Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Знакомый образ №3
Москва – Ереван – Москва. Коллекция А.Я. Абрамяна
Выставка трофейного оружия на Поклонной горе
Все на торги! Старт - миллиард

ВСХВ 1953 год???

Модератор: Русант

vshv
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Вт, 30 апр 2013 17:17:18

Re: ВСХВ 1953 год???

Сообщение vshv » Пн, 26 дек 2016 20:24:31

Александр.Н писал(а) :Надо его потереть песком. :)
----------------------------------------------------------------
25 октября 1948 года Совет министров принял решение возродить ВСХВ к 1950 году. Фактически реконструкция заняла не два года, как предполагалось, а шесть. Открытие состоялось только в 1954 году. Этому проекту не суждено было осуществиться — после смерти Сталина в 1953 году многие проекты, связанные с его именем, были тихо и незаметно ликвидированы.
https://vdnh.ru/about/history/rozhdenie-vdnkh/
------------------------------------------------------------------
Экспозиция «Совхозы», размещенная в павильоне №20 в 1953 году, рассказывала гостям Выставки о передовом опыте советских хозяйств, игравших наиболее значительную роль в производстве зерна и других сельскохозяйственных продуктов.
http://vdnh.ru/map/4223/
===============================================
Скульптурная композиция «Рабочий и колхозница» установлены в 1939 году на ВСХВ . Почему они не могут быть на знаке 1953 года ?
На все ваши вопросы, есть ответы, они выше.
Только по РФ.

cosmos
Я новичок на форуме!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 25 май 2016 17:16:55

Re: ВСХВ 1953 год???

Сообщение cosmos » Пн, 26 дек 2016 20:37:10

Печорин писал(а) :Если накладка обсуждаемого знака единое целое, а это видимо действительно так, крепится к знаку тремя усами, то мы имеем несочитаемое, то есть надпись ВСХВ(1953 год в данном случае не принципиален) и будущую эмблему ВДНХ. Что же это? Может быть всё же не утвержденный пробник, образца 1953 года, выполненного Московским товариществом художников, в виде контрельефного знака на винте и не пошедшего в тираж? Затем дизайн этого знака был использован, в упрощенном цельноштампованном варианте на булавка в 1959-60 году, но с надписью Москва. Почему не ВДНХ?
Это уже ближе к истине :drinks:

Аватара пользователя
Александр.Н
Я новичок на форуме!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 26 дек 2016 19:25:08

Re: ВСХВ 1953 год???

Сообщение Александр.Н » Пн, 26 дек 2016 20:45:55

vshv писал(а) :
Александр.Н писал(а) :Надо его потереть песком. :)
----------------------------------------------------------------
25 октября 1948 года Совет министров принял решение возродить ВСХВ к 1950 году. Фактически реконструкция заняла не два года, как предполагалось, а шесть. Открытие состоялось только в 1954 году. Этому проекту не суждено было осуществиться — после смерти Сталина в 1953 году многие проекты, связанные с его именем, были тихо и незаметно ликвидированы.
https://vdnh.ru/about/history/rozhdenie-vdnkh/
------------------------------------------------------------------
Экспозиция «Совхозы», размещенная в павильоне №20 в 1953 году, рассказывала гостям Выставки о передовом опыте советских хозяйств, игравших наиболее значительную роль в производстве зерна и других сельскохозяйственных продуктов.
http://vdnh.ru/map/4223/
===============================================
Скульптурная композиция «Рабочий и колхозница» установлены в 1939 году на ВСХВ . Почему они не могут быть на знаке 1953 года ?
На все ваши вопросы, есть ответы, они выше.
Что конкретно вы ответили по знаку ?
Не может быть , потому что не может быть ? Или потому что усики слишком ровные ? С 1939 года рабочий и колхозница у ВСХВ , но по Вашей версии она никак не может быть на знаке 1953 года . Так почему тогда она на знаке с надписью Москва , почему не Юрий Долгорукий или Георгий Победоносец ? Рабочий и колхозница не являлась никогда официальным символом Москвы

Аватара пользователя
Печорин
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008 20:59:43

Re: ВСХВ 1953 год???

Сообщение Печорин » Вт, 27 дек 2016 08:38:54

Александр.Н писал(а) :
Скульптурная композиция «Рабочий и колхозница» установлены в 1939 году на ВСХВ . Почему они не могут быть на знаке 1953 года ?
Александр, отвечу Вам на примере, причем также, на примере скульптурной композиции "Рабочий и Колхозница".
Вы наверняка знаете, что эта скульптура Мухиной является официально утвержденной эмблемой киностудии Мосфильм.Этот логотип впервые был использован в 1947 году в фильме "Весна".
Почему же киностудии не использовала эту эмблему раньше, ведь это можно было сделать еще в 1937 году, когда была создана композиция?Ответ прост, эту скульптуру официально утвердили эмблемой Мосфильма только в 1947 году.Не в 37, не в 39, а именно в 1947 году.
Вот мы с коллегой неудомиваем, почему на знаке, якобы, 1953 года выпуска, использована в качестве эмблемы скульптура Рабочий и Колхозница Мухиной, ведь с 1939 года официальной эмблемой ВСХВ была композиция, повторяемая на множестве знаков того периода, Рабочий и Колхозница со снопом! Скульптура Мухиной стала эмблемой ВДНХ, не ВСХВ и только в 1959-60 году.

Аватара пользователя
Александр.Н
Я новичок на форуме!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 26 дек 2016 19:25:08

Re: ВСХВ 1953 год???

Сообщение Александр.Н » Вт, 27 дек 2016 08:44:53

Спасибо ! Понятно . Тогда зачем официальный знак киностудии сделали на знаке Москва и потом ещё умудрились сделать официальным символом ВДНХ ?

Аватара пользователя
Печорин
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008 20:59:43

Re: ВСХВ 1953 год???

Сообщение Печорин » Вт, 27 дек 2016 08:52:01

Александр.Н писал(а) : Так почему тогда она на знаке с надписью Москва , почему не Юрий Долгорукий или Георгий Победоносец ? Рабочий и колхозница не являлась никогда официальным символом Москвы
Правильно не являлись символом Москвы! В данном случае, все ассоциируют этот знак с ВДНХ, так как на нем изображен символ, эмблема этой выставки!
Конечно, можно было конкретизировать это и вместо надписи Москва , написать ВДНХ, но дизайнеры посчитали что это и так ясно и написали Москва, уточнили, что скульптура уже в Москве, а не на Всемирной выставке в Париже))

Аватара пользователя
Александр.Н
Я новичок на форуме!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 26 дек 2016 19:25:08

Re: ВСХВ 1953 год???

Сообщение Александр.Н » Вт, 27 дек 2016 09:07:32

Печорин писал(а) : Конечно, можно было конкретизировать это и вместо надписи Москва , написать ВДНХ, но дизайнеры посчитали что это и так ясно и написали Москва, уточнили, что скульптура уже в Москве, а не на Всемирной выставке в Париже))
Правильно ! Значит ошибка в дизайне допустима для других знаков , но для 1953 нет :good2:
То есть скульптура Мухиной не ассоциируется с ВСХВ ?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ладно тогда зайдем совсем с другой стороны. Знак выполнен технологически сложно. Зачем его делать фуфлоделам , при том что знак того же депутата гораздо проще в изготовлении ? Даже если допустить что донором взяли знак Москва , то у того реверс без контррельефа.

cosmos
Я новичок на форуме!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 25 май 2016 17:16:55

Re: ВСХВ 1953 год???

Сообщение cosmos » Вт, 27 дек 2016 09:18:21

А откуда информация что знак Москва 59-60 года?
Почему не 53-59?

Изображение

Аватара пользователя
Печорин
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008 20:59:43

Re: ВСХВ 1953 год???

Сообщение Печорин » Вт, 27 дек 2016 09:55:20

cosmos писал(а) :А откуда информация что знак Москва 59-60 года?
Почему не 53-59?

Изображение
Здрасти, приехали..
На колу висит мочало, эта песня хороша.., начинай сначала))
Или представленный Вами знак пробник 1953 года или фантазия, не может на официальном знаке использоваться не официально утвержденная эмблема, символ.
Это все равно, что на автомобиль Москвич поставить эмблему Мерседеса или сделать заставкой Мосфильма скульптуру Ленфильмовского Медного Всадника.
Соответственно, если мы определили знак с надписью Москва без вопросом, то он периода 1959-60 годов и выше, так как на нем официальный символ ВДНХ, начавшую свою работу в 1959 году.

Аватара пользователя
Александр.Н
Я новичок на форуме!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 26 дек 2016 19:25:08

Re: ВСХВ 1953 год???

Сообщение Александр.Н » Вт, 27 дек 2016 12:47:05

Значит пока скульптура не стала официальной эмблемой на знаке она не может быть ?

vshv
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Вт, 30 апр 2013 17:17:18

Re: ВСХВ 1953 год???

Сообщение vshv » Вт, 27 дек 2016 12:51:52

Это как в анекдоте, Ты в баню? Нет я в баню! А я думал в баню.
Только по РФ.

Аватара пользователя
Александр.Н
Я новичок на форуме!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 26 дек 2016 19:25:08

Re: ВСХВ 1953 год???

Сообщение Александр.Н » Вт, 27 дек 2016 13:03:19

vshv писал(а) :Это как в анекдоте, Ты в баню? Нет я в баню! А я думал в баню.
не интересно.
Печерин более объективно ведет диалог.
Мне интересует только одно , знак пробный или опять будем пытаться искать сборняки.

vshv
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Вт, 30 апр 2013 17:17:18

Re: ВСХВ 1953 год???

Сообщение vshv » Вт, 27 дек 2016 13:22:22

Возможно знак делался, каким- нибудь обществом "вхутемаз", из любви к искусству. Поэтому я не считаю этот знак фуфлом. Фуфло делается ради выгоды, пытаясь копировать один к одному, но теряя в качестве.
Только по РФ.

Аватара пользователя
Александр.Н
Я новичок на форуме!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 26 дек 2016 19:25:08

Re: ВСХВ 1953 год???

Сообщение Александр.Н » Вт, 27 дек 2016 14:36:57

vshv писал(а) :Возможно знак делался, каким- нибудь обществом "вхутемаз", из любви к искусству. Поэтому я не считаю этот знак фуфлом. Фуфло делается ради выгоды, пытаясь копировать один к одному, но теряя в качестве.
Понятно. Наверно такое общество известно только вам.
Если примерно иметь представление о технологии производства такого знака , то станет понятно что делать его единично крайне разорительно.

Аватара пользователя
Печорин
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008 20:59:43

Re: ВСХВ 1953 год???

Сообщение Печорин » Вт, 27 дек 2016 14:40:47

Александр.Н писал(а) :Значит пока скульптура не стала официальной эмблемой на знаке она не может быть ?
Как Вы видите на представленном топиксартером знаке-может!
Но только в нескольких случаях.., разберёмся в каких
1.Знак официально изготовлен как пробник, возможно уже в 1953 году обсуждалось изменить эмблему ВСХВ, к первой послевоенной выставке.Но посчитав затраты, в частности разработку новых эскизов медалей, удостоверений, штампов и.т.п. от этой затеи отказались, тем более открытие выставки опять перенесли.
2.Самодеятельная инициатива, как подметил коллега, " вхутемаса" Московского товарищества художников (если гайка родная на знаке) по выпуску знака.Но эта практика необычная.
Обычно предприятиями изготовителеми, в том числе и артелями, получался заказ от государства в лице Главвыставкома ВСХВ на изготовление знаков.
Версия эта сомнительная, так как МТХ вряд ли занимались реализацией своей продукции, было ли в то время обязательным проставлять цену на своей коммерческой продукции я не знаю, но цены на знаке нет.Возможно выпустили ограниченную партию для души.
3. Фантазийный знак.

Аватара пользователя
Александр.Н
Я новичок на форуме!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 26 дек 2016 19:25:08

Re: ВСХВ 1953 год???

Сообщение Александр.Н » Вт, 27 дек 2016 15:03:56

Печорин писал(а) :
Александр.Н писал(а) :Значит пока скульптура не стала официальной эмблемой на знаке она не может быть ?
Как Вы видите на представленном топиксартером знаке-может!
Но только в нескольких случаях.., разберёмся в каких
1.Знак официально изготовлен как пробник, возможно уже в 1953 году обсуждалось изменить эмблему ВСХВ, к первой послевоенной выставке.Но посчитав затраты, в частности разработку новых эскизов медалей, удостоверений, штампов и.т.п. от этой затеи отказались, тем более открытие выставки опять перенесли.
2.Самодеятельная инициатива, как подметил коллега, " вхутемаса" Московского товарищества художников (если гайка родная на знаке) по выпуску знака.Но эта практика необычная.
Обычно предприятиями изготовителеми, в том числе и артелями, получался заказ от государства в лице Главвыставкома ВСХВ на изготовление знаков.
Версия эта сомнительная, так как МТХ вряд ли занимались реализацией своей продукции, было ли в то время обязательным проставлять цену на своей коммерческой продукции я не знаю, но цены на знаке нет.Возможно выпустили ограниченную партию для души.
3. Фантазийный знак.
Спасибо ! Мой интерес к теме возник после того как я его рассмотрел в живую и купил.
Вопрос подлинности знака отпал сразу , стало интересно знак пробный или всё таки вручен ограниченным тиражом.
Закрутка родная. Завтра постараюсь сделать ещё фотографии. Вопрос коммерческой раскрутки не стоит. Изначально куплен за 3 евро.

vshv
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Вт, 30 апр 2013 17:17:18

Re: ВСХВ 1953 год???

Сообщение vshv » Вт, 27 дек 2016 15:08:18

Так знак ваш или cosmoca?
Только по РФ.

Аватара пользователя
Александр.Н
Я новичок на форуме!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 26 дек 2016 19:25:08

Re: ВСХВ 1953 год???

Сообщение Александр.Н » Вт, 27 дек 2016 15:10:59

vshv писал(а) :Так знак ваш или cosmoca?
Сегодня уже мой

vshv
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Вт, 30 апр 2013 17:17:18

Re: ВСХВ 1953 год???

Сообщение vshv » Вт, 27 дек 2016 15:14:13

Не знаю про какие 3 евро вы говорите, мне предложили его за 200дол,естественно я отказался. Заврались вы там,мутные какие то.
Только по РФ.

cosmos
Я новичок на форуме!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 25 май 2016 17:16:55

Re: ВСХВ 1953 год???

Сообщение cosmos » Вт, 27 дек 2016 15:23:13

vshv писал(а) :Не знаю про какие 3 евро вы говорите, мне предложили его за 200дол,естественно я отказался. Заврались вы там,мутные какие то.
Вам я ничего не предлагал!!! Это в Вы в личку наяривали со своими предложениями то 3 тысячи то 6 :D Я Вам и написал что меньне чем 200 долларов пусть лежит. И вы пишите всякую чушь не может быть такого и все. Но время ставит все на свои места.А мутный это как раз Вы

cosmos
Я новичок на форуме!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 25 май 2016 17:16:55

Re: ВСХВ 1953 год???

Сообщение cosmos » Вт, 27 дек 2016 15:31:04

Печорин писал(а) :
Александр.Н писал(а) :Значит пока скульптура не стала официальной эмблемой на знаке она не может быть ?
Как Вы видите на представленном топиксартером знаке-может!
Но только в нескольких случаях.., разберёмся в каких
1.Знак официально изготовлен как пробник, возможно уже в 1953 году обсуждалось изменить эмблему ВСХВ, к первой послевоенной выставке.Но посчитав затраты, в частности разработку новых эскизов медалей, удостоверений, штампов и.т.п. от этой затеи отказались, тем более открытие выставки опять перенесли.
Полностью поддерживаю Ваше предположение :drinks:

Аватара пользователя
Александр.Н
Я новичок на форуме!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 26 дек 2016 19:25:08

Re: ВСХВ 1953 год???

Сообщение Александр.Н » Вт, 27 дек 2016 16:12:20

vshv писал(а) :Не знаю про какие 3 евро вы говорите, мне предложили его за 200дол,естественно я отказался. Заврались вы там,мутные какие то.
Где-то в глубине души наверно вы понимаете кто мутный.
Я же написал коммерческая сторона меня не интересует. Вы в теме пишите чушь , а в личные сообщения предлагаете деньги cosmosу.
За 3 евро знак куплен cosmosом при мне , но это не так важно.
Убедительная просьба , впредь сдерживайте эмоции. Если есть что-то по существу , пишите.

Аватара пользователя
Печорин
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008 20:59:43

Re: ВСХВ 1953 год???

Сообщение Печорин » Вт, 27 дек 2016 17:08:22

Отвлечемся на особенности Русского языка, чтобы сбить накал страстей и излишнюю эмоциональность..
Михаил Лермонтов очень уважал А.С.Пушкина как творческую личность, именно поэтому он дал герою своего произведения фамилию Печорин, по названию реки Печоры, подражая Пушкину, который также персонажа своего произведения назвал по имени реки Онеги-Онегиным.
Поэтому, Александр, обращаюсь к Вам.., на будущее, когда в своих постах будете употреблять мой нинейм, помните об этом))

Аватара пользователя
Печорин
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008 20:59:43

Re: ВСХВ 1953 год???

Сообщение Печорин » Вт, 27 дек 2016 17:30:36

Александр.Н писал(а) :
Вопрос подлинности знака отпал сразу , стало интересно знак пробный или всё таки вручен ограниченным тиражом.
То, что пробник, это предположение.., так как документов, подтверждающих это нет.
А вот то, что мог быть вручен, на мой взгляд, нонсенс. Как может быть вручен знак с надписью ВСХВ 1953, если первая послевоенная выставка ВСХВ была открыта в 1954 году.

Аватара пользователя
Александр.Н
Я новичок на форуме!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 26 дек 2016 19:25:08

Re: ВСХВ 1953 год???

Сообщение Александр.Н » Вт, 27 дек 2016 17:42:14

Печорин писал(а) :Отвлечемся на особенности Русского языка, чтобы сбить накал страстей и излишнюю эмоциональность..
Михаил Лермонтов очень уважал А.С.Пушкина как творческую личность, именно поэтому он дал герою своего произведения фамилию Печорин, по названию реки Печоры, подражая Пушкину, который также персонажа своего произведения назвал по имени реки Онеги-Онегиным.
Поэтому, Александр, обращаюсь к Вам.., на будущее, когда в своих постах будете употреблять мой нинейм, помните об этом))
Извините , не намерено , ошибку(и) видел но успел отредактировать :hi:
А выдать знак могли на китайской выставке 1953 года . Скорее всего она была в павильонах ВСХВ. Но это тоже предположение.

Аватара пользователя
Печорин
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008 20:59:43

Re: ВСХВ 1953 год???

Сообщение Печорин » Вт, 27 дек 2016 17:45:03

Александр.Н писал(а) :
Печорин писал(а) :Отвлечемся на особенности Русского языка, чтобы сбить накал страстей и излишнюю эмоциональность..
Михаил Лермонтов очень уважал А.С.Пушкина как творческую личность, именно поэтому он дал герою своего произведения фамилию Печорин, по названию реки Печоры, подражая Пушкину, который также персонажа своего произведения назвал по имени реки Онеги-Онегиным.
Поэтому, Александр, обращаюсь к Вам.., на будущее, когда в своих постах будете употреблять мой нинейм, помните об этом))
Извините , не намерено , ошибку(и) видел но успел отредактировать :hi:
А выдать знак могли на китайской выставке 1953 года . Скорее всего она была в павильонах ВСХВ. Но это тоже предположение.
А что за Китайская выставка, чему посвящена, есть инфа?

Аватара пользователя
Александр.Н
Я новичок на форуме!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 26 дек 2016 19:25:08

Re: ВСХВ 1953 год???

Сообщение Александр.Н » Вт, 27 дек 2016 17:51:55

Печорин писал(а) :
Александр.Н писал(а) :
Печорин писал(а) :Отвлечемся на особенности Русского языка, чтобы сбить накал страстей и излишнюю эмоциональность..
Михаил Лермонтов очень уважал А.С.Пушкина как творческую личность, именно поэтому он дал герою своего произведения фамилию Печорин, по названию реки Печоры, подражая Пушкину, который также персонажа своего произведения назвал по имени реки Онеги-Онегиным.
Поэтому, Александр, обращаюсь к Вам.., на будущее, когда в своих постах будете употреблять мой нинейм, помните об этом))
Извините , не намерено , ошибку(и) видел но успел отредактировать :hi:
А выдать знак могли на китайской выставке 1953 года . Скорее всего она была в павильонах ВСХВ. Но это тоже предположение.
А что за Китайская выставка, чему посвящена, есть инфа?
https://john5r.dreamwidth.org/526762.html

Аватара пользователя
Печорин
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008 20:59:43

Re: ВСХВ 1953 год???

Сообщение Печорин » Вт, 27 дек 2016 19:24:41

Александр.Н писал(а) :
Печорин писал(а) : А выдать знак могли на китайской выставке 1953 года . Скорее всего она была в павильонах ВСХВ. Но это тоже предположение.
А что за Китайская выставка, чему посвящена, есть инфа?
https://john5r.dreamwidth.org/526762.html[/quote]
Очень интересно.., теоретически Китайская выставка быть могла, но была ли она на самом деле, пока мы видим анонсирующий выставку буклет.
Давайте рассуждать.., предположим эту Китайскую выставку предполагали проводить на территории ВСХВ, значит павильоны были готовы к демонстрации экспонатов, так?Возникает вопрос- почему тогда в 1953 году не начала работу ВСХВ? Возможно это было связано с политическими причинами- смертью Сталина, но тогда бы и Китайскую выставку отменили бы, я полагаю.То, что знак был выпущен к Китайской выставке маловероятно, так как на знаке нет никакого намека на КНР- ни флага, ни рукопожатия, ну не знаю чего ещё ..

Аватара пользователя
Александр.Н
Я новичок на форуме!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 26 дек 2016 19:25:08

Re: ВСХВ 1953 год???

Сообщение Александр.Н » Вт, 27 дек 2016 19:36:41

Печорин писал(а) :
Александр.Н писал(а) :
Печорин писал(а) : А выдать знак могли на китайской выставке 1953 года . Скорее всего она была в павильонах ВСХВ. Но это тоже предположение.
А что за Китайская выставка, чему посвящена, есть инфа?
https://john5r.dreamwidth.org/526762.html
Очень интересно.., теоретически Китайская выставка быть могла, но была ли она на самом деле, пока мы видим анонсирующий выставку буклет.
Давайте рассуждать.., предположим эту Китайскую выставку предполагали проводить на территории ВСХВ, значит павильоны были готовы к демонстрации экспонатов, так?Возникает вопрос- почему тогда в 1953 году не начала работу ВСХВ? Возможно это было связано с политическими причинами- смертью Сталина, но тогда бы и Китайскую выставку отменили бы, я полагаю.То, что знак был выпущен к Китайской выставке маловероятно, так как на знаке нет никакого намека на КНР- ни флага, ни рукопожатия, ну не знаю чего ещё ..[/quote]
По поводу китайской выставки я предположил .
---------------------------------------------------------
Экспозиция «Совхозы», размещенная в павильоне №20 в 1953 году, рассказывала гостям Выставки о передовом опыте советских хозяйств, игравших наиболее значительную роль в производстве зерна и других сельскохозяйственных продуктов.
http://vdnh.ru/map/4223/
----------------------------------------------------------
Получается что официальное открытие было 1954 году , но в 1953 многие павильоны были готовы и открыты.
А знак могли готовить к открытию в 1953 , так как оно не состоялось дали на выставке КНР.
Опять же предположение

Аватара пользователя
Печорин
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008 20:59:43

Re: ВСХВ 1953 год???

Сообщение Печорин » Вт, 27 дек 2016 21:44:21

Александр.Н писал(а) : Экспозиция «Совхозы», размещенная в павильоне №20 в 1953 году, рассказывала гостям Выставки о передовом опыте советских хозяйств, игравших наиболее значительную роль в производстве зерна и других сельскохозяйственных продуктов.
http://vdnh.ru/map/4223/
----------------------------------------------------------
Получается что официальное открытие было 1954 году , но в 1953 многие павильоны были готовы и открыты.
А знак могли готовить к открытию в 1953 , так как оно не состоялось дали на выставке КНР.
Опять же предположение
Александр, мое мнение заключается в том, что на сайте, ссылку которого Вы приводите, элементарная ошибка, правильно надо читать 1954 год.А знаете почему на сайте 1953 год? Да потому что во времена СССР этого оператора за такую ошибку уже посадили, а сейчас, если Вы спишитесь с руководством сайта, они в лучшем случае извинятся за этот ляп.
История ВСХВ-ВПВ(Всесоюзная промышленная выставка)-ВСВ(Всесоюзная строительная выставка)-ВДНХ достаточно подробно описана в трудах многих уважаемых авторов. Люди работали а архивах, собирали свидетельства очевидцев, участников выставки.Такие факты как проведение(не намерение) Китайской выставки на территории ВСХВ-ВПВ, были бы общеизвестны.
А уж начало работы выставки после войны в 1954 году растирожированный факт.
Знаете почему мой коллега так эмоционально воспринимает этот знак и Ваши рассуждения?
Дело в том, что он работал на ВВЦ(может и на ВДНХ) и для него человека, который имел доступ ко многим документам выставки, такие открытия являются шокирующими откровениями.


Вернуться в «ВСХВ, ВДНХ, Выставки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей