Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Люди и фонды
Часы, как и рукописи, не горят
Эмерджентность красоты
Узоры и ритмы Кавказа

общество сестер Красного Креста графини Риттберг

Модераторы: denvv, Андрей Пустоваров

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10657
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

общество сестер Красного Креста графини Риттберг

Сообщение Андрей Пустоваров » Чт, 14 май 2020 23:24:58

Коротенькая история на пять минут. Ну что успею за пять минут накидать. Само собой с продолжением. Как же без него. Думаю, что вы знакомы уже с моим увлечением знаками немецкого красного креста. Период не сильно большой, это где то с года 1866 по 1945, но для фалеристики, тем более немецкой, это просто пласт. Мезозойская эра. В основном все же меня интересует период первой мировой. Особенно знаки с буковками H S.
20140429_105210.jpg
20140429_105210.jpg (171.08 КБ) 1097 просмотров
Несмотря на кажующуюся простоту и лаконичность в них множество разновидностей и две одинаковые броши найти сложно. Но простая логика вниз все равно есть, это города, где девушка прошла курсы обучения на сестру-помощницу.
Но вот встретил и такую разновидность
общество сестер Красного Креста графини Риттберг. То есть без указания населенного пункта или государства.
20180916_101111-1.jpg
20180916_101111-1.jpg (97.37 КБ) 1097 просмотров
А встретил забавно. Разбирая старые фотографии на мобильном телефоне. Думаю, что все уже бросили таскать с собой фотоаппарат, когда просто можно сделать фотографию мобильником.
Ну а у меня есть еще увлечение, фиксировать увиденное на фотографии, так как память человеческая дело совершенно дырявое, практически безнадежное. Вот был на монетной бирже и заснял пару столов. Ну где мне особенно было интересно постоять, поразглядывать.
20180916_101111-2-1.jpg
20180916_101111-2-1.jpg (191.48 КБ) 1097 просмотров
Вот фотография, витринка, набитая всякой всячиной, милой и не очень. Припоминаю такую группу медсестры из витринки
20180916_101111.jpg
20180916_101111.jpg (198.26 КБ) 1097 просмотров
Продавец пожелал продать эти знаки только группой, хотя никаких документов, группу подтверждающих у него , само собой, не имелось, загадал совершенно несусветную сумму , подбирающуюся к тысяче евро. Ну есть такие продавцы, и из, честно говоря большинство, которые устанавливают сумасшедшую планку и ждут встречных предложений. Могут годами ждать, выбирая кто побольше даст. А могут и в день уложиться. Но времени с ним общаться у меня не было, так что я сфотографировал и пошел дальше. Ну а через год рассмотрел буковки. :D
Вот такая история за пять минут. :drinks:
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10657
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: общество сестер Красного Креста графини Риттберг

Сообщение Андрей Пустоваров » Сб, 12 дек 2020 22:29:57

Воспоминания из трех десятилетй моей профессиональной деятельности
Графиня Риттберг

Надо будет почитать.
uk-erinnerungen-rittberg.jpg
uk-erinnerungen-rittberg.jpg (148.15 КБ) 634 просмотра
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10657
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: общество сестер Красного Креста графини Риттберг

Сообщение Андрей Пустоваров » Сб, 13 фев 2021 20:11:51

Андрей Пустоваров писал(а) Чт, 14 май 2020 23:24:58:

Продавец пожелал продать эти знаки только группой, хотя никаких документов, группу подтверждающих у него , само собой, не имелось, загадал совершенно несусветную сумму , подбирающуюся к тысяче евро. Ну есть такие продавцы, и их, честно говоря, большинство, которые устанавливают сперва сумасшедшую планку, ну и ждут покупателей со встречными предложениями. Могут годами ждать, выбирая кто побольше даст, а могут и в день уложиться. Но времени с ним общаться у меня не было, так что я сфотографировал и пошел дальше. Ну а через год рассмотрел буковки. :D
Вот такая история за пять минут. :drinks:
Не подумайте сурово иль со смешком ,все таки жизнь прододжается и надеюсь, что я найду этот знак, да и заодно смысл своей жизни, но тем не менее , нет нет, но и закрадется в извилины старый анекдот

Умирает Рабинович (Смирнов, Иванов, Сидоров, Пустоваров) , предстает перед Господом и спрашивает у Господа,-
-А в чем был смысл моей жизни?
Господь говорит,-
- Помнишь, 40 лет назад тебя в вагоне-ресторане поезда Москва—Ростов ( Ну или там в другом там месте, фломаркте, базаре, ресторане, пивной, пирожковой в конце то концов) , попросили передать соль (Соль!!!!) ?
...
- Ну вот он и был. :shok:
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com


Вернуться в «Немецкий Красный Крест»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя