Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Люди и фонды
Часы, как и рукописи, не горят
Эмерджентность красоты
Узоры и ритмы Кавказа

Населенные пункты - Самарская область

Значки посвящённые городам, сёлам, районам и т.д., их юбилеям и не гербам.
Условием размещения должно быть наличие наименование населённого пункта на значке

Модератор: Aleksandr

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34480
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Сообщение Aleksandr » Пн, 25 июн 2007 05:16:09

Безенчук, посёлок городского типа, центр Безенчукского района. Железнодорожная станция в 63 км. к Ю.-З. от г. Куйбышева. Заводы: по ремонту двигателей сельскохозяйственных машин, молочный. Сельскохозяйственный техникум, медицинское училище. Народный театр.

В некоторых статьях Безенчук называют городом, да и на значке написано "г. Безенчук". Но я не нашёл официальной информации о придании посёлку Безенчук статуса города.
Вложения
image5414.jpg
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

НИК
Вице-адмирал
Вице-адмирал
Сообщения: 47873
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2008 17:22:30

Самарская область

Сообщение НИК » Пн, 10 мар 2008 05:01:30

Курумоч - международный аэропорт и село. Слово «курумоч» образовалось от слияния соседних рек и их имен: Кура и Моч. Те неподалеку общим потоком впадают в Волгу
Вложения
DSC03475.jpg

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34480
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Сообщение Aleksandr » Чт, 20 мар 2008 22:15:18

город НОВОКУЙБЫШЕВСК

Основан - в 1946 году
Город - с 1952 года
Население - 110 тыс. человек (2007)

В 18 в. на месте современного города были основаны сёла Русские Липяги, Мордовские Липяги и Чувашские Липяги.

В 1946 г. близ этих сёл началось строительство нефтеперабатывающего завода и посёлка нефтяников, основанного всего в 18 км. от областного центра, который тогда ещё назывался Куйбышев. И поэтому новый посёлок получил название Новокуйбышевский.

В Новокуйбышевске находятся предприятия нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности - ОАО "Новокуйбышевский НПЗ", ПО "Куйбышевнефтеоргсинтез", Новокуйбышевский завод масел и присадок, завод синтетического спирта, а также биофабрика (изготовление вакцин), ПО "Трубоизоляция", фабрика трикотажного полотна, заводы железобетонных изделий, шлакоблоков, бетонорастворный и силикатного кирпича.
Вложения
image5726.jpg
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34480
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Сообщение Aleksandr » Чт, 20 мар 2008 22:24:13

город Чапаевск

Основан: в 1908 году
Город: с 1927 года

Возник как посёлок при заводе по изготовлению взрывчатых веществ, построенный вскоре после русско-японской войны (1904-1905 гг.) артиллерийским генералом Иващенко, что и определило название посёлка Иващенково. Известен с 1908 г.

В середине 1920-х годов рабочий посёлок был преобразован в город Троцк, в честь Л.Д. Троцкого (1879-1940). После высылки Троцкого из страны в 1929 г. переименован в Чапаев, по фамилии участника героя Гражданской войны В.И. Чапаева (1887-1919).

В городе находятся ОАО "Средневолжский завод химикатов", ПО "Полимер", завод силикатного кирпича и ГП "Металлист".
Вложения
image5794.jpg
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34480
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Сообщение Aleksandr » Ср, 02 апр 2008 06:27:18

Сергиевские Минеральные Воды - бальнеологический и грязевой курорт в Самарской области. Расположен на территории поселка Серноводск.

Первое описание Сергиевских минеральных источников было сделано в 1717 году личным лейб-медиком Петра I Шобером, который произвел химический анализ воды, определив содержание в ней свободного сероводорода и установил показания к применению Сергиевской воды, рекомендуя её при лечении нервных заболеваний, заболеваниях позвоночника и суставов, параличах и порезах конечностей, заболеваний кожи, сердца, мужских и женских половых органов и др.

Официальное открытие курорта состоялось в 1833 году. С этого времени началось быстрое развитие курорта «Сергиевские минеральные воды».

Были подробно разработаны методики лечения, показания и противопоказания к использованию минеральных вод, иловой сульфидной грязи. В 1907 году на международной выставке по бальнеологии в городе Спа (Бельгия) курорт получает мировую известность, ему присуждается премия и диплом. А в 1913 году курорт «Сергиевские минеральные воды» был отмечен Вторым Почетным дипломом на Всероссийской выставке в Санкт-Петербурге.

В санатории ведется постоянно научно-исследовательская работа по изучению химического, биологического, бактериологического состава грязевых озер, минеральных источников, влияние лечебных и климатических факторов на различных больных, совершенствуется методы лечения. Практические врачи работают в творческом содружестве с научными работниками Самарского Государственного Медицинского Университета.
Вложения
image5764.jpg
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34480
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Сообщение Aleksandr » Ср, 02 апр 2008 06:39:43

город Кинель - центр Кинельского района.

Основан в 1837 году как посёлок. В 1877 году при строительстве железной дороги Самара-Оренбург возникла ж.д. станция Кинель, с 1888 года - узловая.
Город с 1944 года.
Кинель - центр сельскохозяйственного района.
В городе находятся завод укупорочных изделий, мебельный комбинат, швейная фабрика, предприятия по обслуживанию железнодорожного транспорта.
Вложения
image5692.jpg
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34480
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Сообщение Aleksandr » Ср, 02 апр 2008 06:42:48

село Алакаевка Кинельского района

В селе расположен Дом-музей В.И. Ленина.

В полной собственности семьи Ульяновых было только два дома: дом в Симбирске и дом на хуторе при деревне Алакаевке. Мемориальный Дом-музей Ленина в Алакаевке - историческая реконструкция дома и 3 га сада, принадлежавших М.А.Ульяновой с 1888 по 1897 гг. Семья Ульяновых, включая молодого В.И.Ленина, проживала здесь в летние периоды 1889-1893 гг. Одним из владельцев этой усадьбы в 1878-1879 гг. был известный общественный деятель П.В.Алабин. В конце 80-х гг. XIX в. хутор, на котором располагалась усадьба, был ареной эксперимента - здесь была организована одна из интеллигентских народнических коммун.
Вложения
image5646.jpg
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

stiv

Сообщение stiv » Чт, 03 апр 2008 21:38:12

А можно ещё добавить? ТОЛЬЯТТИ!!!
Вложения
.jpg

sergiy
Матрос
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб, 06 окт 2007 04:59:14

Сообщение sergiy » Вт, 20 май 2008 19:46:43

г. Отрадный
Вложения
0003_resize.jpg

НИК
Вице-адмирал
Вице-адмирал
Сообщения: 47873
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2008 17:22:30

Сообщение НИК » Ср, 03 сен 2008 19:47:48

Чапаевск - 75 лет. Знак не по юбилейному маленьки, всего 15 мм по диаганали и скан получился не очень.
Вложения
DSC05420.jpg

НИК
Вице-адмирал
Вице-адмирал
Сообщения: 47873
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2008 17:22:30

Сообщение НИК » Ср, 03 сен 2008 19:52:11

Тольятти - ВАЗ
Вложения
DSC05421.jpg

Аватара пользователя
Sergey_K
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7599
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007 14:42:11

Сообщение Sergey_K » Пт, 31 окт 2008 18:18:27

п. Васильковка Ставропольский р-н Самарской обл. (колхоз им. Ленина)
Вложения
.jpg
Интересуюсь редкими знаками и миниатюрами темы "БАМ"

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34480
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Сообщение Aleksandr » Пт, 31 окт 2008 22:54:52

Sergey_K писал(а) :п. Васильковка Ставропольский р-н Самарской обл. (колхоз им. Ленина)

А мне говорили что этот колхоз находится в пос. Васильковка Васильковского р-на Днепропетровской области.

Кто прав :?:

Предлагаю спросить в разделе "Неизвестные знаки..."
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

Аватара пользователя
Sergey_K
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7599
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007 14:42:11

Сообщение Sergey_K » Сб, 01 ноя 2008 05:33:24

В пос. Васильковка Васильковского р-на Днепропетровской области был колхоз им. Ворошилова см. http://oldgazette.narod.ru/pravda/13021944/text2.html
Интересуюсь редкими знаками и миниатюрами темы "БАМ"

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34480
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Сообщение Aleksandr » Сб, 01 ноя 2008 21:30:48

Sergey_K писал(а) :В пос. Васильковка Васильковского р-на Днепропетровской области был колхоз им. Ворошилова см. http://oldgazette.narod.ru/pravda/13021944/text2.html
Уважаемый Сергей!
Может Вы и правы и в Васильковке Днепропетровской области не было колхоза им. Ленина, а был колхоз им. Ворошилова...

но...

я задал этот вопрос одному авторитетному фалеристу из Самары и он мне ответил так:
"В Ставропольском районе не было и нет п. Васильковка с колхозом Ленина."

Поэтому вопрос остаётся открытым и может быть этот значок не относится ни к Днепропетровской ни к Самарской Васильковке :?:

А тогда к какой :?: :?: :?:

На интернете упоминаются:
Васильковка Спасского района Приморского края, Жарминского района Семипалатинской области и вроде есть в Минской области.


И последнее: на колодке значка стоит клеймо Днепропетровского механического завода (см. на картинку). Это косвенно указывает что значок отражает Днепропетровскую Васильковку, хотя всё было возможно в бывшем СССР - знак мог быть заказан на Днепропетровском заводе для другого региона (менее вероятно, но возможно)
Вложения
0504.gif
0504.gif (458 байт) 5098 просмотров
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

Аватара пользователя
Sergey_K
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7599
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007 14:42:11

Сообщение Sergey_K » Вс, 02 ноя 2008 11:41:23

Aleksandr,
Возможно...
По поводу привязки изготовителя к сюжету знака...
Маловероятно...., хотя возможно...
В советское время знаки изготовляли там, куда был направлен "халявный" металл.... Знаю точно, скажем, в Иркутске есть завод "Сибирский сувенир", куда в советское время в месяц отгружали до 20 т. алюминия для изготовления знаков как массовых, так и корпоративных и сувенирных... А заказы, судя по архивной документации, были со всего СССР...
Более того, встречаясь с руководителями разных организаций, которые мне показывают свои "раритеты" (с их слов и их документов изготовленны они чуть не на Марсе), а я знаю мастеров изготавливавших балванки к этим знакам, и есть соответствующие документы в архиве местного завода.... Бухгалтерия и истина это совершенно разные понятия.... Не будем об этом... Мы вон то же "Ангару" выполняем в Германии...
Интересуюсь редкими знаками и миниатюрами темы "БАМ"

Аватара пользователя
Vjacheslav
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: Вт, 23 май 2006 15:50:15

Сообщение Vjacheslav » Вс, 02 ноя 2008 15:33:25

Подтверждаю, что знак не самарский. Также подтверждаю, что завод-изготовитель основную массу знаков делал для своей области, в крайнем случае для Запорожской и еще нескольких на Украине.
https://www.elibrary.ru/author_items.asp

Аватара пользователя
Sergey_K
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7599
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007 14:42:11

Сообщение Sergey_K » Вс, 02 ноя 2008 16:08:29

Vjacheslav писал(а) :Подтверждаю, что знак не самарский. Также подтверждаю, что завод-изготовитель основную массу знаков делал для своей области, в крайнем случае для Запорожской и еще нескольких на Украине.
Это как, экстрасенсорно?....

То, что эмблема завода изготовителя на знаке есть и она Днепропетровская, никто и не спорит... Мы сомневаемся по теме знака.... У Вас есть аргументы в пользу какой-либо версии...
В каком посёлке из Васильковок по СССР был или есть колхоз им. Ленина?
В Днепропетровской области в п. Васильковка был колхоз им. Ворошилова, значит уже знак к теме Днепропетровской области не относится....
Ближайший с названием п. Васильковка к Днепропетровску - Самарский...
В этом и состоит вопрос...
Ждём доказательств, а не личное мнение....
Интересуюсь редкими знаками и миниатюрами темы "БАМ"

Аватара пользователя
Vjacheslav
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: Вт, 23 май 2006 15:50:15

Сообщение Vjacheslav » Вс, 02 ноя 2008 18:37:49

Уважаемый Sergey K,
Эстрасенсорными способностями я, увы, не обладаю. И, не собирая знаки колхозов, не интересовался, где в СССР в Васильковке имелся колхоз имени Ленина.
Что же касается Самары, то доказательства следующие.
Прямое: В 1987 году в Куйбышеве в серии "Куйбышевская Лениниана" была опубликована книга "Имени Ленина, ордена Ленина", где перечислены все предприятия и учреждения Куйбышевской области, носящие имя Ленина, или награжденные соответствующим орденом. В этой книге 47 колхозов и совхозов области с именем Ленина в названии, сгруппированные по районам. И в частности:
"Ставропольский район:
Колхоз "Заветы Ильича" (с.Ягодное).
Колхоз "Путь Ленина" (с.Васильевка)".

Села Васильковка с колхозом имени Ленина ни в этом, ни в другом районе Куйбышевской области не значится.

Косвенные доказательства. Во-первых, у меня есть фото или сканы знаков из всех самарских коллекций, посвященных нашей области. Там много колхозов, но ни в одной (как и в моей собственной коллекции по Самарской области) этого знака нет, и никто о нем среди самарских коллекционеров не слышал.
Во-вторых, у меня есть данные по товарным знакам изготовителей значков (на основании просмотра нескольких десятков тысяч легких советских значков - по географии и хронологии). На основании их я могу сделать вывод, что этот завод делал значки по заказам организаций только для нескольких областей Украины. Плюс сувенирные значки, например, гербы и спортивные.

Ну и третье, Aleksandr чуть выше ссылался не на мое мнение, так что уже мнения двух самарских коллекционеров совпадают.

И еще, если я в чем-то сомневаюсь, я пишу "по моему мнению" или "предположительно". Если я этого не пишу, значит я в своем мнении уверен на основании каких-то доказательств.
https://www.elibrary.ru/author_items.asp

Аватара пользователя
Vjacheslav
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: Вт, 23 май 2006 15:50:15

Сообщение Vjacheslav » Вс, 02 ноя 2008 18:54:15

И кстати, в Вашей ссылке на старую "Правду" обратите внимание, колхозники пишут письмо из колхоза имени Ворошилова Васильковского района, а не с. Васильковка, он мог не обязательно базироваться в райцентре (бюрократическая отписка от имени Сталина на село Васильковка вполне может быть ошибочной), или в райцентре - как крупном селе - могло быть два колхоза. Или колхоз им. Ворошилова могли переименовать в колхоз имени Ленина после 1950-ых гг., в период оттепели или к 100-летию Ленина.
https://www.elibrary.ru/author_items.asp

Аватара пользователя
Sergey_K
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7599
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007 14:42:11

Сообщение Sergey_K » Вс, 02 ноя 2008 19:16:20

Vjacheslav писал(а) :Уважаемый Sergey K,
Эстрасенсорными способностями я, увы, не обладаю. И, не собирая знаки колхозов, не интересовался, где в СССР в Васильковке имелся колхоз имени Ленина.
Что же касается Самары, то доказательства следующие.
Прямое: В 1987 году в Куйбышеве в серии "Куйбышевская Лениниана" была опубликована книга "Имени Ленина, ордена Ленина", где перечислены все предприятия и учреждения Куйбышевской области, носящие имя Ленина, или награжденные соответствующим орденом. В этой книге 47 колхозов и совхозов области с именем Ленина в названии, сгруппированные по районам. И в частности:
"Ставропольский район:
Колхоз "Заветы Ильича" (с.Ягодное).
Колхоз "Путь Ленина" (с.Васильевка)".

Села Васильковка с колхозом имени Ленина ни в этом, ни в другом районе Куйбышевской области не значится.

Косвенные доказательства. Во-первых, у меня есть фото или сканы знаков из всех самарских коллекций, посвященных нашей области. Там много колхозов, но ни в одной (как и в моей собственной коллекции по Самарской области) этого знака нет, и никто о нем среди самарских коллекционеров не слышал.
Во-вторых, у меня есть данные по товарным знакам изготовителей значков (на основании просмотра нескольких десятков тысяч легких советских значков - по географии и хронологии). На основании их я могу сделать вывод, что этот завод делал значки по заказам организаций только для нескольких областей Украины. Плюс сувенирные значки, например, гербы и спортивные.

Ну и третье, Aleksandr чуть выше ссылался не на мое мнение, так что уже мнения двух самарских коллекционеров совпадают.

И еще, если я в чем-то сомневаюсь, я пишу "по моему мнению" или "предположительно". Если я этого не пишу, значит я в своем мнении уверен на основании каких-то доказательств.
Всё может быть... Но пока Вы не доказали, а сделали предположения, ссылаясь на собственный опыт (коолекцию) и опыт (коллекции) других коллекционеров...
Интересно, а к какому колхозу относился п. Васильковка в Куйбышевской области, такая прямая информация есть? Вот это доказательство.... Есть же областные реестры, если Вы по теме, должны знать или спросить, у знатоков-колхозниках...

То, что нет в самиздательских сборниках коллекционеров информации по знаку, это одно, проходит время и коллекционеры находят новые данные и знаки....и сборники устаревают...,т.е. можно принять к сведению, но не доказывает истину...

Дело в том, что колхозы им. Ленина в Куйбышевской области были и не один, административно в него могли входит разные посёлки в разное время.... Входил ли когда-нибудь п. Васильковка в такой колхоз? Да и колхозы могли объединяться и переименовываться....


http://www.library.ru/1/local_uprav/sel ... vskaya.php
http://book.zodchiy.ru/history/selo.htm

Информации по переименовании колхоза на "имени Ленина" в Васильковке Днепропетровской области то же нет...
Вот в чём дело...

Здесь ключевое слово всё же не колхоз им. Ленина, а п. Васильковка, с него и надо начинить поиск истины...
Было бы здорово, если к Самарской Васильковке был бы краеведческий кружок...
Интересуюсь редкими знаками и миниатюрами темы "БАМ"

Аватара пользователя
Vjacheslav
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: Вт, 23 май 2006 15:50:15

Сообщение Vjacheslav » Вс, 02 ноя 2008 19:50:53

Отвечаю на Ваши вопросы.
Колхозов имени Ленина в области было 12, но ни одного в Ставропольском районе.
В официальном справочнике "Административно-территориальное деление союзных республик СССР на 1980 год" значится на весь СССР только один ПОСЕЛОК Васильковка - в Днепропетровской области. Все остальные Васильковки - села.
Более того, в Самарской (Куйбышевской) области я не нашел упоминаний ни о селе, ни о поселке Васильковка. Не попалось упоминания о таком населенном пункте нашей области и в Интернете. Зато много упоминаний о днепропетровской Васильковке с указанием на Самару, только не город, а реку в Днепропетровской области и на Самарский монастырь в той же области. Не привело ли это к путанице?
https://www.elibrary.ru/author_items.asp

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34480
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Сообщение Aleksandr » Вс, 02 ноя 2008 20:33:55

В Самарской области, Ставропольском районе есть ВАСИЛЬЕВКА, а никаких указаний на наличие там Васильковки я пока не нашёл. Плюс мнение двух "местных товарищей". Так что считаю что к Самарской области этот значок не имеет никакого отношения.

Но, к сожалению, я никак на интернете не могу найти информацию о существовании колхоза им. Ленина в Днепропетровской Васильковке.

Правда в пользу этой версии говорят несколько фактов:
1. Товарный знак на значке (косвенное подтверждение)
2. Утвержение человека, который продал мне этот значок много лет назад (тоже косвенное доказательство)
3. Как было выше справедливо замечено, только Днепропетровская Васильковка является ПОСЕЛКОМ, а все остальные - просто сёла.

Поэтому для себя (в своей коллекции) я не буду делать никаких изменений, по-крайней мере пока кто-нибудь мне докажет обратное.
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

Аватара пользователя
Sergey_K
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7599
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007 14:42:11

Сообщение Sergey_K » Вс, 02 ноя 2008 21:01:55

Остаются Васильковки с других регионов СССР :

Приморский края, Спасский р-н, но таv был и остаётся совхоз "Васильковский"

Минская область, Логойский р-н ....?

Акмолинская область, Зерендинский район... ?

На Украине сегодня Васильковка уже город....
Интересуюсь редкими знаками и миниатюрами темы "БАМ"

Аватара пользователя
Vjacheslav
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: Вт, 23 май 2006 15:50:15

Сообщение Vjacheslav » Вс, 02 ноя 2008 22:33:27

Это, конечно, днепропетровская Васильковка, просто украинцев нужно попросить найти доказательства в областной прессе, например.
https://www.elibrary.ru/author_items.asp

Аватара пользователя
Sergey_K
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7599
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007 14:42:11

Re: Населенные пункты - Самарская область

Сообщение Sergey_K » Чт, 22 янв 2009 18:17:45

Думаю знак спорный, но населённого пункта с именем "Кутузовский" или "Кутузов" больше не встречал....
Другой вариант, конференция названа по проспекту в Москве, но так обычно не называли конференции (по улицам)....., всё же по району, городу....

посёлок Кутузовский - Сергиевский район, Самарская область ?
Вложения
п.-Кутузовский.jpg
п.-Кутузовский.jpg (100.52 КБ) 4965 просмотров
Интересуюсь редкими знаками и миниатюрами темы "БАМ"

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34480
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Re: Населенные пункты - Самарская область

Сообщение Aleksandr » Чт, 22 янв 2009 19:26:10

Sergey_K писал(а) :Думаю знак спорный, но населённого пункта с именем "Кутузовский" или "Кутузов" больше не встречал....
Другой вариант, конференция названа по проспекту в Москве, но так обычно не называли конференции (по улицам)....., всё же по району, городу....

посёлок Кутузовский - Сергиевский район, Самарская область ?

Это на 100% Молдавия - пос. Кутузов (теперь Яловень)
Вложения
sml_542998image792a.jpg
sml_542998image792a.jpg (35.9 КБ) 4968 просмотров
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

Аватара пользователя
Sergey_K
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7599
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007 14:42:11

Re: Населенные пункты - Самарская область

Сообщение Sergey_K » Чт, 22 янв 2009 19:34:15

Aleksandr писал(а) :
Sergey_K писал(а) :Думаю знак спорный, но населённого пункта с именем "Кутузовский" или "Кутузов" больше не встречал....
Другой вариант, конференция названа по проспекту в Москве, но так обычно не называли конференции (по улицам)....., всё же по району, городу....

посёлок Кутузовский - Сергиевский район, Самарская область ?

Это на 100% Молдавия - пос. Кутузов (теперь Яловень)
Наверное, соглашусь, и знамя Молдавской ССР....
Интересуюсь редкими знаками и миниатюрами темы "БАМ"

Аватара пользователя
цска5
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 14913
Зарегистрирован: Вс, 18 янв 2009 17:47:41

Re: Населенные пункты - Самарская область

Сообщение цска5 » Пт, 17 апр 2009 17:41:00

новокуйбышевск
Вложения
T5Vg3Z.jpg

Пельше
Мичман
Мичман
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт, 25 апр 2006 09:10:59

Re: Населенные пункты - Самарская область

Сообщение Пельше » Ср, 03 фев 2010 21:14:57

Куйбышев, но в то же время и "Самара"
Вложения
- Самара.JPG
К пустой голове пустую руку не прикладывают.


Вернуться в «Населённые пункты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей