Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Мистическое обручение в музее Рублёва
Васнецовы. Связь поколений. Из XIX в XXI век
Призовые часы с загадочным квадратом
Живая традиция - выставка исламской культуры

Музеи СССР

Модератор: Русант

Аватара пользователя
Туманов Вадим
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Сб, 27 июл 2013 11:27:17

Re: Музеи СССР

Сообщение Туманов Вадим » Пт, 15 окт 2021 21:11:44

Северодвинск. Городской краеведческий музей.

Изображение

Аватара пользователя
Туманов Вадим
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Сб, 27 июл 2013 11:27:17

Re: Музеи СССР

Сообщение Туманов Вадим » Пт, 15 окт 2021 21:14:43

Екатеринбург. Свердловский областной краеведческий музей.

Изображение

Аватара пользователя
Туманов Вадим
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Сб, 27 июл 2013 11:27:17

Re: Музеи СССР

Сообщение Туманов Вадим » Сб, 16 окт 2021 12:04:55

Спасское-Лутовиново. Музей заповедник И. С. Тургенева.

Изображение

Аватара пользователя
Туманов Вадим
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Сб, 27 июл 2013 11:27:17

Re: Музеи СССР

Сообщение Туманов Вадим » Сб, 16 окт 2021 12:25:07

Бийск. Краеведческий музей им. В. В. Бианки.-2.

Изображение

Аватара пользователя
Johann
-Электрорадионавигатор-
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2015 20:09:02

Re: Музеи СССР

Сообщение Johann » Пн, 18 окт 2021 22:33:05

Художественный музей. г. Симферополь.
krym_simferopol_khudozhestvennyj_muzej_bv1.jpg
krym_simferopol_khudozhestvennyj_muzej_bv1.jpg (25.56 КБ) 3733 просмотра

Аватара пользователя
Johann
-Электрорадионавигатор-
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2015 20:09:02

Re: Музеи СССР

Сообщение Johann » Пн, 18 окт 2021 22:58:23

Караимский музей имени С.И. Кушуль.
г. Евпатория
246547242.0 — копия.jpg

Аватара пользователя
Туманов Вадим
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Сб, 27 июл 2013 11:27:17

Re: Музеи СССР

Сообщение Туманов Вадим » Чт, 21 окт 2021 11:02:33

Верхняя Пышма. Свердловская область. Музей УГМК "автомобильной и военной техники".

Частный музей военной и автомобильной техники, расположенный в Верхней Пышме. По состоянию на 2020 год коллекция насчитывает 12 тысяч экспонатов, в том числе около тысячи образцов военной и гражданской техники.

Закатный значок изготовленный на фирме "Рыжий кот", г. Петрозаводск.


Изображение

roman-tambov
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 11599
Зарегистрирован: Чт, 06 июн 2013 10:24:49

Re: Музеи СССР

Сообщение roman-tambov » Пт, 29 окт 2021 13:40:06

Хата Т.Г. Шевченка
Вложения
ed22943.jpg
ed22943.jpg (45.34 КБ) 3442 просмотра

roman-tambov
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 11599
Зарегистрирован: Чт, 06 июн 2013 10:24:49

Re: Музеи СССР

Сообщение roman-tambov » Пт, 29 окт 2021 13:41:29

Пятигорск. Музей домик Лермонтова
Вложения
e604f6d.jpg
e604f6d.jpg (45.12 КБ) 3442 просмотра

roman-tambov
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 11599
Зарегистрирован: Чт, 06 июн 2013 10:24:49

Re: Музеи СССР

Сообщение roman-tambov » Пт, 29 окт 2021 13:44:23

Всероссийский музей декоративно прикладного и народного искусства
Вложения
6400.jpg
6400.jpg (71.19 КБ) 3441 просмотр

Аватара пользователя
Туманов Вадим
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Сб, 27 июл 2013 11:27:17

Re: Музеи СССР

Сообщение Туманов Вадим » Пт, 29 окт 2021 15:49:40

Тольятти. Музей Владимира Высоцкого.

23 ноября 2007 г. в Тольятти открылся небольшой музей, посвященный настоящей советской легенде — поэту, певцу и актёру Владимиру Высоцкому. Открытие музея состоялось в здании машиностроительного техникума. Осенью 2010 г. музей, по причине увеличения фондов коллекции, переехал в помещение библиотеки № 9 МБУК «Библиотека автограда». С тех пор филиал библиотеки стал носить имя В. С. Высоцкого.

Закатный значок изготовленный на фирме "Рыжий кот", г. Петрозаводск.

Изображение

Аватара пользователя
Туманов Вадим
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Сб, 27 июл 2013 11:27:17

Re: Музеи СССР

Сообщение Туманов Вадим » Пт, 29 окт 2021 16:21:01

Курск. Музей космонавтики дворца пионеров и школьников им. Н. П. Слепцова.

Музей был создан в 1961 г. на общественных началах. Первым его хранителем был Н. П. Слепцов. В 2014 г. музею присвоено имя его создателя и хранителя Н. П. Слепцова.

Закатный значок изготовленный на фирме "Рыжий кот", г. Петрозаводск.

Изображение

Аватара пользователя
Туманов Вадим
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Сб, 27 июл 2013 11:27:17

Re: Музеи СССР

Сообщение Туманов Вадим » Пт, 29 окт 2021 20:32:50

Москва. Центральный пограничный музей Федеральной службы безопасности Российской Федерации

Здание музея построено в 1908 г. по проекту архитектора Н.П. Евланова. Музей основан 8 (21) февраля 1914 года при штабе Отдельного корпуса пограничной стражи в Санкт-Петербурге. С 20 декабря 1932 года музей воссоздан в Москве.

Основан в феврале 1914 г. при Штабе Отдельного корпуса пограничной стражи в С.-Петербурге, однако через несколько месяцев прекратил свою деятельность.
Воссоздан в ноябре 1932 года в ведении Главного политического управления пограничной охраны и войск ОГПУ-НКВД СССР.
В мае 1935 года передан в ведение Высшей пограничной школы НКВД СССР.
С сентября 1935 г. музей в составе Особой мотострелковой дивизии особого назначения им. Ф. Дзержинского (ОМСДОН).
В 1939 г. переведен в Главное управление погранвойск НКВД СССР.
Во время Второй мировой войны эвакуирован в Ташкент.
После реэвакуации в июне 1943 г. становится Музеем войск НКВД-МВД СССР.
С марта 1957 года — Музей погранвойск КГБ СССР (позднее — Министерства государственной безопасности СССР).
В 1977 году получил статус Центрального музея погранвойск.
После реформирования в 1991 году структур бывшего КГБ СССР управление погранвойсками выделено в самостоятельную федеральную службу музей перешёл в её ведение и в 1997 году получил название Центральный музей Федеральной пограничной службы Российской Федерации. Затем Центральный пограничный музей ФСБ России.


Закатный значок изготовлен на фирме "Рыжий кот", г. Петрозаводск.
Второй значок: Мытищинский завод опытных и сувенирных изделий.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Туманов Вадим
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Сб, 27 июл 2013 11:27:17

Re: Музеи СССР

Сообщение Туманов Вадим » Пт, 29 окт 2021 21:29:51

Москва. Центральный музей Внутренних войск МВД России = Центральный музей национальной гвардии Российской Федерации.

Музей создан 12 марта 1968 г. на основании приказа Министра охраны общественного порядка № 0120 как музей войск МООП СССР. В феврале 1969 г. в связи с реформированием войск музей переименован в музей внутренних войск МВД СССР. 4 февраля 1972 г. музей принял своих первых посетителей.
2 августа 1976 г. приказом МВД СССР музей внутренних войск был реорганизован в Центральный музей внутренних войск МВД СССР. К 1980 г. было создано 9 филиалов Центрального музея внутренних войск.

Приказом командующего внутренними войсками МВД России от 1 апреля 1994 г. Центральный музей внутренних войск МВД СССР был преобразован в Центральный музей внутренних войск МВД России. В 1997 – 1998 гг. в музее была проведена масштабная реэкспозиция. Появился раздел, посвященный дореволюционному периоду истории войск «Внутренняя и конвойная стража России 1811-1917 гг.», созданы и оформлены новые стенды, отражающие историю морских и авиационных частей, медицинской службы, подразделений специального назначения внутренних войск.

К 200-летнему юбилею внутренних войск в музее была создана новая экспозиция «Внутренние войска – история мужества», в которой были представлены материалы о выполнении служебно-боевых задач личным составом внутренних войск в «горячих точках» бывшего Советского Союза и на территории Северо-Кавказского региона с 1988 г. по настоящее время. В экспозиции впервые нашли свое отражение материалы по истории и реформированию внутренних войск в период с 2004 года по настоящее время.

Экспонаты музея: воинские реликвии, документы, материалы, предметы, свидетельствующие о служебно-боевой деятельности войск национальной гвардии. Экспозиция музея охватывает основные этапы истории войск национальной гвардии и состоит из разделов: История создания внутренней и конвойной стражи России (1811-1917 гг.); Строительство и служебно-боевая деятельность внутренних войск в годы Гражданской войны (1918-1920 гг.); История и служебно-боевая деятельность внутренних войск в годы мирного строительства (1921-1941гг.); Войска НКВД в период Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.); История и развитие внутренних войск в первые послевоенные и последующие годы (1945-1991 гг.).

В настоящее время в музее создана новая экспозиция, посвященная образованию Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации

Изображение

Изображение

Изображение

Сергей-НН
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5734
Зарегистрирован: Ср, 01 сен 2010 12:16:36

Re: Музеи СССР

Сообщение Сергей-НН » Пт, 29 окт 2021 22:49:35

Туманов Вадим писал(а) Пт, 29 окт 2021 15:49:40: Тольятти. Музей Владимира Высоцкого.

Закатный значок изготовленный на фирме "Рыжий кот", г. Петрозаводск.
Вадим,откуда информация,что значок для г.Тольятти (и других городов) изготавливала фирма в г.Петрозаводске?

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18058
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Музеи СССР

Сообщение Консультант » Сб, 30 окт 2021 05:37:46

Сергей-НН писал(а) Пт, 29 окт 2021 22:49:35:
Туманов Вадим писал(а) Пт, 29 окт 2021 15:49:40: Тольятти. Музей Владимира Высоцкого.

Закатный значок изготовленный на фирме "Рыжий кот", г. Петрозаводск.
Вадим,откуда информация,что значок для г.Тольятти (и других городов) изготавливала фирма в г.Петрозаводске?
Все эти закатные значки на мешочном аукционе мешками продаются из Петрозаводска, посвящены всем темам и всем городам и весям. Это исключительно коммерческий проект, заточенный под коллекционеров конкретных тем. И монументы танкам, и памятники Ленину, и спортивные клубы, и все-все-все к чему есть интерес и штампуются сотнями видов. Здесь коллега в другой теме высказал сомнение, а есть ли смысл показывать закатные значки, их сейчас десятки тысяч выпускаются. Я свое мнение высказал. Наверное есть, ведь они вышли, и следовательно в природе существуют как факт. Каждый коллекционер к ним по своему относится, это уже другой вопрос. Но закатной значок закатному значку рознь. Одно дело знак заказан конкретной организацией к конкретному событию, другое дело поставлен на поток как коммерческий проект, что хочу, то и выпускаю, главное количество и разнообразие. Как, например, представленные Вадимом музейные закатные значки. Я не говорю, что это плохо, каждый индивидуальный изготовитель волен делать то, что ему интересно и выгодно. Я лишь считаю, что при таком подходе поточного изготовления всего и вся эти значки лишены истории и биографии. Нет в них "изюминки индивидуализма", что-ли. Ну это моё мнение.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
Туманов Вадим
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Сб, 27 июл 2013 11:27:17

Re: Музеи СССР

Сообщение Туманов Вадим » Сб, 30 окт 2021 10:39:04

Консультант писал(а) Сб, 30 окт 2021 05:37:46:
Сергей-НН писал(а) Пт, 29 окт 2021 22:49:35:
Туманов Вадим писал(а) Пт, 29 окт 2021 15:49:40: Тольятти. Музей Владимира Высоцкого.

Закатный значок изготовленный на фирме "Рыжий кот", г. Петрозаводск.
Вадим,откуда информация,что значок для г.Тольятти (и других городов) изготавливала фирма в г.Петрозаводске?
Все эти закатные значки на мешочном аукционе мешками продаются из Петрозаводска, посвящены всем темам и всем городам и весям. Это исключительно коммерческий проект, заточенный под коллекционеров конкретных тем. И монументы танкам, и памятники Ленину, и спортивные клубы, и все-все-все к чему есть интерес и штампуются сотнями видов. Здесь коллега в другой теме высказал сомнение, а есть ли смысл показывать закатные значки, их сейчас десятки тысяч выпускаются. Я свое мнение высказал. Наверное есть, ведь они вышли, и следовательно в природе существуют как факт. Каждый коллекционер к ним по своему относится, это уже другой вопрос. Но закатной значок закатному значку рознь. Одно дело знак заказан конкретной организацией к конкретному событию, другое дело поставлен на поток как коммерческий проект, что хочу, то и выпускаю, главное количество и разнообразие. Как, например, представленные Вадимом музейные закатные значки. Я не говорю, что это плохо, каждый индивидуальный изготовитель волен делать то, что ему интересно и выгодно. Я лишь считаю, что при таком подходе поточного изготовления всего и вся эти значки лишены истории и биографии. Нет в них "изюминки индивидуализма", что-ли. Ну это моё мнение.
Уважаемый коллега, здравствуйте. Вы абсолютно правы в том, что закатные значки производства фирмы "Рыжий кот" в большей степени именно коммерческие выпуски. Но на сегодняшний день они уже выпускают и заказы. Но дело не в этом. К великому сожалению почти все значки и знаки, выпускаемые в нашей стране являются коммерческими, иначе фирмы не выживают. Сейчас, к примеру, в теме ВМФ, почти все знаки уже 20 лет как коммерческие выпуски. Приведу несколько примеров из разных времён.

1. Крейсер Красный Кавказ. Это значок, выпущенный в середине первой половины 70-х гг. по ЧАСТНОМУ заказу. Кроме него были выпущены ещё знаки кораблей (сколько их было всего - никто не знает). Сейчас эта неофициальная серия, да что там серия, один знак из этой серии является украшением любой крупной коллекции - общепризнанный факт.

2. Из той же серии значок линкора Азов. Этот знак отсутствует во всех известным мне каталогах. В интернете о линкоре Азов информации нет, а линкор был.

3. Для подтверждения мною написанного, прилагаю страничку из личного каталога одного из коллекционеров, который пытался систематизировать вышеупомянутую серию.

4. Значок краснознамённого крейсера Киров (круглый). Это тоже коммерческая серия конца 60 - начала 70 гг. Точное число значков в серии никто не знает. Но каждый значок - украшение любой коллекции - общепризнанный факт.

5. Знак МРУ Ливень. Знак из коммерческой серии последних 30 лет. И значки серии прекрасно лежат в коллекциях.

6. Значок крейсера Киров из огромной серии. Ни один из значков серии никогда и никому из ветеранов не вручался, так как в живых ветеранов на момент выпуска серии не осталось.

Да, спора нет, каждый решает сам, что ему класть в коллекцию, а что нет. Но любая серьёзная коллекция, претендующая на музейную точность и полноту, без подобных коммерческих выпусков не обойдётся. Попробуйте доказать сотруднику музея, что знак или жетон царского периода, выпущенный в частной мастерской, не должен лежать в музейном хранилище только потому, что это частный выпуск. И ярким примером тому могут служить медали, выпущенные по случаю 300-летия царствования дома Романовых и жетоны по случаю визита французской эскадры в Кронштадт в конце 19 века (уж частники постарались....).
Если Вы или кто-то из руководителей форума сочтёт, что частные, а по сути коммерческие выпуски значков, медалей, жетонов недопустимо располагать на форуме и удалите все их фотографии - дело Ваше, возражать не стану. Но! На форуме исчезнет не менее трети фотографий экспонатов, а самое главное, сам форум перестанет быть своеобразным СПРАВОЧНИКОМ, равного которому, на сегодняшний день, нигде нет. Кроме того, о некоторых музеях, как впрочем и о иных событиях, мы иногда узнаём именно из этих коммерческих выпусков, так как никто не заказывал на уровне правительства эти выпуски. И ещё, самое последнее. все выпуски значков, скажем по теме ветераны ВОВ, по сути, абсолютно коммерческие и частные выпуски на основе заказов нескольких активных ветеранов. Огромное количество ветеранов никогда не получали от обществ ветеранов значки и удостоверения к ним, даже если были непосредственными участниками боевых действий. Если следовать логике, то на форуме надо просто закрыть все темы, посвящённые вооружённым силам, если значки в них не были утверждены Верховным Советом СССР, ЦК КПСС, Государственной Думой РФ, Советом Федерации или президентом. Оставит только темы значков "Гвардия", "Классность", знаки об окончании военных ВУЗов, разрешённые к ношению, "Спортивные разряды" и т. д., а заодно закрыть и темы по значкам с гербами городов, так как особенно значки фирмы КЭМЗ абсолютно коммерческие выпуски. С уважением ко мнению всех участником форума. :hi:



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Туманов Вадим Сб, 30 окт 2021 10:58:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Туманов Вадим
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Сб, 27 июл 2013 11:27:17

Re: Музеи СССР

Сообщение Туманов Вадим » Сб, 30 окт 2021 10:39:49

Сергей-НН писал(а) Пт, 29 окт 2021 22:49:35:
Туманов Вадим писал(а) Пт, 29 окт 2021 15:49:40: Тольятти. Музей Владимира Высоцкого.

Закатный значок изготовленный на фирме "Рыжий кот", г. Петрозаводск.
Вадим,откуда информация,что значок для г.Тольятти (и других городов) изготавливала фирма в г.Петрозаводске?
Знаю от одного из лиц, связанных с фирмой. :hi:

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18058
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Музеи СССР

Сообщение Консультант » Сб, 30 окт 2021 10:48:10

Уважаемый Вадим! Если Вы, внимательно прочитали мой пост, я высказал свое мнение, что знаки размещать надо для информации, если они вышли и существуют, то это факт. Тему коммерческих выпусков в целом я не затрагивал, они были, есть и будут всегда в любых темах. Моё мнение было исключительно о закатных дешёвых значках, коих в последнее время расплодилось огромное количество и поставлено некоторыми изготовителями на поток. Я понимаю, что если есть спрос, значит этот процесс идёт. Просто некоторые коллекционеры по разному относятся к закатным значкам, и Вы это сами прекрасно знаете.
Но это отдельная тема для дискуссии, и совсем не в этом разделе.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
Туманов Вадим
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Сб, 27 июл 2013 11:27:17

Re: Музеи СССР

Сообщение Туманов Вадим » Сб, 30 окт 2021 12:07:47

Консультант писал(а) Сб, 30 окт 2021 10:48:10: Уважаемый Вадим! Если Вы, внимательно прочитали мой пост, я высказал свое мнение, что знаки размещать надо для информации, если они вышли и существуют, то это факт. Тему коммерческих выпусков в целом я не затрагивал, они были, есть и будут всегда в любых темах. Моё мнение было исключительно о закатных дешёвых значках, коих в последнее время расплодилось огромное количество и поставлено некоторыми изготовителями на поток. Я понимаю, что если есть спрос, значит этот процесс идёт. Просто некоторые коллекционеры по разному относятся к закатным значкам, и Вы это сами прекрасно знаете.
Но это отдельная тема для дискуссии, и совсем не в этом разделе.
Уважаемый коллега! Я совершенно с Вами согласен. Но вот беда, от этих дешёвок никуда не деться, да и вреда от них, по сути, нет, не то, что от китайских или прибалтийских подделок. С уважением, Вадим. :hi:

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18058
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Музеи СССР

Сообщение Консультант » Пн, 01 ноя 2021 08:11:37

Дом-музей К.Э. Циолковского,
г. Калуга.

Изображение
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
Johann
-Электрорадионавигатор-
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2015 20:09:02

Re: Музеи СССР

Сообщение Johann » Вт, 02 ноя 2021 09:19:15

г. СЕВАСТОПОЛЬ.
ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА.
krym_sevastopol_voenno_istoricheskij_muzej_bv1.jpg
krym_sevastopol_voenno_istoricheskij_muzej_bv1.jpg (24.94 КБ) 2906 просмотров

Аватара пользователя
Туманов Вадим
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Сб, 27 июл 2013 11:27:17

Re: Музеи СССР

Сообщение Туманов Вадим » Вт, 02 ноя 2021 15:53:51

Johann писал(а) Вт, 02 ноя 2021 09:19:15: г. СЕВАСТОПОЛЬ.
ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА.
krym_sevastopol_voenno_istoricheskij_muzej_bv1.jpg

:shok: :good2: :good2: :good2:

Аватара пользователя
цска5
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 14893
Зарегистрирован: Вс, 18 янв 2009 17:47:41

Re: Музеи СССР

Сообщение цска5 » Вт, 09 ноя 2021 17:35:15

paparaci писал(а) Пн, 29 июн 2009 13:45:37: Мурманск
С колодкой.
Вложения
IMG_20211103_193202.jpg

Аватара пользователя
Johann
-Электрорадионавигатор-
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2015 20:09:02

Re: Музеи СССР

Сообщение Johann » Ср, 10 ноя 2021 12:44:30

МИР55 писал(а) Сб, 15 дек 2018 15:10:30: Продолжение.
Чуть разные.
2  +  18х18.JPG
20211106_135709.jpg

roman-tambov
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 11599
Зарегистрирован: Чт, 06 июн 2013 10:24:49

Re: Музеи СССР

Сообщение roman-tambov » Чт, 11 ноя 2021 08:07:22

Дом-музей С.М. Будённого
Вложения
1a3ae.jpg
1a3ae.jpg (43.6 КБ) 2497 просмотров

roman-tambov
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 11599
Зарегистрирован: Чт, 06 июн 2013 10:24:49

Re: Музеи СССР

Сообщение roman-tambov » Пт, 12 ноя 2021 12:29:30

Село рябово дом-музей В.М.и А.М. Васнецовых
Вложения
f09f906.jpg
f09f906.jpg (61.48 КБ) 2422 просмотра

roman-tambov
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 11599
Зарегистрирован: Чт, 06 июн 2013 10:24:49

Re: Музеи СССР

Сообщение roman-tambov » Вт, 16 ноя 2021 14:13:10

Политехнический музей
Вложения
8e504e.jpg
8e504e.jpg (62.61 КБ) 2290 просмотров

roman-tambov
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 11599
Зарегистрирован: Чт, 06 июн 2013 10:24:49

Re: Музеи СССР

Сообщение roman-tambov » Вт, 16 ноя 2021 14:14:38

Политехнический музей 100 лет
Вложения
6a2e3.jpg
6a2e3.jpg (45.77 КБ) 2289 просмотров

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18058
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Музеи СССР

Сообщение Консультант » Пт, 19 ноя 2021 05:51:56

Не много не в тему, но все-же.
Орден "Слава России" учрежден в 1999 году музейно-выставочным центром "История отечественного предпринимательства" совместно с потомками знаменитых дореволюционных российских купцов.
Получается общественная награда музейно-выставочного центра.

Изображение

Изображение
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!


Вернуться в «Культура и Искусство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей