Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Сергей Подстаницкий о коллекционировании часов
Сергей Алфёров в галерее ARTSTORY
Живой портрет... Механическое рисование
Натюрморт 1920-х – 1930-х годов

Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Модератор: Sova

Правила форума
Просьба обязательно оставлять отзывы, ведь даже интернет-музей - это совсем не виртуальный труд!!!
Аватара пользователя
John Silver
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009 23:12:57

Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение John Silver » Пн, 31 авг 2020 11:35:21

Всегда привлекала живопись.. а тем более антикварная.. вот и решил показать.. что удалось подсобрать за несколько лет.. изначально начинал также покупать просто.. для интерьера.. но неожиданно для себя почувствовал.. что чуток увлекся.. остановило лишь то.. что все.. мест больше нет. :hi:
James David Smillie (1833-1909).Холст. Масло.
"Леди с цветком в волосах ". 1868г.
Возможно кто-то из его близкого окружения... не исключено что жена.
Очень известный Американский художник.
Изображение
Изображение
Изображение

Джеймс Дэвид Смилли (16 января 1833 - 14 сентября 1909),
Джеймс Дэвид Смайли родился в Нью-Йорке 16 января 1833 года, старший сын Кэтрин ван Валкенберг и Джеймс С. Смилли. Его отец, известный гравер, оказал большое влияние на американскую гравюру и гравюру девятнадцатого века и, вероятно, наиболее известен своей гравюрой на банкнотах с Роуденом, Райтом и Хэтчем и своими гравюрами после серии картин Томаса Коула «Путешествие жизни». Джеймс Д. Смилли учился в Школе Паукипси, а затем в Университете Нью-Йорка. Также было отмечено, что он учился в Национальной академии дизайна в Нью-Йорке. Юный Джеймс научился искусству гравировки у своего отца, и когда ему было восемь лет, он создал свою первую гравюру на меди - табличку с визитной карточкой. В январе 1846 года он попробовал свою первую попытку сочинения акварелью о падении сатаны после поэмы Милтона «Потерянный рай». Он работал гравером банкнот до того, как начал заниматься гравировкой с отцом; они специализировались на банкнотах, но также изготавливали гравюры для отчета о мексиканском исследовании границ 1857 года. Первая гравюра Джеймса Д. Смилли датирована 22 марта 1846 года, а его первая опубликованная дата датируется 1849 годом. Он продолжил свою профессию гравера по стали и был нанят в 1859 году Американской компанией банкнот. В этом же году он сделал свой первый творческий или «от руки» офорт, который был портрет Вашингтона Ирвинга. После двух лет путешествий по Европе Джеймс Д. Смилли вернулся в Нью-Йорк и занялся пейзажной живописью. У его младшего брата Джорджа, также художника, была студия в Нью-Йорке, и Джеймс снял комнату в том же здании, расположенном на 212 Пятой авеню. Он искал вдохновения для своих снимков в сельской местности в штате Нью-Йорк, включая Катскиллс и Гудзонскую долину, восточную Пенсильванию и западный Массачусетс. Джеймс Д. Смилли выставлялся на весенней выставке Национальной академии дизайна в 1864 году, а также экспонировался в Бруклинском художественном объединении, Бостонском Атенеуме, Обществе художников, на Столичной санитарной ярмарке (для сбора средств для Союза раненых), и санитарная ярмарка Йонкерса. Он стал ассоциированным членом Национальной академии дизайна в 1865 году и преподавал в Академии в 1868 году. В 1866 году он стал соучредителем Американского общества художников-акварелистов (Американское общество акварелистов), которое впоследствии стало его президент с 1873 по 1879 год. Он был избран академиком в Национальной академии дизайна в 1876 году и служил казначеем между 1894 и 1898 годами. Братья Смайли с трудом поддерживали себя из-за редких продаж своих картин и сочли необходимым жить со своими родителями. Подарок от дяди позволил братьям путешествовать по стране в июне 1871 года и прожить большую часть четырех месяцев в Йосемити. В течение того лета Джеймс рисовал, рисовал и писал о величественном великолепии Йосемити. В 1872 году «Живописная Америка» была опубликована Д. Эпплтоном и компанией из Нью-Йорка. Джеймс Д. написал раздел «Йосемити» на основе своих записей в журнале и проиллюстрировал его гравюрами после своих рисунков и картин. Даже после того, как Smillie повернулся к живописи и рисунку, он продолжал зарабатывать большую часть своего дохода как иллюстративный гравер. В течение нескольких лет его состояние изменилось, и в период с 1874 по 1876 год он делал более тридцати пяти картин акварелью и маслом каждый год. Смилли возглавил комитет по акварели для Столетней международной выставки 1876 года. Она состоялась в Филадельфии. Это была первая официальная всемирная выставка, проходившая в Соединенных Штатах, и празднование сотой годовщины независимости Америки. В 1876 году Смилли был повышен до звания академика в Национальной академии дизайна. Еще в 1870 году он попытался заинтересовать своих коллег в создании травильного клуба в Нью-Йорке, но безуспешно. В 1877 году он стал одним из основателей Нью-йоркского клуба офорта, и первая встреча состоялась в его студии. В 1881 году он был избран одним из «оригинальных стипендиатов» Лондонского общества художников-граверов. Джеймс женился на Анне Клинч Кук в 1881 году. Она была дочерью известного жителя Нью-Йорка, который был активным в обществе и благотворительных делах. На момент свадьбы Анне было тридцать семь лет, и она была достаточно богата, чтобы купить рядный дом на Ист-38-й улице в Нью-Йорке. Их брак привел к рождению двух сыновей: Джеймса Кука Смайли и Ральфа Ирланда Смайли. Брак с Анной освободил Джеймса от напряжения получения дохода, и он вернулся к гравюре, и некоторые из его гравюр были проиллюстрированы в «Американском искусствоведческом обозрении» и «Поэты и офорты». Между 1888 и 1896 годами он создал очень живописные цветочные композиции.
Его отец, Давид Смилли (1807–1885), шотландский гравер, эмигрировавший в Нью-Йорк в 1829 году, был избран в Национальную академию дизайна в 1851 году, вместе со своим братом Уильямом Каммингом (1813–1908) много сделал для разработки Гравировка банкнот и была отличным пейзажем-гравером.
Сын Дж. Д.Смилли.. учился у него в Национальной академии дизайна; гравировал на стальных пластинах виньетки для банкнот и некоторые иллюстрации, в частности, картинки Ф. О. Дарли, для романов Джеймса Фенимора Купера; был избран научным сотрудником Национальной академии в 1865 году, через год после того, как он впервые начал рисовать, академиком в 1876 году; и был основателем (1866) Американского общества акварелистов, в котором он был казначеем в 1866–73 и президентом в 1873–78, и Нью-йоркского Клуба Офорта. Среди его картин, написанных маслом, являются «Вечер среди сьерра» (1876) и «Нормандские скалы» (1885), а также акварель: «Гонка кустарников» (1876) и «Проходящее стадо» (1888). Он написал и проиллюстрировал статью о Йосемитах в Живописной Америке.
Портрет Смайли от Генри Августа Лупа находится в коллекции Национальной академии дизайна, как и другой от Джеймса Гамильтона Шегога.
Куплю старые монгольские эмалевые значки.

Аватара пользователя
John Silver
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009 23:12:57

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение John Silver » Пн, 31 авг 2020 11:39:03

Joseph THORS. (1835-1920)"А girl going to the pond for water." 1870-80-х. гг. Холст. Масло 26 х 36см.
Изображение
Joseph Samuel THORS.- Это имя, признанное одним из ведущих художников-пейзажистов викторианского периода, Относительно мало известно о жизни Торса. Он традиционно считался британцем, но на самом деле был голландцем. Джозеф Торс родился в Амстердаме в середине 1830-х годов. К 1861 году он жил в доме 115 Великих Расселов. Улица Финсбери в Лондоне.
Он был зарегистрирован как живущий и работающий в Лондоне, затем Бирмингеме.
Джозеф Тор выставлялся на протяжении примерно тридцати семи лет в Королевской академии художеств, Британском институте и на улице Саффолк в период с 1863 по 1900
Известно, что он путешествовал по Франции и выставил «Вид на Фонтенбло» в Королевской академии в 1878 году. Его воздушные, идеализированные работы могут быть схожи с голландскими художниками Золотого века, такими как Майнберт Хоббема и Якоб Руисдаль, за их быструю работу кистью.
Торс считается принадлежащим к бирмингемской школе, хотя его стиль принадлежит норвичской школе, которой он восхищался. Он писал маслом, его работы изображали мирные английские деревенские сцены с изображением пейзажей, коттеджей, людей и животных. Он также рисовал речные сцены и иногда береговые линии. Его работа была плодовитой, и, как сообщается, 14 его картин находятся в государственных коллекциях в Соединенном Королевстве.
К 1911 году они переехали в Ислингтон, где, как считается, проживают на улице Хантингдон, 20. К тому времени у них было трое детей, один из которых умер. Оба указали свое место рождения в Голландии, статус резидента и национальность как голландцы. Джозеф Торс по прежнему так и жил в Ислингтоне до конца своих дней,он умер в конце 1920 года в возрасте 85 лет.
Куплю старые монгольские эмалевые значки.

Аватара пользователя
John Silver
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009 23:12:57

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение John Silver » Пн, 31 авг 2020 11:43:53

Charles Law COPPARD.
"The pond Tunbridge Walls Common." 1889г.
Изображение
Изображение
Изображение
Чарльз Лоу (Лоуренс) Копард (1835-1900), был художником Сассекса. который процветал между 1858 и 1891,Он был сыном Лоуренса Коппарда, резчика по дереву и позолотчика, в 1851 году жил со своими родителями на Брайтон-стрит в Северной Стрит-160. В 1865 году он женился в Денбишире, а к 1881 году жил со своей женой Джулией в Эридж-роуд, Спелдхерст, Тонбридж, Кент.
Он специализировался на пейзажах и домашних сценах. Он выставлялся в Королевской Академи(R.A.)- 9 картин... на Саффолк-стрит- 48 картин, но и также выставлял 11 работ в Британском институте, 11 в галерее Тули и 9 на других лондонских выставках. Его биографические подробности можно найти в «Словаре британских художников викторианской эохи», в каталоге составленным Algernon Graves, художников,участвовавших в главных лондонских выставках с 1760 - по 1893 гг.,
Он умер в Брайтоне 16 февраля 1900 года.
Куплю старые монгольские эмалевые значки.

Аватара пользователя
John Silver
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009 23:12:57

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение John Silver » Пн, 31 авг 2020 11:54:14

PATRICK NASMYTH (1787-1831)
"Старая хижина." Холст. Масло. Подпись автора. Период 1810-20-х гг.
Изображение
Изображение
Изображение

Нэсмит был одним из одиннадцати детей Барбары и Александра Нэсмита. Его шесть сестер-Джейн, Барбара, Маргарет, Элизабет, Анна и Шарлотта — были известными художниками, в то время как его младший брат, Джеймс, был выдающимся инженером, который изобрел паровой молот.
Насмит родился в Эдинбурге и был назван в честь покровителя своего отца, Патрика Миллера. Он развил склонность к искусству в раннем возрасте. Ему и его братьям и сестрам давали уроки рисования. Его отец стремился к тому, чтобы они были независимыми. В подростковом возрасте Насмит потерял работоспособность правой руки после несчастного случая, заставив его научиться рисовать левой. Он также потерял большую часть своего слуха из-за болезни.
Большая часть работ Насмита, не датирована, изображает его родную Шотландию, которую он продолжал рисовать даже после переезда в Лондон в 1810 году. Как и его отец, он находился под сильным влиянием голландских мастеров 17-го века, особенно Мейндерта Хоббема и Якоба ван Рейсдаля (большое количество работ обоих худдожников было показано в лондонских галереях при жизни Насмита).
Насмит умер в 1831г. в возрасте 44года, от симптомов пневмонии, которые он подхватил вскоре после того, как написал пейзаж недалеко от Лондона.
Куплю старые монгольские эмалевые значки.

kljg
Мичман
Мичман
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: Пт, 03 янв 2014 16:59:58

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение kljg » Вт, 01 сен 2020 20:38:07

Хорошая коллекция. Ещё что-нибудь покажите. Всегда интересовался антикварной живописью, но не всей, а пейзажами. Хочу купить хороший антикварный пейзаж, вот только ничего того, чтобы легло на душу к сожалению не встречается. Да и подделками рынок антикварной живописи к сожалению наводнён. Вы покупая картину с большой долей вероятности можете отличить копию от подделки? Если да - поделитесь опытом. Где покупаете картины? В интернете просматриваю аукционы, но пока увы...
Ищу портретные фото времён Российской империи, сделанные в Рязани.

Аватара пользователя
John Silver
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009 23:12:57

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение John Silver » Ср, 02 сен 2020 04:10:18

Я ну конечно же могу отличить.. не первый год этим занимаюсь.. покупаю в Европе в основном конечно же у проверенных продавцов.. да и приятель живущий в Англии порой помогает.. ну руководствуюсь в основном конечно своей интуицией прежде всего.. изучал стили художников.. которые мне нравятся прежде всего.. просматривая массу картин и что-то уже в голове сформировалось.. ведь порой некоторые продавцы я думаю хитрят.. или может ошибаются.. выдавая работу одного художника за более именитого.. особенно если подпись отсутствует автора.. как-то одному достаточно авторитетному не первый год торгующему именно картинами антикварными написал.. что не находите ли Вы.. что данная картина не отца а сына его.. там по технике сразу это выражалось.. ведь отца картины были гораздо дороже и престижнее.. соответственно и цена от этого могла сказаться на ту работу.. тем более там даже был выдан как помню от него сертификат подлинности на нее и автор был указан отец из очень известной фамилии династия пейзажистов Williams.. семейки.. где несколько поколений.. деды.. отцы.. дети.. внуки и все они одни из популярнейших художников 18-19вв. были..
но от продавца этого тогда ответа так я и не получил.. поэтому нужно самому прежде всего обладать какими-то знаниями.. полностью доверять.. я бы конечно всем не стал.
Да конечно еще кое-что выставлю.. пока есть что показать.. ну у меня правда в основном английские художники.. нравится их школа особенно норвичская.. да и импрессионистов практически нет.. одна от француза вроде и все.. покажу тоже.
Покупал порой даже и без подписей... главное чтоб уровень мастера был хорошим.. профессиональным. :hi:
Куплю старые монгольские эмалевые значки.

Аватара пользователя
John Silver
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009 23:12:57

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение John Silver » Ср, 02 сен 2020 05:46:17

"Дорога через Виндзорский лес". 1830-х гг. James STARK (1794-1859)
Панель (красное дерево) 22.8см х 30.5см. Масло.
Джеймс Старк (19 ноября 1794 - 24 марта 1859)
Старк родился в Норвиче ,был английским пейзажистом . Будучи ведущим членом Норвичской школы живописцев , он был избран вице-президентом Норвичского общества художников в 1828 году и стал их президентом в 1829 году. Он имел богатых покровителей и неизменно хвалил норфолкскую прессу за его успешную карьеру в Лондоне. По окончании обучения в Норвичской школе в 1811 году он был учеником Джона Крома , чье влияние на ученика было глубоким. Его работы были выставлены в Лондоне еще в 1811 году и в Британском институте с 1814-18. В 1814 году он переехал из Норвича в Лондон, где подружился с художником Уильямом Коллинзом . Старк, как правило, работал на маслах , хотя его общий выпуск включал гравюры , акварели и рисунки карандашом и мелом. Его пейзажи картины часто изображающие лесные сцены , которые были в стиле голландских мастеров семнадцатого века . Его работы в 1830-х годах были более успешными и демонстрировали свежесть, которой раньше не хватало.Джеймс Старк выставлял картины на протяжении всей своей трудовой жизни. Норвичское общество художников, которое было открыто в 1803 году и проводило ежегодные выставки почти непрерывно до 1833 года, выставило 105 работ Старка с 1809 по 32 год, из которых семьдесят три были пейзажами, а четыре - морскими
За свою карьеру он имел много состоятельных покровителей и считался в Лондоне успешным провинциальным художником. В 1817 году, когда ему было всего двадцать три года, он и его друг Джон Берни Кром были похвалены в « Норвич Меркьюри » «за их большие и быстрые успехи». Помимо выставок в Лондоне и Норвиче, Старк выставлял свои картины на выставках так же далеко, как в Глазго , Эдинбурге и Дублине.
В 1819 году плохое состояние здоровья заставило его вернуться в Норвич, где прожил двадцать лет, прежде чем переехать в Виндзор.в 1840 году, где он продолжал производить пейзажи. Он вернулся в Лондон в 1849 году, проживая там до своей смерти в 1859 году в возрасте 64 лет. Он похоронен на Розарийском кладбище в Норвиче.
Изображение
Изображение
Изображение
Куплю старые монгольские эмалевые значки.

Аватара пользователя
John Silver
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009 23:12:57

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение John Silver » Ср, 02 сен 2020 06:03:28

Очень известный художник.. один из лучших британских живописцев 19 века. Член Королевской Академии :ded:
Thomas Creswick. 1811-1869.гг. " Руины аббатства Нетли." 1856г. Подписана и датирована в правом нижнем углу.
Размер с рамой 58cм × 69cм.
С провенансом. С оборотной стороны старый ярлык. Из коллекции Эсквайера. H.Frost.
Была такая художница в то самое время.. я полагаю.. что возможно даже был его подарок ей или она приобрела её себе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кресвик родился в Шеффилде (когда тот был частью Дербишира). Он учился в Хазельвуде, рядом с Бирмингемом.
В Бирмингеме он впервые начал рисовать. Его первое участие в выставке случилось в 1827 году, в Обществе британских художников в Лондоне; на следующий год он послал в Королевскую академию две картины, озаглавленные «Ллин Гвинант, утро» (Llyn Gwynant, Morning) и «Карнарвонский замок» (Carnarvon Castle). В это же время он переехал в Лондон, и в 1836 году стал жить в Бейсуотере (Bayswater). Вскоре он привлёк внимание в качестве пейзажиста, и стал делать уверенную и равномерную карьеру. В 1842 году он был избран в связанные члены, а в 1850 году получил полное членство в Королевской академии.
В ранней практике он много изучал природу под открытым небом, рисовал британские и уэльские пейзажи при дневном цвете. Помимо картин, Кресвик создал множество иллюстраций для книг.
Картины Кресвика хранятся в ряде британских коллекций, включая галереи Шеффилда, Кентербери, Нотамптона и Дерби.
Он умер после периода ухудшения здоровья, тянувшегося несколько лет, в своём доме в Бейсуотере в 58 лет.
Куплю старые монгольские эмалевые значки.

kljg
Мичман
Мичман
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: Пт, 03 янв 2014 16:59:58

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение kljg » Ср, 02 сен 2020 08:26:07

John Silver писал(а) Ср, 02 сен 2020 04:10:18: Я ну конечно же могу отличить.. не первый год этим занимаюсь.. покупаю в Европе в основном конечно же у проверенных продавцов.. да и приятель живущий в Англии порой помогает.. ну руководствуюсь в основном конечно своей интуицией прежде всего.. изучал стили художников.. которые мне нравятся прежде всего.. просматривая массу картин и что-то уже в голове сформировалось.. ведь порой некоторые продавцы я думаю хитрят.. или может ошибаются.. выдавая работу одного художника за более именитого.. особенно если подпись отсутствует автора.. как-то одному достаточно авторитетному не первый год торгующему именно картинами антикварными написал.. что не находите ли Вы.. что данная картина не отца а сына его.. там по технике сразу это выражалось.. ведь отца картины были гораздо дороже и престижнее.. соответственно и цена от этого могла сказаться на ту работу.. тем более там даже был выдан как помню от него сертификат подлинности на нее и автор был указан отец из очень известной фамилии династия пейзажистов Williams.. семейки.. где несколько поколений.. деды.. отцы.. дети.. внуки и все они одни из популярнейших художников 18-19вв. были..
но от продавца этого тогда ответа так я и не получил.. поэтому нужно самому прежде всего обладать какими-то знаниями.. полностью доверять.. я бы конечно всем не стал.
Да конечно еще кое-что выставлю.. пока есть что показать.. ну у меня правда в основном английские художники.. нравится их школа особенно норвичская.. да и импрессионистов практически нет.. одна от француза вроде и все.. покажу тоже.
Покупал порой даже и без подписей... главное чтоб уровень мастера был хорошим.. профессиональным. :hi:
Спасибо за показанное. У меня к сожалению нет возможности, как у Вас, покупать в Европе у проверенных продавцов, а в России как уже писал рынок просто наводнён подделками, причём очень высокого качества. Такие подделки зачастую пишутся на подлинных холстах 19 века, вставляются в подлинные рамы того же времени. Замечательно когда у Вас безошибочная интуиция и серьёзные знания и опыт в определении стилей художников, техник письма. Но даже это часто не помогает определить с большой вероятностью что перед Вами оригинал или подделка и для установления истины требуются соответствующие приборы и исследования: например состава красок, что невозможно сделать при обычном визуальном осмотре. Да и далеко не каждый продавец даст разрешение на исследование, а покупать такой предмет за солидные деньги не будучи полностью уверенным в подлинности на мой взгляд опрометчиво. Есть несколько пейзажных картин 19 века, которые мне очень нравятся, так вот с одной из них серьёзный современный московский художник написал мне копию. Другого варианта мне придумать не удалось. Копия - очень качественная, показывал её довольно большому количеству людей и даже человек, разбирающийся в живописи не всегда и тем более не сразу определит, что перед ним. Сам смотрю на неё: стиль, техника, цветовая гамма, мелкие детали практически идеально совпадают с оригиналом, но всё равно ощущение НЕ ТО, нет ЭНЕРГЕТИКИ, КОТОРОЙ ОБЛАДАЮТ ПОДЛИННЫЕ АНТИКВАРНЫЕ ВЕЩИ.
Ищу портретные фото времён Российской империи, сделанные в Рязани.

Аватара пользователя
John Silver
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009 23:12:57

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение John Silver » Ср, 02 сен 2020 09:28:20

вот именно.. копию это сразу и выдает.. нет в ней того духа.. энергетики того времени.. да и зарисованный антикварный холст.. все равно это не то.. тут уже интуиция должна срабатывать.. чуйка как говорится.. без этого никак в этом деле.. :hi:
Куплю старые монгольские эмалевые значки.

kljg
Мичман
Мичман
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: Пт, 03 янв 2014 16:59:58

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение kljg » Ср, 02 сен 2020 09:49:29

Поэтому и в поиске уже несколько лет. Если нравиться картина и все остальные моменты совпадают - идеальный вариант наличие провенанса или покупки из семьи потомков.
Ищу портретные фото времён Российской империи, сделанные в Рязани.

Аватара пользователя
John Silver
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009 23:12:57

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение John Silver » Ср, 02 сен 2020 11:17:11

Вот тоже моя одна из наиболее мне нравящихся.. хоть автора я не мог найти нигде.. но живопись классная и именно в моем вкусе.. а выполнена эта картина в манере легендарного Джорджа Морланда.
"Мать с детьми у хижины." W. Rathbone. холст. масло. сер 19 века.
Автор вполне возможно сын известного художника рубежа 18-19вв. John Rathbone (1750–1807).очень схожи по стилю они. :ded:
Изображение
Жаль нет о нем нигде никакой инфы..все обыскал что можно.. но и так ясно.. профессионал безусловно. :drinks:
Куплю старые монгольские эмалевые значки.

Аватара пользователя
John Silver
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009 23:12:57

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение John Silver » Ср, 02 сен 2020 11:28:46

А вот французский импрессионист.. инфы тоже о нем не нашел пока нигде.. но мне понравилась просто картина.. хотя я импрессионистов как-то не особо если честно.. но решил оставить.. пусть хоть один будет.
"Девушка у пруда." Размер без рамы 24 х 33см.
Автор Triez. холст. масло.1903г.
Изображение
Изображение
Куплю старые монгольские эмалевые значки.

kljg
Мичман
Мичман
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: Пт, 03 янв 2014 16:59:58

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение kljg » Ср, 02 сен 2020 11:32:51

John Silver писал(а) Ср, 02 сен 2020 11:28:46: А вот французский импрессионист.. инфы тоже о нем не нашел пока нигде.. но мне понравилась просто картина.. хотя я импрессионистов как-то не особо если честно.. но решил оставить.. пусть хоть один будет.
"Девушка у пруда." Размер без рамы 24 х 33см.
Автор Triez. холст. масло.1903г.
Изображение
Изображение
Картина приятная, хотя из общей канвы коллекции несколько выбивается.
Ищу портретные фото времён Российской империи, сделанные в Рязани.

Аватара пользователя
John Silver
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009 23:12:57

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение John Silver » Ср, 02 сен 2020 12:08:57

А вот 18 века пейзаж.. тоже английская школа.. тут вообще автора нет.. но я купил её все равно.. одна из моих первых приобретений.. она мне очень приглянулась и нравится по сей день :ded:
Изображение
Изображение
Куплю старые монгольские эмалевые значки.

Аватара пользователя
John Silver
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009 23:12:57

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение John Silver » Ср, 02 сен 2020 12:22:54

Нравится манера письма вот этого художника... тоже достаточно популярного.. местами в стиле импрессионизма даже.
Charles Greville Morris 1861-1922.(R.В.S.A).(Королевская Британская Ассоциация Художников)
"Ночь после дождя." 1880-90гг. 19х29см. Холст. Масло.
В оновном писал пейзажи сельских ландшафтов. С 25 лет уже начал выставлять свои работы в пристижных местах.
Манчестерский пейзажист родился в Эклсе, Ланкашир. Учился в Париже у Луи Коллина (1850-1916) и Гюстава Куртуа (1852-1923). Он выставлялся в Королевской академии с 1886 по 1894гг.. а также в Королевском обществе британских художников, Королевской академии Хиберниана, Королевском институте художников-живописцев.. и во многих провинциальных художественных галереях. Чарльз часто писал картины-триптих.. из трех картин: утренних, полуденных и лунных.
Моррис стал членом Королевского общества британских художников(R.B.S.A). и с 1891 года жил в Сент-Айвз, где он служил в первом комитете Клуба искусств Сент-Айвз.
Изображение
Ну и еще его работа.
"Сельский пейзаж с телегой." Холст. Масло.1880-90гг. Размер без рамы- 45х25см
Изображение
еще чуть позже выставлю его пару картин..
Куплю старые монгольские эмалевые значки.

kljg
Мичман
Мичман
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: Пт, 03 янв 2014 16:59:58

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение kljg » Ср, 02 сен 2020 12:33:24

Спасибо.
Ищу портретные фото времён Российской империи, сделанные в Рязани.


Аватара пользователя
John Silver
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009 23:12:57

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение John Silver » Чт, 03 сен 2020 05:19:26

Вот представитель Фландрии.. как-то изначально думал что возможно французский автор.. судя по подписи конечно.. но пообщался с одним человеком из Франции.. коллекционером картин.. так он подсказал.. что это скорее всего Фландрия.. да и стиль к этому располагает.. явно не французская школа. А картина сразу мне приглянулась.. будь она даже и без автора.. купил бы все равно.
В родной раме.. оригинальный холст да и года все же как ни как 1886.
"Пейзаж на пруду у домика". С. Dezecne.
Холст. Масло. Подпись автора и дата 1886г.
К сожалению инфы о данном авторе нет.. но явно живопись профессионала. :ded:
Изображение
Изображение
Куплю старые монгольские эмалевые значки.

Аватара пользователя
John Silver
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009 23:12:57

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение John Silver » Чт, 03 сен 2020 05:26:17

"Светская прогулка в парке". Walter-Rupert-Stevens.
Холст. Масло. Подпись автора. 1891г.
Уолтер Руперт Стивенс был лондонским пейзажистом, он выставлялся с 1883 по 1893 год, имел пять картин, принятых Королевской академией, он также выставлялся в галерее Дадли (61картина) RBA (12картин).. в RHA, ROI и в других местах.
Художник Стивенс, указан в Словаре художников, составленным Algernon Graves, выставлявшихся в главных лондонских выставках 1760 - 1893 гг., :hi:
Изображение
Куплю старые монгольские эмалевые значки.

Аватара пользователя
John Silver
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009 23:12:57

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение John Silver » Чт, 03 сен 2020 05:37:48

"Рыбак у водяной мельницы".
William R. Stone. (1842-1913).
Холст. Масло. Подпись автора. Период 1860-70х гг.
Известный британский художник викторианской эпохи. Наиболее был активен в 1865 - 1877 годах. Писал во многих частях страны, большая часть его работ выполнены в Вустершире и Херефордшире.
Изображение
Изображение
Куплю старые монгольские эмалевые значки.

kljg
Мичман
Мичман
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: Пт, 03 янв 2014 16:59:58

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение kljg » Чт, 03 сен 2020 07:35:00

Спасибо. Солидное у Вас собрание старой английской классической школы.
Ищу портретные фото времён Российской империи, сделанные в Рязани.

Аватара пользователя
John Silver
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009 23:12:57

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение John Silver » Чт, 03 сен 2020 08:12:42

Вот еще одна из моих любимых..
Одинокий домик у реки. S.W. Foils. 1810г. холст. масло.
Инфы по нему нет нигде.. но что профессионал.. думаю тут и так ясно :ded:
Изображение
Куплю старые монгольские эмалевые значки.

Аватара пользователя
John Silver
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009 23:12:57

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение John Silver » Чт, 03 сен 2020 08:22:40

Вот еще один представитель английской школы.. просто понравилась и купил.
"Пейзаж с двумя идущими по мосту." холст. масло сер. 19в.
автор неизвестен.. но работа в манере Frederik William HULME. (1816-1884) возможно он и есть..
Изображение
Изображение
Куплю старые монгольские эмалевые значки.

Аватара пользователя
John Silver
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009 23:12:57

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение John Silver » Чт, 03 сен 2020 10:53:37

Одна из парных картин автора о котором выше уже упоминал..
Charles Greville Morris 1861-1922.(R.В.S.A)
"Хижина у пруда." Холст. Масло. 1890-х гг.
Изображение
Куплю старые монгольские эмалевые значки.

Аватара пользователя
John Silver
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009 23:12:57

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение John Silver » Чт, 03 сен 2020 11:01:16

" Рыбак". Joseph Thors. (1843-1920)
Доска/масло. 1870-80-х гг
Выше об этом художнике уже упоминалось. :hi:
Изображение
Куплю старые монгольские эмалевые значки.

Аватара пользователя
biserr
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: Вс, 06 июн 2010 12:26:46

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение biserr » Сб, 05 сен 2020 10:14:31

:hi: Да,не дешёвый домашний музей :good2: :drinks:
С уважением,Евгений.

kljg
Мичман
Мичман
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: Пт, 03 янв 2014 16:59:58

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение kljg » Вс, 06 сен 2020 19:30:46

John Silver писал(а) Ср, 02 сен 2020 09:28:20: вот именно.. копию это сразу и выдает.. нет в ней того духа.. энергетики того времени.. да и зарисованный антикварный холст.. все равно это не то.. тут уже интуиция должна срабатывать.. чуйка как говорится.. без этого никак в этом деле.. :hi:
Чуйка , как Вы говорите -это к сожалению не показатель. Западных художников тоже подделывают, хотя спрос на них в России небольшой , и цены по сравнению с русской классической живописью значительно ниже, порой в разы. Чтобы быть в достаточной степени уверенным, что картина-подлинник неплохо бы , чтобы она обладала ясным провенансом или хотя бы покупалась из семьи, где находилась достаточно долгое время. Такие варианты к сожалению встречаются крайне редко.
Ищу портретные фото времён Российской империи, сделанные в Рязани.

Аватара пользователя
John Silver
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Чт, 23 апр 2009 23:12:57

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение John Silver » Вс, 06 сен 2020 20:47:17

Понятное дело что русские художники более востребованы.. это и так ясно.. но их-то и покупать гораздо опаснее чем тех же англичан.. даже крупные аукционные дома тот же Сотбис и Кристис как Вы наверное знаете... не раз уже прокалывались и были вопросы по оригинальности того или другого художника.. да и у нас в стране впаривали фуфло далеко не единожды и люди попадали на сотни тысяч.. это не новость ни для кого.. так вот.. мне купить подлинную антикварную картину 19 века англичанина.. который входит в каталог английских известных профессиональных художников.. шансов гораздо больше и в десятки раз выйдет дешевле.. а по уровню мастерства не уступающего русским художникам.. и тем более я покупал просто для своего интерьера.. и кому вот нужно будет сидеть и копировать там Давида Бейтса или того же Чарльза Морриса? которых при желании оригиналы всегда можно найти.. и вполне по бюджету.. так что я имею у себя в собрании.. я уверен на все 100 что у меня это оригиналы без сомнений.. а подделывать тоже не так-то просто профессионалов.. да и стоит ли оно того? :ded: :drinks:
Куплю старые монгольские эмалевые значки.

kljg
Мичман
Мичман
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: Пт, 03 янв 2014 16:59:58

Re: Кое-что из моей коллекции антикварных картин.

Сообщение kljg » Пн, 07 сен 2020 19:30:13

John Silver писал(а) Вс, 06 сен 2020 20:47:17: Понятное дело что русские художники более востребованы.. это и так ясно.. но их-то и покупать гораздо опаснее чем тех же англичан.. даже крупные аукционные дома тот же Сотбис и Кристис как Вы наверное знаете... не раз уже прокалывались и были вопросы по оригинальности того или другого художника.. да и у нас в стране впаривали фуфло далеко не единожды и люди попадали на сотни тысяч.. это не новость ни для кого.. так вот.. мне купить подлинную антикварную картину 19 века англичанина.. который входит в каталог английских известных профессиональных художников.. шансов гораздо больше и в десятки раз выйдет дешевле.. а по уровню мастерства не уступающего русским художникам.. и тем более я покупал просто для своего интерьера.. и кому вот нужно будет сидеть и копировать там Давида Бейтса или того же Чарльза Морриса? которых при желании оригиналы всегда можно найти.. и вполне по бюджету.. так что я имею у себя в собрании.. я уверен на все 100 что у меня это оригиналы без сомнений.. а подделывать тоже не так-то просто профессионалов.. да и стоит ли оно того? :ded: :drinks:
Поверьте стоит. Подделывают не только дорогие, но и картины в среднем ценовом сегменте стоимостью от 100 до 250 тыс. руб. ( Ваши по всей видимости находятся примерно в этом сегменте). Технологии изготовления подделок давно уже не ниже, а в некоторых случаях и выше технологий, используемых при экспертизе. Рынок подделок давно уже сформировался во всём мире , а не только в России, по денежному объёму он сопоставим с рынком подлинных предметов. К сожалению серьёзные люди туда вкладывают серьёзные деньги получая серьёзную прибыль.
Ищу портретные фото времён Российской империи, сделанные в Рязани.


Вернуться в «Мой музей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей