Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Знакомый образ №3
Москва – Ереван – Москва. Коллекция А.Я. Абрамяна
Выставка трофейного оружия на Поклонной горе
Все на торги! Старт - миллиард

Совместные копы г. Самара

Правила форума
Действия археологов и кладоискателей регламентируются Законами соответствующих стран. Просим действовать на их основании!
Продажи в разделе нет! Темы с продажами удаляются!
Аватара пользователя
mike163
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пн, 04 мар 2013 10:20:05

Совместные копы г. Самара

Сообщение mike163 » Вт, 18 апр 2017 11:56:45

Всем доброго дня.
Так как я начинающий поисковик требуется помощь и совет по проведению поисковых работ.
Может есть кто из Самары, кто может и хочет составить компанию и раскрыть (пусть даже не самые секретные) места для поиска....
С меня: желание, автомобиль в наличии (правда не вездеход), бензин за мой счёт....
Мест не знаю, так что это с вас....
Буду рад пообщаться с единомышленниками и впитать в себя весь опыт и мастерства....
PS: особо веры в успех нет, но мало ли....
:hi:
С уважением, Михаил.

Ищу награды деда:
- За отвагу 2000894
- КЗ 635178
- КЗ 635162

Аватара пользователя
Сусанин
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Чт, 26 авг 2010 15:59:00

Re: Совместные копы г. Самара

Сообщение Сусанин » Вт, 18 апр 2017 12:49:18

mike163 писал(а) Вт, 18 апр 2017 11:56:45: Всем доброго дня.
Так как я начинающий поисковик требуется помощь и совет по проведению поисковых работ.
Может есть кто из Самары, кто может и хочет составить компанию и раскрыть (пусть даже не самые секретные) места для поиска....
С меня: желание, автомобиль в наличии (правда не вездеход), бензин за мой счёт....
Мест не знаю, так что это с вас....
Буду рад пообщаться с единомышленниками и впитать в себя весь опыт и мастерства....
PS: особо веры в успех нет, но мало ли....
:hi:
:hi: Михаил ! :)
Думаю у нас на форуме ты земляков по копу не найдешь ! :cry:
Их нужно искать здесь : https://coins.lave.ru/forum/viewforum.php?f=14 , а точнее в этой теме - https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=40281 :good2:

или здесь : в этой теме - http://www.reviewdetector.ru/index.php?showforum=31 :good2: :drinks:
Ищите , да обрящете !

Аватара пользователя
mike163
Вечная память...
Вечная память...
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пн, 04 мар 2013 10:20:05

Re: Совместные копы г. Самара

Сообщение mike163 » Вт, 18 апр 2017 17:00:09

А вдруг :wink:

За инфо спасибо. :hi:

Поищу счастья и там :)

В совместных выездах ведь главное что? Чтобы Вес найденного золота и драгоценностей легко и без остатка делился на количество поисковиков :spiteful:
Шутка конечно... :)
С уважением, Михаил.

Ищу награды деда:
- За отвагу 2000894
- КЗ 635178
- КЗ 635162

Аватара пользователя
Сусанин
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Чт, 26 авг 2010 15:59:00

Re: Совместные копы г. Самара

Сообщение Сусанин » Пт, 21 апр 2017 12:38:19

mike163 писал(а) Вт, 18 апр 2017 17:00:09: А вдруг :wink:

За инфо спасибо. :hi:

Поищу счастья и там :)

В совместных выездах ведь главное что? Чтобы Вес найденного золота и драгоценностей легко и без остатка делился на количество поисковиков :spiteful:
Шутка конечно... :)
По негласным правилам Копарей, - делится так : поровну на всех + 1 доля нашедшему клад ! :good2:
Ищите , да обрящете !

Заместитель
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2015 11:58:41

Re: Совместные копы г. Самара

Сообщение Заместитель » Сб, 13 янв 2018 19:49:23

mike163 писал(а) Вт, 18 апр 2017 17:00:09: А вдруг :wink:

За инфо спасибо. :hi:

Поищу счастья и там :)

В совместных выездах ведь главное что? Чтобы Вес найденного золота и драгоценностей легко и без остатка делился на количество поисковиков :spiteful:
Шутка конечно... :)
Всем доброго Вечера. Давно хотел отписаться и вот собрался. Поиском монет заразился лет 30-35 назад. Отец житель деревни которая попала под затопление в результате строительства ГЭС на р.Волга был переселен со своей семьей в другое место. Отец вырос и часто меня мальчика привозил на место бывшей деревни где визуально бродя по берегу мы находили много монет и разной утвари. Теперь вырос я и желание находок появилось не от куда или из детства. Хожу с теркой 705. Кладов не нашел но небольшую коллекция советов и царизма собрал. В последние года два увлекся фалерой и нумезматика ушла на второй план. Единственная и большая проблема в том что основная и напряженная работа приходится на период с апреля по ноябрь. Зиму отдыхаю но и на коп не выехать. В последнее время очень много появились копателнй именно копателей. Закапывать ямки это уже не надо. Шурфим так вообще кратор после вулкана оставляем. Год другой на кладбище полезем. Где честь и достоинство? Та деревня где жил отец сейчас напоминает Сталинград после битвы. Осенью 2016 нашли не тронутую небольшую деревню ох ребята какой кайф рубить монетос от Лизы до поздних советов на каждом шагу.но весной 2017 уже было все перекопано с ног до головы. Ну в краце как то и так. Завтра сфоткаю и выставлю осенние находки. В Самарской области Комрады присутствующие на форуме ЕСТЬ.

Заместитель
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2015 11:58:41

Re: Совместные копы г. Самара

Сообщение Заместитель » Вс, 14 янв 2018 13:55:49

mike163 писал(а) Вт, 18 апр 2017 17:00:09: А вдруг :wink:

За инфо спасибо. :hi:

Поищу счастья и там :)

В совместных выездах ведь главное что? Чтобы Вес найденного золота и драгоценностей легко и без остатка делился на количество поисковиков :spiteful:
Шутка конечно... :)
Как и обещал фото осенних находок.


Изображение


Вернуться в «Археология и кладоискательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей