Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Люди и фонды
Часы, как и рукописи, не горят
Эмерджентность красоты
Узоры и ритмы Кавказа

Königlich Bayerisches 5. Infanterie-Regiment „Großherzog Ernst Ludwig von Hessen“

Модераторы: denvv, Андрей Пустоваров

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10657
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Königlich Bayerisches 5. Infanterie-Regiment „Großherzog Ernst Ludwig von Hessen“

Сообщение Андрей Пустоваров » Пт, 18 дек 2020 23:04:04

Königlich Bayerisches 5. Infanterie-Regiment „Großherzog Ernst Ludwig von Hessen“

Королевский Баварский 5-й пехотный полка Великого Герцога Эрнста Людвига Гессенского



Дата создания - 4 июля 1722 года

Квартировался в Бамберге


Знак ветеранского общества полка
abzeichen-1.jpg
abzeichen-1.jpg (28.78 КБ) 483 просмотра
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10657
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Königlich Bayerisches 5. Infanterie-Regiment „Großherzog Ernst Ludwig von Hessen“

Сообщение Андрей Пустоваров » Пт, 18 дек 2020 23:08:59

Давненько уже я увлечен коллекционированием немецкой фалеристики и несколько тем из этой области знаний со временем стали для меня особенно примечательны. В них мозг мой обретает пищу. Одна из таких тем, это знаки связанные с полками императорской германской армии.
Как то знаки юбилеев полков ( с чего я и начал коллекционирование этой темы), а потом добавились и знаки ветеранских полковых обществ, полковые медали за отличную стрельбу, знаки встреч, открытий памятников, ну и так далее, так далее, так далее. Немцы в этом деле такие затейники были.

Вот пара знаков ветеранских обществ полка рядышком
5 полк1.jpg
5 полк1.jpg (88.87 КБ) 480 просмотров
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com


Вернуться в «Полковые медали германских полков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей