Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Люди и фонды
Часы, как и рукописи, не горят
Эмерджентность красоты
Узоры и ритмы Кавказа

100 лет РККА

Модератор: Пеленгас

Правила форума
Темы создаются только уполномоченным лицом форума (коллега ник Пеленгас) или с разрешения Администрации
Аватара пользователя
ракетчик
Я новичок на форуме!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср, 13 дек 2017 01:50:37

Re: 100 лет РККА

Сообщение ракетчик » Сб, 02 июн 2018 18:37:29

При таком раскладе цена знаков нормальных возрастет :ded:

Аватара пользователя
papakarlo
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2015 11:46:33

Re: 100 лет РККА

Сообщение papakarlo » Вс, 03 июн 2018 10:53:06

Здравствуйте :hi:
Назвался груздем, полезай так сказать ...
Сегодня была обработана и систематизирована вся имеющаяся информация. Статья готова на 50 %. Осталось дополнить цитатный и фото материал художественным смыслом и ответом от ФЗ по браку. Дабы не тянуть кота за хвост, я предлагаю список форумчан, которые, как мне показалось, имеют претензии по своим знакам. Прошу вас отписаться в личку (чтобы не флудить лишний раз в теме) и подтвердить или опровергнуть свою готовность к выставлению претензии производителю по браку. Так же, все, кто считает, что у него брак, должны отправить мне фото с описанием того, что считается браком. Вот список:

ls1870
М20
clodus
Вадим А. Старый
Romario69
ракетчик
Карпов
krasnoyarez
DJuriy
sedser2007
Есаул

Повторюсь! Если себя не находим-пишем в личку и добавляемся, если ник в списке случайно-пишем в личку что проблем нет.

Внимание! Пока что мне непонятно общее количество форумчан, знаки не получивших. Прошу отписаться в личку, что знак не получен и я подожду с письмом, чтобы завод получил полноценную претензию, без поздних приписок :buba:

Далее я беру на себя ответственность за составление претензии к заводу, в котором укажу как брак, так и проблему выпуска на свободный рынок дубликата (пока известно об одном случае), лишающий всю идею создания клубных знаков смысла и расцененную мною, как пиратский отъём денег у граждан, желающий получить эксклюзив на документе за 1300 рублей, а получившие трёхсотрублёвый ширпотреб с Мешка.
Письмо будет отправлено в 2 вариантах: электронным (текстовая и сканерная копия) и заказным с уведомлением и описью. Делаю я это для того, чтобы завод не обвинил меня в намеренном нанесении ущерба деловой репутации, которая непременно произойдёт после того, как материал окажется в соц.сетях, ютубе, форумах коллекционеров и досках отзывов.

По прежнему принимаю (и даже жду) обоснованную критику в свой адрес за производимые действия.
Благодарю за предложение в личку о помощи в написании статьи о ФЗ и распространении по интернет ресурсам (не ожидал :friends: ).

vova22
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вс, 07 фев 2016 01:00:26

Re: 100 лет РККА

Сообщение vova22 » Вс, 03 июн 2018 15:02:52

Мастеров гадить хватает . Тьфу на них .
Эксклюзив , неэксклюзив . В чём проблема ? На 400 значков 15- 20 брака незначительного . Придите к изготовителю - поменяйте . Так трудно ? Лень поменять , за то не лень желчью обливать все и вся .
Жаловаться на то , что время терять придётся при обмене тоже бессмысленно . Время бесконечно - его потерять невозможно . :)
Увели из цеха значок . И что ? Могли и в окно выбросить , чтоб подобрать . Завод при чём ? Он должен трястись над копеечным изделием , оберегая ваши копеечные претензии ? Хотите эксклюзива - оплачивайте эксклюзив по полной , включая охрану круглосуточную на всё время , пока заказ в бронированном автомобиле не покинет завод и не доставят вам лично в руки . Нет у вас на это денег - стойте сами , контролируйте .
Ещё раз тьфу на желчевыделителей .

Аватара пользователя
ракетчик
Я новичок на форуме!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср, 13 дек 2017 01:50:37

Re: 100 лет РККА

Сообщение ракетчик » Вс, 03 июн 2018 15:15:21

согласен . нужно обратиться на завод и мирным путём решить вопрос . изготовить заново нужно несколько знаков . для завода это копейки и репутация (накосячили и исправили , признали ошибку , извинились- репутация только поднимется )

Аватара пользователя
ls1870
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вт, 16 сен 2008 10:44:58

Re: 100 лет РККА

Сообщение ls1870 » Вс, 03 июн 2018 15:18:54

vova22 писал(а) Вс, 03 июн 2018 15:02:52: Эксклюзив , неэксклюзив . В чём проблема ? На 400 значков 15- 20 брака незначительного . Придите к изготовителю - поменяйте . Так трудно ? Лень поменять , за то не лень желчью обливать все и вся .
Жаловаться на то , что время терять придётся при обмене тоже бессмысленно . Время бесконечно - его потерять невозможно . :)
Время это как раз самое ценное что есть у человека! Потому что упущенное время точно не вернуть. Но это к философам... :ded:
По сути если бы все заказчики были бы из Питера то проблем бы конечно не было или были, но в гораздо меньшем количестве. Загвоздка как раз в том что брак на заводе ни кто не отсеял и его разослали по всем уголкам нашей необъятной Родины заказчикам! Народ идёт на принцип и лишний раз платить за возврат на завод и обратное получение не хочет и я их понимаю. Зарплаты в провинции я Вам скажу не очень высокие и время сейчас не самое благоприятное. И почему одним знак встанет в 1300 рублей, а другим в 1800 (грубо). Вины заказчиков как раз ни в чём нет. Была предоплата 100%! :pardon:
Человеку свойственно ошибаться...

ruslan3399
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2016 19:55:19

Re: 100 лет РККА

Сообщение ruslan3399 » Вс, 03 июн 2018 15:28:31

ракетчик писал(а) Вс, 03 июн 2018 15:15:21: согласен . нужно обратиться на завод и мирным путём решить вопрос . изготовить заново нужно несколько знаков . для завода это копейки и репутация (накосячили и исправили , признали ошибку , извинились- репутация только поднимется )
На мой вопрос в ЛС Пеленгас ответил, что завод готов исправить знаки. Необходимо отправить наложенным платежом знаки изготовителю и после исправления, завод отправит их за свой счёт отправителю. Получил эту информацию от Пеленгас сегодня, адрес завода ещё не узнавал.
Знаки ИТК-6, Магадан, Магаданская область, Певек, Чукотка

vova22
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вс, 07 фев 2016 01:00:26

Re: 100 лет РККА

Сообщение vova22 » Вс, 03 июн 2018 15:29:49

ls1870 писал(а) Вс, 03 июн 2018 15:18:54:
vova22 писал(а) Вс, 03 июн 2018 15:02:52: Эксклюзив , неэксклюзив . В чём проблема ? На 400 значков 15- 20 брака незначительного . Придите к изготовителю - поменяйте . Так трудно ? Лень поменять , за то не лень желчью обливать все и вся .
Жаловаться на то , что время терять придётся при обмене тоже бессмысленно . Время бесконечно - его потерять невозможно . :)
Время это как раз самое ценное что есть у человека! Потому что упущенное время точно не вернуть. Но это к философам... :ded:
По сути если бы все заказчики были бы из Питера то проблем бы конечно не было или были, но в гораздо меньшем количестве. Загвоздка как раз в том что брак на заводе ни кто не отсеял и его разослали по всем уголкам нашей необъятной Родины заказчикам! Народ идёт на принцип и лишний раз платить за возврат на завод и обратное получение не хочет и я их понимаю. Зарплаты в провинции я Вам скажу не очень высокие и время сейчас не самое благоприятное. И почему одним знак встанет в 1300 рублей, а другим в 1800 (грубо). Вины заказчиков как раз ни в чём нет. Была предоплата 100%! :pardon:
Кто говорит , что знак обязательно нужно пересылать изготовителю ? Он что , из драгметалла ? Достаточно фото брака и фото (грубо) как этот брак разбиваете молотком . :yahoo:

Аватара пользователя
ракетчик
Я новичок на форуме!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср, 13 дек 2017 01:50:37

Re: 100 лет РККА

Сообщение ракетчик » Вс, 03 июн 2018 15:36:41

зачем эти заморочки заводу ? прислать им знаки еще и наложным платежом .лишние расходы , морока . пусть просто изготовят и вышлют знаки

Аватара пользователя
ls1870
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вт, 16 сен 2008 10:44:58

Re: 100 лет РККА

Сообщение ls1870 » Вс, 03 июн 2018 15:37:14

vova22 писал(а) Вс, 03 июн 2018 15:29:49:
ls1870 писал(а) Вс, 03 июн 2018 15:18:54:
vova22 писал(а) Вс, 03 июн 2018 15:02:52: Эксклюзив , неэксклюзив . В чём проблема ? На 400 значков 15- 20 брака незначительного . Придите к изготовителю - поменяйте . Так трудно ? Лень поменять , за то не лень желчью обливать все и вся .
Жаловаться на то , что время терять придётся при обмене тоже бессмысленно . Время бесконечно - его потерять невозможно . :)
Время это как раз самое ценное что есть у человека! Потому что упущенное время точно не вернуть. Но это к философам... :ded:
По сути если бы все заказчики были бы из Питера то проблем бы конечно не было или были, но в гораздо меньшем количестве. Загвоздка как раз в том что брак на заводе ни кто не отсеял и его разослали по всем уголкам нашей необъятной Родины заказчикам! Народ идёт на принцип и лишний раз платить за возврат на завод и обратное получение не хочет и я их понимаю. Зарплаты в провинции я Вам скажу не очень высокие и время сейчас не самое благоприятное. И почему одним знак встанет в 1300 рублей, а другим в 1800 (грубо). Вины заказчиков как раз ни в чём нет. Была предоплата 100%! :pardon:
Кто говорит , что знак обязательно нужно пересылать изготовителю ? Он что , из драгметалла ? Достаточно фото брака и фото (грубо) как этот брак разбиваете молотком . :yahoo:
Это выход! :good2: :hi:
Человеку свойственно ошибаться...

Пеленгас
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 13562
Зарегистрирован: Чт, 23 янв 2014 11:25:31

Re: 100 лет РККА

Сообщение Пеленгас » Вс, 03 июн 2018 19:22:47

Уважаемые коллеги, согласен,что брак надо исправлять.Брак браку рознь. Заново изготавливать знаки изготовитель не будет.Знаки с конкретным браком изготовитель(с его слов) готов исправить в основном по эмалям.Накладка "стрелок"-литье и если уже у кого сильно "взрывом" в дырках шинель,то изготовитель это исправит.Необходимо выслать наложенным платежом знак изготовителю.После отправки сообщите мне в л/с,чтобы взять на контроль.Как и Вы все сожалею,что на заводе произошла "Утечка" изделия под № 6.Был в пятницу у изготовителя по знакам РКМ,заодно и разобрали данный случай. Уважаемому papakarlo в л/с сообщил данную ситуацию.Похищена одна из основ знака после нанесения на них надписей,потом кустарно приделана накладка на усах и далее выскочило на Мешке.Для изготовителя это конечно шок и видимо был "недоброжелатель",который так поступил,но это все версии.Неприятная история.
Желающие писать статьи конечно же пусть пишут.Знаки интересные многим нравятся.

У изготовителя находятся еще знаки коллег:
Egorkras;Кот51;Новик;Geradot;s_m_s;Лика 67;oncom;Micha1955.Не оплачена доставка пишите в л/с
:hi:

Пеленгас
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 13562
Зарегистрирован: Чт, 23 янв 2014 11:25:31

Re: 100 лет РККА

Сообщение Пеленгас » Вс, 03 июн 2018 19:40:02

Да не сообщил до конца данную историю.Изготовителем выкуплено" изделие с накладкой на усах" под №6 у продавца,который никакого отношения к производству знаков конечно не имел.Знак у изготовителя,№ (с его слов) будет стерт,знак будет на стенде.Ранее изготовителем после пропажи основы под №6 был отправлен знак нашему коллеге. :hi:

Аватара пользователя
papakarlo
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2015 11:46:33

Re: 100 лет РККА

Сообщение papakarlo » Вс, 03 июн 2018 21:11:26

Прекрасная новость от Пеленгаса и я рад, что день, начавшись с планирования претензии по качеству заводу, закончился такой великолепной новостью. Теперь моя помощь уже не потребуется, а владельцам брака (раковины и эмаль) нужно только дойти до почты и отправить знаки наложенным платежом :good:

По №6... Конечно же, это обычное дело. На производстве лежат готовые основы. Некто, человек разумеется не знакомый (кто бы знакомого воровать на производство запустил) ворует одну основу. Зачем ему две или три основы, и одной для личного использования хватит. Потом он оглядывается, прихватывает свежеотлитого стрелка и радостный бежит на барахолку, где с ходу подогнув усы и забыв о личной коллекции, продаёт знак человеку, профессионально занимающимся неликвидами и пробниками с разных заводов. Он, по его словам, на браке с заводов кормится, но разумеется, никакого отношения к ФЗ не имеет. Человек выставляет на мешок знак по цене, ни больше не меньше чем стоимость знака с завода для форумчан. Вероятно он залез на сайт ФЗ и скачал прайс. Ну и в тот же день, будучи застуканным зорким коллегой, мгновенно снимает знак с продажи. И тому есть основание. Это завод, не успевший получить претензии но отследивший нашу ветку форума, мгновенно выкупает ворованный знак у перекупщика краденного, чтобы спасти свою репутацию. Всё так наверное и было, уважаемый коллега Пеленгас, но я в это не верю. А вот в то что завод неаккуратно пихнул на сторону брак, но вовремя был схвачен за руку и осёкся, изъяв его из продажи, для меня более правдоподобное объяснение, но то такое... можно простить и я сделаю это с удовольствием.

Я прекрасно осознаю, что представители завода читают эту ветку форума и соответственно прочтут данное сообщение. Имею предложить заводу два варианта на выбор, ради погашения конфликта. Либо завод отправляет мне выкупленный им дубликат знака №6 (можно вместе со знаком милиции, который, кстати, прекрасно получился судя по фото), либо письмо. В письме, на своём фирменном бланке, ФЗ подробно описывает ситуацию, извиняется за происшедшее, гарантирует, что более ни одного знака из партии не пропало и скрепляет письмо печатью завода и подписью директора. Я удовлетворюсь любым решением завода на выбор (письмо, разумеется, перед отправкой я должен проверить. Чтобы там оказалось всё требуемое и ничего лишнего).

К сожалению,если завод не поступит одним из предложенных вариантов, я буду вынужден описать всю историю так, как она мне видеться. Со всеми фото брака, подробностями изготовления от начала и великолепным шпионским делом "О похищенной основе". Цель подобного только одна: оградить себя и коллег от дальнейшего возможного появления на блошках дубликатов. Кто знает, сколько их там натырили по карманам сейчас и натырят в будущем? Если по заводу свободно прогуливаются незнакомые люди, то я не удивлюсь, что могут регулярно не замечать пропажи экземпляров. Делают их не одновременно, судя по отправке с завода, всякое может произойти.

vova22
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вс, 07 фев 2016 01:00:26

Re: 100 лет РККА

Сообщение vova22 » Пн, 04 июн 2018 00:19:09

papakarlo писал(а) Вс, 03 июн 2018 21:11:26: Прекрасная новость от Пеленгаса и я рад, что день, начавшись с планирования претензии по качеству заводу, закончился такой великолепной новостью. Теперь моя помощь уже не потребуется, а владельцам брака (раковины и эмаль) нужно только дойти до почты и отправить знаки наложенным платежом :good:

По №6... Конечно же, это обычное дело. На производстве лежат готовые основы. Некто, человек разумеется не знакомый (кто бы знакомого воровать на производство запустил) ворует одну основу. Зачем ему две или три основы, и одной для личного использования хватит. Потом он оглядывается, прихватывает свежеотлитого стрелка и радостный бежит на барахолку, где с ходу подогнув усы и забыв о личной коллекции, продаёт знак человеку, профессионально занимающимся неликвидами и пробниками с разных заводов. Он, по его словам, на браке с заводов кормится, но разумеется, никакого отношения к ФЗ не имеет. Человек выставляет на мешок знак по цене, ни больше не меньше чем стоимость знака с завода для форумчан. Вероятно он залез на сайт ФЗ и скачал прайс. Ну и в тот же день, будучи застуканным зорким коллегой, мгновенно снимает знак с продажи. И тому есть основание. Это завод, не успевший получить претензии но отследивший нашу ветку форума, мгновенно выкупает ворованный знак у перекупщика краденного, чтобы спасти свою репутацию. Всё так наверное и было, уважаемый коллега Пеленгас, но я в это не верю. А вот в то что завод неаккуратно пихнул на сторону брак, но вовремя был схвачен за руку и осёкся, изъяв его из продажи, для меня более правдоподобное объяснение, но то такое... можно простить и я сделаю это с удовольствием.

Я прекрасно осознаю, что представители завода читают эту ветку форума и соответственно прочтут данное сообщение. Имею предложить заводу два варианта на выбор, ради погашения конфликта. Либо завод отправляет мне выкупленный им дубликат знака №6 (можно вместе со знаком милиции, который, кстати, прекрасно получился судя по фото), либо письмо. В письме, на своём фирменном бланке, ФЗ подробно описывает ситуацию, извиняется за происшедшее, гарантирует, что более ни одного знака из партии не пропало и скрепляет письмо печатью завода и подписью директора. Я удовлетворюсь любым решением завода на выбор (письмо, разумеется, перед отправкой я должен проверить. Чтобы там оказалось всё требуемое и ничего лишнего).

К сожалению,если завод не поступит одним из предложенных вариантов, я буду вынужден описать всю историю так, как она мне видеться. Со всеми фото брака, подробностями изготовления от начала и великолепным шпионским делом "О похищенной основе". Цель подобного только одна: оградить себя и коллег от дальнейшего возможного появления на блошках дубликатов. Кто знает, сколько их там натырили по карманам сейчас и натырят в будущем? Если по заводу свободно прогуливаются незнакомые люди, то я не удивлюсь, что могут регулярно не замечать пропажи экземпляров. Делают их не одновременно, судя по отправке с завода, всякое может произойти.
А может лучше вам извиниться перед заводом за ту гадость что вы пишите о нём , человек с авотаркой респектабельного старичка - пер-унчика . Ничтожную пропажу копеечного значка раздуваете до трагедии , от которой с вас брызжит во все стороны . Вам самим то не стыдно ?

Аватара пользователя
stillspb
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Пт, 29 янв 2016 18:18:53
Предупреждения: 1

Re: 100 лет РККА

Сообщение stillspb » Пн, 04 июн 2018 01:01:52

papakarlo писал(а) Вс, 03 июн 2018 10:53:06: Здравствуйте :hi:
Назвался груздем, полезай так сказать ...
Сегодня была обработана и систематизирована вся имеющаяся информация. Статья готова на 50 %. Осталось дополнить цитатный и фото материал художественным смыслом и ответом от ФЗ по браку. Дабы не тянуть кота за хвост, я предлагаю список форумчан, которые, как мне показалось, имеют претензии по своим знакам. Прошу вас отписаться в личку (чтобы не флудить лишний раз в теме) и подтвердить или опровергнуть свою готовность к выставлению претензии производителю по браку. Так же, все, кто считает, что у него брак, должны отправить мне фото с описанием того, что считается браком. Вот список:

ls1870
М20
clodus
Вадим А. Старый
Romario69
ракетчик
Карпов
krasnoyarez
DJuriy
sedser2007
Есаул

Повторюсь! Если себя не находим-пишем в личку и добавляемся, если ник в списке случайно-пишем в личку что проблем нет.

Внимание! Пока что мне непонятно общее количество форумчан, знаки не получивших. Прошу отписаться в личку, что знак не получен и я подожду с письмом, чтобы завод получил полноценную претензию, без поздних приписок :buba:

Далее я беру на себя ответственность за составление претензии к заводу, в котором укажу как брак, так и проблему выпуска на свободный рынок дубликата (пока известно об одном случае), лишающий всю идею создания клубных знаков смысла и расцененную мною, как пиратский отъём денег у граждан, желающий получить эксклюзив на документе за 1300 рублей, а получившие трёхсотрублёвый ширпотреб с Мешка.
Письмо будет отправлено в 2 вариантах: электронным (текстовая и сканерная копия) и заказным с уведомлением и описью. Делаю я это для того, чтобы завод не обвинил меня в намеренном нанесении ущерба деловой репутации, которая непременно произойдёт после того, как материал окажется в соц.сетях, ютубе, форумах коллекционеров и досках отзывов.

По прежнему принимаю (и даже жду) обоснованную критику в свой адрес за производимые действия.
Благодарю за предложение в личку о помощи в написании статьи о ФЗ и распространении по интернет ресурсам (не ожидал :friends: ).
Как мне кажется , всё что вы написали здесь - это самое большое ваше сообщение на форуме .
Если судить по статистике сообщений , вами пишется в основном фраза : "И мне" . в разделе "Подарю" (Наиболее активен в форуме:
Подарю
(1336 сообщений / 55.30% сообщений пользователя)написано )
Поздравляю с прорывом !

Аватара пользователя
papakarlo
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2015 11:46:33

Re: 100 лет РККА

Сообщение papakarlo » Пн, 04 июн 2018 06:17:27

stillspb писал(а) Пн, 04 июн 2018 01:01:52: Поздравляю с прорывом !
Спасибо :D

Ddr#
Матрос
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт, 02 ноя 2017 08:36:33

Re: 100 лет РККА

Сообщение Ddr# » Пн, 04 июн 2018 07:08:21

Пеленгас писал(а) Вс, 03 июн 2018 19:22:47: Уважаемые коллеги, согласен,что брак надо исправлять.Брак браку рознь. Заново изготавливать знаки изготовитель не будет.Знаки с конкретным браком изготовитель(с его слов) готов исправить в основном по эмалям.Накладка "стрелок"-литье и если уже у кого сильно "взрывом" в дырках шинель,то изготовитель это исправит.Необходимо выслать наложенным платежом знак изготовителю.После отправки сообщите мне в л/с,чтобы взять на контроль.Как и Вы все сожалею,что на заводе произошла "Утечка" изделия под № 6.Был в пятницу у изготовителя по знакам РКМ,заодно и разобрали данный случай. Уважаемому papakarlo в л/с сообщил данную ситуацию.Похищена одна из основ знака после нанесения на них надписей,потом кустарно приделана накладка на усах и далее выскочило на Мешке.Для изготовителя это конечно шок и видимо был "недоброжелатель",который так поступил,но это все версии.Неприятная история.
Желающие писать статьи конечно же пусть пишут.Знаки интересные многим нравятся.

У изготовителя находятся еще знаки коллег:
Egorkras;Кот51;Новик;Geradot;s_m_s;Лика 67;oncom;Micha1955.Не оплачена доставка пишите в л/с
:hi:
Уважаемый Пеленгас прошу узнать по непришедшей #180 Тачанке.
С уважением Александр.
Ищу награды дедов КЗ 984739 КЗ 2036916
ОЛ 164022 ТКЗ 215851

Пеленгас
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 13562
Зарегистрирован: Чт, 23 янв 2014 11:25:31

Re: 100 лет РККА

Сообщение Пеленгас » Пн, 04 июн 2018 20:26:57

Уважаемые коллеги,сейчас вечерами занимаюсь раздачей знаков по СПб и его окрестоснями...Личные вопросы шишите в л/с .,так как нет "дежурства" каждый час у компа. :hi:
Еще раз изготовителю было мной указано и принято к исполнению вопросы по бракам по эмали на знаках. Необходимо выслать(по эмалям) наложенным платежом.
Лично переданы "претензии" наше уважаемого коллеги Papa Karlo Будем ждать ответа. :hi:

ruslan3399
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2016 19:55:19

Re: 100 лет РККА

Сообщение ruslan3399 » Вт, 05 июн 2018 15:45:17

Пеленгас писал(а) Пн, 04 июн 2018 20:26:57: Уважаемые коллеги,сейчас вечерами занимаюсь раздачей знаков по СПб и его окрестоснями...Личные вопросы шишите в л/с .,так как нет "дежурства" каждый час у компа. :hi:
Еще раз изготовителю было мной указано и принято к исполнению вопросы по бракам по эмали на знаках. Необходимо выслать(по эмалям) наложенным платежом.
Лично переданы "претензии" наше уважаемого коллеги Papa Karlo Будем ждать ответа. :hi:
Куда и кому высылать?
Знаки ИТК-6, Магадан, Магаданская область, Певек, Чукотка

Аватара пользователя
papakarlo
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2015 11:46:33

Re: 100 лет РККА

Сообщение papakarlo » Вт, 05 июн 2018 17:26:07

Коллеги, призываю к порядку и выдержке! Пока что к коллеге Пеленгасу нет вопросов,он проделал работу и заслуживает уважения. Все недовольства связаны заводом. Спускать заводу его халтуру или нет - дело каждого, но я не считаю, что можно просто отмахнуться и обидеться. Работа должна быть доведена до конца.

Аватара пользователя
krasnoyarez
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: Вт, 04 мар 2014 04:01:05

Re: 100 лет РККА

Сообщение krasnoyarez » Вт, 05 июн 2018 17:50:40

papakarlo писал(а) Вт, 05 июн 2018 17:26:07: Коллеги, призываю к порядку и выдержке! Пока что к коллеге Пеленгасу нет вопросов,он проделал работу и заслуживает уважения. Все недовольства связаны заводом. Спускать заводу его халтуру или нет - дело каждого, но я не считаю, что можно просто отмахнуться и обидеться. Работа должна быть доведена до конца.
К уважаемому коллеге Пеленгасу вопросов нет. Попробуйте набраться смелости и оказаться на его месте... хотел сделать как лучше, а оказался между жерновами.
А завод... он как телеграфный столб. К нему один вопрос, чего тут стоишь... и тот без ответа останется. :D
Amat Victoria Curam

Пеленгас
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 13562
Зарегистрирован: Чт, 23 янв 2014 11:25:31

Re: 100 лет РККА

Сообщение Пеленгас » Вт, 05 июн 2018 18:13:45

Уважаемые коллеги.Наконец то прочитал в основном все сообщения и послания. В основном с вами согласен,за исключением некоторых высказываний по поводу качества знаков. Написали на 82 страницы....по этому поводу выскажусь в конце сообщения.
Сами своими "хотелками"загнали себя в "угол".Знаки по изготовлению сложные,извините за высказывание...посмотрел другие и в том числе по ВЛКСМ.Там эскизы очень простые,комментарии не нужны.Здесь литье+ мелкие формы.Изготовителю мною высказана претензия по поводу наложения горячей эмали, т.е. работник наложил эмаль, где отлично, а где и с браком.Видимо приемки" ОТК нет".Но это на "совести" изготовителя, который принял к сведению и готов это исправить.
По поводу других вопросов,думаю,что не стоит об этом сильно"распаляться и строчить здесь",рассказываю,что я не работник данного предприятия и такой же пользователь данным форумом,как и Вы все здесь.Только есть желание-пока мы все живем в эту "эпоху 100-летий знаменательных событий" сделать юбилейные знаки,скоро "поезд уйдет и рельсы остынут",далее время будет упущено и все далее будут "мирно сидеть на диванах и вспоминать данное время" ,дай бог всем здоровья. Разница у меня с вами в том,(для понятия), что трачу личное время,составляю списки,общаюсь с изготовителем,езжу к нему, не "жалуюсь",что трачу какие-то деньги и время на проезд,иногда приходится (благо работа позволяет,приходится лукавить с начальником :D ) в рабочее время передавать знаки и т.д. "Писать ,сидя на ровном своем месте" можно все ,что угодно.Ранее сообщал, что если есть желание,то возьмитесь и организуйте изготовление знаков к данным событиям.То , что Тему открывал не я, и завод выбрали данный всем "миром",так как ранее он выпускал для нас же знаки к 100-лети 1-ой МВ и Соц.рев. Кто не знает -вот информация.
Данный завод очень "благодарен нам за то, что такие "монстры",как коллекционеры немного его"поучил".
По поводу "взрывов на шинели стрелка": опять же -первый стрелок вылит был :good2: ,но кому-то глаза смотрящие не понравились.... :D
переделали.Потом -виноват, я стал "ругать " их за сроки,вот и получили....Тот был- отличный стрелок.Но "хотели,как лучше,а получили,как всегда" -крылатая фраза уважаемого Черномырдина.
Расписался я здесь, далее буду по короче :hi: Итоги подведем после рассылки всех знаков.
И вот -есть предложение: наговорить здесь еще 100 страниц и выпустить в честь этого юбилейного события знак "100 страниц обсуждения к знаку к 100-леимя РККА" :D :good2: :hi:

Аватара пользователя
ls1870
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вт, 16 сен 2008 10:44:58

Re: 100 лет РККА

Сообщение ls1870 » Вт, 05 июн 2018 19:03:49

Вадим А. Старый писал(а) Вт, 05 июн 2018 18:48:27: А кто мешал производителю сразу отлить того бойца, 3Dмодель которого они же и предложили???
Ведь для того 3D-модель и нужна, чтоб полностью соответствовать!
:appl: :good2:
Человеку свойственно ошибаться...

Аватара пользователя
ls1870
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вт, 16 сен 2008 10:44:58

Re: 100 лет РККА

Сообщение ls1870 » Вт, 05 июн 2018 19:18:43

Уважаемый Пеленгас, завод накосячил и возражать по этому поводу глупо! Мало того что Стрелок не соответствует ими же разработанной 3D модели, так и наложение эмалей оставляет желать лучшего! Если первые знаки к 100-летним юбилеям были изготовлены им на высоком уровне, то знаки к 100-летию РККА они сделали тяп-ляп! Одно дело делать знаки для госслужащих или сотрудников предприятий, которые их или прячут в шкаф или носят на груди, особо не парясь, и другое дело коллекционеры! Да мы более придирчивы, а для них это новость? Они сами предложили литьё! Могли ведь предложить накладки отштамповать, но не предложили. Да, возможно знаки стали бы дороже, но это можно было обсудить.
Сравнил сегодня фото знака 10 лет РКМ и 100 лет РКМ, такое ощущение что 90 лет назад оборудование, мастера и эмали были лучше! :pardon:
Но Вам всё равно благодарность за потраченное время и силы! Понимаю что Вам надоела это нервотрёпка, не Ваша вина что завод отнёсся к нашему заказу не подобающим образом! :hi:
Человеку свойственно ошибаться...

Аватара пользователя
М20
-Гвардии старший сержант-
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Сб, 09 ноя 2013 21:55:11

Re: 100 лет РККА

Сообщение М20 » Вт, 05 июн 2018 22:07:02

И все забыли про короткий винт на Тачанку, и это тоже просчет технолога. Да и с нами ни кто не согласовывал крепление накладки центральным штифтом. По мне так пусть и накладку Тачанки переделывают.

Аватара пользователя
stillspb
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Пт, 29 янв 2016 18:18:53
Предупреждения: 1

Re: 100 лет РККА

Сообщение stillspb » Вт, 05 июн 2018 22:42:11

Шум и гам из за 10-15 значков с небольшим , в основном , браком . Не надоело изливать словесный понос ?

Аватара пользователя
clodus
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2014 08:28:17

Re: 100 лет РККА

Сообщение clodus » Вт, 05 июн 2018 22:59:24

stillspb писал(а) Вт, 05 июн 2018 22:42:11: Шум и гам из за 10-15 значков с небольшим , в основном , браком . Не надоело изливать словесный понос ?
Готов поменять свою тачанку с треухом на вашего буденовца. Пересыл за мой счет. :hi:
С каких пор желание получить качественный товар стало "словесным поносом"? Вы, простите, в магазин так же ходите за продуктами? И да, 2/3 брака в тачанке это не 10-15 значков.
Выкуплю орден Красной Звезды №1600859 и медаль ЗБЗ №158774 на деда жены.

Аватара пользователя
stillspb
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Пт, 29 янв 2016 18:18:53
Предупреждения: 1

Re: 100 лет РККА

Сообщение stillspb » Вт, 05 июн 2018 23:11:30

М20 писал(а) Вт, 05 июн 2018 22:07:02: И все забыли про короткий винт на Тачанку, и это тоже просчет технолога. Да и с нами ни кто не согласовывал крепление накладки центральным штифтом. По мне так пусть и накладку Тачанки переделывают.
Разве длинна винта оговаривалась отдельно ? Откуда тогда в нашем случае Изготовитель должен был знать , что у кого то из заказчиков такой вкус и он желает получить вместо винта длинный прут с нанесённой резьбой ?
Завод поставил винт тот , который при ношения знака не впивается в кожу . Очень удобно , практично и грамотно .
И что за непонятные претензии к креплению накладки ? Это уже становится смешно читать . Из серии " придираемся к фонарному столбу " ? Не позорьтесь . :hi:

Аватара пользователя
stillspb
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Пт, 29 янв 2016 18:18:53
Предупреждения: 1

Re: 100 лет РККА

Сообщение stillspb » Вт, 05 июн 2018 23:16:25

clodus писал(а) Вт, 05 июн 2018 22:59:24:
stillspb писал(а) Вт, 05 июн 2018 22:42:11: Шум и гам из за 10-15 значков с небольшим , в основном , браком . Не надоело изливать словесный понос ?
Готов поменять свою тачанку с треухом на вашего буденовца. Пересыл за мой счет. :hi:
С каких пор желание получить качественный товар стало "словесным поносом"? Вы, простите, в магазин так же ходите за продуктами? И да, 2/3 брака в тачанке это не 10-15 значков.
2/3 из 200 это = 133, 3 . То есть , 133 значка имеют серьёзный вопиющий брак ?
Не пишите ерунду ! У 5-6 знаков , насколько понял , якобы небольшой дефект с будёновкой . Размер дефекта , видимо , в несколько раз меньше мм . И всё !

Есаул
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: Пт, 24 янв 2014 00:48:33

Re: 100 лет РККА

Сообщение Есаул » Ср, 06 июн 2018 01:20:49

Думается так. Кто занимался рассылкой знаков, тот и должен был отслеживать брак. Далее; явно бракованные знаки должны были поступать на переделку. И это всё в пределах завода. :buba: А теперь; пересыл туда-сюда и переделка или изготовление еденичных знаков (если сохранился штамп), всё это продлится ещё несколько месяцев. :shok: По своей сути заказанные нами знаки, - это как юбилейные медали; положил в коробочку, а потом .... забыл. И чего копья то ломать ?! :)

Аватара пользователя
ls1870
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вт, 16 сен 2008 10:44:58

Re: 100 лет РККА

Сообщение ls1870 » Ср, 06 июн 2018 07:37:03

stillspb писал(а) Вт, 05 июн 2018 23:16:25:
clodus писал(а) Вт, 05 июн 2018 22:59:24:
stillspb писал(а) Вт, 05 июн 2018 22:42:11: Шум и гам из за 10-15 значков с небольшим , в основном , браком . Не надоело изливать словесный понос ?
Готов поменять свою тачанку с треухом на вашего буденовца. Пересыл за мой счет. :hi:
С каких пор желание получить качественный товар стало "словесным поносом"? Вы, простите, в магазин так же ходите за продуктами? И да, 2/3 брака в тачанке это не 10-15 значков.
2/3 из 200 это = 133, 3 . То есть , 133 значка имеют серьёзный вопиющий брак ?
Не пишите ерунду ! У 5-6 знаков , насколько понял , якобы небольшой дефект с будёновкой . Размер дефекта , видимо , в несколько раз меньше мм . И всё !
Уважаемый stillspb, Вы не ответили на предложение clodus поменяться знаками. Если Вы не считаете монгольский малахай браком сделайте доброе дело clodus. Он даже готов оплатить Вам пересыл! :D
Человеку свойственно ошибаться...


Вернуться в «Изготовление значков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей