Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Знакомый образ №3
Москва – Ереван – Москва. Коллекция А.Я. Абрамяна
Выставка трофейного оружия на Поклонной горе
Все на торги! Старт - миллиард

"Проект 940 - 40 лет со дня спуска на воду"

Модератор: Пеленгас

Правила форума
Темы создаются только уполномоченным лицом форума (коллега ник Пеленгас) или с разрешения Администрации
Аватара пользователя
irinin
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: Вс, 09 дек 2007 11:38:30

Re: "Проект 940 - 40 лет со дня спуска на воду"

Сообщение irinin » Чт, 13 ноя 2014 19:54:10

Не думаю, что хорошая мысль поместить на знаке зад лодки.
Ищу значки по теме Крым и Севастополь.

seredey
Матрос
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт, 01 ноя 2011 12:24:16

Re: "Проект 940 - 40 лет со дня спуска на воду"

Сообщение seredey » Чт, 13 ноя 2014 20:06:56

по этому поводу я вот что думаю:
1. Наш Ленок должен быть отличен от других ПЛ. 2. То что его отличает сразу находится сзади. 3. Вариант знака с Ленком в полупрофиль спереди уже есть. 4. Такой ракурс интересен с моей точки зрения 5. Ленок не показывет корму, а идет кому то на помощь. 6. Ленок не торпедный катер что бы только вперед. 7. На самом деле Ленок ведь уже ушел и знак памятный

Все изложенное ИМХО Предлагайте варианты :hi:

Аватара пользователя
irinin
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: Вс, 09 дек 2007 11:38:30

Re: "Проект 940 - 40 лет со дня спуска на воду"

Сообщение irinin » Чт, 13 ноя 2014 20:24:42

Мне трудно комментировать Ваши мысли, просто поверьте мне - лодку кормой помещать нельзя.
Ищу значки по теме Крым и Севастополь.

seredey
Матрос
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт, 01 ноя 2011 12:24:16

Re: "Проект 940 - 40 лет со дня спуска на воду"

Сообщение seredey » Пт, 14 ноя 2014 09:20:13

irinin писал(а) :Мне трудно комментировать Ваши мысли, просто поверьте мне - лодку кормой помещать нельзя.
ну нельзя так нельзя. :pardon: Не мне сухарю техническому судить об этом. Хотя корабль уходящий в море у меня не вызывает отрицательных эмоций. Это же не корма торчащая из воды. Забудем.

Аватара пользователя
Baumanets
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: Сб, 14 янв 2006 22:36:46

Re: "Проект 940 - 40 лет со дня спуска на воду"

Сообщение Baumanets » Пт, 14 ноя 2014 20:14:11

Коллеги, извините, что редко подключаюсь - мое чувство прекрасного дремлет и все никак не проснется.
Спасибо большое Олегу за эскизы.
Вопрос к shed56 и seredey - может быть использовать овальный эскиз, представленный irinin (нижний среди отброшенных им) и исправить надпись с "Комсомольск-на-Амуре" на ""ЗЛК" Комсомольск-на-Амуре"?
Пока это единственный вариант, где почти все, что изначально хотелось видеть на знаке гармонично вписалось в знак.

Теоретически можно попробовать добавить к нему оба флага - ВМФ и АСС ВМФ (перекрещенные на заднем фоне, один зеркально отраженный). Но тогда это будет новая "собака с комсомольским значком" (для интересующихся - картинка здесь http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 43&t=75276).

Олегу (irinin), большая просьба, напишите какие примерно размеры знака Вам видятся для эскиза с подвеской (первый показанный) и для овального, про который писал выше. А также какой размер при этом будет у спусковых аппаратов на лодке.
Поскольку это наиболее критичный элемент опознавания лодки, хотелось бы сразу понимать будут ли они различимы на знаке.
В дискуссии о стоимости пересылки не вступаю.

Аватара пользователя
irinin
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: Вс, 09 дек 2007 11:38:30

Re: "Проект 940 - 40 лет со дня спуска на воду"

Сообщение irinin » Пт, 14 ноя 2014 20:42:14

В первом варианте лодка длиной 45 мм, аппараты 6 х 3 мм.
Овальный знак 55 мм, аппараты 8 х 4 мм
Ищу значки по теме Крым и Севастополь.

Аватара пользователя
Baumanets
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: Сб, 14 янв 2006 22:36:46

Re: "Проект 940 - 40 лет со дня спуска на воду"

Сообщение Baumanets » Пт, 14 ноя 2014 20:57:50

irinin писал(а) :В первом варианте лодка длиной 45 мм, аппараты 6 х 3 мм.
Овальный знак 55 мм, аппараты 8 х 4 мм
Олег, спасибо большое.
В дискуссии о стоимости пересылки не вступаю.

Аватара пользователя
irinin
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: Вс, 09 дек 2007 11:38:30

Re: "Проект 940 - 40 лет со дня спуска на воду"

Сообщение irinin » Пт, 14 ноя 2014 21:16:44

Если возможно без ущерба для элементов знака сделать сам знак поменьше, было бы хорошо.
Если технология позволит и восприятие не пострадает...
Ищу значки по теме Крым и Севастополь.

seredey
Матрос
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт, 01 ноя 2011 12:24:16

Re: "Проект 940 - 40 лет со дня спуска на воду"

Сообщение seredey » Сб, 15 ноя 2014 09:49:19

Baumanets писал(а) :Коллеги, извините, что редко подключаюсь - мое чувство прекрасного дремлет и все никак не проснется.
Спасибо большое Олегу за эскизы.
Вопрос к shed56 и seredey - может быть использовать овальный эскиз, представленный irinin (нижний среди отброшенных им) и исправить надпись с "Комсомольск-на-Амуре" на ""ЗЛК" Комсомольск-на-Амуре"?
Пока это единственный вариант, где почти все, что изначально хотелось видеть на знаке гармонично вписалось в знак.

Теоретически можно попробовать добавить к нему оба флага - ВМФ и АСС ВМФ (перекрещенные на заднем фоне, один зеркально отраженный). Но тогда это будет новая "собака с комсомольским значком" (для интересующихся - картинка здесь http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 43&t=75276).

Олегу (irinin), большая просьба, напишите какие примерно размеры знака Вам видятся для эскиза с подвеской (первый показанный) и для овального, про который писал выше. А также какой размер при этом будет у спусковых аппаратов на лодке.
Поскольку это наиболее критичный элемент опознавания лодки, хотелось бы сразу понимать будут ли они различимы на знаке.
Согласовываем последние предложения от Baumanets и irinin. :rtfm: Сорри за молчание. Не все одновременно могут быть на связи.
Отдельное спасибо за "собаку с комсомольским значком" :loool:

Аватара пользователя
Baumanets
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: Сб, 14 янв 2006 22:36:46

Re: "Проект 940 - 40 лет со дня спуска на воду"

Сообщение Baumanets » Пт, 28 ноя 2014 09:48:56

Ждем новостей.
В дискуссии о стоимости пересылки не вступаю.

Аватара пользователя
solomon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006 11:48:57

Re: "Проект 940 - 40 лет со дня спуска на воду"

Сообщение solomon » Вс, 07 дек 2014 19:39:03

В случае выхода знака прошу 5 экз

Аватара пользователя
Baklushi
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс, 19 май 2013 04:56:22

Re: "Проект 940 - 40 лет со дня спуска на воду"

Сообщение Baklushi » Ср, 10 дек 2014 09:45:06

И мне пожалуйста 5 знаков если будут изготовлены
Жить так интересно, что некогда об этом думать, лишь хочется жить да жить!!!

Аватара пользователя
irinin
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: Вс, 09 дек 2007 11:38:30

Re: "Проект 940 - 40 лет со дня спуска на воду"

Сообщение irinin » Ср, 10 дек 2014 10:18:24

[quote="seredey"]

Наверное хотелось бы ускорить обсуждение и выпуск знака. К сожалению даже интернет не помогает преодолеть некоторую инертность. Надеюсь, что итогом этого непростого проекта будет отличный памятный знак! Еще раз спасибо всем за поддержку!

Интересно, где "узкое место"? Заинтересованность есть, проекты тоже.
Есть даже желание ускорить...
Ищу значки по теме Крым и Севастополь.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18653
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: "Проект 940 - 40 лет со дня спуска на воду"

Сообщение Papa-vodolaz » Сб, 07 фев 2015 21:56:56

Двухмесячное затишье... или, действительно, инертность?
Давайте выпускать красивый знак. Желающие будут,уверен. Питер подключиться, да и Владивосток, наверняка.
Спасибо Олегу за великолепные эскизы.
Ежели знак выйдет, разумеется, и я в очереди. А что сам ЗАКАЗЧИК молчит?
Моё почтение. Л. :hi:
Честь имею.

Узел
Мичман
Мичман
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Чт, 22 окт 2009 17:43:13

Re: "Проект 940 - 40 лет со дня спуска на воду"

Сообщение Узел » Пн, 09 мар 2015 15:19:14

ПОЛНЫЙ ШТИЛЬ .... А в каких морях seredey пропадает? Куда исчез "толкатель" данной темы вперед?
Или опять всё заглохнет? Хотя и по другим темам у нас ПОЛНЫЙ ШТИЛЬ.
А ЖАЛЬ, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.

Аватара пользователя
irinin
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: Вс, 09 дек 2007 11:38:30

Re: "Проект 940 - 40 лет со дня спуска на воду"

Сообщение irinin » Пн, 09 мар 2015 17:55:33

Соглашусь с предыдущими товарищами.
Мне бы, наверное, не стоило высказывать свое мнение, как лицу заинтересованному, но ведь проект хороший и тема интересная, жаль, если не реализуем.
Так тяжко в последнее время проходят проекты, может не выгодно, может затраты не окупаются в той мере, в какой хочется, но ведь мы работаем для будущего (извините за пафос). Эти маленькие миниатюрки и сотни лет спустя будут напоминать о славных страницах истории России, а как важно помнить о них, помнить о нашей великой и трагической, но правдивой истории мы сегодня зримо наблюдаем на примере братской нам Украины. Может я преувеличиваю, но точно знаю, что для многих моих коллег и друзей первый интерес к флоту возник именно когда они стали коллекционерами.
Ищу значки по теме Крым и Севастополь.

Аватара пользователя
sedser2007
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Вт, 05 окт 2010 20:25:50

Re: "Проект 940 - 40 лет со дня спуска на воду"

Сообщение sedser2007 » Пн, 09 мар 2015 18:54:43

irinin писал(а) :Так тяжко в последнее время проходят проекты, может не выгодно, может затраты не окупаются в той мере, в какой хочется, но ведь мы работаем для будущего (извините за пафос). Эти маленькие миниатюрки и сотни лет спустя будут напоминать о славных страницах истории России, а как важно помнить о них, помнить о нашей великой и трагической, но правдивой истории мы сегодня зримо наблюдаем на примере братской нам Украины. Может я преувеличиваю, но точно знаю, что для многих моих коллег и друзей первый интерес к флоту возник именно когда они стали коллекционерами.
Пожалуй лучше и не скажешь, но будем надеется, что проект все таки будет реализован. :hi:
История Сибирского судостроения и судоходства.

seredey
Матрос
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт, 01 ноя 2011 12:24:16

Re: "Проект 940 - 40 лет со дня спуска на воду"

Сообщение seredey » Вт, 10 мар 2015 12:03:03

Друзья, я прошу прощения за столь длительное молчание в теме. Создание этого знака очень актуально для служивших на "Ленке" и мы надеемся его сделать ко дню ВМФ 2015. Мы (инициативная группа товарищей) немного разошлись в том какой нужен знак. Было желание сделать его на основе предложенного здесь эскиза shed56. Он не получил одобрения руководства форума и мы (приходится говорить сразу от всех членов экипажа) решили сделать его "на стороне". Было несколько предприятий готовых взяться за реализацию проекта, но везде было необходимо наличие заказа не менее 100 штук. Теперь о грустном... Представители завода ЗЛК увяли и перестали выходить на связь. Была отписка, что они очень заняты своей непосредственной работой. Вообщем мы на них рассчитывали, а они от участия в знаке отказались. Теперь о хорошем. Мы, (теперь уже точно все) служившие на "Ленке" идею знака поддерживаем и будем ждать вашего решения о его выпуске. Эскиз принятый к производству пусть будет одобрено руководством форума. Мне, лично нравятся эскизы Олега irinin. Тем более, что он готовил и первый знак "Ленок" БС-486.
Еще раз извиняюсь за молчание. :pardon:
Готовы переходить к сбору средств и началу производства.
Сергей :hi:

Аватара пользователя
irinin
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: Вс, 09 дек 2007 11:38:30

Re: "Проект 940 - 40 лет со дня спуска на воду"

Сообщение irinin » Чт, 12 мар 2015 20:02:06

Поскольку завод отказался от участия в выпуске знака, может вернемся к этому варианту?
Вложения
4.jpg
Ищу значки по теме Крым и Севастополь.

Аватара пользователя
sedser2007
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Вт, 05 окт 2010 20:25:50

Re: "Проект 940 - 40 лет со дня спуска на воду"

Сообщение sedser2007 » Пт, 13 мар 2015 04:46:07

Поддерживаю предложение. Мне данный вариант тоже больше нравится. :hi:
История Сибирского судостроения и судоходства.

Аватара пользователя
Papa-vodolaz
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18653
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2008 20:37:24

Re: "Проект 940 - 40 лет со дня спуска на воду"

Сообщение Papa-vodolaz » Пт, 13 мар 2015 18:20:36

То, что это подводная лодка, все знают. И то, что она СПАСАТЕЛЬ - тоже.
На мой взгляд будет лучше, если на знак будет имя лодки - ЛЕНОК пр. 940. Да и потом, 40-летие... может есть смысл начертать, всё-таки, год? Хотя бы, 2015-й :hi:
Честь имею.

Узел
Мичман
Мичман
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Чт, 22 окт 2009 17:43:13

Re: "Проект 940 - 40 лет со дня спуска на воду"

Сообщение Узел » Сб, 14 мар 2015 08:09:09

Papa-vodolaz писал(а) :То, что это подводная лодка, все знают. И то, что она СПАСАТЕЛЬ - тоже.
На мой взгляд будет лучше, если на знак будет имя лодки - ЛЕНОК пр. 940. Да и потом, 40-летие... может есть смысл начертать, всё-таки, год? Хотя бы, 2015-й :hi:
Поддерживаю на 100%

seredey
Матрос
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт, 01 ноя 2011 12:24:16

Re: "Проект 940 - 40 лет со дня спуска на воду"

Сообщение seredey » Пн, 23 мар 2015 16:39:36

Опять тишина... :search: Не легкая судьба у будущего знака. Может надо сдвинуться с мертвой точки и объявить сбор средств? Будет понятно сколько есть желающих получить знак :buba:

Аватара пользователя
Куинка
Отличник гауптвахты
Сообщения: 13793
Зарегистрирован: Сб, 28 ноя 2009 17:45:08

Re: "Проект 940 - 40 лет со дня спуска на воду"

Сообщение Куинка » Пн, 23 мар 2015 18:53:54

seredey писал(а) :Опять тишина... :search: Не легкая судьба у будущего знака. Может надо сдвинуться с мертвой точки и объявить сбор средств? Будет понятно сколько есть желающих получить знак :buba:
Коллега seredey если Вы хотите что бы знак ВЫШЕЛ,Вам самому надо двигать проект, если конечно есть такая возможность-(собирать списки ,искать производителя, рассчитать тираж и цену, собрать заказ и деньги с заинтересованных в выпуске форумчан).
Примерно так же как сделали в этой теме http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 3&t=298736
Вот как то так.
С уважением, Леонид. :friends:
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Аватара пользователя
irinin
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: Вс, 09 дек 2007 11:38:30

Re: "Проект 940 - 40 лет со дня спуска на воду"

Сообщение irinin » Пн, 23 мар 2015 19:15:51

Куинка писал(а) :
seredey писал(а) :Опять тишина... :search: Не легкая судьба у будущего знака. Может надо сдвинуться с мертвой точки и объявить сбор средств? Будет понятно сколько есть желающих получить знак :buba:
Коллега seredey если Вы хотите что бы знак ВЫШЕЛ,Вам самому надо двигать проект, если конечно есть такая возможность-(собирать списки ,искать производителя, рассчитать тираж и цену, собрать заказ и деньги с заинтересованных в выпуске форумчан).
Примерно так же как сделали в этой теме http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 3&t=298736
Вот как то так.
С уважением, Леонид. :friends:
Леонид, не могу с тобой согласиться. "Салехард" инициировали активные участники Форума, которые знают, как и что нужно и можно делать, seredey же на нашем форуме новичок и такую работу не потянет, он ведь уже пытался - не получилось. Он обратился к нам, как к специалистам и мы, устами нашего руководства, должны сказать, будем ли заниматься этим проектом. Как я понимаю сегодня заинтересованности в выпуске этого знака, как и других уже обсужденных, у них нет (это хлопотно, отнимает много времени, вознаграждение незначительное и т.п.). Нужно просто определится и сказать, что знаки централизованно больше не делаем.
Что касается того способа, которым делается "Салехард", то можно считать его провальным, как на мой взгляд. Объясню почему.
Во-первых очень маленький тираж 20 или 22 штуки, отчего высокая цена.
Во-вторых, знак предполагается делать в России, на Феодоровском заводе, что практически гарантирует выпуск как минимум 100 знаков и, купившие знак на форуме останутся "с носом", поскольку всех остальных удовлетворят левым тиражом.
Как-то так.
С уважением...
Ищу значки по теме Крым и Севастополь.

seredey
Матрос
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт, 01 ноя 2011 12:24:16

Re: "Проект 940 - 40 лет со дня спуска на воду"

Сообщение seredey » Вт, 24 мар 2015 15:24:07

irinin писал(а) :
Куинка писал(а) :
seredey писал(а) :Опять тишина... :search: Не легкая судьба у будущего знака. Может надо сдвинуться с мертвой точки и объявить сбор средств? Будет понятно сколько есть желающих получить знак :buba:
Коллега seredey если Вы хотите что бы знак ВЫШЕЛ,Вам самому надо двигать проект, если конечно есть такая возможность-(собирать списки ,искать производителя, рассчитать тираж и цену, собрать заказ и деньги с заинтересованных в выпуске форумчан).
Примерно так же как сделали в этой теме http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 3&t=298736
Вот как то так.
С уважением, Леонид. :friends:
Леонид, не могу с тобой согласиться. "Салехард" инициировали активные участники Форума, которые знают, как и что нужно и можно делать, seredey же на нашем форуме новичок и такую работу не потянет, он ведь уже пытался - не получилось. Он обратился к нам, как к специалистам и мы, устами нашего руководства, должны сказать, будем ли заниматься этим проектом. Как я понимаю сегодня заинтересованности в выпуске этого знака, как и других уже обсужденных, у них нет (это хлопотно, отнимает много времени, вознаграждение незначительное и т.п.). Нужно просто определится и сказать, что знаки централизованно больше не делаем.
Что касается того способа, которым делается "Салехард", то можно считать его провальным, как на мой взгляд. Объясню почему.
Во-первых очень маленький тираж 20 или 22 штуки, отчего высокая цена.
Во-вторых, знак предполагается делать в России, на Феодоровском заводе, что практически гарантирует выпуск как минимум 100 знаков и, купившие знак на форуме останутся "с носом", поскольку всех остальных удовлетворят левым тиражом.
Как-то так.
С уважением...
Спасибо и Олег и Леонид. Хоть стало более-менее понятно затишье среди уважаемых форумчан. Стало быть кризис докатился и до сюда. :wink: Мы хотели сделать знак с помощью клуба, как в прошлый раз, тогда было большее внимание к проекту. Леонид, Вы правы, если хочешь что то получить надо самому что то делать. И мы попытались. Но, как правильно все объяснил Олег, не получилось. Кстати, так же как и с Салехардом, в Питере нашли производителя. Михайловское литейное производство (http://www.znakmlp.ru/ ). Минимальное количество знаков для заказа 100 штук иначе цена запредельная. Если 100 штук - 740 рублей. Если от клуба будет около 50 заказов, то может получиться. Организационные моменты мы можем взять на себя. Ну как? :)

Аватара пользователя
irinin
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: Вс, 09 дек 2007 11:38:30

Re: "Проект 940 - 40 лет со дня спуска на воду"

Сообщение irinin » Вт, 24 мар 2015 15:30:21

Тогда нужно объявлять подписку (если наше руководство не будет возражать).
Объявить предварительную цену, если она будет реальной, думаю, человек 50 наберется.
Но опасность левого тиража сбрасывать со счетов нельзя.
Ищу значки по теме Крым и Севастополь.

seredey
Матрос
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт, 01 ноя 2011 12:24:16

Re: "Проект 940 - 40 лет со дня спуска на воду"

Сообщение seredey » Вт, 24 мар 2015 18:31:13

irinin писал(а) :Тогда нужно объявлять подписку (если наше руководство не будет возражать).
Объявить предварительную цену, если она будет реальной, думаю, человек 50 наберется.
Но опасность левого тиража сбрасывать со счетов нельзя.
Эээ... Это Вы с кем сейчас разговариваете? Левый тираж это что? "Сами мы не местные..." :kolybel-devochka:

Аватара пользователя
irinin
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: Вс, 09 дек 2007 11:38:30

Re: "Проект 940 - 40 лет со дня спуска на воду"

Сообщение irinin » Вт, 24 мар 2015 19:03:17

Когда знаки делались в Китае, китайцам, я предполагаю, они не были нужны, и они делали столько знаков, сколько заказано.
На нашем заводе знаки делают наши люди, цену знакам они знают, кто помешает им сделать чуть-чуть для себя? Это и есть "левый тираж".
Потом эти знаки попадают в клубы и по ценам, порой, значительно меньшим, чем заплатили мы. Как-то так.
Ищу значки по теме Крым и Севастополь.

seredey
Матрос
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт, 01 ноя 2011 12:24:16

Re: "Проект 940 - 40 лет со дня спуска на воду"

Сообщение seredey » Вт, 24 мар 2015 19:09:06

irinin писал(а) :Когда знаки делались в Китае, китайцам, я предполагаю, они не были нужны, и они делали столько знаков, сколько заказано.
На нашем заводе знаки делают наши люди, цену знакам они знают, кто помешает им сделать чуть-чуть для себя? Это и есть "левый тираж".
Потом эти знаки попадают в клубы и по ценам, порой, значительно меньшим, чем заплатили мы. Как-то так.
Понятно. Меня лично это не очень смущает, так как мне знак будет дорог как память.
А как нам организовать подписку на форуме? Ув. Baumanets я уже написал. К сожалению он пока не ответил.


Вернуться в «Изготовление значков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DMI3Y, zotoff_1982 и 12 гостей