками Пера Вяземского. И что я читаю? Буквально о тех местах, где я вчера был
Утром в 4 часа дотащился до Дрездена. Коляска опять ломалась, какой-то винт всё не держался. Обедал в Теплицах. Кульм, два памятника: прусский и австрийский. Последний – колоссальный и одному человеку, другой – всем падшим братьям и мелок. Природа, приближаясь к границе, несколько оживляется.
Сейчас, конечно, все быстрее. В том плане , что добраться , проскочить Дрезден в 4 утра и оказпться к обеду в Теплицах это уже сложно... Практически невозможно...
petrovici.jpg
Прусский и австрийский памятники... Он стоят практически друг против друга...
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10659
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Андрей Пустоваров » Пн, 26 дек 2022 19:46:52

Михаил_Тренихин писал(а) Вс, 19 мар 2017 11:55:07: Друзья!
У нас новый материал -- путевой очерк от Андрея Пустоварова!
https://faleristika.info/?p=2443

Смотрим, обсуждаем, просим новых заметок!
Ссылочку бы обновить
https://sammlung.ru/?p=2443

да и фотографий не всех видать.

А так, пока Голландия на месте, орденов только маловато...
20220904_134751-1.jpg
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10659
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Андрей Пустоваров » Сб, 11 ноя 2023 12:54:27

master12 писал(а) Вс, 19 мар 2017 15:34:30: Я только расселся с чаем, вкусным печеньем у монитора и ...бац, конец. :spiteful: Откуда я бы узнал об отеле где подписывалась капитуляция в Нидерландах? О музее? О наградах Голландии, в которой есть и российские ордена? Да и описываете свои похождения литературным языком, то есть как будто нахожусь рядом и сам всё это наблюдаю. Я буду одним из толпы экскурсантов, который будет разинув рот, внимательно Вас слушать. Так что ждём-с.
А с самого начала, Андрей, хотел написать; "...так вот ты какой аленький цветочек!" Из-за аватарки представлял Вас другим. :)
На днях снова заскочил в этот музей

Национальный военный музей (нидерл. Nationaal Militair Museum, NMM) — музей военной техники, расположенный вблизи города Сустерберг в Нидерландах.
20231021_111549-1.jpg
Прошло шесть с половиной лет, но особо там ничего не изменилось. Изменился разве что я.. Взглянул на стенды немного с другой стороны. Сфотографировал то, чего ранее не заметил. В общем всегда можно что то увидеть по новому.

В этот раз я сделал такой маршрут
20231021_113022.jpg
Начал я с музея военного, потом заехал в местечко под названием Аустерлиц. Там тоже накопан холм, схожий с холмом Ватерлоо. Какая никакая, а россика. Ну а на закуску дом кайзера в Доорне, где германский император Вильгельм Второй провел в изгнании 20 лет.

Все это находится недалече от Утрехта, гда тоже можно провести один день из жизни..

Кстати, ссылка на статью изменилась.

https://sammlung.ru/?p=2443
20231021_143858.jpg
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10659
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Андрей Пустоваров. Один день из жизни

Сообщение Андрей Пустоваров » Ср, 07 фев 2024 22:00:48

Андрей Пустоваров писал(а) Ср, 29 мар 2017 17:50:34:
cambronne писал(а) Чт, 23 мар 2017 22:43:03:
Михаил_Тренихин писал(а) Вс, 19 мар 2017 15:43:21: Давай, давай, Дюма-Холмсович!
Насчет Дюмы. Я тут недавно был на могиле дАртаньяна. От меня 30 км, под Маастрихтом...
У меня запланирована однодневная поездка в эти места. :drinks:
Уточню всё же, что могила предпологаемая. Даже не могила, а предположительное место захоронения погибшего при взятии Маастрихта господина д’Артаньяна, капитан-лейтенанта первой роты королевских мушкетёров, описание жизни которого дало господину Дюма пищу, для создания нескольких романов, по которым мы когда то, в детстве, да с арбузом, да на диване, изучали историю Франции и Европы. Но посетить собор Св. Павла и Петра, тем не менее стоит обязательно. Именно там, предположительно, похоронили погибших при осаде города французов. Прогуляться по городу, потрогать руками остатки крепостных стен, зайти в местный музей ...
Где то между Маастрихтом и Аахеном имеется музей деревяной скульптуры, расположенный в бывшем монастыре. Думаю, что успею заскочить и туда. На обратном пути домой заеду и в Аахен. Люблю я аахенский собор с его сокровищницей.
Вот такие планы на один день из жизни. Только вот в схему "Путешествия, музеи, ордена" врядли эта поездка вписывается. Боюсь, что орденов я там не встречу...
Как то мимоходом добрался я и до Маастрихта...

Как то в последнее время не попадается умных антикварных фраз, кроме как из интервью коллекционера Перченко.

По традиции, огромные деньги за произведения искусства платят на аукционах. Между тем, говорит Перченко, аукционы Sotheby's или Christie's — мероприятия сугубо дилерские. И ни один из присутствующих на торгах дилеров никогда не допустит, чтобы посторонние могли купить там что-нибудь дешевле, чем у них в галерее. На небольших аукционах — типа венского Dorotheum, штутгартского Nagel или лондонского Phillips — другая проблема: их слишком много и там слишком велик процент второсортных работ. Чтобы купить что-нибудь действительно ценное, надо посещать их все и регулярно, а это могут позволить себе только профессионалы. Гораздо разумнее найти себе постоянного дилера — с большинством из них можно познакомиться, например, на ежегодной антикварной выставке в Маастрихте.

А я вот, проезжая те края, решил заскочить на пару-тройку часов в Маастрихт этот. И выставка там бывает антикварная, и Дартаньяна там убили, да и вообще путешествия я люблю..

Маастрихт, нидерландский город, находится в небольшом, так сказать, аппендиксе, между Бельгией и Пруссией.

Так сказать, угол трех королевств...
maas.jpg
на ежегодной антикварной выставке в Маастрихте.
Эта антикварная вытавка называется The European Fine Art Fair - TEFAF.

TEFAF - одна из самых значительных художественных выставок в мире. Десятидневная выставка проходит ежегодно весной в Маастрихте в конгресс-центре MECC. В списке около 240 экспонентов - практически все ведущие мировые галереи и арт-дилеры. По собственным оценкам, это крупнейшая в мире выставка искусства и антиквариата. Каждый экспонат проверяется на подлинность и качество 20 экспертными комиссиями, в состав которых входят около 190 известных экспертов в области искусства со всего мира.

Как и на большинстве крупных выставок антиквариата и старого искусства, на TEFAF создана комиссия экспертов ( хранители, искусствоведы, реставраторы, исследователи, независимые эксперты, дилеры), которые за два дня до открытия осматривают все предметы, чтобы определить, какой предмет находится не на своем месте, или исправить ошибки на презентационных картах. Этот процесс проверки и инвентаризации, называемый vetting, также важен для выяснения происхождения (провенанса) тех или иных предметов. Если у дилера накапливаются нарушения или неточности, он может быть не допущен к участию в выставке в следующем году. В общем, своя антикварная кухня...

Выставка разделена на следующие специализированные зоны:

Живопись, рисунки и гравюры
Антиквариат и предметы искусства (включая скульптуры)
Предметы повседневного обихода и мебель
Классический антиквариат и предметы древнеегипетского искусства
Рукописи, редкие книги и карты
Ювелирные изделия
Современное искусство


В 2001 году на TEFAF была выставлена самая дорогая на сегодняшний день картина. На стенде компании Noortman (Маастрихт) за картину Рембрандта ван Рейна ("Женский портрет", предположительно Aeltje Uylenburgh, около 1632 г.) просили около 80 млн. марок.

В 2008 году на выставке TEFAF Maastricht воры украли бриллиантовое колье стоимостью около 1,8 млн. долларов.

В 2010 году со стенда Hancocks & Co. были украдены кольцо и колье стоимостью около 1,3 млн. долларов.

В июне 2022 года вся выставка была эвакуирована после того, как несколько человек, по крайней мере один из которых был вооружен, ограбили ювелирный стенд.

В 2005 году Федеральное бюро расследований США обнаружило на TEFAF якорный топор, принадлежавший царю Шульги, правившему городом Ур на территории современного Ирака с 2094 по 2047 год до нашей эры. Это произведение искусства имеет огромное национальное значение для Ирака и не могло покинуть страну легально. Именно поэтому министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер подарил его тогдашнему премьер-министру Ирака Нури аль-Малики в 2009 году.

С 2011 года TEFAF является главным спонсором Маастрихтского музея в Врихтхофе (Maastricht Museum aan het Vrijthof).

Месса проводится в этом здании

Maastricht.jpg
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com


Вернуться в «Интернет-журнал "SAMMLUNG/КОЛЛЕКЦИЯ"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя