Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Знакомый образ №3
Москва – Ереван – Москва. Коллекция А.Я. Абрамяна
Выставка трофейного оружия на Поклонной горе
Все на торги! Старт - миллиард

Занимательное рукоблудие - Из сельского старосты в городского голову

Аватара пользователя
Aleks-4
Матрос
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс, 07 ноя 2010 11:32:19

Занимательное рукоблудие - Из сельского старосты в городского голову

Сообщение Aleks-4 » Чт, 29 сен 2022 10:32:28

Попался как то должностной знак "Сельский староста". На аверсе отсутствовал герб и наличествовали глубокие царапины. Реверс был в сносном состоянии.
Изображение

Изображение

Пришла мысль переделать его в должностной знак "Городского головы" своего города. В дореволюционные годы он был заштатным городом. С 1957 его сделали районом города Севастополь, хотя территориально он с Севастополем не граничит.
Отнес знакомому граверу и он штихелями вырезал мне новую надпись и сделал герб.
Герб кстати был разработан в 1875 году, но утвержден не был.
Присобачил колодку-булавку и в итоге получился вот такой сувенирчик. Так сказать по мотивам. Была мысль его посеребрить, но он долго пролежал в земле и потому металл стал пористым и мастер меня отсоветовал от этой идеи.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SMERSH2021
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт, 15 окт 2021 20:32:55

Re: Занимательное рукоблудие - Из сельского старосты в городского голову

Сообщение SMERSH2021 » Пн, 22 май 2023 06:02:52

Ваш гравер оставил оригинал знака себе, а Вам сделал копию-отливку в резинку знака с новым аверсом. И Вам приятно (получили новодел-сувенир) и гравер пару концов заработал (за работу + оригинальный знак).

Аватара пользователя
Aleks-4
Матрос
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс, 07 ноя 2010 11:32:19

Re: Занимательное рукоблудие - Из сельского старосты в городского голову

Сообщение Aleks-4 » Вт, 23 май 2023 09:29:17

Гравер мой старый друг. Человек порядочный. Нет смысла из-за 2000 рублей ( 1000 рублей- покупка знака и 1000 рублей его работа) терять старого друга и постоянного клиента.

Аватара пользователя
SMERSH2021
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт, 15 окт 2021 20:32:55

Re: Занимательное рукоблудие - Из сельского старосты в городского голову

Сообщение SMERSH2021 » Вт, 23 май 2023 11:19:55

Aleks-4 писал(а) Вт, 23 май 2023 09:29:17: Гравер мой старый друг. Человек порядочный. Нет смысла из-за 2000 рублей ( 1000 рублей- покупка знака и 1000 рублей его работа) терять старого друга и постоянного клиента.
Чудес не бывает! А вот качественное литье сколько угодно! Просто включите голову и посмотрите высоты нетронутых элементов и тех, которые появились вновь. (по факту они равны, но такого не бывает - при удалении старой текстовки и/или каких-либо элементов + нарезка новых элементов и/или текста = будут всегда ниже оригинала)

Так что это чистый новодел! (отлитая восковка-заготовка + исправлена восковка (перерезан текст + добавлен лого) + новая отливка латуни = результат Вы разместили в этой теме)

InvestorRiga
Я новичок на форуме!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 31 окт 2017 20:18:32

Re: Занимательное рукоблудие - Из сельского старосты в городского голову

Сообщение InvestorRiga » Ср, 28 июн 2023 19:16:54

Даже если предположить, что это отреставрированный знак, у нас бы за такую работу взяли бы от 150 евро минимально :)

Аватара пользователя
Aleks-4
Матрос
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс, 07 ноя 2010 11:32:19

Re: Занимательное рукоблудие - Из сельского старосты в городского голову

Сообщение Aleks-4 » Вс, 02 июл 2023 13:25:36

InvestorRiga писал(а) Ср, 28 июн 2023 19:16:54: Даже если предположить, что это отреставрированный знак, у нас бы за такую работу взяли бы от 150 евро минимально :)
А сколько бы взяли за этот знак? viewtopic.php?f=100&t=978688&p=9218736#p9218736
А за этот? viewtopic.php?f=17&t=925700&p=9115911#p9115911
А за этот viewtopic.php?f=17&t=966498&p=9104536#p9104536

viewtopic.php?f=17&t=853682&p=7924960#p7924960
Лень рыться и искать фото в процессе производства. Вот что первое попалось:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

У нас в провинции цены пониже и мы своих друзей не обманываем.

Аватара пользователя
Aleks-4
Матрос
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс, 07 ноя 2010 11:32:19

Re: Занимательное рукоблудие - Из сельского старосты в городского голову

Сообщение Aleks-4 » Вс, 02 июл 2023 13:44:44

" Чудес не бывает! А вот качественное литье сколько угодно! Просто включите голову и посмотрите высоты нетронутых элементов и тех, которые появились вновь. (по факту они равны, но такого не бывает - при удалении старой текстовки и/или каких-либо элементов + нарезка новых элементов и/или текста = будут всегда ниже оригинала)"

Это делается до смешного просто. Снимается старый текст с запасом. Делается новый текст на новом металле, подгоняется и вставляется на место старого. Как на этих фото.




Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SMERSH2021
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт, 15 окт 2021 20:32:55

Re: Занимательное рукоблудие - Из сельского старосты в городского голову

Сообщение SMERSH2021 » Сб, 08 июл 2023 04:08:37

Aleks-4 писал(а) Вс, 02 июл 2023 13:44:44: " Чудес не бывает! А вот качественное литье сколько угодно! Просто включите голову и посмотрите высоты нетронутых элементов и тех, которые появились вновь. (по факту они равны, но такого не бывает - при удалении старой текстовки и/или каких-либо элементов + нарезка новых элементов и/или текста = будут всегда ниже оригинала)"

Это делается до смешного просто. Снимается старый текст с запасом. Делается новый текст на новом металле, подгоняется и вставляется на место старого. Как на этих фото.

Изображение

Изображение
Здорово, когда сам себя в этом убеждаешь. Но к данному рукоблудию (копии со старосты) это утверждение не имеет никакого отношения.

Во-первых на Вашей версии медальки рукоблудная вставка видна не вооруженным взглядом. На старосте - отливка в другом металле всего предмета.
Во-вторых, подобные фантазийные вставки имеют смысл, как экзотика на заказ или при подделке каких-то дорогих предметов. Староста масспродукт с понятной ценой - его проще скопировать целиком, чем реставрировать по частям. ЧПУ по воску - работы минут на 15 + отливка и доводка минут 30 = результат показал топикстартер. Гемороиться с резней по металлу и установкой вставки на порядок дороже и дольше - на копеечных предметах (а в данном случае, на чистой фантазии) не имеет смысла.

Аватара пользователя
Aleks-4
Матрос
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс, 07 ноя 2010 11:32:19

Re: Занимательное рукоблудие - Из сельского старосты в городского голову

Сообщение Aleks-4 » Пт, 28 июл 2023 11:30:36

Aleks-4 писал(а) Вс, 02 июл 2023 13:44:44: " высоты нетронутых элементов и тех, которые появились вновь. (по факту они равны, но такого не бывает - при удалении старой текстовки и/или каких-либо элементов + нарезка новых элементов и/или текста = будут всегда ниже оригинала)"
То есть двойной буртик будет выше. Что мешает мастеру его срезать до высоты текста?

Аватара пользователя
Aleks-4
Матрос
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс, 07 ноя 2010 11:32:19

Re: Занимательное рукоблудие - Из сельского старосты в городского голову

Сообщение Aleks-4 » Пт, 28 июл 2023 20:09:28

SMERSH2021 писал(а) Сб, 08 июл 2023 04:08:37:
Aleks-4 писал(а) Вс, 02 июл 2023 13:44:44: " Чудес не бывает! А вот качественное литье сколько угодно! Просто включите голову и посмотрите высоты нетронутых элементов и тех, которые появились вновь. (по факту они равны, но такого не бывает - при удалении старой текстовки и/или каких-либо элементов + нарезка новых элементов и/или текста = будут всегда ниже оригинала)"


Здорово, когда сам себя в этом убеждаешь. Но к данному рукоблудию (копии со старосты) это утверждение не имеет никакого отношения.

Во-первых на Вашей версии медальки рукоблудная вставка видна не вооруженным взглядом. На старосте - отливка в другом металле всего предмета.
Во-вторых, подобные фантазийные вставки имеют смысл, как экзотика на заказ или при подделке каких-то дорогих предметов. Староста масспродукт с понятной ценой - его проще скопировать целиком, чем реставрировать по частям. ЧПУ по воску - работы минут на 15 + отливка и доводка минут 30 = результат показал топикстартер. Гемороиться с резней по металлу и установкой вставки на порядок дороже и дольше - на копеечных предметах (а в данном случае, на чистой фантазии) не имеет смысла.
В общем вы меня достали :-) Пришлось потратить 3 часа в поиске фото изготовления данного должностного знака.
Как видите на первом фото четко видна разметка текста и следы штихеля между буквами. На втором фото уже фон зачеканен и наложен дореволюционный герб Балаклавы. Обратите внимание, что на первом фото есть разметка канта на ушах по середине знака, но металл еще не выбран. На втором же фото металл уже выбран и каемка сформирована.
Без обид, но эксперт из вас так себе :D

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SMERSH2021
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт, 15 окт 2021 20:32:55

Re: Занимательное рукоблудие - Из сельского старосты в городского голову

Сообщение SMERSH2021 » Пт, 28 июл 2023 22:11:37

Aleks-4 писал(а) Пт, 28 июл 2023 20:09:28: В общем вы меня достали :-) Пришлось потратить 3 часа в поиске фото изготовления данного должностного знака.
Как видите на первом фото четко видна разметка текста и следы штихеля между буквами. На втором фото уже фон зачеканен и наложен дореволюционный герб Балаклавы. Обратите внимание, что на первом фото есть разметка канта на ушах по середине знака, но металл еще не выбран. На втором же фото металл уже выбран и каемка сформирована.
Без обид, но эксперт из вас так себе :D

Изображение

Изображение
Забавно Вы умеете парить мозги.

29 сен 2022 11:32:28 - Вы тут лапшу вешали про ... "Отнес знакомому граверу"

23 май 2023 - заявили о том, что работа стоила 2000 рублей!!!

02 июля 2023 похвастались, как Ваш друг подделывает (на самом деле уродует) оригинальные медали посторонними надписями-вставками. При этом Вы так усердно доказывали, что фокус "Из сельского старосты в городского голову" был сделан именно так!

И тут вдруг ... или память отшибло или прозрение наступило... "Пришлось потратить 3 часа в поиске фото изготовления данного должностного знака."

Вас рукоблудник допустил до своего фотоархива на 3 часа? :vinny_pooh:

Заврались Вы сударь, как ни крути. И копаться в Ваших фантазиях нет никакого смысла.

P.S. Лично у меня с самого начала сложилось впечатление, что Вы эту тему создали для рекламы рукоблудника, как я понимаю, на платной основе. Тут же, как бы между прочим продемонстрировали работы этого рукоблудника. И всё бы ничего, но, рукоблудник сам творить и создавать что-то достойное видимо не умеет, зато набил руку на уродовании оригинальных предметов - т.е. рукоблудник (в быту - фекодел) создает свои или Ваши фантазии, уродуя оригиналы. Не красиво и не порядочно всё это.

Аватара пользователя
Aleks-4
Матрос
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс, 07 ноя 2010 11:32:19

Re: Занимательное рукоблудие - Из сельского старосты в городского голову

Сообщение Aleks-4 » Сб, 29 июл 2023 08:43:06

SMERSH2021 писал(а) Пт, 28 июл 2023 22:11:37:
Aleks-4 писал(а) Пт, 28 июл 2023 20:09:28:
Забавно Вы умеете парить мозги.

29 сен 2022 11:32:28 - Вы тут лапшу вешали про ... "Отнес знакомому граверу"

23 май 2023 - заявили о том, что работа стоила 2000 рублей!!!

02 июля 2023 похвастались, как Ваш друг подделывает (на самом деле уродует) оригинальные медали посторонними надписями-вставками. При этом Вы так усердно доказывали, что фокус "Из сельского старосты в городского голову" был сделан именно так!

И тут вдруг ... или память отшибло или прозрение наступило... "Пришлось потратить 3 часа в поиске фото изготовления данного должностного знака."

Вас рукоблудник допустил до своего фотоархива на 3 часа? :vinny_pooh:

Заврались Вы сударь, как ни крути. И копаться в Ваших фантазиях нет никакого смысла.
Забавно. Какие то натянутые аргументы и попытки обвинить во вранье.
1."29 сен 2022 11:32:28 - Вы тут лапшу вешали про ... "Отнес знакомому граверу"
ДА, ОТНЕС И ОТДАЛ В РАБОТУ, В ЧЕМ ЛОЖЬ?
2."заявили о том, что работа стоила 2000 рублей!!!"
ДА ДЛЯ МЕНЯ РАБОТА СТОИЛА 2000 РУБЛЕЙ. ПОТОМУ ЧТО ГРАВЕР МОЙ СТАРЫЙ ДРУГ. Я ОБ ЭТОМ ПИСАЛ.
РАСЧЕТЫ МЕЖДУ ДРУЗЬЯМИ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ РЫНОЧНЫМ ОТНОШЕНИЯМ, В ЧЕМ ЛОЖЬ?
3."При этом Вы так усердно доказывали, что фокус "Из сельского старосты в городского голову" был сделан именно так!
И тут вдруг ... или память отшибло или прозрение наступило... "Пришлось потратить 3 часа в поиске фото изготовления данного должностного знака."
Вас рукоблудник допустил до своего фотоархива на 3 часа? "
ДА, ПЕРЕДЕЛКА БЫЛА СДЕЛАНА ИМЕННО ТАК ШТИХЕЛЯМИ А НЕ КАК УТВЕРЖДАЛИ ВЫ- путём ОТЛИВКИ КОПИИ С ВОСКОВОЙ МОДЕЛИ С ИЗМЕНЕННЫМ НА СТАНКЕ АВЕРСОМ,
ОН ПЕРИОДИЧЕСКИ СКИДЫВАЕТ МНЕ ФОТО РАБОТЫ НА РАЗНЫХ СТАДИЯХ. Я В НАЧАЛЕ ТЕМЫ СКИДЫВАЛ ТАКИЕ ФОТО. ТАК В ЧЕМ ЛОЖЬ?

"Заврались Вы сударь, как ни крути. И копаться в Ваших фантазиях нет никакого смысла."
МНЕ ПОНЯТНО ВАШЕ ОБВИНЕНИЕ ВО ЛЖИ. ВЫ ЛОХАНУЛИСЬ С ЭТИМ ЗНАКОМ. ВЫ УТВЕРЖДАЛИ ЧТО ОН БЫЛ СДЕЛАН путём ОТЛИВКИ, А НЕ РУЧНОЙ РАБОТЫ ШТИХЕЛЯМИ. И ОБВИНЯЛИ МАСТЕРА В ВОРОВСТВЕ И ЖУЛЬНИЧЕСТВЕ. КОГДА Я ВЫЛОЖИЛ ПОСЛЕДНИЕ 2 ФОТОГРАФИИ- ПОДТВЕРДИЛАСЬ МОЯ ПРАВОТА И ВАША НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ.
ХОТЯ , ПОСЛЕ ОБЩЕНИЯ С ВАМИ, Я БЫЛ УВЕРЕН, ЧТО ВЫ НАЧНЕТЕ ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО ДАННЫЕ ФОТО- ЭТО ФОТОШОП :D
тАК ЧТО СКАЖИТЕ "УВАЖАЕМЫЙ ЭКСПЕРТ", ДАННАЯ РАБОТА РЕЗУЛЬТАТ РУЧНОЙ РАБОТЫ ШТИХЕЛЯМИ ИЛИ ОТЛИВКИ В РЕЗИНКЕ ПО ВОСКОВОЙ КОПИИ, СОЗДАННОЙ НА СТАНКЕ??? ХВАТИТ ДУХУ ПРИЗНАТЬ, ЧТО БЫЛИ НЕПРАВЫ?

Аватара пользователя
SMERSH2021
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт, 15 окт 2021 20:32:55

Re: Занимательное рукоблудие - Из сельского старосты в городского голову

Сообщение SMERSH2021 » Сб, 29 июл 2023 10:40:36

Aleks-4 писал(а) Сб, 29 июл 2023 08:43:06: тАК ЧТО СКАЖИТЕ "УВАЖАЕМЫЙ ЭКСПЕРТ"...
Вижу, Вы тут в теме оборались (к слову, безграмотно оборались) … Сказал! Понятно сказал или повторить?

Лучше ответьте на простой вопрос: кто додумался изуродовать коллекционный должностной знак “сельский староста”? Ума не хватило воспроизвести утраченный герб (т.е. просто отреставрировать знак, сохраняя его историческую преемственность)?

А уж если свербело в одном месте, могли просто снять слепок и выдрюкиваться с любыми своими фантазиями на тему "городской голова" сколько угодно… при этом не уродуя оригинал!

Аватара пользователя
Aleks-4
Матрос
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс, 07 ноя 2010 11:32:19

Re: Занимательное рукоблудие - Из сельского старосты в городского голову

Сообщение Aleks-4 » Вс, 30 июл 2023 13:52:00

Я вижу с первого раза мой вопрос до вас не дошел. Повторяю:
"тАК ЧТО СКАЖИТЕ "УВАЖАЕМЫЙ ЭКСПЕРТ", ДАННАЯ РАБОТА РЕЗУЛЬТАТ РУЧНОЙ РАБОТЫ ШТИХЕЛЯМИ ИЛИ ОТЛИВКИ В РЕЗИНКЕ ПО ВОСКОВОЙ КОПИИ, СОЗДАННОЙ НА СТАНКЕ??? ХВАТИТ ДУХУ ПРИЗНАТЬ, ЧТО БЫЛИ НЕПРАВЫ?"
Ваше утверждение, что мастер украл знак, а меня обманул- претерпело какие то изменения в вашей голове?
" при этом не уродуя оригинал!"
Вы напрасно так переживаете по этому убитому знаку. Поберегите сердце. Так и инфаркт получить можно.
В настоящий момент таких знаков в хорошем состоянии 123 штуки только на Мешке.

Аватара пользователя
SMERSH2021
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт, 15 окт 2021 20:32:55

Re: Занимательное рукоблудие - Из сельского старосты в городского голову

Сообщение SMERSH2021 » Вс, 30 июл 2023 15:02:36

Aleks-4 писал(а) Вс, 30 июл 2023 13:52:00: "тАК ЧТО СКАЖИТЕ "УВАЖАЕМЫЙ ЭКСПЕРТ"
Т.е. на простой вопрос Вы так и не удосужились ответить. Но! Поорать в теме, опять успели.

А теперь расслабьтесь и получайте удовольствие.

Резюме - готовый знак фантазийная никому не нужная помойка на базе изуродованного Вами царского должностного знака "Сельский староста".
* руки оторвать тому, кто это сотворил (убил знак) и по голове настучать тому, кто до такого додумался. (дабы не повадно было впредь уродовать исторический материал)

Для тех, кто в танке повторю: сделать копию в силиконе - 15 минут + в воске еще 5 + пару часов просушить + отливка в латуни минут 20 на все про всё... Цена вопроса рублей 100-150, - а уж потом рукоблудничай сколько угодно! (главное историю ручками не трогай, - не тобой создано, не ты сохранил, - не тебе и уродовать! Тогда и вопросов не будет к подобной фантазии про "городского голову")

Аватара пользователя
Aleks-4
Матрос
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс, 07 ноя 2010 11:32:19

Re: Занимательное рукоблудие - Из сельского старосты в городского голову

Сообщение Aleks-4 » Пн, 31 июл 2023 21:04:42

Вы уж позвольте, я сам буду решать, что мне делать с моими знаками. Это просто не ваше дело.
Я вижу мой вопрос и со второго раза до вас не дошел. Повторяю в третий раз:""тАК ЧТО СКАЖИТЕ "УВАЖАЕМЫЙ ЭКСПЕРТ", ДАННАЯ РАБОТА РЕЗУЛЬТАТ РУЧНОЙ РАБОТЫ ШТИХЕЛЯМИ ИЛИ ОТЛИВКИ В РЕЗИНКЕ ПО ВОСКОВОЙ КОПИИ, СОЗДАННОЙ НА СТАНКЕ??? ХВАТИТ ДУХУ ПРИЗНАТЬ, ЧТО БЫЛИ НЕПРАВЫ?"
Ваше утверждение, что мастер украл знак, а меня обманул- претерпело какие то изменения в вашей голове?"


Вернуться в «Ремонт и реставрация наград, знаков, значков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: igyerm и 10 гостей