Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Мистическое обручение в музее Рублёва
Васнецовы. Связь поколений. Из XIX в XXI век
Призовые часы с загадочным квадратом
Живая традиция - выставка исламской культуры

Вилючинск Герб

Модератор: Пеленгас

Правила форума
Темы создаются только уполномоченным лицом форума (коллега ник Пеленгас) или с разрешения Администрации
Фаберже
Мичман
Мичман
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Вт, 07 ноя 2006 17:40:32

Re: Вилючинск Герб

Сообщение Фаберже » Ср, 01 дек 2010 02:03:30

:loool: :loool: :loool: :loool: :loool:
Ну, что Игорь ?! Отстаивал Казачинское - ПОЛУЧАЙ !
НЕ ЧЁ НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ !.. (народная мудрость) :ded:
Всё, о чём вы пишите - уже давно говорено!!! - Ой, спасибо всем, пробежался по "старым" темам... - получил массу удовольствия :good2:
Всё очень быстро сдохло, так называемая "идея", когда за неё стали отвечать "люди с мест". А это сразу и произошло! Фаберже был низвергнут с поста Худ.Реда (уже и не помню как там правильно) и не без помощи Игоря - всё прислушивались...
В итоге, в первых знаках Клуба - 2 откровенных БРЕДА - Казачинское и Ванино.
Хотя идея самих знаков не плоха - я за выпуск подобных. Считаю, что именно такой подход - добавление архитектуры, памятников, каких-то механизмов, машин, и будет выигрышно отличать знаки от Родниковских.
БРЕД Александровск отстоял ! - Спасибо тебе А.В., что не допустил ЕГО в коллекции (сам себя хвалю, больше не кому :D )
Печально... печально всё! Что ни одной серии так толком и не сложилось...

P.S. Знаки Клуба перестал брать после слёта в Архангельске, когда не получил обещанного для себя и друзей - образовались дыры...
Теперь мне откровенно плевать ЧТО, КТО, и каким тиражом выпускает !

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Вилючинск Герб

Сообщение Михаил_Тренихин » Ср, 01 дек 2010 05:39:55

Вот не понимаю, почему с геральдистами всегда сложнее всего?! :pardon: :D
Для своего общества делал - все кто знаки Московских древностей видят - полный восторг.
Лётчики обращались за помощью - сделали. Всё отлично!
Моряки просят - пожалуйста, никаких проблем!
Как только речь заходит о гербе - всё, полный привет. :spiteful:
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

igorOk
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Вт, 24 янв 2006 10:29:20

Re: Вилючинск Герб

Сообщение igorOk » Ср, 01 дек 2010 07:28:24

Михаил_Тренихин писал(а) :Вот не понимаю, почему с геральдистами всегда сложнее всего?! :pardon: :D
...
Как только речь заходит о гербе - всё, полный привет. :spiteful:
Может быть это из-за того, что к геральдистам не очень прислушиваются при выпуске. Не себя имею в виду (я каталогизатор и коллекционер). А тех, кто с гербами реально работает. Или тех, кто хоть один герб сам сделал (по полной с утверждением и регистрацией, кстати, Фабержэ один из них :)). Кто ПОНИМАЕТ, что такое герб.
А еще может быть потому, что геральдисты, в силу специфику темы, чувствуют лажу. Сказать в чем она не могут, но чувствуют и на эмоциях сопротивляются. Посмотрите на Коломну. Казалось бы что проще, есть историческая картинка и описание. Утвердите и живите спокойно. Но почему-то уже который год один из старейших городов (по новому городской округ) без герба. Может быть есть в этом какой-то смысл? Что бы сделанное оставалось на годы. Думаю, что и со значками такая же ситуация.
Фабержэ писал(а) : Хотя идея самих знаков не плоха - я за выпуск подобных. Считаю, что именно такой подход - добавление архитектуры, памятников, каких-то механизмов, машин, и будет выигрышно отличать знаки от Родниковских.
жалко, что не все наши обсуждения остаются на форуме, где ты нашел обсуждение Казачинского, я не знаю, но мне лично важна была именно тема "Геральдика и ..." в значках клуба. Не чистый герб, которые выпускаю все и вся, а значок, объединяющий темы, так же как форум объединяет коллекционеров разно направленности. И то, что Казачинское было "первым" блином, увы нерадостно. Но других проектов не было. И спасибо gleser'у, что такой проект предложил. И "волну гоню" только для того, чтобы подумали, прежде чем делать, что бы тему не убить.
Разрушить легко - строить тяжко... и не у всех получается

Моченов Константин
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: Вс, 08 ноя 2009 09:47:55

Re: Вилючинск Герб

Сообщение Моченов Константин » Ср, 01 дек 2010 08:45:34

GERALDIST писал(а) :
Aleksandr писал(а) :
gleser писал(а) :Кстати, еще вопрос в тему, получил по подписке знак СПЛАВЪ, кто пояснит, что сие такое, что за творчество и что означает сей выкидыш?
http://www.ifns.su/44/005/000240.html
http://postindex.esosedi.ru/44-kostroms ... 4&v=2&mt=2
Мне кажется, Вы заблуждаетесь, и это знак к населённому пункту Сплав никакого отношения не имеет. Самая достоверная информация - у К.Ф. Мочёнова. Может быть он откликнется.
Знак "10 лет команде "СПЛАВЪ" (с гербом команды - туризм на плотах) Гербы КОСТРОМЫ (1767+2002), ШАРЬИ (2004), КРАСНОСЕЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА (2007) и ВОЛОГДЫ (1780+1991)- участники походов из этих мест
Сведения о знаке:
Размер: 48 х 52 мм. Материал: томпак. Крепление: 2 цанги. Без клейма. Тираж: 50 экз. Выпуск: 2010 г. Авторы: Алексей Позин (Кострома), Ольга Салова (Москва).

Аватара пользователя
Водолазатель
-Сын лейтенанта Шмидта-
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт, 02 фев 2006 14:07:18

Re: Вилючинск Герб

Сообщение Водолазатель » Ср, 01 дек 2010 09:49:29

Моченов Константин писал(а) : Знак "10 лет команде "СПЛАВЪ" (с гербом команды - туризм на плотах) Гербы КОСТРОМЫ (1767+2002), ШАРЬИ (2004), КРАСНОСЕЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА (2007) и ВОЛОГДЫ (1780+1991)- участники походов из этих мест
Прочитал все буквы и не смог сложить в слова :pardon: Что здесь написано :search: ?
A los amigos, justicia y gracia. A los enemigos, la ley a secas

Аватара пользователя
Ляксей
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 15861
Зарегистрирован: Ср, 04 май 2005 17:24:39

Re: Вилючинск Герб

Сообщение Ляксей » Ср, 01 дек 2010 09:54:27

Водолазатель писал(а) :
Моченов Константин писал(а) : Знак "10 лет команде "СПЛАВЪ" (с гербом команды - туризм на плотах) Гербы КОСТРОМЫ (1767+2002), ШАРЬИ (2004), КРАСНОСЕЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА (2007) и ВОЛОГДЫ (1780+1991)- участники походов из этих мест
Прочитал все буквы и не смог сложить в слова :pardon: Что здесь написано :search: ?
:D Это о выпущенных значках.
"Старого хомяка новым песням не научишь..." ©

igorOk
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Вт, 24 янв 2006 10:29:20

Re: Вилючинск Герб

Сообщение igorOk » Ср, 01 дек 2010 10:36:27

Водолазатель писал(а) :
Моченов Константин писал(а) : Знак "10 лет команде "СПЛАВЪ" (с гербом команды - туризм на плотах) Гербы КОСТРОМЫ (1767+2002), ШАРЬИ (2004), КРАСНОСЕЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА (2007) и ВОЛОГДЫ (1780+1991)- участники походов из этих мест
Прочитал все буквы и не смог сложить в слова :pardon: Что здесь написано :search: ?
Еще один пример того, что просто так геральдистов не понять. :)
расшифрую.
Знак "10 лет команде "СПЛАВЪ" (с гербом команды, символизирующем туризм на плотах)
На значке изображены гербы городов из которых съехались участники команды:
КОСТРОМЫ (1767+2002), ШАРЬИ (2004), КРАСНОСЕЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА (2007) и ВОЛОГДЫ (1780+1991). В скобках даны года утверждения гербов.
Сам знак http://www.heraldik.ru/blazon2010/splav.jpg
Разрушить легко - строить тяжко... и не у всех получается

mvl
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007 16:38:36

Re: Вилючинск Герб

Сообщение mvl » Ср, 01 дек 2010 10:44:32

ТИХОООЛЕГ писал(а) ::pardon: Без всякого цитирования!
Читаю, читаю и меня просто берет оторопь! К чему все это: "Геральдично", "негеральдично"...!
Определитесь, господа: кто чем занимается?
Я так собираю значки, как принято было говорить в старые времена, малую художественную миниатюру. Естественно, и гербы.
И каждый значок с гербом или попытка изобразить его мне интересен, будь это Стандарт, КЭМЗ, СИЗ, местные художества и т.д. Меня мало волнует, что кто-то на этом делает деньги. Меня совершенно не интересует был ли уже выпущен данный герб где либо еще, беру и дубли, и "разнокрасы", и "разнореверсы", и "разноцены" (два последних определения только сейчас придумал!). И это мое "чудачество" многим известно!
Так, вот к чему я все это: не хочешь брать знак, не заказывай! Просто у тебя другое видение своего увлечения, другие потребности, возможно и идейные или душевные. А подводить под это какую-либо научную базу и рассуждать правильный герб или не правильный, да, и уже много подобных сделано, мне кажется не верно.
И сайт у нас называется FALERISTIKA, что означает коллекционирование орденов, медалей, значков, любых нагрудных знаков, в том числе почётных, юбилейных, ведомственных, об окончании учебных заведений и т. д. и вспомогательная историческая дисциплина, занимающаяся изучением истории этих предметов, а не Геральдическом совете при Президенте Российской Федерации!
:) Всем доброго здоровья и взаимопонимания!
Я попытался высказать только свою точку зрения.
Олег, ты ведь модератор ?
Переименуй весь раздел "Гербы" во что-нибудь другое. "Названия", например, или что-то подобное и не будем ломать копья.
А пока этого не произошло, я, уж извини, буду к значкам подходить именно с геральдическими критериями. И отсеивать гербофалеристический мусор тоже буду пытаться.

Аватара пользователя
DMIK
-Корабельный компрессорщик-
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Пт, 01 дек 2006 11:44:48

Re: Вилючинск Герб

Сообщение DMIK » Ср, 01 дек 2010 10:49:13

mvl писал(а) : ... я, уж извини, буду к значкам подходить именно с геральдическими критериями. И отсеивать гербофалеристический мусор тоже буду пытаться.
Пожалуйста, по этому значку дайте однозначный ответ ("да", или "нет").
Это гербофалеристический мусор? :hi:
Вложения
VelLuki_v1_set068_k0.jpg
VelLuki_v1_set068_k0.jpg (11.1 КБ) 3239 просмотров
"Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений"

igorOk
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Вт, 24 янв 2006 10:29:20

Re: Вилючинск Герб

Сообщение igorOk » Ср, 01 дек 2010 11:11:26

DMIK писал(а) :
mvl писал(а) : ... я, уж извини, буду к значкам подходить именно с геральдическими критериями. И отсеивать гербофалеристический мусор тоже буду пытаться.
Пожалуйста, по этому значку дайте однозначный ответ ("да", или "нет").
Это гербофалеристический мусор? :hi:
Отвечу за себя. Мне неизвестен такой герб. так что этот знак - поделка под геральдику.
Ответ устраивает?
Я собираю точно такой же мусор, что и Олег. Но я пытаюсь понять, что из этого мусора имеет отношение к геральдике, а что нет. И не пропагандировать выпуск мусора, когда и геральдики не так много выпущено.
Весь сыр-бор начался с одного вопроса "Почему именно Вилючинск?" Зачем надо выпускать знак с гербом точно повторяющий уже выпущенный? Почему не Тигильский район, например? Почему не Курская или Новгородская область?
Ответ неявный, но понятный. "Других предложений нет". Так может быть имеет смысл сформулировать эти предложения, типа:
1. Мы выпускаем окологеральдический мусор.
2. Мы выпускаем чистую геральдику в элитном исполнении.
3. Мы штампуем что найдем.
4. Мы выпускаем значки с гербами (официальными) и очень привычными гербоидами любимых регионов наших товарищей
5..199
Разрушить легко - строить тяжко... и не у всех получается

Аватара пользователя
ТИХОООЛЕГ
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3268
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007 15:51:46

Re: Вилючинск Герб

Сообщение ТИХОООЛЕГ » Ср, 01 дек 2010 11:25:52

mvl писал(а) : Олег, ты ведь модератор ?
Переименуй весь раздел "Гербы" во что-нибудь другое. "Названия", например, или что-то подобное и не будем ломать копья.
А пока этого не произошло, я, уж извини, буду к значкам подходить именно с геральдическими критериями. И отсеивать гербофалеристический мусор тоже буду пытаться.
Володя, нет, я не модератор.
И раздел "Гербы" носит чисто условное УЗНАВАЕМОЕ при поиске название. Ведь там есть такие разделы, как, например, "Населённые пункты", да и в других топиках столько т.н. гербоидов, эмблем и еще много всего, что к геральдике ну никак не относится! Тем и интересен форум всем тем, кто занимается коллекционированием значков.
igorOk писал(а) :Так может быть имеет смысл сформулировать эти предложения, типа:
1. Мы выпускаем окологеральдический мусор.
2. Мы выпускаем чистую геральдику в элитном исполнении.
3. Мы штампуем что найдем.
4. Мы выпускаем значки с гербами (официальными) и очень привычными гербоидами любимых регионов наших товарищей
5..199
Моя позиция: 2. Мы выпускаем чистую геральдику в элитном исполнении
:pardon: Но иногда хочется чего-то особенного или странного с точки зрения геральдики! :D А так, скучно и не интересно!
Заканчивая, скажу, что мы столько уже нагнали флуда, что пора заканчивать и заниматься практическими делами по воплощение в жизнь данного проекта: Вилючинск, Герб.
Да, здравствует продолжение серии! :good2:
Собираю значки с гербами, содержащие изо медведя (-ей)

igorOk
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Вт, 24 янв 2006 10:29:20

Re: Вилючинск Герб

Сообщение igorOk » Ср, 01 дек 2010 11:39:09

ТИХОООЛЕГ писал(а) : Моя позиция: 2. Мы выпускаем чистую геральдику в элитном исполнении
Боюсь, что здесь я тебя разочарую. Это не так. И свежих ассоциаций Железногорск и Никель (этот под вопросом). А Железногорск - информация из первых рук (мэр города). Сивол у города есть, а вот герба, увы, нет. Так что с чистотой геральдики увы не получается.
:pardon: Но иногда хочется чего-то особенного или странного с точки зрения геральдики! :D А так, скучно и не интересно!
А вот это уже совсем другой подход. Но тогда не мешай чистым геральдистам "разоблачать" твою "странность" :)
Заканчивая, скажу, что мы столько уже нагнали флуда, что пора заканчивать и заниматься практическими делами по воплощение в жизнь данного проекта: Вилючинск, Герб.
Да, здравствует продолжение серии! :good2:
Да сколько угодно. Все равно весь этот "флуд" будет почищен и останутся сухие "Иванов + 4, Петров +2, Генри Форд +1" - одно удовольствие читать :)
Разрушить легко - строить тяжко... и не у всех получается

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Вилючинск Герб

Сообщение Михаил_Тренихин » Ср, 01 дек 2010 13:05:38

igorOk писал(а) :весь этот "флуд" будет почищен и останутся сухие "Иванов + 4, Петров +2, Генри Форд +1" - одно удовольствие читать :)
А вот нифига! Оставим для истории, как вещь док. :spiteful:
igorOk писал(а) :Может быть это из-за того, что к геральдистам не очень прислушиваются при выпуске.
По-моему, постоянно только прислушиваемся-прислушиваемся, прислушиваемся-прислушиваемся, да токмо Вы ж ничего не говорите, или говорите, но непонятно...
igorOk писал(а) :А еще может быть потому, что геральдисты, в силу специфику темы, чувствуют лажу. Сказать в чем она не могут, но чувствуют и на эмоциях сопротивляются.
Вот как раз про эту непонятность я и говорю. Пора овладевать вербальным аппаратом и объяснить нам, простым смертным, в геральдике так шибко не секущим, что уже и как сделать.
По пунктам, чётко. С чувством, с толком, с расстановкой.
Чтобы не только эмоции (нравится / не нравится), но и смысловая нагрузка (чем нравится / не нравится; что добавить / убавить; где поправить).

И очень бы хотелось, чтобы Вы и впредь активно высказывались и процесс контролировали.
А ещё лучше - стали бы соруководителем проектов с гербами, выбрали бы себе надёжных знающих помощников.
И чтобы это было не в виде уговаривания: "ну помогите же нам добрые умные славные геральдисты!", а чтобы сами вышеупомянутые добрые умные славные активнее себя проявляли и отстаивали знак качества.
А не после драки кулаками махали, мол не так всё, плохо, никуда не годится и вообще не по правилам.

Я так думаю. И дело пойдёт. И пойдёт квалифицированно. Всем на радость. :hi:
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

mvl
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007 16:38:36

Re: Вилючинск Герб

Сообщение mvl » Ср, 01 дек 2010 13:27:04

DMIK писал(а) :
mvl писал(а) : ... я, уж извини, буду к значкам подходить именно с геральдическими критериями. И отсеивать гербофалеристический мусор тоже буду пытаться.
Пожалуйста, по этому значку дайте однозначный ответ ("да", или "нет").
Это гербофалеристический мусор? :hi:
Да ! Но интересна причина - я пытался понять и пришел к такому выводу: в серии пытались выпустить гербы Псковского наместничества, среди которых Великие Луки и Торопец (он тоже в таком исполнении есть) не имеют в верхнем поле герба Пскова. Происходило это в советское время, о геральдике мало что знали и, наверное, решили то ли исправить "ошибку" Волкова (он, помнится, автор гербов), то ли для единообразия с остальными. А получился раритет. Можно расценивать его как советский проект, в принципе, но ничего реального за ним не стоит.

mvl
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007 16:38:36

Re: Вилючинск Герб

Сообщение mvl » Ср, 01 дек 2010 13:39:52

ТИХОООЛЕГ писал(а) :
И раздел "Гербы" носит чисто условное УЗНАВАЕМОЕ при поиске название. Ведь там есть такие разделы, как, например, "Населённые пункты", да и в других топиках столько т.н. гербоидов, эмблем и еще много всего, что к геральдике ну никак не относится! Тем и интересен форум всем тем, кто занимается коллекционированием значков.
Создавался то он именно под гербы и как раз с целью разложить их по полочкам. Это уже потом он "разветвился".
Ну и слава Богу - я обеими руками за разнообразие, а всего лишь хочется отделять гербы (и эмблемы там же - вполне законный вид символики, а гербоид - совершенно неправильное определение, которое, помнится, придумали для "Павлодарских") от всего остального.
Если предлагается выпустить герб, то давайте и рассматривать его как герб (что за герб, чей герб, почему именно этот герб ?), если значок с изображением чего-то (и герба тоже), то как значок [с названием], посвященным такой-то теме.

P.S.
а аська у тебя опять постоянно красная

mvl
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007 16:38:36

Re: Вилючинск Герб

Сообщение mvl » Ср, 01 дек 2010 13:50:47

Михаил_Тренихин писал(а) : Вот как раз про эту непонятность я и говорю. Пора овладевать вербальным аппаратом и объяснить нам, простым смертным, в геральдике так шибко не секущим, что уже и как сделать.
По пунктам, чётко. С чувством, с толком, с расстановкой.
Чтобы не только эмоции (нравится / не нравится), но и смысловая нагрузка (чем нравится / не нравится; что добавить / убавить; где поправить).
Вы хотите что-узнать о геральдике ? Так это целый курс лекций нужен.
Если Вы коллекционируете гербы, то очень полезно что-то о геральдике почитать (а если выпускаете значки с гербами, то просто необходимо), а потом задавайте вопросы - если сможем, ответим. Если нет, то зачем оно Вам ?

Если Вы про эту серию, то, пожалуйста, основные критерии:
1. тщательно отбирать материал
2. не искажать герб
3. не искажать имя его владельца

Если они нарушены, то порицать и исправлять.

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Вилючинск Герб

Сообщение Михаил_Тренихин » Ср, 01 дек 2010 13:56:55

mvl писал(а) :Вы хотите что-узнать о геральдике ? Так это целый курс лекций нужен.
Если Вы коллекционируете гербы, то очень полезно что-то о геральдике почитать (а если выпускаете значки с гербами, то просто необходимо)
Благодарю, но мне и моим коллегам в Академии был прочитан курс вспомогательных исторических дисциплин, среди которых была и геральдика.
И слушал эти лекции внимательно. :hi:

А нужно мне, чтобы на форуме было поменьше душещипательных споров, а тем более ругани и побольше лаконичных спокойных обсуждений, которые в итоге приводили бы к выпуску хороших знаков, которые каждый смог бы положить в коллекцию. :ded:
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

mvl
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007 16:38:36

Re: Вилючинск Герб

Сообщение mvl » Ср, 01 дек 2010 14:05:55

Михаил_Тренихин писал(а) :
mvl писал(а) :Вы хотите что-узнать о геральдике ? Так это целый курс лекций нужен.
Если Вы коллекционируете гербы, то очень полезно что-то о геральдике почитать (а если выпускаете значки с гербами, то просто необходимо)
Благодарю, но мне и моим коллегам в Академии был прочитан курс вспомогательных исторических дисциплин, среди которых была и геральдика.
И слушал эти лекции внимательно. :hi:
Тогда к чему Ваши вопросы, если Вы сами можете видеть "ляпы"?
Михаил_Тренихин писал(а) : А нужно мне, чтобы на форуме было поменьше душещипательных споров, а тем более ругани и побольше лаконичных спокойных обсуждений, которые в итоге приводили бы к выпуску хороших знаков, которые каждый смог бы положить в коллекцию. :ded:
Я с утра долго писал ответы, получил сообщение, что текст отправлен, а вот не вижу его что-то. Это не Вы ли случаем ? Зачем я старался ?

А вот насчет "каждый в коллекцию" как раз и не получается - число счастливых обладателей ограничено рамками форума. И это очень большой минус значков клуба.

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Вилючинск Герб

Сообщение Михаил_Тренихин » Ср, 01 дек 2010 14:16:33

mvl писал(а) :Тогда к чему Ваши вопросы, если Вы сами можете видеть "ляпы"?
Не успеваю следить за всем, много других проектов. Кроме того, геральдика всё-таки не мой профиль.
mvl писал(а) :Я с утра долго писал ответы, получил сообщение, что текст отправлен, а вот не вижу его что-то. Это не Вы ли случаем ? Зачем я старался ?
Увы, расстрою. Я ничего не удалял. Наоборот, хотелось бы все обсуждения оставить на будущее.
Внимательно читаю всё, что написано.
mvl писал(а) :А вот насчет "каждый в коллекцию" как раз и не получается - число счастливых обладателей ограничено рамками форума. И это очень большой минус значков клуба.
Это минус не знаков Клуба, а тех, кто не зарегистрирован на форуме "Фалеристика".
Если Вы готовы найти клиентов по той, или иной причине, не пользующихся Интернетом и форумом, но заинтересованных в приобретении наших знаков (и, надеюсь, будущих правильных и красивых в том числе) - помогите нам, вместо того, чтобы называть это минусом Клуба.
Узнайте кто и сколько хочет знаков, соберите деньги, отправьте людям посылки. :hi:
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Вилючинск Герб

Сообщение Михаил_Тренихин » Ср, 01 дек 2010 14:19:55

Кстати, если количество заказанных знаков превышает тираж, то его увеличивают на необходимое количество знаков.
Так что минус не у Клуба.
Клуб как раз всячески старается гибко подстроиться под форумчан.
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

mvl
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 10 июл 2007 16:38:36

Re: Вилючинск Герб

Сообщение mvl » Ср, 01 дек 2010 15:30:45

Михаил_Тренихин писал(а) : Увы, расстрою. Я ничего не удалял. Наоборот, хотелось бы все обсуждения оставить на будущее.
Внимательно читаю всё, что написано.
Печально и жаль потраченного времени.
У меня вообще со времен реорганизации форума после предпросмотра текст очищается. Так что приходится рисковать и набирать текст "вчистую".
Михаил_Тренихин писал(а) : Это минус не знаков Клуба, а тех, кто не зарегистрирован на форуме "Фалеристика".
Да не вина их это, а беда.
Михаил_Тренихин писал(а) : Если Вы готовы найти клиентов по той, или иной причине, не пользующихся Интернетом и форумом, но заинтересованных в приобретении наших знаков (и, надеюсь, будущих правильных и красивых в том числе) - помогите нам, вместо того, чтобы называть это минусом Клуба.
Узнайте кто и сколько хочет знаков, соберите деньги, отправьте людям посылки. :hi:
Все-таки "клиенты" ? То есть это у нас коммерческий проект ? Как-то не звучало это раньше - все больше упирали на "знаки в коллекцию".

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Вилючинск Герб

Сообщение Михаил_Тренихин » Ср, 01 дек 2010 15:58:53

Ну знаки они покупать будут.
За спасибо у нас особенно не дарят.
С разницей лишь в том, что членам Клуба - со скидкой, остальным - чуть дороже.
Ну а после выхода знака - по свободной цене.
Но в моём понимании, любой покупающий наш продукт, в данном случае знак - клиент.
Вам не нравится это слово?! Буду рад, если найдёте более подходящую формулировку.
Но, думается, ничего оскорбительного нет.
Конечно, клиенты на нашем форуме - это прежде всего - коллекционеры.
Одно другому, по-моему, не противоречит.

Коммерческий проект - в случае, если есть заказчик со стороны, который оплачивает тираж (или хотя бы его большую часть). Что он делает дальше со знаками - продаёт ли, дарит, выбрасывает в окно - это уже не важно.
Остальные - клубные. Но и таковые всё равно должны окупать себя и приносить какую-то копейку Клубу.
Хотя бы для оплаты расходов на форум, благодаря которому и на котором все мы общаемся.
Просто не хочется, чтобы все расходы оплачивал только Олег Миронов из своего кармана.
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Rustem
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Пт, 17 апр 2009 13:04:28

Re: Вилючинск Герб

Сообщение Rustem » Ср, 01 дек 2010 16:25:00

Михаил_Тренихин писал(а) : Но в моём понимании, любой покупающий наш продукт, в данном случае знак - клиент.
Вам не нравится это слово?! Буду рад, если найдёте более подходящую формулировку.
Но, думается, ничего оскорбительного нет.

Конечно, клиенты на нашем форуме - это прежде всего - коллекционеры.

Просто не хочется, чтобы все расходы оплачивал только Олег Миронов из своего кармана.
Есть слово контрагент, по-моему нормально.

На 99.999% уверен, что да.

Труд оплачивался даже в период военного коммунизма.

Прошу прощения, если вставки сделаны некорректно, ДР, однако :russian: :drinks:
Не думай о секундах свысока...

Аватара пользователя
Михаил_Тренихин
-Доцент-
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт, 04 янв 2007 21:51:20

Re: Вилючинск Герб

Сообщение Михаил_Тренихин » Ср, 01 дек 2010 16:30:40

КТ-80 писал(а) :ДР, однако :russian: :drinks:
У Вас?! Сегодня?! Уже празднуем! :drinks:
http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 47&t=47320
:accordionist:
Мои публикации, графика и фарфор, каталог коллекции есть на персональном сайте trenihin.ru

Аватара пользователя
Rustem
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Пт, 17 апр 2009 13:04:28

Re: Вилючинск Герб

Сообщение Rustem » Ср, 01 дек 2010 16:55:33

Спасибо! :friends: :drinks: :russian: :accordionist: и "жувачка" с утра :loool:
Не думай о секундах свысока...

Аватара пользователя
Gleser
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2009 16:59:01

Re: Вилючинск Герб

Сообщение Gleser » Ср, 01 дек 2010 18:12:53

Прежде всего, я бы сказал:
igorOk писал(а) : 2. Мы выпускаем чистую геральдику в элитном исполнении.
Но, как всегда есть, но! Если мы приняли проект ВМБ, то мы столкнемся с проблемой, например, какой герб использовать для пункта базирования Бечевинка или Завойко? Рабочие версии у меня есть, но думаю не все их поддержат

А если мы говорим о выпуске значков гербов, причем ни как сопутствующий другим сериям, то только позиция 2! :ded:
Второй вопрос, что выпускать?, стиль?, размер? и т.д.
В качестве первого вброса: можно выпустить гербы по Винклеру, правда похожая идея уже кое кем реализуется...
причем выпускать в строгом соответствии и полные (для простоты некоторые называю "с украшениями", только не критикуйте за терминологию, хочется чтобы всем было понятно)
Можно выпустить гербы городов - центров субъектов Российской Федерации, тоже полный герб
Ищу медаль За Боевые Заслуги № 3071063
Ищу знаки ЧВВМУ им. П.С. Нахимова

явуз
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18141
Зарегистрирован: Вс, 28 окт 2007 18:42:59

Re: Вилючинск Герб

Сообщение явуз » Ср, 01 дек 2010 20:31:55

Хотелось, собственно, вернуться к знаку, название которого помещено в заглавии темы. Какое будет решение по креплению? Я лично против цанги - старая добрая булавка надёжней. Подписался бы на пару булавочных знаков.
Не сдаёмся!

Аватара пользователя
Gleser
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2009 16:59:01

Re: Вилючинск Герб

Сообщение Gleser » Ср, 01 дек 2010 20:48:15

явуз писал(а) :Хотелось, собственно, вернуться к знаку, название которого помещено в заглавии темы. Какое будет решение по креплению? Я лично против цанги - старая добрая булавка надёжней. Подписался бы на пару булавочных знаков.
В том то и вопрос, что решение по знаку не принято...
Обсуждение этого вопроса, так или иначе, ведется в параллельных ветках

Что касается крепления знаков вообще - выскажу свое мнение, я за булавку, но если будет принято решение о выпуске значков малого размера (фрачников), то думаю это не получится. Тогда по видимому только цанга, хотя звучало предложение - игла, не знаю, мне кажется эта идея не очень, но это на мой взгляд
Ищу медаль За Боевые Заслуги № 3071063
Ищу знаки ЧВВМУ им. П.С. Нахимова

GERALDIST
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Сб, 20 янв 2007 19:32:03

Re: Вилючинск Герб

Сообщение GERALDIST » Ср, 01 дек 2010 21:33:32

явуз писал(а) :Хотелось, собственно, вернуться к знаку, название которого помещено в заглавии темы. Какое будет решение по креплению? Я лично против цанги - старая добрая булавка надёжней. Подписался бы на пару булавочных знаков.
Хочу обратить внимание коллег, что тема начиналась со знака размером 30х20. И именно под этот размер все длали заявки на знак. В этом случае, конечно, булавка.
Ну а если знак всё-таки "станет" "визитным", чего бы очень НЕ ХОТЕЛОСЬ, то это уже совсем другая история. И надо заново объявлять подписку на этот знак.

igorOk
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Вт, 24 янв 2006 10:29:20

Re: Вилючинск Герб

Сообщение igorOk » Ср, 01 дек 2010 21:40:49

GERALDIST писал(а) : Хочу обратить внимание коллег, что тема начиналась со знака размером 30х20. И именно под этот размер все длали заявки на знак. В этом случае, конечно, булавка.
Ну а если знак всё-таки "станет" "визитным", чего бы очень НЕ ХОТЕЛОСЬ, то это уже совсем другая история. И надо заново объявлять подписку на этот знак.
Я лично вопрос о "визитнике" поднимал как о дополнении к теме Базы ВМФ (если там делают визитные подлодки, то чем гербы хуже). А обсуждение сюда переползло, потому что тема гербов здесь ближе. Не думаю, что дальнейшее рассмотрение "визитников" в этой теме уместно.
Разрушить легко - строить тяжко... и не у всех получается


Вернуться в «Изготовление значков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей