Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Живой портрет... Механическое рисование
Натюрморт 1920-х – 1930-х годов
«Москва» - не универмаг
Мистическое обручение в музее Рублёва

Мое оформление

Модератор: Sova

Правила форума
Просьба обязательно оставлять отзывы, ведь даже интернет-музей - это совсем не виртуальный труд!!!
kljg
Мичман
Мичман
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: Пт, 03 янв 2014 16:59:58

Re: Мое оформление

Сообщение kljg » Пт, 24 фев 2023 14:19:13

ТорФал писал(а) Чт, 16 фев 2023 10:32:41:
kljg писал(а) Чт, 16 фев 2023 08:28:51:
ТорФал писал(а) Чт, 16 фев 2023 08:01:04: Приветствую всех сделавших рамки с наградами и документами и повесивших их на стены. Смотрится это все здорово, память хорошая!
Но! Со временем ведь документы выгорят на свету, в первую очередь печати, потом все остальное... И документы в итоге утрачены!
В шкафу, получается, надо их хранить. Но в шкафу их не видно. Что делать? (извечный вопрос)
Я говорил по этому поводу со старым музейным работником. Его совет, проверенный десятилетиями. Рамка, на которой размещены документы закрывается куском плотной ткани, которая крепится к верхней части рамки. При необходимости показа эта ткань сворачивается в аккуратную трубочку и кладётся на верхнюю часть рамки. После показа ткань возвращается в первоначальное состояние. Я последовал этому совету и уже несколько лет у меня ничего не выгорает. Если есть необходимость могу выложить фото.
Конечно фото было бы интересно.
Вот фото.


Изображение

Изображение
Ищу портретные фото времён Российской империи, сделанные в Рязани.


Вернуться в «Мой музей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей