Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Люди и фонды
Часы, как и рукописи, не горят
Эмерджентность красоты
Узоры и ритмы Кавказа

Из дневников пациентов (с их разрешения)

Модератор: Борис

Аватара пользователя
Sergey_K
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7599
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007 14:42:11

Из дневников пациентов (с их разрешения)

Сообщение Sergey_K » Чт, 31 мар 2011 20:04:40

Сегодня приболела....
С утра температура 38. Кашель, насморк. Обычно занимаюсь самолечением, но тут что-то совсем скрутило. Вызвала врача из районной поликлиники. В 9 утра (это важно). За день температура скакала, как заяц по сугробам, кашель и сопли доконали. Врач пришла в 18.00. Я готова поверить, что в межсезонье много болеют. Но чтобы врач пришел через 9 часов - такого еще не было! Я ей рассказала чем болею, чем лечусь. Получила ответ - ПРОДОЛЖАЙТЕ. Насильно выклянчила направления на флюшку и анализы. Меня ТОЛЬКО ПОСЛУШАЛИ. Даже в горло не заглянула!
Короче - я в шоке...
Интересуюсь редкими знаками и миниатюрами темы "БАМ"

Аватара пользователя
Sergey_K
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7599
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007 14:42:11

Re: Из дневников пациентов (с их разрешения)

Сообщение Sergey_K » Чт, 31 мар 2011 20:07:59

Молчу уже почти три часа, общаясь с домашними многозначительным мычанием - сегодня посещал стоматолога....

Сегодня посетил зубного, первый раз за последние 10 лет! Ожидал худшего, был уверен, что всюду кариес, чёрные точки, и т.д. В последнее время побаливал один зуб, из-за которого собственно и собрался.

Заранее не записывался, так как имел бумаг на кармане в достаточном количестве, чтобы открылись запертые двери. Поехал в самую обычную муниципальную зубную клинику, в которой в моём лице лечится третье поколение нашей семьи. Товарищ регистратор (женщиной её трудно назвать) сообщила, что талончики выдаются с 07.30 до 10.00, три дня в неделю, а попаду я к врачу лишь через недельку, а если в удобное для меня время, то через две, да и то вряд ли. Но я же был подкован.

- А если платно? - уточнил я.
- Вы ведь имеете ввиду платные материалы и пломбу? – включила защиту от проверяющих регистратор.
- Так точно.
- Можно, а когда бы вы хотели?
- Прямо сейчас.

И буквально через пять минут я дрожал в кресле зубного, проклинаемый другими посетителями, оставшимися в очереди. Конечно, ничего нового я тут некому не открыл, вы сами всё знаете. Самое забавно началось дальше! Вполне милая врач обо всём расспросила, записала, поулыбалась, (приняли даже без бахил!), а потом провела осмотр и буквально меня добила: «Поздравляю Вас, молодой человек, вы прекрасно ухаживаете за своими зубами и полностью здоровы». Прямо скажем, неожиданно. Но ведь в Рашке живём, раз пришёл платно, значит надо, чтобы за что-то но заплатил, ведь да? Мне подправили эмаль, подчистили, посетовали на дёсны, наложили лечебный компресс и… И это всё оказалось БЕСПЛАТНО! Тут уж я реально не поверил, не верил пока не сел в машину и не выехал с парковки. Хм, бывает же!
Интересуюсь редкими знаками и миниатюрами темы "БАМ"

Аватара пользователя
Сусанин
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: Чт, 26 авг 2010 15:59:00

Re: Из дневников пациентов (с их разрешения)

Сообщение Сусанин » Чт, 31 мар 2011 20:39:37

:hi: Заранее не записывался, так как имел бумаг на кармане в достаточном количестве, чтобы открылись запертые двери. :good2: :good:
:friends:
Ищите , да обрящете !


Вернуться в «Истории из жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя