Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Часы, как и рукописи, не горят
Эмерджентность красоты
Узоры и ритмы Кавказа
Он победил и время и пространство…

ПОЧЕТНЫЙ ЛЕГИОН ПОДСКАЖИТЕ ПО СТОИМОСТИ И РАЗНОВИДНОСТИ

France. Fhaleristique Française, Médailles, médailles et insignes de la France

Модераторы: FRANCIOS, Numizmat555

Stechkins
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Пт, 11 мар 2016 07:18:35

ПОЧЕТНЫЙ ЛЕГИОН ПОДСКАЖИТЕ ПО СТОИМОСТИ И РАЗНОВИДНОСТИ

Сообщение Stechkins » Вс, 26 фев 2017 10:04:45

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, что это за орден и возможна ли ему цена 3000$ ?

:hi:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
отвечаю на сообщения и оплачиваю по возможности (1мин-72ч)
если что, просто напомните

Аватара пользователя
ost-da
Матрос
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт, 05 июн 2015 23:40:03

Re: ПОЧЕТНЫЙ ЛЕГИОН ПОДСКАЖИТЕ ПО СТОИМОСТИ И РАЗНОВИДНОСТИ

Сообщение ost-da » Вс, 26 фев 2017 11:11:42

2 империя, цена 500-600 евро.

Stechkins
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Пт, 11 мар 2016 07:18:35

Re: ПОЧЕТНЫЙ ЛЕГИОН ПОДСКАЖИТЕ ПО СТОИМОСТИ И РАЗНОВИДНОСТИ

Сообщение Stechkins » Вс, 26 фев 2017 11:18:56

ost-da писал(а) :2 империя, цена 500-600 евро.
Спасибо! Это золото, да? Оригинал?
отвечаю на сообщения и оплачиваю по возможности (1мин-72ч)
если что, просто напомните

Аватара пользователя
ost-da
Матрос
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт, 05 июн 2015 23:40:03

Re: ПОЧЕТНЫЙ ЛЕГИОН ПОДСКАЖИТЕ ПО СТОИМОСТИ И РАЗНОВИДНОСТИ

Сообщение ost-da » Вс, 26 фев 2017 11:40:42

Золото, по фото особых подозрений в аутентичности не вызывает.

Аватара пользователя
cambronne
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012 22:55:26

Re: ПОЧЕТНЫЙ ЛЕГИОН ПОДСКАЖИТЕ ПО СТОИМОСТИ И РАЗНОВИДНОСТИ

Сообщение cambronne » Вс, 26 фев 2017 14:07:55

Какой к него диаметр звезды? Это довольно важно при оценке. Может ведь быть и миниатюра, или средне-уменьшенный. Но это, наверняка, офицер. Вот предлагают в Интернете кавалера. За 580 евро. Должен сказать. что цена явно завышена. То же самое и по Вашему знаку. 3000 не серьезно. Еще недавно знаки второй Империи стоили 200-250 евро. Но в последнее время появилось ну очень много знаков в идеальном качестве. И это меня настораживает.
Пару лет назад под Новый год, в еБее был вброс святых Людовиков идеального качества. Цену сбросили до 200 евро. Народ их тут же расхватал. Золотой знак, 200 евро.
Словом, я бы не рискнул брать знак в виде, словно он только что с конвейера вышел. Вот еще с еБея сегодня. Офицер. Вторая империя. 547 евро. Идеальное состояние. Вам решать...
Изображение
Изображение
http://www.ebay.fr/sch/i.html?_from=R40 ... =nc&_dmd=2

Stechkins
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: Пт, 11 мар 2016 07:18:35

Re: ПОЧЕТНЫЙ ЛЕГИОН ПОДСКАЖИТЕ ПО СТОИМОСТИ И РАЗНОВИДНОСТИ

Сообщение Stechkins » Вс, 26 фев 2017 14:18:46

cambronne писал(а) :Какой к него диаметр звезды? Это довольно важно при оценке. Может ведь быть и миниатюра, или средне-уменьшенный. Но это, наверняка, офицер. Вот предлагают в Интернете кавалера. За 580 евро. Должен сказать. что цена явно завышена. То же самое и по Вашему знаку. 3000 не серьезно. Еще недавно знаки второй Империи стоили 200-250 евро. Но в последнее время появилось ну очень много знаков в идеальном качестве. И это меня настораживает.
Пару лет назад под Новый год, в еБее был вброс святых Людовиков идеального качества. Цену сбросили до 200 евро. Народ их тут же расхватал. Золотой знак, 200 евро.
Словом, я бы не рискнул брать знак в виде, словно он только что с конвейера вышел. Вот еще с еБея сегодня. Офицер. Вторая империя. 547 евро. Идеальное состояние. Вам решать...
Изображение
Изображение
http://www.ebay.fr/sch/i.html?_from=R40 ... =nc&_dmd=2
Приветствую, дорогой!

Спасибо за письмище.

Мдааа, 3тыщи - это луна. Ясненько.
А ибай военная тематика, монеты, боны - это 80% фуфло, но почти все покупают, так как продавцы пишут <оригинал>

С Уважением

:buba: :hi:
отвечаю на сообщения и оплачиваю по возможности (1мин-72ч)
если что, просто напомните

Аватара пользователя
cambronne
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012 22:55:26

Re: ПОЧЕТНЫЙ ЛЕГИОН ПОДСКАЖИТЕ ПО СТОИМОСТИ И РАЗНОВИДНОСТИ

Сообщение cambronne » Вс, 26 фев 2017 15:24:47

Насчет "фуфла". Я ведь тут живу. Бываю в Бельгии каждое воскресенье. Те армейские знаки, за которые вы в России платите довольно большие деньги, иногда можно купить за 3-5 евро. Я их вижу постоянно. И это всё оригиналы. Никто не будет подделывать что-то, чтобы потом продавать за копейки.
Вот убитый знак ОПЛ я взял за 5 евро. зачем? На запчасти...
А вот ордена от 300 евро и выше, тут уже надо разбираться. Потому что есть состаренные знаки из нескольких других, которые продают очень хитрые люди. Они пишут "Я не специалист. От дедушки осталось". Вот так они стараются уберечься от наказания.
Очень часто продавцы в еБее завышают цены, надеясь на лоха. Но ведь теперь и покупатели не дураки. Могут определить где подделка, а где оригинал, где цена завышена.
Но по европейским правилам, подделки продавать рискованно. Такого продавца могут наказать и снять с него деньги по жалобе покупателя. Так что обычно пишут "копия". Словом, нюансов много...


Вернуться в «Франция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей