Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Знакомый образ №3
Москва – Ереван – Москва. Коллекция А.Я. Абрамяна
Выставка трофейного оружия на Поклонной горе
Все на торги! Старт - миллиард

Изменения на форуме

Все вопросы только со ссылками на нужные страницы!
Администратор форума [email protected]
Правила форума
Все вопросы по проблемам форума создавайте со ссылками на конкретную страницу!
Аватара пользователя
_DC_
Матрос
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср, 28 авг 2019 08:02:42

Re: Изменения на форуме

Сообщение _DC_ » Вс, 17 июл 2022 07:13:24

Здравствуйте.
Не так часто захожу на форум, потому как все торговые ветки забиты откровенным хламом нескольких пользователей
Буквально в каждой торговой теме столбом идут тем 2,3,4 годичной давности с копеечными значками за неадекватную цену.
Причем некоторые даже откровенно тролят сам форум показывая свое неуважение к нему и всем форумчанам
Прикрепляю скин одного из таких лотов, скажите, администрация, это нормальная мпц?
И сколько еще должно уйти форумчан чтобы в наконец удалили этих "ИМХО" не желательных для большинства форумчан пользователей?


Изображение
Screenshot (3).png

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34453
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Re: Изменения на форуме

Сообщение Aleksandr » Вс, 17 июл 2022 07:32:17

_DC_ писал(а) Вс, 17 июл 2022 07:13:24: Не так часто захожу на форум, потому как все торговые ветки забиты откровенным хламом нескольких пользователей
А многие заходят на Форум, чтобы пообщаться, показать свои интересные предметы и посмотреть чужие, задать вопросы, ответить на вопросы коллег и т.п.
Форум и был создан для общения, а торговые разделы это вторично. Для этой цели можно зайти на многочисленные Интернетовские торговые аукционы.

Что касается Вашего возмущения по поводу некоторых "горе-продавцов" с шестизначной МПЦ, то здесь я полностью разделяю Ваше мнение.
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18089
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Изменения на форуме

Сообщение Консультант » Вс, 17 июл 2022 07:53:19

Aleksandr писал(а) Вс, 17 июл 2022 07:32:17:
_DC_ писал(а) Вс, 17 июл 2022 07:13:24: Не так часто захожу на форум, потому как все торговые ветки забиты откровенным хламом нескольких пользователей
А многие заходят на Форум, чтобы пообщаться, показать свои интересные предметы и посмотреть чужие, задать вопросы, ответить на вопросы коллег и т.п.
Форум и был создан для общения, а торговые разделы это вторично. Для этой цели можно зайти на многочисленные Интернетовские торговые аукционы.

Что касается Вашего возмущения по поводу некоторых "горе-продавцов" с шестизначной МПЦ, то здесь я полностью разделяю Ваше мнение.
Проблема в том, что форум многими рассматривается исключительно как торговая площадка, и их или вообще не волнуют ветки общения по вопросам фалеристики, или волнуют исключительно для обсуждения предпродажной цены. С другой стороны, по сути, это так и есть, 80-90% новых тем это продажа, из которых 95% поднятый на продажу старый хлам, который некоторые продавцы крутят годами. Что касается неадекватных цен даже обсуждать не хочется, я прохожу мимо не обращая внимание.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
_DC_
Матрос
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср, 28 авг 2019 08:02:42

Re: Изменения на форуме

Сообщение _DC_ » Сб, 23 июл 2022 12:35:50

Никто и не просил убрать ветки общения.
Но ветки продаж стали кладбищем бессмысленных лотов, висящими годами.
А форум как раз тем и хорош что все в одном месте, обсудил, оценил, продал купил себе что то новое.
Отказываться от торгов из за всего 3 пользователей которые могут намеренно дискредитировать форум как раз таки в угоду аукцион площадок неверно.
Но сейчас мне видится что так и происходит.

Аватара пользователя
Яфек
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: Ср, 05 фев 2014 09:22:48

Re: Изменения на форуме

Сообщение Яфек » Сб, 23 июл 2022 21:45:14

Раньше действительно многие предметы своей коллекции пополнял с продажного раздела.
Сейчас практически не захожу т.к. годами одно и тоже крутится. как вы правильно заметили.
А форум рассматриваю исключительно как общение-справочник. :hi:
С уважением, Андрей
e-mail: [email protected]
Интерес:
1. ВМУРЭ им. А.С. Попова
2. Судостроительная промышленность

Аватара пользователя
_DC_
Матрос
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср, 28 авг 2019 08:02:42

Re: Изменения на форуме

Сообщение _DC_ » Ср, 27 июл 2022 07:35:04

Кстати по поводу "форума-справочника", у меня во всех тематических ветках, отсутствует большинство фото.
Вместо фото надпись "изображение" с гиперссылкой которая никуда не ведет вдается лишь страница "Не найдено (404)"
Причем фотографий недостает как то рандомно, к примеру есть фото за 2008, но нет за 2017 :unknw:
Может только у меня так.

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18089
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Изменения на форуме

Сообщение Консультант » Ср, 27 июл 2022 09:32:29

_DC_ писал(а) Ср, 27 июл 2022 07:35:04: Кстати по поводу "форума-справочника", у меня во всех тематических ветках, отсутствует большинство фото.
Вместо фото надпись "изображение" с гиперссылкой которая никуда не ведет вдается лишь страница "Не найдено (404)"
Причем фотографий недостает как то рандомно, к примеру есть фото за 2008, но нет за 2017 :unknw:
Может только у меня так.
Некоторое время назад на форуме произошёл большой сбой, в следствие чего во многих тематических ветках пропали некоторые фото, увы, безвозвратно.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
nnovg1
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4757
Зарегистрирован: Вт, 01 май 2012 08:09:52

Re: Изменения на форуме

Сообщение nnovg1 » Ср, 27 июл 2022 11:43:55

При формировании новых тем файлы размером более 1 Мб не загружаются, ранее было ограничение в 5 Мб.
Интересуют знаки ветеранов войны.

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18089
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Изменения на форуме

Сообщение Консультант » Ср, 27 июл 2022 11:47:06

nnovg1 писал(а) Ср, 27 июл 2022 11:43:55: При формировании новых тем файлы размером более 1 Мб не загружаются, ранее было ограничение в 5 Мб.
Аналогичная история. Написал об этом в теме:
https://forum.faleristika.info/viewtopi ... 8&start=90
Интересно, это временное явление, или теперь будет действовать ограничение до 1 Мб?
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34453
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Re: Изменения на форуме

Сообщение Aleksandr » Ср, 27 июл 2022 16:01:08

Консультант писал(а) Ср, 27 июл 2022 09:32:29:
_DC_ писал(а) Ср, 27 июл 2022 07:35:04: Кстати по поводу "форума-справочника", у меня во всех тематических ветках, отсутствует большинство фото.
Вместо фото надпись "изображение" с гиперссылкой которая никуда не ведет вдается лишь страница "Не найдено (404)"
Причем фотографий недостает как то рандомно, к примеру есть фото за 2008, но нет за 2017 :unknw:
Может только у меня так.
Некоторое время назад на форуме произошёл большой сбой, в следствие чего во многих тематических ветках пропали некоторые фото, увы, безвозвратно.
:cry:
Это очень печально.
Повторяется история, которая произошла несколько лет назад, когда бесследно исчезли многие изображения второй половины 2016 и начала 2017 г. От этого "обеднели" многие исследовательские темы.
Надеюсь, что в этот раз объём потерь не такой большой.
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18089
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Изменения на форуме

Сообщение Консультант » Ср, 27 июл 2022 16:09:12

Aleksandr писал(а) Ср, 27 июл 2022 16:01:08:
Консультант писал(а) Ср, 27 июл 2022 09:32:29:
_DC_ писал(а) Ср, 27 июл 2022 07:35:04: Кстати по поводу "форума-справочника", у меня во всех тематических ветках, отсутствует большинство фото.
Вместо фото надпись "изображение" с гиперссылкой которая никуда не ведет вдается лишь страница "Не найдено (404)"
Причем фотографий недостает как то рандомно, к примеру есть фото за 2008, но нет за 2017 :unknw:
Может только у меня так.
Некоторое время назад на форуме произошёл большой сбой, в следствие чего во многих тематических ветках пропали некоторые фото, увы, безвозвратно.
:cry:
Это очень печально.
Повторяется история, которая произошла несколько лет назад, когда бесследно исчезли многие изображения второй половины 2016 и начала 2017 г. От этого "обеднели" многие исследовательские темы.
Надеюсь, что в этот раз объём потерь не такой большой.
Александр, собственно говоря я имел ввиду тот сбой, ведь коллега написал, что нет фото за 2017 год. После перехода на новую систему, в первый день работы форума заметил, что исчезло так-же много фото, потом восстановились, но все или нет не могу сказать, может в каких-то ветках и пропали.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Смотрящий
Супермодератор
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт, 30 сен 2014 17:06:24

Re: Изменения на форуме

Сообщение Смотрящий » Ср, 27 июл 2022 22:10:09

Консультант писал(а) Ср, 27 июл 2022 11:47:06:
nnovg1 писал(а) Ср, 27 июл 2022 11:43:55: При формировании новых тем файлы размером более 1 Мб не загружаются, ранее было ограничение в 5 Мб.
Аналогичная история. Написал об этом в теме:
https://forum.faleristika.info/viewtopi ... 8&start=90
Интересно, это временное явление, или теперь будет действовать ограничение до 1 Мб?
Всё вернётся, будет 5 мб, не все сразу, все потихоньку делаем.
«Счастья за деньги не купишь». Обычно это слышишь от тех, кто не имеет ни того, ни другого.

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34453
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Re: Изменения на форуме

Сообщение Aleksandr » Пт, 29 июл 2022 00:19:22

Консультант писал(а) Ср, 27 июл 2022 16:09:12:
Aleksandr писал(а) Ср, 27 июл 2022 16:01:08:
Консультант писал(а) Ср, 27 июл 2022 09:32:29:
_DC_ писал(а) Ср, 27 июл 2022 07:35:04: Кстати по поводу "форума-справочника", у меня во всех тематических ветках, отсутствует большинство фото.
Вместо фото надпись "изображение" с гиперссылкой которая никуда не ведет вдается лишь страница "Не найдено (404)"
Причем фотографий недостает как то рандомно, к примеру есть фото за 2008, но нет за 2017 :unknw:
Может только у меня так.
Некоторое время назад на форуме произошёл большой сбой, в следствие чего во многих тематических ветках пропали некоторые фото, увы, безвозвратно.
:cry:
Это очень печально.
Повторяется история, которая произошла несколько лет назад, когда бесследно исчезли многие изображения второй половины 2016 и начала 2017 г. От этого "обеднели" многие исследовательские темы.
Надеюсь, что в этот раз объём потерь не такой большой.
Александр, собственно говоря я имел ввиду тот сбой, ведь коллега написал, что нет фото за 2017 год. После перехода на новую систему, в первый день работы форума заметил, что исчезло так-же много фото, потом восстановились, но все или нет не могу сказать, может в каких-то ветках и пропали.
Пробежал выборочно несколько тем из своих самых любимых разделов.
К сожалению, в этот раз пропало много картинок, в основном из 2018 года, но не только.

Вот так это теперь выглядит:
Изображение

После прошлой потери я долго восстанавливал пропавшие картинки за вторую половину 2016 и начало 2017 г. в темах раздела "НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ". Что-то сам восстановил, что-то просил у коллег.
Это заняло много сил и времени и всё естественно восстановить не удалось.
Не знаю появится ли у меня желание делать это ещё раз?
И где гарантия, что это опять не повторится?
Пропавшие картинки в старых торговых разделах по сути никому уже не интересны, а вот исчезнувшие картинки в исследовательских разделах (особенно в таких, как разделы по определению-атрибуции предметов фалеристики и разделы, которые можно назвать "тематическими каталогами") очень жаль.


Интересно, что опять, как и в прошлый раз, исчезли только картинки, прикреплённые вот этим методом:
Изображение

А картинки, прикреплённые методом "ВЛОЖЕНИЯ", не пропали.
Изображение

И много лет назад, когда периодически возникали точно такие же проблемы с картинками, я активно и многократно всех призывал в исследовательских разделах для прикрепления картинок пользоваться только методом "ВЛОЖЕНИЯ". Почему-то при таком методе они не пропадают. Но многим это не нравилось, т.к. методом "ВЛОЖЕНИЯ" можно прикрепить только картинку размером не более 200 КБ.
На мой взгляд, лучше сохранить картинку в 199 КБ, чем при очередных работах на Форуме потерять навсегда картинку в 4 МБ.
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

Аватара пользователя
Леон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4552
Зарегистрирован: Вс, 12 июн 2016 10:16:21

Re: Изменения на форуме

Сообщение Леон » Вт, 27 сен 2022 21:41:27

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как заблокировать пользователя, чтобы его не видеть? Сколько можно, вот это животное: memberlist.php?mode=viewprofile&u=54063
мне постоянно пишет лс, где оскорбляет моих родителей. Вот скрин, одно лс уже удалил. Я это животное поставил в игнор, но оно само напросилось на ветку в конфликтах: viewtopic.php?f=468&t=973184
Сейчас опять меня провоцирует. Оно психбольное, я ни разу не прочитал его лс, ни разу ему не ответил. Оно уже более сотни мне написало. Это ниже моего достоинства. Вы мне можете помочь?

Изображение
Ну что, брат Пушкин?

Аватара пользователя
Aleksandr
Контр-адмирал
Контр-адмирал
Сообщения: 34453
Зарегистрирован: Вт, 16 май 2006 00:40:13

Re: Изменения на форуме

Сообщение Aleksandr » Вт, 27 сен 2022 21:55:14

Леон писал(а) Вт, 27 сен 2022 21:41:27: Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как заблокировать пользователя, чтобы его не видеть?
Изображение
Увы, но личные сообщения от "недругов" Вы не сможете заблокировать. Только сможете сделать так, чтобы не видеть их сообщения в темах.
Ищу значки с названиями населённых пунктов в границах бывшего СССР.
И приглашаю зайти на мой сайт: www.ussrtownpins.com

Аватара пользователя
Леон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4552
Зарегистрирован: Вс, 12 июн 2016 10:16:21

Re: Изменения на форуме

Сообщение Леон » Вс, 16 окт 2022 08:50:33

Здравствуйте! :hi:
Скажите, пожалуйста, какой на сегодня статус у сделок в лс? Они подпадают под форумные гарантии(ответственность продавца за доставку), или нет?
Ну что, брат Пушкин?

Аватара пользователя
Volly
Администратор форума. Гарант форума.
Авторизованный продавец +24|-0
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: Сб, 06 сен 2008 23:35:57

Re: Изменения на форуме

Сообщение Volly » Вс, 16 окт 2022 13:01:05

Сделки в ЛС на нашем форуме рассматриваются при наличии скринов :hi:
ОПЛАТА ПОКУПОК ЗА РУБЕЖОМ
КУПЛЮ ШКОЛЬНЫЕ МЕДАЛИ, Страховые доски, Коллекции Наград и Знаков, Морские ромбы
[email protected]

Аватара пользователя
Леон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4552
Зарегистрирован: Вс, 12 июн 2016 10:16:21

Re: Изменения на форуме

Сообщение Леон » Пн, 17 окт 2022 07:43:06

Volly писал(а) Вс, 16 окт 2022 13:01:05: Сделки в ЛС на нашем форуме рассматриваются при наличии скринов :hi:
Понятно, благодарю. :hi:
Ну что, брат Пушкин?

Аватара пользователя
Пифагор
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Чт, 19 май 2011 09:27:46

Re: Изменения на форуме

Сообщение Пифагор » Пн, 31 окт 2022 14:50:36

Добрый день. Что с форумом ? Не открываются некоторые фотографии, смайлики, да и аватарки не все. Я думал это у меня одного, оказывается нет. Кто-нибудь знает ? :hi:
www.veterancuba.su

Аватара пользователя
Пифагор
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Чт, 19 май 2011 09:27:46

Re: Изменения на форуме

Сообщение Пифагор » Ср, 02 ноя 2022 16:21:27

Спасибо форумчанину Alexandr. Разобрались.
www.veterancuba.su

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18089
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Изменения на форуме

Сообщение Консультант » Чт, 10 ноя 2022 03:11:56

У меня сбой какой-то произошёл, зайти не мог на форум около месяца. Не только зайти, даже заново зарегистрироваться не получалось. А возможности написать кому-то в администрацию без регистрации просто невозможно. Может подумать, и сделать какой-нибудь адрес с электронной почты, куда можно будет написать вопрос без возможности регистрации, думаю, это-бы многим помогло!
После более сотен попыток удолось войти, но не через Я, а через Y.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!


Вернуться в «FAQ и вопросы администрации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость