Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Знакомый образ №3
Москва – Ереван – Москва. Коллекция А.Я. Абрамяна
Выставка трофейного оружия на Поклонной горе
Все на торги! Старт - миллиард

Re: "Генеральская" Гвардия

Модератор: Пеленгас

Правила форума
Темы создаются только уполномоченным лицом форума (коллега ник Пеленгас) или с разрешения Администрации
VancheZ
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб, 14 май 2011 15:36:04

"Генеральская" Гвардия

Сообщение VancheZ » Ср, 24 апр 2019 10:08:39

Уважаемые коллеги!
Есть возможность изготовить на фирме "Далюс", специализирующейся на выпуске знаков VIP-уровня, улучшенные знаки "Гвардия" по ТУ Минобороны РФ - то есть, они по параметрам идентичны официально установленным знакам, но сделаны очень тщательно. Каждый знак изготавливается ювелиром вручную. в отличие от штамповки в одной детали, знак является сборным и состоит из базы. к которой крепится винт на круглой площадке (как на "таллинской Гвардии"), по краю припаивается изготовленный отдельно венок и в образовавшийся между базой и венком зазор вкладывается отдельная металлическая пластина с нанесенной белой горячей эмалью. Такая технология используется только на дорогих знаках и орденах и является ноу-хау "Далюс". Делается это для того, чтобы при обжиге двух типов эмалей (белой и рубиновой) выдерживался свой температурный режим для каждой эмали, благодаря этому белая эмаль остается снежно-белой (обычно же она слегка, но желтеет, если её обжигать вместе с красной). Вставка с эмалью крепится к базе 4 кламмерами. Отдельно изготавливается накладка в виде звезды и знамени. Она покрывается горячей классической дулевской эмалью рубинового цвета. Знамя с гильшированной поверхностью, поэтому складки знамени "играют". Все эмали полируются заподлицо с бортиками и буквами (как положено в случае классической эмали). Металлические детали полированные и золоченые. В первом выпуске (20 шт для высших офицеров МО) звезда тоже была изготовлена отдельно, но были случаи её люфта, поэтому в последующем крепление доработано: звезда упирается в древко и весте с ним крепится заклепкой. В первом выпуске не было вкладки детали с белой эмалью, поэтому доработанный и улучшенный вариант еще красивее.
В общем,знак получился очень красивым. Приведены фото контрольного образца. утвержденного заказчиком, на выпущенных знаках будет еще слово "Далюс" не только на гайке-закрутке, но и на базе знака.
Цена знака 3300 р. Партия ограничена, но за дополнительные два десятка знаков я ручаюсь.
От вас требуется только указать желание - указать здесь, нужен он вам или нет. Предварительно деньги с вас я собирать не буду, профинансирую все сам. По изготовлении (10 дней) дам знать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alex96
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Сб, 11 июл 2015 16:32:10

Re: "Генеральская" Гвардия

Сообщение Alex96 » Сб, 27 апр 2019 03:34:35

Я возьму один знак. :good2:

VancheZ
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб, 14 май 2011 15:36:04

Re: "Генеральская" Гвардия

Сообщение VancheZ » Сб, 27 апр 2019 06:30:11

Знаки готовы. К сожалению, мне досталось чуть меньше - в наличии 12 знаков. Могу начать отправлять в понедельник-вторник.

Чтобы не нарушать правила - торг здесь viewtopic.php?f=813&t=754756
Встреча в Москве или отправка по РФ мелким пакетом в пластике (страховка по желанию, но без страховки за работу почты (кражу и утерю) не отвечаю). Стоимость почты - 200 р
Деньги от продажи знаков пойдут в качестве благотворительной помощи коллеге Aviator137 (о нем вы можете прочитать в статье о неизвестных первопроходцах космоса - испытателях ИАиКМ) https://vpk-news.ru/articles/49492
и на форуме viewtopic.php?f=138&t=786969

VancheZ
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб, 14 май 2011 15:36:04

Re: "Генеральская" Гвардия

Сообщение VancheZ » Пн, 29 апр 2019 17:42:18

В последний момент перед изготовлением знака, заказчик отменил надпись "Далюс" на базе знака - то есть осталась свободная площадка как на приведенном фото сигнального экземпляра, название фирмы осталось на гайке-закрутке (мотив - зачем повторять название фирмы, может кто-то захочет фамилию выгравировать (многие заказали знак в подарок) или номер.
Так что все как на фото приведенном вверху. В наличии 11 экземпляров, первый знак уехал Alex96

Alex96
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Сб, 11 июл 2015 16:32:10

Re: "Генеральская" Гвардия

Сообщение Alex96 » Вс, 05 май 2019 16:06:17

Знак получил!
Знак - супер! :good2:
Далюс, как всегда на высоте!
Продавцу - спасибо! :friends:

Ярослав 80
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вс, 27 мар 2016 06:28:29

Re: "Генеральская" Гвардия

Сообщение Ярослав 80 » Пн, 06 май 2019 19:30:40

Знак забрал. Качество на высоте. Большое спасибо.


Вернуться в «Изготовление значков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DMI3Y, zotoff_1982 и 20 гостей