Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Часы, как и рукописи, не горят
Эмерджентность красоты
Узоры и ритмы Кавказа
Он победил и время и пространство…

Стандарты так назывемого пятого поколения.

Вопросы и ответы о гербах

Модераторы: Aleks, Фаберже

Аватара пользователя
цска5
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 14913
Зарегистрирован: Вс, 18 янв 2009 17:47:41

Стандарты так назывемого пятого поколения.

Сообщение цска5 » Вс, 05 июл 2020 09:26:23

Уважаемые коллекционеры, просьба высказать своё мнение. :hi:
В последнее время выпускается много серий посвящённых геральдике, чего только нет, кое что приобретаю себе в коллекцию, мимо чего то прохожу не оглядываясь, к чему то отношусь терпимо или с безразличием. Собирать всё не возможно, но дело не в этом, нравится бери, не нравится проходи мимо, ну или на худой конец не мешай человеку, т.к. критиковать могут многие, а взять на себя ответственность выпуска знаков может не каждый, тем более есть интересные проекты и идеи.
Так вот, просматривая знаки на одном из аукционов увидел интересные новинки из стандартов выпуска ЭТПК, Порт-Артур ,Новороссийская губерния, Екатеринослав и т.д., честно даже подумывал приобрести.
Думаю коллекционеру, а особенно коллекционеру со стажем не надо объяснять, что такое стандарт и что он для нас значил.
Лично у меня об этой серии самые тёплые детско-юношеские воспоминания, именно эта серия одна из первых, которую очень хотелось приобрести, и в конце 80-ых и в начале 90-ых вопрос в приобретении данной серии был не простой. Вспомнить только каталоги с так называемыми номиналами и прочим ажиотажем по этой серии, за которую приходилось переплачивать в три дорого, а то и дороже.
Прошу прощения я отвлёкся, вернусь к теме.
В дальнейшем нашёл тему в разделе продажа, гербы, ЭТПК на данном форуме, почитав мнение участников, и посмотрев данные значки, они меня насторожили. Чем же они меня насторожили: 1) Клеймом, у стандарта клеймо более расплывчатое, так сказать нечёткое и более овальной формы, на новом знаке клеймо круглое, буквы более чёткие и выпуклые. В принципе если присмотреться то буквы расположены по другому.
2) Стиль зажима заколки, совершенно разный и не такой как у истинного стандарта, а больше отдаёт знаками заказываемыми для Родника.
Автор заказа, на мои вопросы внятного ответа не дал. И у меня сложилось мнение, что это обыкновенное пиратство с использованием логотипа предприятия с историей и традициями в своих целях.
Мне бы очень хотелось, закрыть тему стандартов по Винклеру и проектов, но не таким способом.
Лично я ПРОТИВ незаконного использования клейма такой серии. А Вы????????? Пишите своё мнение.

Ссылка на тему в разделе продаж и фото образца клейм (первый знак ЭТПК, второй знак так называемый "стандарт пятого поколения", третий выпущен для Родника, четвёртый Челябинский)
viewtopic.php?f=623&t=623478&start=60
Вложения
Screenshot_2020-04-19 Личный кабинет - Сообщения - Авито.png
Screenshot_2020-04-19 Личный кабинет - Сообщения - Авито.png (189.76 КБ) 2168 просмотров

Кадюня
Мичман
Мичман
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: Пн, 15 окт 2012 21:27:44

Re: Стандарты так назывемого пятого поколения.

Сообщение Кадюня » Вс, 05 июл 2020 12:16:03

Здравствуйте . А зачем мнения, когда на самом деле все в соответствии с нормами и правилами ???
Почему написали «...незаконного клейма использования серии»????
В тематической ветке вы дали адрес лишь одного из отделов нынешнего ЭТПК , специализирующегося на керамике. Про другие Вы , видимо, не имеете представления.
Более того, даже не представляете кто преемник и правообладатель товарного знака ЭТПК !!
Так сначала разберитесь в матчасти , изучите до конца документацию ( в том числе и принципы исполннния заказов правообладателя ЭТПК ) и может , отчасти ,поймёте почему отличается качество приведённых Вами примеров , а я уже поведую это не отчасти а по делу!
Я ещё три года назад на сайте поднимал вопрос о продолжении серии , предлагал инициативной группе кто может наяву все обговаривать о налаживании производства . Но никому не надо было ( наверное за убыточностью этого предприятия) , так и пришлось все делать самому.
Так что сомневаетесь , не знаете темы не городите домыслов тем более в утвердительной форме.

Аватара пользователя
цска5
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 14913
Зарегистрирован: Вс, 18 янв 2009 17:47:41

Re: Стандарты так назывемого пятого поколения.

Сообщение цска5 » Вс, 05 июл 2020 14:59:09

Я знаю где производят знаки Родника, но что бы не был пример заразителен для других и дабы избежать желающих выпустить очередную серию например с клеймом адидас шестого поколения, мальборо в кубе, квадрат третьего поколения и т.д. называть не буду. При Вашем желании могу написать Вам в личку, назвать предприятие с его точным адресом в городе Москве.
Ну раз Вы отвечаете загадками о каких то там правопреемниках и тайнах, напишу на предприятие ЭТПК с ссылкой на данную тему, может они пояснят по данному вопросу, кто использует их товарный знак (клеймо).

Кадюня
Мичман
Мичман
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: Пн, 15 окт 2012 21:27:44

Re: Стандарты так назывемого пятого поколения.

Сообщение Кадюня » Вс, 05 июл 2020 16:25:59

Писать будете в отдел керамики как и указывали ??
Ну и тут подскажу докопаться до истины и получить ответы на поставленные вами вопросы:
1. Официально запросите сведения о правообладателе товарного знака ЭТПК , это сделать несложно.
2. Изучите документацию как работает предприятие с подобного рода заказами
3. Исходя из 2 пункта и если имеете на руках СКЭ ЭТПК и сравните с требуемым параметрами и , главное, качеством исполнения «стандартов» необходимо было вносить изменения . Те кто уже вот-вот получит стандарты 5 поколения ощутит их качество по отношению к СКЭ и ЭТПК Челябинской обл. То качество просто ну никак не соответствовало старым стандартам , а желание было сделать именно качество , а не чтоб как минимум мучиться с застёжками . В результате все исполнено на высшем уровне.

Аватара пользователя
deSAD52
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт, 03 янв 2014 17:42:27

Re: Стандарты так назывемого пятого поколения.

Сообщение deSAD52 » Вс, 05 июл 2020 16:44:33

Коллеги,
Давайте не путать Коммерцию и Увлечение. С обывательской точки зрения, думаю, что это - коммерция, потому как с т..з. увлечения - нет. Потому как, зачем человеку, который хочет что-то новое в значки принести, использовать чужие достижения?
Здесь - явное желание заработать на Бренде. Если нет - докажите обратное...
------------------------------------
https://desad52rf.wixsite.com/mysite

Кадюня
Мичман
Мичман
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: Пн, 15 окт 2012 21:27:44

Re: Стандарты так назывемого пятого поколения.

Сообщение Кадюня » Вс, 05 июл 2020 17:12:43

Доказать обратное ???!!
Так зачем я ещё три года назад опрос проводил ???
Писали бы там все что сейчас написали.
Но опрос показал , что подавляющее большинство «За», и очень этого желают( мне даже в личку неоднократно писали - ну когда же все это реализуется), и это большинство гораздо большее чем было недавно «За» за поправки в Конституцию ( это , кстати , тоже Победа , что их приняли!).
Было трое кто не желал продолжения , но указывалась другая причина.
Но , как я уже писал : « семеро одного не ждут» , процесс запущен и никакой хай здесь не уместен!
А жлобствующих да завистников всегда хватало.
Вы , товарищ из Заволжья , вроде пару дней назад писали что хотели сами заказать эту серию, так вы и пост свой последний значит себе адресуйте .
А сам буду счастлив, что эти знаки будут радовать не только меня ( желание было иметь их очень), но и ещё несколько десятков настоящих коллекционеров!

Аватара пользователя
Gleser
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2009 16:59:01

Re: Стандарты так назывемого пятого поколения.

Сообщение Gleser » Вс, 05 июл 2020 17:52:14

цска5 писал(а) Вс, 05 июл 2020 09:26:23: Уважаемые коллекционеры, просьба высказать своё мнение. :hi:
В последнее время выпускается много ....
viewtopic.php?f=623&t=623478&start=60
deSAD52 писал(а) Вс, 05 июл 2020 16:44:33: Коллеги,
Давайте не путать Коммерцию и Увлечение. С обывательской точки зрения, думаю, что это - коммерция, потому как с т..з. увлечения - нет. Потому как, зачем человеку, который хочет что-то новое в значки принести, использовать чужие достижения?
Здесь - явное желание заработать на Бренде. Если нет - докажите обратное...
Полагаю мнение большинства очевидно, да Вы и сами ответили на свой вопрос
Лично я не беру, и даже противно думать о таких стандартах и т.п. :hi:
комерсы, зарабатывающие на чужой репутации - гадость и позор, но у них нет совести, поэтому дискуссии с ним бессмысленны
Ищу медаль За Боевые Заслуги № 3071063
Ищу знаки ЧВВМУ им. П.С. Нахимова

Аватара пользователя
цска5
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 14913
Зарегистрирован: Вс, 18 янв 2009 17:47:41

Re: Стандарты так назывемого пятого поколения.

Сообщение цска5 » Вс, 05 июл 2020 18:01:56

Кадюня писал(а) Вс, 05 июл 2020 16:25:59: Писать будете в отдел керамики как и указывали ??
Ну и тут подскажу докопаться до истины и получить ответы на поставленные вами вопросы:
1. Официально запросите сведения о правообладателе товарного знака ЭТПК , это сделать несложно.
2. Изучите документацию как работает предприятие с подобного рода заказами
3. Исходя из 2 пункта и если имеете на руках СКЭ ЭТПК и сравните с требуемым параметрами и , главное, качеством исполнения «стандартов» необходимо было вносить изменения . Те кто уже вот-вот получит стандарты 5 поколения ощутит их качество по отношению к СКЭ и ЭТПК Челябинской обл. То качество просто ну никак не соответствовало старым стандартам , а желание было сделать именно качество , а не чтоб как минимум мучиться с застёжками . В результате все исполнено на высшем уровне.
Умеете Вы уходить от вопросов отвечая неконкретно, ищите, счастливые покупатели, качество заколок, опросы и т.д..
Вопрос поставлен конкретно, есть разрешение на использование клейма ЭТПК другим предприятием или нет? Если Вы можете доказать и у Вас есть доказательства так объясните и вопросы отпадут сами собой.
На ЭТПК я написал вопрос , если получу ответ то поделюсь.

Аватара пользователя
цска5
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 14913
Зарегистрирован: Вс, 18 янв 2009 17:47:41

Re: Стандарты так назывемого пятого поколения.

Сообщение цска5 » Вс, 05 июл 2020 18:24:11

Зря удалили сообщение где автор стандартов пятого поколения чуть чуть занервничал, плевался и вспоминал Бога. Это говорило о многом, точно что клеймо пиратское.

Аватара пользователя
Gleser
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2009 16:59:01

Re: Стандарты так назывемого пятого поколения.

Сообщение Gleser » Вс, 05 июл 2020 18:28:39

цска5 писал(а) Вс, 05 июл 2020 18:24:11: Зря удалили сообщение где автор стандартов пятого поколения чуть чуть занервничал, плевался и вспоминал Бога. Это говорило о многом, точно что клеймо пиратское.
Пожалуй Вы правы, погорячился :) , надо было картинку добавить

Изображение
а Вы тоже, хороши, нашли с кем в диспут вступать, даже Фаберже отступился, ибо бессмысленно :D
Ищу медаль За Боевые Заслуги № 3071063
Ищу знаки ЧВВМУ им. П.С. Нахимова

Аватара пользователя
цска5
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 14913
Зарегистрирован: Вс, 18 янв 2009 17:47:41

Re: Стандарты так назывемого пятого поколения.

Сообщение цска5 » Вс, 05 июл 2020 18:58:30

Gleser писал(а) Вс, 05 июл 2020 18:28:39:
цска5 писал(а) Вс, 05 июл 2020 18:24:11: Зря удалили сообщение где автор стандартов пятого поколения чуть чуть занервничал, плевался и вспоминал Бога. Это говорило о многом, точно что клеймо пиратское.
Пожалуй Вы правы, погорячился :) , надо было картинку добавить

Изображение
а Вы тоже, хороши, нашли с кем в диспут вступать, даже Фаберже отступился, ибо бессмысленно :D
Ну чем хорош? Я терпим ко всему, пусть хоть что выпускает, это кому то интересно да и мне если честно интересно. Но когда начинают прикрывать свою серию клеймом хорошего предприятия это вызывает отторжение сравнимо с фальшивомонетчеством . Поэтому я и говорю руки прочь от нормальной серии, не надо её портить своим творчеством. Хочешь творчество реализуй его под своей маркой или на этом предприятии.

ФЛИНТ
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2008 20:15:17

Re: Стандарты так назывемого пятого поколения.

Сообщение ФЛИНТ » Вс, 05 июл 2020 19:01:05

Gleser писал(а) Вс, 05 июл 2020 18:28:39:

Изображение
а Вы тоже, хороши, нашли с кем в диспут вступать, даже Фаберже отступился, ибо бессмысленно :D
+1 В диспут вступать не собираюсь , но на всякий случай отношение обозначу , а то потом скажут , что негатива только 3 было.
Данное творение мне даром не упало ! Продавец продающий одинаковые значки постоянным клиентам по одной цене , а потом сливающий остатки этих значков в два раза дешевле просто чемпион :good2:

Аватара пользователя
цска5
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 14913
Зарегистрирован: Вс, 18 янв 2009 17:47:41

Re: Стандарты так назывемого пятого поколения.

Сообщение цска5 » Вс, 05 июл 2020 19:08:25

ФЛИНТ писал(а) Вс, 05 июл 2020 19:01:05:
Gleser писал(а) Вс, 05 июл 2020 18:28:39:

Изображение
а Вы тоже, хороши, нашли с кем в диспут вступать, даже Фаберже отступился, ибо бессмысленно :D
+1 В диспут вступать не собираюсь , но на всякий случай отношение обозначу , а то потом скажут , что негатива только 3 было.
Данное творение мне даром не упало ! Продавец продающий одинаковые значки постоянным клиентам по одной цене , а потом сливающий остатки этих значков в два раза дешевле просто чемпион :good2:
По мне, пусть хоть как сливает и что угодно сливает, это его коммерция правильная или неправильная, это его дело и тех кто приобретает. Самое главное что идёт подделка . Я знаю, Вы же выпускаете серию, но Вам почему то не пришло в голову издать её под клеймом ЭТПК или монетного двора или ещё чего там, а тут раз и я так решил. Выводы автора стандартов пятого поколения просты : я считаю, они будут лучше, опрос, преемственность какая то не понятная, короче целлофан в одно место запихивает и всё. В наглую пропихивая свою цель прекрываясь чужим брендом. Вот это и бесит, просто уродуют нормальную серию все кому не лень.

Кадюня
Мичман
Мичман
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: Пн, 15 окт 2012 21:27:44

Re: Стандарты так назывемого пятого поколения.

Сообщение Кадюня » Вс, 05 июл 2020 19:08:52

Товарищ модератор!
Почему удаляете мои сообщения ??
Правда глаза колит???
Или раз играем на вашем поле ,
то удавления и пенальти только в ворота соперника???
Не по-мужски это совсем.
Один предъявы начал строить вообще на ровном месте, теперь ещё и оскорбляют .
Умные то читают и делают выводы - насколько низко здесь все плавает.
Хотя я это уже проходил тут 5 лет назад , даже те же нападки с ЭТПК , тогда даже документы демонстрировать пришлось чтоб все тут изливающиеся сопли подтереть.
Даже и не предполагал - что все пойдёт по второму кругу. Это уже совсем низко.

Аватара пользователя
Gleser
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2009 16:59:01

Re: Стандарты так назывемого пятого поколения.

Сообщение Gleser » Вс, 05 июл 2020 19:11:34

Кадюня писал(а) Вс, 05 июл 2020 19:08:52: Товарищ модератор!
Почему удаляете мои сообщения ??
Правда глаза колит???
Или раз играем на вашем поле ,
то удавления и пенальти только в ворота соперника???
Не по-мужски это совсем.
Один предъявы начал строить вообще на ровном месте, теперь ещё и оскорбляют .
Умные то читают и делают выводы - насколько низко здесь все плавает.
Хотя я это уже проходил тут 5 лет назад , даже те же нападки с ЭТПК , тогда даже документы демонстрировать пришлось чтоб все тут изливающиеся сопли подтереть.
Даже и не предполагал - что все пойдёт по второму кругу. Это уже совсем низко.
повторите свое сообщение точь в точь, обещаю, не удалю, но если повторите не то, не обижайтесь
Ищу медаль За Боевые Заслуги № 3071063
Ищу знаки ЧВВМУ им. П.С. Нахимова

Аватара пользователя
цска5
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 14913
Зарегистрирован: Вс, 18 янв 2009 17:47:41

Re: Стандарты так назывемого пятого поколения.

Сообщение цска5 » Вс, 05 июл 2020 19:13:14

Кадюня писал(а) Вс, 05 июл 2020 19:08:52: Товарищ модератор!
Почему удаляете мои сообщения ??
Правда глаза колит???
Или раз играем на вашем поле ,
то удавления и пенальти только в ворота соперника???
Не по-мужски это совсем.
Один предъявы начал строить вообще на ровном месте, теперь ещё и оскорбляют .
Умные то читают и делают выводы - насколько низко здесь все плавает.
Хотя я это уже проходил тут 5 лет назад , даже те же нападки с ЭТПК , тогда даже документы демонстрировать пришлось чтоб все тут изливающиеся сопли подтереть.
Даже и не предполагал - что все пойдёт по второму кругу. Это уже совсем низко.
Простите Олег, низко в моём понимание чужое клеймо хорошего предприятия использовать в своих целях.

Аватара пользователя
Gleser
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2009 16:59:01

Re: Стандарты так назывемого пятого поколения.

Сообщение Gleser » Вс, 05 июл 2020 19:18:33

цска5 писал(а) Вс, 05 июл 2020 19:13:14: Простите Олег, низко в моём понимание чужое клеймо хорошего предприятия использовать в своих целях.
:good2:
Ищу медаль За Боевые Заслуги № 3071063
Ищу знаки ЧВВМУ им. П.С. Нахимова

ФЛИНТ
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2008 20:15:17

Re: Стандарты так назывемого пятого поколения.

Сообщение ФЛИНТ » Вс, 05 июл 2020 19:45:25

цска5 писал(а) Вс, 05 июл 2020 19:08:25:
ФЛИНТ писал(а) Вс, 05 июл 2020 19:01:05:
Gleser писал(а) Вс, 05 июл 2020 18:28:39:

Изображение
а Вы тоже, хороши, нашли с кем в диспут вступать, даже Фаберже отступился, ибо бессмысленно :D
+1 В диспут вступать не собираюсь , но на всякий случай отношение обозначу , а то потом скажут , что негатива только 3 было.
Данное творение мне даром не упало ! Продавец продающий одинаковые значки постоянным клиентам по одной цене , а потом сливающий остатки этих значков в два раза дешевле просто чемпион :good2:
По мне, пусть хоть как сливает и что угодно сливает, это его коммерция правильная или неправильная, это его дело и тех кто приобретает. Самое главное что идёт подделка . Я знаю, Вы же выпускаете серию, но Вам почему то не пришло в голову издать её под клеймом ЭТПК или монетного двора или ещё чего там, а тут раз и я так решил. Выводы автора стандартов пятого поколения просты : я считаю, они будут лучше, опрос, преемственность какая то не понятная, короче целлофан в одно место запихивает и всё. В наглую пропихивая свою цель прекрываясь чужим брендом. Вот это и бесит, просто уродуют нормальную серию все кому не лень.
Всем всё давно понятно . Первым делом при выпуске первых знаков , мы заказали собственное клеймо (цена вопроса -копейки), эксплуатировать чужие заслуги , как-то не очень красиво . Выпускать продолжение старых серий я тоже не стал-бы .
Уловками производителей (разные анодировки и разнокрасы ) никогда не занимались . Так-что идеальные значки у нас :D

Аватара пользователя
цска5
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 14913
Зарегистрирован: Вс, 18 янв 2009 17:47:41

Re: Стандарты так назывемого пятого поколения.

Сообщение цска5 » Вс, 05 июл 2020 19:49:32

ФЛИНТ писал(а) Вс, 05 июл 2020 19:45:25:
цска5 писал(а) Вс, 05 июл 2020 19:08:25:
ФЛИНТ писал(а) Вс, 05 июл 2020 19:01:05:
Gleser писал(а) Вс, 05 июл 2020 18:28:39:

Изображение
а Вы тоже, хороши, нашли с кем в диспут вступать, даже Фаберже отступился, ибо бессмысленно :D
+1 В диспут вступать не собираюсь , но на всякий случай отношение обозначу , а то потом скажут , что негатива только 3 было.
Данное творение мне даром не упало ! Продавец продающий одинаковые значки постоянным клиентам по одной цене , а потом сливающий остатки этих значков в два раза дешевле просто чемпион :good2:
По мне, пусть хоть как сливает и что угодно сливает, это его коммерция правильная или неправильная, это его дело и тех кто приобретает. Самое главное что идёт подделка . Я знаю, Вы же выпускаете серию, но Вам почему то не пришло в голову издать её под клеймом ЭТПК или монетного двора или ещё чего там, а тут раз и я так решил. Выводы автора стандартов пятого поколения просты : я считаю, они будут лучше, опрос, преемственность какая то не понятная, короче целлофан в одно место запихивает и всё. В наглую пропихивая свою цель прекрываясь чужим брендом. Вот это и бесит, просто уродуют нормальную серию все кому не лень.
Всем всё давно понятно . Первым делом при выпуске первых знаков , мы заказали собственное клеймо (цена вопроса -копейки), эксплуатировать чужие заслуги , как-то не очень красиво . Выпускать продолжение старых серий я тоже не стал-бы .
Уловками производителей (разные анодировки и разнокрасы ) никогда не занимались . Так-что идеальные значки у нас :D
И самое хорошее, что они честные.

Аватара пользователя
цска5
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 14913
Зарегистрирован: Вс, 18 янв 2009 17:47:41

Re: Стандарты так назывемого пятого поколения.

Сообщение цска5 » Пн, 06 июл 2020 18:19:58

Сегодня, я побеседовал с представителями предприятия ЭТПК, ( с отделом где производят знаки) . Там отрицают, что разрешали кому то использовать клеймо. Так что данная серия к заводу ЭТПК никакого отношения не имеет, а чисто пиратская на все 100%. А дальше решайте сами, ещё раз повторюсь это НЕ СТАНДАРТ, а "стандарт" от Кадюни пятого поколения.

Аватара пользователя
Gleser
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2009 16:59:01

Re: Стандарты так назывемого пятого поколения.

Сообщение Gleser » Пн, 06 июл 2020 19:48:41

цска5 писал(а) Пн, 06 июл 2020 18:19:58: Сегодня, я побеседовал с представителями предприятия ЭТПК, ( с отделом где производят знаки) . Там отрицают, что разрешали кому то использовать клеймо. Так что данная серия к заводу ЭТПК никакого отношения не имеет, а чисто пиратская на все 100%. А дальше решайте сами, ещё раз повторюсь это НЕ СТАНДАРТ, а "стандарт" от Кадюни пятого поколения.
почему то не удивлен
а звучит двусмысленно, кто в пятом поколении :D
почти как про детей лейтенанта Шмидта, без обид, пожалуйста
Ищу медаль За Боевые Заслуги № 3071063
Ищу знаки ЧВВМУ им. П.С. Нахимова

Аватара пользователя
цска5
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 14913
Зарегистрирован: Вс, 18 янв 2009 17:47:41

Re: Стандарты так назывемого пятого поколения.

Сообщение цска5 » Пн, 06 июл 2020 19:52:28

Gleser писал(а) Пн, 06 июл 2020 19:48:41:
цска5 писал(а) Пн, 06 июл 2020 18:19:58: Сегодня, я побеседовал с представителями предприятия ЭТПК, ( с отделом где производят знаки) . Там отрицают, что разрешали кому то использовать клеймо. Так что данная серия к заводу ЭТПК никакого отношения не имеет, а чисто пиратская на все 100%. А дальше решайте сами, ещё раз повторюсь это НЕ СТАНДАРТ, а "стандарт" от Кадюни пятого поколения.
почему то не удивлен
а звучит двусмысленно, кто в пятом поколении :D
почти как про детей лейтенанта Шмидта, без обид, пожалуйста
Это ещё ладно, в разделе продажа геральдика где автор рекомендует свои шедевры пятого поколения прозвучала фраза МКТУ 6 класса, прочитал я что это такое и ухуел от этого, ничего я в жизни не понимаю видимо.

Аватара пользователя
biserr
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вс, 06 июн 2010 12:26:46

Re: Стандарты так назывемого пятого поколения.

Сообщение biserr » Пн, 06 июл 2020 20:07:06

:hi: Я вот подумал,что если начну выпускать свои значки(из дерева или ещё что придумаю,что можно в домашних условиях делать) и назову значки седьмого поколения! а? :D
С уважением,Евгений.

Аватара пользователя
Gleser
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2009 16:59:01

Re: Стандарты так назывемого пятого поколения.

Сообщение Gleser » Пн, 06 июл 2020 20:22:13

biserr писал(а) Пн, 06 июл 2020 20:07:06: :hi: Я вот подумал,что если начну выпускать свои значки(из дерева или ещё что придумаю,что можно в домашних условиях делать) и назову значки седьмого поколения! а? :D
Сейчас аддитивные технологии в моде, точно на 7 поколение потянет :yahoo:
Ищу медаль За Боевые Заслуги № 3071063
Ищу знаки ЧВВМУ им. П.С. Нахимова

ФЛИНТ
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2008 20:15:17

Re: Стандарты так назывемого пятого поколения.

Сообщение ФЛИНТ » Пн, 06 июл 2020 20:57:40

МКТУ 6 класса - это шедеврально !
Класс 6 МКТУ - Классификация товаров и услуг
Класс включает, в основном, необработанные и частично обработанные обычные металлы и простые изделия из них.
Обычные металлы и их сплавы, руды; металлические строительные материалы; передвижные металлические конструкции и сооружения; металлические тросы и проволока, неэлектрические; мелкие металлические и скобяные изделия; контейнеры металлические для хранения и транспортировки; сейфы.
Это просто трындец !
Советская Комплексная Элитная , Стандарт пятого поколения .
А выпускает Господь Бог 99го уровня :ded:

actan23
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011 10:07:08

Re: Стандарты так назывемого пятого поколения.

Сообщение actan23 » Пн, 06 июл 2020 21:27:37

Прочитал в этой теме информацию о новом выпуске ЭТПК, посмотрел сканы клейм значков, я сам недавно заказал первые 10 новых этих значков, хотел тоже продолжения значков ЭТПК-2, но пока не получил и не могу сказать о клейме и качестве, но возник вопрос к автору, Олег, вы же выпускали значки ЭТПК-2 в своей элитной, 29 штук, стоили они примерно по 134 р. За значок, так? Для чего нужно было тогда выпускать продолжение РИ в некоем гибриде от родника (родник-2) и какого-то нового выпуска клейма этпк 5- го поколения, если уже начались вопросы по иной технике изготовления серии у тех, кто бы мог приобрести эти значки как продолжение ЭТПК-2?

actan23
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011 10:07:08

Re: Стандарты так назывемого пятого поколения.

Сообщение actan23 » Пн, 06 июл 2020 21:39:04

Касаемо качества 29 этпк-2 в вашей элитной, так там вполне достойное качество изготовления значков, практически идентичное с новым стандартом (этпк-2). И клеймо на них вполне нормальное, соответствующее!

Аватара пользователя
цска5
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 14913
Зарегистрирован: Вс, 18 янв 2009 17:47:41

Re: Стандарты так назывемого пятого поколения.

Сообщение цска5 » Вт, 07 июл 2020 01:36:37

actan23 писал(а) Пн, 06 июл 2020 21:39:04: Касаемо качества 29 этпк-2 в вашей элитной, так там вполне достойное качество изготовления значков, практически идентичное с новым стандартом (этпк-2). И клеймо на них вполне нормальное, соответствующее!
Не могу сказать почему он так решил, мои предположения, что на ЭТПК знак выпустить дороже, плюс по всей видимости был скандал с одним из знаков Александров по моему по названию если не ошибаюсь, да и вбросы на продажу по более дешёвым ценам от тех кто часть знаков стащил с предприятий. Ну он сейчас скажет, что знаки там не выпускают и будет рассказ про преемственность со знаком качества.

actan23
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Вс, 16 янв 2011 10:07:08

Re: Стандарты так назывемого пятого поколения.

Сообщение actan23 » Вт, 07 июл 2020 07:50:33

Как это не выпускают? Вот те на, а 29 шт. элитной и 41 шт. Челябинской области, + там ещё планируют выпускать, кстати их можно было приобрести и по 250 р. за знак, что для такого прекрасного исполнения качества значка вполне приемлемо, и заколки там норм, ничего не шатается и не отлетает, при изготовлении это уже наверняка учитывалось, чтобы не поставлять брак! Так чего тогда лепить горбатого по таким же ценам что и ЭТПК-2 выпускает, в чем разница? По Челябинской области был что ли огромный заказ, если там значки продаются по той же цене 300 р. за знак с отличным клеймом и качеством изготовления.

Аватара пользователя
цска5
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 14913
Зарегистрирован: Вс, 18 янв 2009 17:47:41

Re: Стандарты так назывемого пятого поколения.

Сообщение цска5 » Вт, 07 июл 2020 08:08:47

Ну об этом надо спросить автора самопалов пятого поколения МКТУ 6 класса. Только он может ответить на этот вопрос.


Вернуться в «О геральдике: серии, клейма и т.д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей