Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Люди и фонды
Часы, как и рукописи, не горят
Эмерджентность красоты
Узоры и ритмы Кавказа

По законам военного времени

Модератор: razryadnik2012

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18089
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: По законам военного времени

Сообщение Консультант » Пн, 03 май 2021 22:08:57

Консультант писал(а) Ср, 21 апр 2021 18:24:15:
razryadnik2012 писал(а) Ср, 21 апр 2021 09:12:08: Премьера 4-го сезона сериала «По законам военного времени. Победа!» состоится 26 апреля на Первом канале.

Елагина, Рокотов и Федоренко отмечают День Победы в немецком городке Инстербург под Кенигсбергом. Праздник тут же омрачается — немцы открывают огонь по русским солдатам на площади...
(Фрагмент анонса с сайта https://www.1tv.ru)
Изображение
Будем ждать!
Полностью разочарован, не серьёзность, наивность, и фантастика, даже не научная.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18089
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: По законам военного времени

Сообщение Консультант » Пн, 03 май 2021 22:23:40

Фильм заканчивается намёком, что будет продолжение. Очень надеюсь, что лучше этого сезона "Победа!", подождём-увидим.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: По законам военного времени

Сообщение razryadnik2012 » Вт, 04 май 2021 12:15:36

Консультант писал(а) Пн, 03 май 2021 22:23:40: Фильм заканчивается намёком, что будет продолжение....
"Намёк" начали снимать ещё в сентябре прошлого года. Будем ждать в 5-ом сезоне более интересного и правдивого сюжета...
Изображение
(Фото с сайта worldpodium.ru)
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: По законам военного времени

Сообщение razryadnik2012 » Вт, 25 май 2021 10:46:14

Уважаемые соратники, а на законном ли основании старшине Григорию Ивановичу Федоренко было присвоено звание младшего лейтенанта, согласно сделанного представления от коменданта Инстербурга майора Балашова?
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18089
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: По законам военного времени

Сообщение Консультант » Вт, 25 май 2021 14:39:01

razryadnik2012 писал(а) Вт, 25 май 2021 10:46:14: Уважаемые соратники, а на законном ли основании старшине Григорию Ивановичу Федоренко было присвоено звание младшего лейтенанта, согласно сделанного представления от коменданта Инстербурга майора Балашова?
В Интернете нашел:
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

УКАЗ
от 24 июля 1943 года

О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ ВОИНСКИХ ЗВАНИЙ
ВОЕННОСЛУЖАЩИМ КРАСНОЙ АРМИИ

1. Установить деление военнослужащих Красной Армии на:
рядовой состав;
сержантский состав;
офицерский состав;
генералов.
2. Присвоение рядовому составу воинского звания ефрейтор производить приказами командиров отдельных частей и начальников учреждений.
3. Присвоение воинских званий сержантскому составу младший сержант, сержант, старший сержант и старшина производить приказами командиров корпусов, дивизий, бригад и им равных.
4. Установить первичным офицерским званием в Красной Армии звание младший лейтенант.
5. Присвоение первичного офицерского звания младший лейтенант производить:
а) лицам сержантского состава, а также лицам рядового состава за проявленное умение командовать в бою - приказами командующих фронтов и в исключительных случаях приказами командующих армий;
б) лицам, окончившим краткосрочные курсы младших лейтенантов, - приказами командующих фронтов, армий и военных округов;
в) курсантам, окончившим военные училища: пехотные, пулеметные и стрелково-минометные, - приказами начальника Главного управления кадров Красной Армии, а специальные и военно-политические - приказами соответствующих командующих (начальников) родов войск Красной Армии, начальника Главного политического управления Красной Армии, начальника тыла Красной Армии;
г) лицам сержантского и рядового состава, сдавшим установленные экзамены за курс военного училища по специальности, в том числе и лицам административной службы: в Действующей армии - приказами командующих фронтов и армий, а во всех остальных случаях - приказами начальника Главного управления кадров Красной Армии и приказами соответствующих командующих (начальников) родов войск Красной Армии, начальника Главного политического управления Красной Армии и начальника тыла Красной Армии.
6. Присвоение всех последующих офицерских званий производить:
До старшего лейтенанта включительно - приказами командующих армиями.
До майора включительно - приказами командующих фронтами.
До подполковника включительно - приказами начальника Главного управления кадров Красной Армии, командующих (начальников) родов войск Красной Армии, начальника Главного политического управления Красной Армии и начальника тыла Красной Армии.
7. Настоящий Указ распространить на все рода войск и службы Красной Армии.
8. Указ Президиума Верховного Совета СССР о присвоении воинских званий начальствующему составу и красноармейцам, отличившимся в боях за Родину, от 18 августа 1941 года - отменить.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18089
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: По законам военного времени

Сообщение Консультант » Вт, 25 май 2021 15:23:46

Так что, теоретически, старшине Федоренко могли присвоить звание мл. лейтенанта. Сомневаюсь, что "за проявленное умение командовать в бою" (хотя в фильме может быть все что угодно). Более правдоподобным видится окончание специальных курсов.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

kuroda69
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9101
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013 14:02:01

Re: По законам военного времени

Сообщение kuroda69 » Вт, 25 май 2021 15:55:47

Так что, теоретически, старшине Федоренко могли присвоить звание мл. лейтенанта. Сомневаюсь, что "за проявленное умение командовать в бою" (хотя в фильме может быть все что угодно). Более правдоподобным видится окончание специальных курсов.
А как думаете, насколько перспективным было направление вот этого старика на курсы младших лейтенантов? :spiteful: :wink: :D

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18089
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: По законам военного времени

Сообщение Консультант » Вт, 25 май 2021 16:50:07

kuroda69 писал(а) Вт, 25 май 2021 15:55:47:
Так что, теоретически, старшине Федоренко могли присвоить звание мл. лейтенанта. Сомневаюсь, что "за проявленное умение командовать в бою" (хотя в фильме может быть все что угодно). Более правдоподобным видится окончание специальных курсов.
А как думаете, насколько перспективным было направление вот этого старика на курсы младших лейтенантов? :spiteful: :wink: :D
Да я, собственно, ни как не думаю. Но если подумать, кроме как некой привелигированностью это объяснить не могу. Начальство походатайствовало о присвоении офицерского звания для любимого и верного водителя. Да и курсов, на самом деле, наверное и не было ни каких, подготовили документы, и вперёд, порадовать старика после Победы. И звание офицерское, и оклад, соответственно другой, паек офицерский и т.д. и т.п.
Про современное время могу сказать из собственного опыта. Сейчас не помню, в конце 90-х кажется, вышел какой-то документ, по которому по выслуге лет контрактникам-сверхсрочникам могли присваивать звания мл. л-та. У нас на крейсере был штатный оркестр, где музыканты "древние сверчки", главные и главные корабельные старшины. Так некоторым перед пенсией присвоили младших лейтенантов. Смешно, конечно, идёт такой "участник Куликовской битвы", младший лейтенант. А пенсия уже офицерская, пустячок, а приятно.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

kuroda69
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9101
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013 14:02:01

Re: По законам военного времени

Сообщение kuroda69 » Вт, 25 май 2021 17:27:26

Да я, собственно, ни как не думаю.
А я вот, извиняюсь, подумал.
Как же, если не думать, версии выдвигать, к тому же правдоподобные:
Более правдоподобным видится окончание специальных курсов
? :hi: :wink:

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18089
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: По законам военного времени

Сообщение Консультант » Вт, 25 май 2021 17:38:17

kuroda69 писал(а) Вт, 25 май 2021 17:27:26:
Да я, собственно, ни как не думаю.
А я вот, извиняюсь, подумал.
Как же, если не думать, версии выдвигать, к тому же правдоподобные:
Более правдоподобным видится окончание специальных курсов
? :hi: :wink:
А что Вас, коллега, удивляет?
Вы же текст Указа
от 24 июля 1943 года, который я привёл выше, читали? Там 4 пункта присвоения офицерского звания старшинам. Один пункт касается курсантов. Значит остаётся 3 пункта. В одном из них нужно отучиться, в другом сдать экзамены (то-есть то-же проявить ученические знания), и за героизм в ведении боя. Так какой законный способ из этих трех Вам видится?
P.S.
Я конечно поверхностно подумал, прежде чем выдвигать версии. Если следовать букве закона (Указа), то кроме как отучиться на курсах или сдать экзамены варианта для Федоренко нет, согласны? Повторяться не хочу, но скорее всего, подчёркиваю, рассматривая кинообраз, а не реальную историю, просто были подготовлены документы и все. А уж что было в этом представлении, фактическое или формальное окончание курсов, сдача экзаменов или героизм в ведении боев водителем прокуратуры, история умалчивает. Может из фильма узнаем.
И Ваше мнение хотелось бы услышать.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18089
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: По законам военного времени

Сообщение Консультант » Вт, 25 май 2021 18:04:26

И потом, я попытался ответить на поставленный вопрос "на законном ли основании старшине Григорию Ивановичу Федоренко было присвоено звание младшего лейтенанта?". Привёл документ, что законная возможность получения звания, в соответствии с Указом, существовала. Далее, только гипотезы, не более.
Что мы хотим выяснить, если в фильме заместитель военного коменданта был военный ветеринар! Хотя, видимо, и это теоретически могло бы быть, ну уж очень экзотично выглядит.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: По законам военного времени

Сообщение razryadnik2012 » Вт, 25 май 2021 18:12:06

Консультант писал(а) Вт, 25 май 2021 18:04:26: И потом, я попытался ответить на поставленный вопрос "на законном ли основании старшине Григорию Ивановичу Федоренко было присвоено звание младшего лейтенанта?". Привёл документ, что законная возможность получения звания, в соответствии с Указом, существовала. Далее, только гипотезы, не более.
...
Вот фрагмент, где старшине Григорию Ивановичу Федоренко вручается орден Славы 3-ей степени.
Изображение
«Корабельное киноведение»

kuroda69
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9101
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013 14:02:01

Re: По законам военного времени

Сообщение kuroda69 » Вт, 25 май 2021 18:12:42

Если следовать букве закона (Указа), то кроме как отучиться на курсах или сдать экзамены варианта для Федоренко нет, согласны? Повторяться не хочу, но скорее всего, подчёркиваю, рассматривая кинообраз, а не реальную историю, просто были подготовлены документы и все. А уж что было в этом представлении, фактическое или формальное окончание курсов, сдача экзаменов или героизм в ведении боев водителем прокуратуры, история умалчивает. Может из фильма узнаем.
И Ваше мнение хотелось бы услышать.
Моё мнение просто - пути киношные неисповедимы!... Только кинообразы, только фантазия сценариста, который особо не вдаётся в суть вопросов и которого больше интересует эмоциональная сторона киноповествования.
А что Вас, коллега, удивляет?
Вы же текст Указа
от 24 июля 1943 года, который я привёл выше, читали? Там 4 пункта присвоения офицерского звания старшинам. Один пункт касается курсантов. Значит остаётся 3 пункта. В одном из них нужно отучиться, в другом сдать экзамены (то-есть то-же проявить ученические знания), и за героизм в ведении боя. Так какой законный способ из этих трех Вам видится?
Честно сказать, ничего не удивляет. Неправдоподобное в кино давно уже стало нормой ( а, может быть, и в жизни тоже). Что же касается реалий, то ни под один пункт этот древний старшина не подходит, т.е. ничто не является законным для присвоения ему офицерского звания.
Возможно, в фильме и объяснят это. И объяснение это будет иметь нечто подобное тому, что Вами было высказано:
Начальство походатайствовало о присвоении офицерского звания для любимого и верного водителя.
ибо:
А пенсия уже офицерская, пустячок, а приятно.
Чисто от себя еще так замечу ( и это сугубо моё мнение, как служившего срочную в Советской Армии, и потом еще 18 лет носившему на плечах офицерские погоны). А разве нет ничего красивее, серьёзнее, жизнеутверждающее, чем возрастной СТАРШИНА-фронтовик в победном мае 1945 года? Как по мне, но в таком старшине в фильмах о войне эстетики гораздо больше, чем во вдруг очутившемся в погонах младшего лейтенанта старичке.
:hi: :thank_you2:
Что мы хотим выяснить, если в фильме заместитель военного коменданта был военный ветеринар! Хотя, видимо, и это теоретически могло бы быть, ну уж очень экзотично выглядит.
:good2: :good2: :good2:
Вот фрагмент, где старшине Григорию Ивановичу Федоренко вручается орден Славы 3-ей степени.
Вот же могут, как бы, от души!

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: По законам военного времени

Сообщение razryadnik2012 » Вт, 25 май 2021 18:20:33

А затем комендант Инстербурга майор Балашов вручает старшине погоны со словами:
"Согласно статута ордена Славы Вам присваивается звание "младший лейтенант"...
Но, возможно ли такое?
Изображение
«Корабельное киноведение»

kuroda69
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9101
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013 14:02:01

Re: По законам военного времени

Сообщение kuroda69 » Вт, 25 май 2021 18:31:10

А затем комендант Инстербурга майор Балашов вручает старшине погоны со словами:
"Согласно статута ордена Славы Вам присваивается звание "младший лейтенант"...
Но, возможно ли такое?
Если не ошибаюсь ( по памяти/ если ошибся, то поправьте меня, коллеги), то полному кавалеру ордена Славы могли присвоить звание младшего лейтенанта, что, кстати, случалось не часто, т.е. не было правилом.

Думаю, я не ошибся. С сайта мондвор:
Награжденные орденами Славы всех трех степеней удостаиваются права на присвоение воинского звания:

рядовые, ефрейторы и сержанты - старшины;
имеющие звания старшины - младшего лейтенанта;
младшие лейтенанты в авиации - лейтенанта.
Недорабатывают киноделы. Опять легенды в массы запускают....
Последний раз редактировалось kuroda69 Вт, 25 май 2021 18:34:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18089
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: По законам военного времени

Сообщение Консультант » Вт, 25 май 2021 18:34:09

kuroda69 писал(а) Вт, 25 май 2021 18:31:10:
А затем комендант Инстербурга майор Балашов вручает старшине погоны со словами:
"Согласно статута ордена Славы Вам присваивается звание "младший лейтенант"...
Но, возможно ли такое?
Если не ошибаюсь ( по памяти/ если ошибся, то поправьте меня, коллеги), то полному кавалеру ордена Славы могли присвоить звание младшего лейтенанта, что, кстати, случалось не часто, т.е. не было правилом.
Не ошибаетесь, полным кавлерам да, допускалось.

Награждённые орденами Славы всех трех степеней также удостаивались права на присвоение воинского звания:
рядовые, ефрейторы и сержанты — старшины;
имеющие звания старшины — младшего лейтенанта;
младшие лейтенанты в авиации — лейтенанта.

А что, Федоренко полный кавалер?
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: По законам военного времени

Сообщение razryadnik2012 » Вт, 25 май 2021 18:36:33

Консультант писал(а) Вт, 25 май 2021 18:34:09: А что, Федоренко полный кавалер?
Разумеется, что нет!
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18089
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: По законам военного времени

Сообщение Консультант » Вт, 25 май 2021 18:38:30

razryadnik2012 писал(а) Вт, 25 май 2021 18:36:33:
Консультант писал(а) Вт, 25 май 2021 18:34:09: А что, Федоренко полный кавалер?
Разумеется, что нет!
Тогда, говоря словами другого киноперсонажа: "Электроник миф, выдумка!".
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18089
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: По законам военного времени

Сообщение Консультант » Вт, 25 май 2021 18:53:44

В общем ждём новых серий, чувствую будет ещё что обсудить! :)

Изображение
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

kuroda69
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9101
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013 14:02:01

Re: По законам военного времени

Сообщение kuroda69 » Вт, 25 май 2021 19:10:50

Тогда, говоря словами другого киноперсонажа: "Электроник миф, выдумка!".
Этот миф обозначился с самого начала ( с первой или второй серии первого сезона ) - с помещения ордена Знак Почета на грудь вчерашнего таксиста.... Но об этом я уже говорил и ... был заслуженно осужден коллегами ( верящими в мифы и легенды, смакующими неправдоподобные версии) . :unknw: :wink: :spiteful:

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: По законам военного времени

Сообщение razryadnik2012 » Ср, 26 май 2021 06:34:50

Консультант писал(а) Вт, 25 май 2021 18:53:44: В общем ждём новых серий, чувствую будет ещё что обсудить! :)
Обязательно будет материал для обсуждения. :ded:

В Калининграде завершились съемки пятого сезона военно-исторической драмы «По законам военного времени». К трио главных героев в исполнении Евгения Воловенко, Екатерины Климовой и Александра Панкратова-Черного присоединились новые персонажи, которых сыграли Дмитрий Исаев, Андрей Рапопорт и Денис Нурулин. Об этом сообщает пресс-служба кинокомпании Star Media, занимающейся производством проекта...

Действие сериала развернется осенью 1945 года. Рокотов и Елагина в предвкушении мирной жизни собираются в Минск. На новом месте службы мужа Светлана надеется забыть о войне и зажить гражданской, мирной жизнью. Тем временем в Восточной Пруссии наплыв переселенцев, недобитые отряды вермахта, нищета и неустроенность вызывают рост преступности. Лучшим борцам с преступностью в прифронтовой полосе Рокотову и Елагиной приходится задержаться в Кёнигсберге на неопределенное время. Под руководством Дремова и Уполномоченного НКВД в Восточной Пруссии им предстоит подавить всплеск преступности, а также помочь становлению мирной жизни на истерзанной войной территории. А потом начинаются будни военной прокуратуры на оккупированной территории – убийства, ограбления, кражи. И, конечно, не дремлет немецкая агентура, сменившая хозяев, но не сменившая врага...
(Информация с сайта wyme.ru)
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: По законам военного времени

Сообщение razryadnik2012 » Ср, 26 май 2021 10:20:52

Младший лейтенант Григорий Иванович Федоренко, кавалер ордена Славы 3-й степени.
Изображение
Еще два кавалера орденов Славы из 5-ого сезона.
Изображение
(Фотографии представлены на сайте worldpodium.ru)
«Корабельное киноведение»

kuroda69
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9101
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013 14:02:01

Re: По законам военного времени

Сообщение kuroda69 » Ср, 26 май 2021 11:40:56

А потом начинаются будни военной прокуратуры на оккупированной территории – убийства, ограбления, кражи.
Надо это понимать так, что убийства, ограбления и кражи совершаются советскими военнослужащими? :shok: :unknw: :wink: :spiteful:
Еще два кавалера орденов Славы из 5-ого сезона.
По сержанту все понятно.
Как думаете, коллеги, будет ли объяснена Слава на груди лейтенанта-пограничника?

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18089
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: По законам военного времени

Сообщение Консультант » Ср, 26 май 2021 12:07:34

kuroda69 писал(а) Ср, 26 май 2021 11:40:56:
А потом начинаются будни военной прокуратуры на оккупированной территории – убийства, ограбления, кражи.
Надо это понимать так, что убийства, ограбления и кражи совершаются советскими военнослужащими? :shok: :unknw: :wink: :spiteful:
Еще два кавалера орденов Славы из 5-ого сезона.
По сержанту все понятно.
Как думаете, коллеги, будет ли объяснена Слава на груди лейтенанта-пограничника?
Ну если только лейтенант из ВВС в погранцы не перевелся.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

kuroda69
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9101
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013 14:02:01

Re: По законам военного времени

Сообщение kuroda69 » Ср, 26 май 2021 12:09:17

Ну если только лейтенант из ВВС в погранцы не перевелся.
Есть более красивая на сегодня ( и последние 20 лет, может, и больше) версия - в штрафниках побывал! :wink: :spiteful:

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: По законам военного времени

Сообщение razryadnik2012 » Ср, 26 май 2021 12:46:53

Майор СМЕРШа Дремов станет к тому времени подполковником и кавалером третьего по счёту ордена.
Изображение
(Фотография представлены на сайте worldpodium.ru)
«Корабельное киноведение»

gazmyas2011
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Сб, 02 апр 2011 14:28:47

Re: По законам военного времени

Сообщение gazmyas2011 » Ср, 26 май 2021 22:17:59

razryadnik2012 писал(а) : Младший лейтенант Григорий Иванович Федоренко, кавалер ордена Славы 3-й степени.
Изображение
Так куда же все-таки подевался "Знак Почета" у данного персонажа?

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: По законам военного времени

Сообщение razryadnik2012 » Чт, 27 май 2021 06:41:30

gazmyas2011 писал(а) Ср, 26 май 2021 22:17:59: Так куда же все-таки подевался "Знак Почета" у данного персонажа?
Так туда же, куда у этой киногероини подевалась медаль «XX лет Рабоче-Крестьянской Красной Армии». :ded:
Изображение
(Фото с ресурса thumbs.dfs.ivi.ru)
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
Clava
Проблемный покупатель
Проблемный покупатель
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Чт, 17 авг 2017 09:03:56

Re: По законам военного времени

Сообщение Clava » Чт, 27 май 2021 08:57:21

А шо тут обсуждать. Какие были ордена и медали у съёмочной группы то и нацепили на грудь персонажам.
А про орден Знак Почёта которым ранее был награждён Панкратов-Чёрный забыли.
И про 20 лет РККА у Елагиной тоже забыли наверно читают критику и посты с сайта и поняли шо он её не положен!

kuroda69
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9101
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013 14:02:01

Re: По законам военного времени

Сообщение kuroda69 » Чт, 27 май 2021 19:31:37

Так туда же, куда у этой киногероини подевалась медаль «XX лет Рабоче-Крестьянской Красной Армии».
А чего это у неё погоны в трубочки стали сворачиваться? :unknw: :shok: :wink: :spiteful: :D


Изображение


Вернуться в «Кино, Фалеристика и Униформа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей