Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Знакомый образ №3
Москва – Ереван – Москва. Коллекция А.Я. Абрамяна
Выставка трофейного оружия на Поклонной горе
Все на торги! Старт - миллиард

Место встречи изменить нельзя

Модератор: razryadnik2012

Аватара пользователя
Чечако1
Мичман
Мичман
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: Пт, 11 ноя 2016 04:30:56
Предупреждения: 1

Re: Место встречи изменить нельзя

Сообщение Чечако1 » Пт, 13 авг 2021 18:03:36

Могу продолжить.
Внедрение Векшина обсуждают с кондачка за три минуты, в итоге - труп.
Выехали на банду - банда уехала.
Поставили засаду - перестреляли.
Павлов драпает - мениы зевают, а Жеглов за тот меткий выстрел в спину реально мог на тюрячку заехать, ибо есть инструкция о порядке применения оружия при задержании.

А, тот же Павлов... Он же из штрафной в госпиталь, а потом жалится Конкину -"хотел вас догнать, а меня, сука, за то, что документов в личном деле нет, опять в штрафную, я и дезертировал".
Идиот, ты же сам хотел гтрафную догнать )))
Тебя туда и определили.
Ты бы лучше у Шарапова спросил -...ты, козлина, мое личное дело не оформил? У тебя боец убыл, а ты это никак не оформил. Что, так и числился Левченко в штрафной как поручик Киже?

Да там в книге ляп на каждой странце во всех линиях, и розыскной, и военной.
"Хвастайтесь!"
М.Тренихин (ПСС, т.2. стр.154)

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18089
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Место встречи изменить нельзя

Сообщение Консультант » Пт, 13 авг 2021 18:23:54

Из биографии Аркадия Вайнера (информация из Интернета):
Начал свою служебную деятельность Аркадий Александрович с должности следователя 21-го отделения милиции, затем был назначен оперуполномоченным того же отделения, потом следователем спецприёмника 2 УООП (Управления охраны общественного порядка). Далее – оперуполномоченным и старшим оперуполномоченным отдела дознания отдела милиции Киевского райсовета. И, наконец, – старшим следователем, сначала Следственного отдела УООП Мосгорисполкома по Киевскому району, а затем – 2-го отдела Следственного управления Исполкома Мосгорсовета. И никакого «старшего следователя по важнейшим делам МВД», и уж тем более «начальника следственного отдела МУРа», как написано на портале sem40.ru.
Служил Аркадий Вайнер со 2 сентября 1958 года по 1 февраля 1968 года и был уволен по ограниченному состоянию здоровья.
Звание капитан милиции.
Что касается книги и сценария к фильму. Моё мнение одно, нельзя забывать, что это художественное произведение, выдумка, а не инструкция по действиям сотрудников милиции. Если мы возьмём, пожалуй, все фильмы про милицию и полицию, и наложим кальку с должностных инструкций, думаю ни чего ни когда не совпадёт. И относиться к фильму надо как к выдумке, не более.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
Чечако1
Мичман
Мичман
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: Пт, 11 ноя 2016 04:30:56
Предупреждения: 1

Re: Место встречи изменить нельзя

Сообщение Чечако1 » Пт, 13 авг 2021 21:32:19

Если ты пишешь и снимаешь про похождения двух гуманоидов на планете таукита, то выдумывай что хочешь.
А если про действия людей из конкретного подразделения конкретного времени, своих старших коллег, тем более что и времени прошло немного тогда, то выставлять их мудаками, посылающими на смерть коллег за пятиминутку, подбрасывающими улики, нарушающими процессуальные порядки, по прихоти без свнкции прокурора кидающими людей в зак, элементарно не могущими поймать идиота, оставившего палтцы-зубы-лицо-свидетелей - это называется подлость.
"Хвастайтесь!"
М.Тренихин (ПСС, т.2. стр.154)

Аватара пользователя
Сашка
Мичман
Мичман
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Вс, 10 ноя 2013 17:21:45

Re: Место встречи изменить нельзя

Сообщение Сашка » Чт, 09 мар 2023 15:41:21

В сети есть фильм отреставрированный в 4К, теперь проще рассмотреть всю фалеристику https://www.youtube.com/watch?v=32-yURL4qYE

Для примера - значки Копченого

Изображение
Ищу значки/медали по тематике г. Волгодонск, его предприятий и все что с ним связано. А так-же любой другой стафф по моей теме.


Вернуться в «Кино, Фалеристика и Униформа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей