Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Мистическое обручение в музее Рублёва
Васнецовы. Связь поколений. Из XIX в XXI век
Призовые часы с загадочным квадратом
Живая традиция - выставка исламской культуры

«По ту сторону волков»

Модератор: razryadnik2012

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

«По ту сторону волков»

Сообщение razryadnik2012 » Вт, 09 фев 2021 12:34:58

"Действие картины происходит зимой 1946 года. Молодой офицер конной разведки Сергей Высик после демобилизации назначается на должность начальника Подмосковного отделения уголовного розыска. Пять лет назад он заканчивал здесь разведшколу и оборонял подступы к Москве. Приехав в деревню Митрохино, где находится районное отделение милиции, Высик сразу включается в расследование уголовных дел. А между тем, всю округу будоражат слухи, что творимые бесчинства происходят по вине страшного и неуловимого оборотня. Несмотря на приказ начальства игнорировать все старорежимные предрассудки, Высик решает выяснить, какая сила на самом деле держит людей в постоянном ужасе."
(Анонс представлен на здесь: https://www.1tv.ru/movies/po-tu-storonu-volkov)
По одноимённому произведению Алексея Биргера.
Изображение
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: «По ту сторону волков»

Сообщение razryadnik2012 » Вт, 09 фев 2021 12:44:07

Из рассказа Сергея Матвеевича Высика:

"... — Вернулся я из армии в сорок шестом году, и район наш был не дальним пригородом Москвы, как сейчас, а одним из медвежьих углов Подмосковья… И даже водохранилища еще не существовало… Впрочем, обо всем по порядку…
...Так вот, вернулся я в наши места с «Вальтером» трофейным и с бумагой, по которой становился то ли участковым, то ли уполномоченным — словом, принимал на себя район, и несколько месяцев мне предстояло отдуваться за всех одному. Предшественника моего как раз порезали, за товарными складами Угольной Линии, где отстойник был для вагонов и где вечно эти вагоны взламывали. Вернулся я в тот же барак, что покинул перед войной. Разговор со мной, сам понимаешь, был короткий: фронтовик, из разведки, обязан пойти туда, где труднее всего. И вот сижу я в милицейской конторе и в зеркало смотрюсь — ох, до чего же я себе не понравился. Лопоухий какой-то, неказистый, больше на юнца необстрелянного смахиваю, чем на бывалого вояку. И начальник, что меня в милицию задвинул, он ведь тоже на меня с сомнением посматривал, и даже один раз в забывчивости «мальцом» назвал...

(Фрагмент из произведения Алексея Биргера «По ту сторону волков»)
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: «По ту сторону волков»

Сообщение razryadnik2012 » Вт, 09 фев 2021 12:53:20

Из диалога начальника в звании полковника со старшим лейтенантом Высиком:

"...Да, и вот еще что. Народ там малограмотный, слухи распускает. Ты эти слухи пресекай.
— А что за слухи? — спросил я.
— Да вот, например, болтали, что колбаса коммерческая из человечины делается. Твой предшественник пятерых укатал — в НКВД их передал, поскольку это, как ты понимаешь, уже и на антисоветчину тянет… — тут я объяснить должен: МГБ, в котором всех тогда объединили, и политический сыск, и «уголовку», было образовано совсем недавно, и многие называли работников МГБ по-старому — «энкеведешники», а не «гебисты». Причем относилось это именно к работникам тех управлений и спецслужб, которые государственными делами и «антисоветчиной» занимались, а милиционеры продолжали оставаться «милиционерами», хоть, говорю, милиция и была объединена с МГБ и перешла под его ведение. А я тебе стараюсь в точности речь каждого человека воспроизводить, в эту историю оказавшегося втянутого, и если кто-то по привычке говорил НКВД, я тебе так и пересказываю. Такая вот деталь, чтобы тебя не смущало, что, вроде как, несуществующая уже организация в разговорах склоняется…
— А сейчас новенькая байка у них появилась, — продолжал мой новый начальник, — что завелся в тех местах то ли вурдалак, то ли оборотень. Мол, три убийства последних — это все он людей погрыз. Это уже, знаешь, антисоветчина с религиозным душком. Особенно когда разговорчики заводят, что никакая милиция с ним не справится, потому что он не земной и смерти не имеет..."

(Фрагмент из произведения Алексея Биргера «По ту сторону волков»)
Изображение
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: «По ту сторону волков»

Сообщение razryadnik2012 » Вт, 09 фев 2021 13:10:19

Cтарший лейтенант Высик С.М. - бывший командир взвода конной разведки.
Изображение
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: «По ту сторону волков»

Сообщение razryadnik2012 » Ср, 10 фев 2021 08:03:51

Забавный факт для событий происходящих весной 1946 года...
Изображение
Изображение
(Фото с сайта film.ru)
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: «По ту сторону волков»

Сообщение razryadnik2012 » Ср, 10 фев 2021 08:32:05

Cтарший лейтенант Высик С.М. в форме сотрудника милиции и с планкой к медали «За оборону Москвы»...
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: «По ту сторону волков»

Сообщение razryadnik2012 » Ср, 10 фев 2021 12:21:49

Изображение
"...— Кстати, зачем вы серебряные пули пользуете?
— А где эта серебряная пуля? — живо спросил оперативник.
— Вот она, у меня, — Высик извлек пулю из кармана шинели и кинул собеседнику в руки. — Это у вашей братии что, для шика? А если б тебя по этой пуле нашли — примета-то какая особая?
— Увлекся, — усмехнулся собеседник Высика. — Надо было самому её забрать. Забывчивость моя.
— Это что, навроде шика? — повторил Высик.
— И в смерти должна своя изюминка быть. Когда знаешь, что кому-то череп сейчас не свинцом, а серебром начинишь — совсем с другим ощущением курок нажимаешь. — Он вытащил из кармана непользованную серебряную пулю, в патрон заправленную, и вручил Высику. — На, опробуй на ком-нибудь. Поймешь, о чем я говорю. Я не я буду, если особого смака при этом не испытаешь.
Высик еще раз кивнул — и ушел..."

(Фрагмент из произведения Алексея Биргера «По ту сторону волков»)
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: «По ту сторону волков»

Сообщение razryadnik2012 » Ср, 10 фев 2021 12:29:45

Изображение
"...Высик успел свою последнюю надежду — серебряную пулю вытащить из кармана и зарядить в пустой пистолет, но у него все равно уже не осталось бы времени выстрелить, если бы волк не дрогнул на секунду и не замедлил с прыжком из-за раздавшегося неожиданно петушиного крика, и Высик выстрелил в него в упор… И волк рухнул, как подкошенный — последняя пуля, серебряная пуля, прямо в сердце ему вошла, а от всех предыдущих — как Высик мог теперь разглядеть — не было на нем ни царапинки...
(Фрагмент из произведения Алексея Биргера «По ту сторону волков»)
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: «По ту сторону волков»

Сообщение razryadnik2012 » Ср, 10 фев 2021 12:59:34

Изображение
"Весна 1946 года. Подмосковный поселок Угольная Линия взбудоражен серией разбойных нападений и зверских убийств. Здесь бесчинствует банда Сеньки Кривого, состоящая из карателей, предателей и уголовников, хорошо вооруженных трофейным оружием. Глава местной милиции, лейтенант Сергей Матвеевич Высик, уже два месяца гоняется за неуловимой бандой, но все тщетно.
Убеждаясь, что стандартные методы здесь не срабатывают, следователь решает обратиться за помощью к фронтовым друзьям: Казбеку, некогда первоклассному «медвежатнику», и Шалому, бывшему шулеру, которые служили под началом Сергея Матвеевича в конной разведке. За свои преступления они отработали сполна в штрафбате, а за командира Высика готовы пойти в огонь и в воду.
Новое убийство, которое происходит в поселке, окончательно запутывает ситуацию: жертва оказывается ученым, имеющим отношение к засекреченному правительственному проекту. Его смерть вызывает панику вплоть до самых верхов. Навещая своего старого друга, местного врача, Высик узнает еще одну странную вещь. Незадолго до смерти ученый беседовал с доктором и подарил ему загадочную куклу, оставшуюся от его погибшей дочери.
В ходе следствия выясняется, что секретный проект под кодовым названием «Операция »Голем«, в котором был задействован ученый, нацелен на создание »нового биологического человека», который будет обладать сверхъстественными способностями и беспрекословно подчиняться чужой воле. На этот проект Сталин возлагает даже больше надежд, чем на разработку ядерного оружия..."
(Анонс представлен на сайте co.lordfilm.so)
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: «По ту сторону волков»

Сообщение razryadnik2012 » Чт, 11 фев 2021 07:51:28

Командир взвода конной разведки старший лейтенант Сергей Высик, кавалер ордена Отечественной войны I степени.
Изображение
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: «По ту сторону волков»

Сообщение razryadnik2012 » Чт, 11 фев 2021 08:14:42

Начальник поселкового отделения милиции старший лейтенант Высик С.М. и его подчинённые...
Изображение
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: «По ту сторону волков»

Сообщение razryadnik2012 » Чт, 11 фев 2021 11:08:31

Полковник МГБ Фомичёв, кавалер трёх орденов и знака «Участнику боёв у Халхин-Гола».
Изображение
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: «По ту сторону волков»

Сообщение razryadnik2012 » Пт, 12 фев 2021 17:08:44

Зловещий генерал-лейтенант МГБ Кандагаров.
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: «По ту сторону волков»

Сообщение razryadnik2012 » Сб, 13 фев 2021 07:47:35

"Авторитетный" Казбек и его кореш Шалый. В годы войны сослуживцы старшего лейтенанта Высика по конной разведке...
Изображение
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: «По ту сторону волков»

Сообщение razryadnik2012 » Сб, 13 фев 2021 10:19:27

Старший лейтенант с эмблемами артиллерии на погонах, кавалер ордена Александра Невского.
Изображение
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: «По ту сторону волков»

Сообщение razryadnik2012 » Сб, 13 фев 2021 12:39:27

Сержант медицинской службы Тамара, кавалер орденов Красного Знамени и Славы... :unknw:
Изображение
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: «По ту сторону волков»

Сообщение razryadnik2012 » Сб, 13 фев 2021 13:18:11

Полковник МГБ Мартинсон, осуществляет ответственное руководство секретным проектом под кодовым названием "Операция »Голем«".
Изображение
Кукла в саркофаге с просвинцованным стеклом...
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: «По ту сторону волков»

Сообщение razryadnik2012 » Вс, 14 фев 2021 12:51:40

Cотрудники поселкового отделения милиции - все участники войны и кавалеры орденов.
Изображение
Cтаршина милиции Матвеев.
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: «По ту сторону волков»

Сообщение razryadnik2012 » Вс, 14 фев 2021 13:03:22

Гвардии подполковник артиллерии, кавалер шести орденов...
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: «По ту сторону волков»

Сообщение razryadnik2012 » Пт, 19 фев 2021 16:37:29

Майор МГБ Проскуряков это единственный персонаж в сериале, который был удостоен очередного звания по ходу развития сюжета.
Изображение
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: «По ту сторону волков»

Сообщение razryadnik2012 » Вс, 21 фев 2021 08:06:17

Гражданские персонажи сериала с трудовыми и боевыми наградами...
Изображение
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: «По ту сторону волков»

Сообщение razryadnik2012 » Пн, 22 фев 2021 12:15:03

Участник обороны Москвы, кавалер трёх боевых орденов...
Изображение
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: «По ту сторону волков»

Сообщение razryadnik2012 » Вт, 23 фев 2021 09:42:46

Могила погибшего Казбека. По предложению полковника МГБ Фомичёва он должен был быть посмертно представлен к награде...
Изображение
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: «По ту сторону волков»

Сообщение razryadnik2012 » Сб, 27 фев 2021 07:55:11

Майор МГБ Ажгибис. Cогласно информации подполковника МГБ Проскурякова: -...Майор в СМЕРШе 5 лет! У него орден Славы... :D
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: «По ту сторону волков»

Сообщение razryadnik2012 » Вс, 28 фев 2021 08:19:28

Завершаю протокольную тему двумя фрагментами из аллегорических сновидений будущего отставного полковника милиции Высика С.М.
Изображение
"Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой,
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в Вечный Покой!

(Александр Вертинский)
Изображение
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: «По ту сторону волков»

Сообщение razryadnik2012 » Ср, 03 мар 2021 13:45:04

Вот какую информацию о наградах Высика можно найти в произведении Алексея Биргера "ВЕДЬМИН КРУГ". :reed:

"...Да, его случайно угораздило подвернуться в тот момент, когда в район позарез требовался новый начальник милиции – куда его и определили в приказном порядке. Но разве остановили бы выбор на нем, если бы он пришел демобилизованным из обычных частей, а не из разведки, с полным комплектом наград за боевые заслуги. Разве что Героя Союза не хватало, а так – и орден Красного Знамени, и Отечественной войны, и Солдатская Слава – неполная, правда…"
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: «По ту сторону волков»

Сообщение razryadnik2012 » Чт, 04 мар 2021 06:39:00

Изображение
По поводу даты рождения главного героя есть сведения в повести Алексея Биргера "СКВОРЕЦ" :reed:

"...Время действия — лето 1929 года.

Сережка Высик опрометью летел от увиденного ужаса, непереносимого для двенадцатилетнего мальчика...

И далее:
...Сколько лет тебе?
— Вроде двенадцать, — он пожал плечами.
— А если не вроде?
— Откуда ж мне знать? Записано, что родился я тридцатого октября шестнадцатого года. Наверно, правильно.
— Значит, этой осенью тебе тринадцать стукнет? Плюгавеньким ты выглядишь для своих лет, уж прости за откровенность..."
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: «По ту сторону волков»

Сообщение razryadnik2012 » Чт, 04 мар 2021 07:20:10

"Авторитетный" Казбек и его кореш Шалый....
Изображение
Изображение
Немного дополнительной информации о сослуживцах старшего лейтенанта Высика по конной разведке во время войны из произведения Алексея Биргера "ТЁМНАЯ НОЧЬ".

"...Высик решил позвонить Шалому (Вячеславу Илларионовичу Неховатко – но его иначе, как Шалый, никто не называл, здорово прилипло к нему это прозвище), одному из самых старых и надежных своих друзей-приятелей. Встретились они на фронте. Шалый, до войны один из лучших картежных шулеров эсэсэсэрии, пришел в конную разведку после лагерей, как раз перед войной срок получил за убийство, не за что-нибудь, резкое слишком выяснение отношений получилось за картежной игрой, и после штрафбата, кровью искупив, и как раз под начало Высика попал. Обаятельный щеголь, со всегда аккуратно ухоженными усиками, был он парнем отчаянней некуда, сорвиголова. К Высику с первых же дней проникся так, как проникались и все другие разведчики - тоже, в основном, из штрафбатовцев - и готов был за своего командира в огонь и в воду. Под началом Высика он и Героя Советского Союза получил..."
И далее:
"...В конце сороковых годов две воровские сходки вынесли смертные приговоры Шалому и его першему другу Казбеку, Константину Макаровичу Безмернову - тоже разведчику Высика, в прошлом лучшему "медвежатнику" страны, прошедшему штрафбат, получившему полную Солдатскую Славу..."
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: «По ту сторону волков»

Сообщение razryadnik2012 » Чт, 04 мар 2021 10:30:44

Могила погибшего Казбека...
Изображение
"Литературный" Казбек в 1946 году остаётся жив... :pogranichnik:

"...Трудно сказать, почему никто даже не попытался эти приговоры исполнить, при всей суровости воровских законов. То ли уважение к Казбеку и Шалому сохранялось, то ли сработал момент, что Шалый и Казбек оказались не в системе МВД, а в системе МГБ - то есть, во-первых, не совсем "суками", на то или иное сотрудничество с МГБ, случалось, подписывались и крупные воры, не нарушая при этом законов блатного мира, и, во-вторых, работниками организации оказались, которая мстила за смерть своих работников еще хлеще и неотвратимей милиции..."
И далее:
"...Казбек согласился перевестись на Дальний Восток около четырех лет назад, когда там стали укреплять спецотряды по борьбе с браконьерами, промышляющими красной икрой и лососем, уссурийским тигром и пантами. Писал он регулярно, иногда звонил, раз в год приезжал в отпуск, в Одессу через Москву, но, как ни крути, за шесть тысяч верст запросто Казбека не призовешь. Да еще, новые трудности возникали. Портились отношения с Китаем, прежде такие идеально дружеские, любой мелкий пограничный конфликт невесть во что мог перерасти, а Казбек оставался в системе погранвойск..."
(Биргер А. "ТЁМНАЯ НОЧЬ")
«Корабельное киноведение»

Аватара пользователя
razryadnik2012
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: Ср, 22 фев 2012 10:18:39

Re: «По ту сторону волков»

Сообщение razryadnik2012 » Пт, 05 мар 2021 05:43:04

Фрагмент из интервью с Алексеем Биргером, которое состоялось в октябре 2003 года, :reed:

"...- А сами истории о милицейском человеке Высике образуют большой цикл?
- Да, это очень большой цикл. Сейчас написано около двадцати вещей, но всё это делится примерно на десять томов.
- А сколько из этого опубликовано?
- Из них вышли "Волки", "Ведьмин круг", "Конец янтарных годов" - там не одна вещь в каждой книге. Одним словом, гораздо меньше половины… Вот сейчас буквально должна в "Глобалусе" выйти новая вещь "Ключи от бездны" - то, кстати, что буквально вчера начали передавать по радио как в старые времена. А до конца года появятся еще две книги, продолжающие серию расследований лейтенанта Высика: "Свидетель" и "Темная ночь".
- Только ведь если в детективе человек прибегает к мистике, то он сильно рискует. Мистика может разрушить всё здание детектива, а многие думают, что она может заткнуть дыру в повествовании.
- Я пишу не без мистики, которая стала как бы моим фирменным знаком. Причём мистика там особенная - можно думать, что произошло что-то мистическое, а можно удовлетворяться вполне рациональными объяснениями. Вот в уже вышедшем фильме вырезали те кадры, где Высик вполне чётко объясняет, что же произошло. Но режиссёр и руководители проекта решили сгустить мистическое начало, и я им волне доверяю. Они профессионалы, знающие люди. Я прибегаю к мистике в английском плане - следуя той традиции, которую начал Честертон…
- А сейчас снова идут съёмки?
- Да, снимают "Ключи от бездны" и "Ведьмин круг" - несколько серий уже отсняты и они должны начать показ в декабре. Они пойдут в одном пакете подряд - двенадцать серий, и в следующем году там должны снимать - восемнадцать серий, но об этом вообще рано говорить..."

Ссылка на первоисточник информации
«Корабельное киноведение»


Вернуться в «Кино, Фалеристика и Униформа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей