Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Знакомый образ №3
Москва – Ереван – Москва. Коллекция А.Я. Абрамяна
Выставка трофейного оружия на Поклонной горе
Все на торги! Старт - миллиард

Вопрос по награждению орденами Св.Анны

Ордена Российской империи
Переход в продажу
Аватара пользователя
DMIK
-Корабельный компрессорщик-
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: Пт, 01 дек 2006 11:44:48

Вопрос по награждению орденами Св.Анны

Сообщение DMIK » Ср, 25 июн 2014 14:43:31

Уважаемые коллеги,
Помогите, пожалуйста, разобраться в хитросплетениях наградной системы РИ :pardon:.
Вот фрагмент биографии одного кавалера.

«В 1836 году он получает свой первый боевой орден Святой Анны 4 степени.
В 1841 году награжден орденом Святой Анны 3-й степени.
В 1851 году получил за мужество очередной орден Святой Анны 2-й степени
В 1859 году награжден орденом Святой Анны 2-й степени с короной, мечами и бантом».


Вопрос: подскажите, пожалуйста, насколько корректно говорить о втором награждении орденом Св. Анны 2-й степени? Насколько я понимаю, применительно к наградной системе РИ нельзя говорить о том, что лицо повторно награждено одним и тем же орденом. Или, я не прав?
Просто в другой работе, также касающейся это же кавалера, так буквально и записано, что он награжден «еще одним орденом Св. Анны 2-й степени, но уже с короной, мечами и бантом».

В чем здесь дело? Может правильнее говорить не о награждении вторым орденом «с короной, мечами и бантом», а о награждении мечами или бантом (я так понимаю, за военные заслуги) к уже имеющемуся ордену?
И еще с короной я не очень разобрался. Ей тоже, как и мечами награждали? или она была у кавалера уже с 1851г.? :pardon:

Буду крайне признателен, если кто-то популярно объяснит в чем здесь дело? :hi:
"Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений"

Вернуться в «Ордена РИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей