Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Мистическое обручение в музее Рублёва
Васнецовы. Связь поколений. Из XIX в XXI век
Призовые часы с загадочным квадратом
Живая традиция - выставка исламской культуры

К 75-летию Победы

Модератор: Пеленгас

Правила форума
Темы создаются только уполномоченным лицом форума (коллега ник Пеленгас) или с разрешения Администрации
Аватара пользователя
фордевинд
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10255
Зарегистрирован: Сб, 27 фев 2010 23:23:13

Re: К 75-летию Победы

Сообщение фордевинд » Сб, 08 фев 2020 09:03:54

stawrr писал(а) Сб, 08 фев 2020 08:44:14: фордевинд , вы что не понимаете, если мы так сделаем, то роль СССР в разгроме нацизма вообще нивелируется?
Вы чего начитались? Англо-американо бравых генералов-историков или наших доморощенных? Одних из тех, которые пишут, что нам надо было сдать Ленинград. Когда у меня один из знакомых так сказал, который в СПб никогда не был, то я перестал с ним общаться.
Наверное, приятно осознавать, что мы(СССР) в одиночку набили морду агрессору, вероломно напавшему на нашу Родину.
Не нужно забывать, что шла МИРОВАЯ ВОЙНА, в которой влстьдержащие кинули свои народы в пекло ради передела сфер влияния.

А со своим знакомым помиритесь. Попробуйте сойтись на том, что нельзя было допускать агрессора под стены Северной Столицы.
Иное время — иное бремя.

Other
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Пт, 20 апр 2012 14:11:24

Re: К 75-летию Победы

Сообщение Other » Сб, 08 фев 2020 11:26:39

фордевинд писал(а) Сб, 08 фев 2020 08:53:32: Никак не пойму, в чём пытаются меня обвинить оппоненты?
Заметьте, я никого из них и ни в чем не обвиняю, просто, призываю задуматься. Ну не хотят они или не могу сделать это.
Так же не хотели задумываться немцы одурманенные национал-социалистическими идеями, так же не могли задуматься граждане СССР запуганные коммунистической диктатурой.
Поэтому я уважаю генерал-лейтенанта Антона Ивановича Деникина, выступавшего за свою Россию, против большевиков, но, в момент нападения Германии на СССР, призвавший всех встать на защиту своего Отечества.

фордевинд писал(а) Сб, 08 фев 2020 08:53:32: Крейсер Аврора - это вековая история Российского флота, во многом трагическая, но славная. Большая удача, что этот корабль сохранился до наших дней.
Вернее то, что от него осталось - не надо забывать про две последние "реставрации"
Лучше помнить не только "Аврору" и её командира каперанга Егорьева, погибшего в Цусиме, но и "Меркурий" Казарского, "Азов" Нахимова, "Варяг" Руднева,"Адмирал Ушаков" Миклухо-Маклая...
Ищу материал о награждениях уроженцев Орловской области орденами Славы 2-й и 3-й степеней

Аватара пользователя
фордевинд
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10255
Зарегистрирован: Сб, 27 фев 2010 23:23:13

Re: К 75-летию Победы

Сообщение фордевинд » Сб, 08 фев 2020 12:44:21

Other писал(а) Сб, 08 фев 2020 11:26:39:
фордевинд писал(а) Сб, 08 фев 2020 08:53:32: Никак не пойму, в чём пытаются меня обвинить оппоненты?
Заметьте, я никого из них и ни в чем не обвиняю, просто, призываю задуматься. Ну не хотят они или не могу сделать это.
Так же не хотели задумываться немцы одурманенные национал-социалистическими идеями, так же не могли задуматься граждане СССР запуганные коммунистической диктатурой.
Поэтому я уважаю генерал-лейтенанта Антона Ивановича Деникина, выступавшего за свою Россию, против большевиков, но, в момент нападения Германии на СССР, призвавший всех встать на защиту своего Отечества.
Защита Отечества - дело армии. Для этого государство выделяет средства на её содержание и развитие. Профессиональные военные обязаны защищать государство, это их профессия.
РККА защитила СССР? Увы, нет. Её начисто разбил вермахт.
Честь и Слава нашему народу, что сумели удержать свои Столицы!
Блицкриг провалился, а войну на истощение Германия выиграть не могла. Германия в принципе может выиграть Мировую войну, ресурсы не те. Для меня загадка, как Гитлер собирался удерживать свою власть на огромных захваченных территориях. Это фантастика.
фордевинд писал(а) Сб, 08 фев 2020 08:53:32: Крейсер Аврора - это вековая история Российского флота, во многом трагическая, но славная. Большая удача, что этот корабль сохранился до наших дней.
Other писал(а) Сб, 08 фев 2020 11:26:39:
фордевинд писал(а) Сб, 08 фев 2020 08:53:32: Вернее то, что от него осталось - не надо забывать про две последние "реставрации"
Лучше помнить не только "Аврору" и её командира каперанга Егорьева, погибшего в Цусиме, но и "Меркурий" Казарского, "Азов" Нахимова, "Варяг" Руднева,"Адмирал Ушаков" Миклухо-Маклая...
Почему слово реставрация Вы пишите в кавычках?
Вас не смущают реставрации Зимнего дворца, или после восстановления из руин Петергоф перестал быть Петергофом?
Крейсер Аврора в 1956 году стал музеем, и воспринимать её нужно как корабль-музей.
Подвиг брига "Миркурий" и короткая, но яркая судьба её командира А.И. Казарского достойны славы, но эта слава осталась только в памяти. О Крейсере "Варяг" умолчу, в судьбе этого корабля не всё так, как песне. Командир "Варяга" В.Ф. Руднев был уволен со службы в 1905 году, и тихо умер в своём имении в возрасте 57 лет.
У крейсера Аврора счастливая судьба стать материальным символом военно-морского флота России.
Иное время — иное бремя.

Other
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Пт, 20 апр 2012 14:11:24

Re: К 75-летию Победы

Сообщение Other » Сб, 08 фев 2020 13:12:32

фордевинд писал(а) Сб, 08 фев 2020 12:44:21:

Защита Отечества - дело армии. Для этого государство выделяет средства на её содержание и развитие. Профессиональные военные обязаны защищать государство, это их профессия.
РККА защитила СССР? Увы, нет. Её начисто разбил вермахт.
Честь и Слава нашему народу, что сумели удержать свои Столицы!
Прямо-таки "дубина народной войны"...
Только одни партизаны поезда под откос пускали, а в РРКА в носу все эти годы ковырялись, Ташкент обороняли?!?
Лозунг времён СССР "Народ и армия едины" закономерен в любое время, так же, как сказанная ранее фраза Императора Александра III про своих союзников - армию и флот, что до него, что позднее.
Иначе будем кормить чужую армию.
Не хватает для полного счастья сосиски с пивом? Рекомендую вспомнить, кто такие унтерменши...

Интересно, у кого же во Второй мировой была профессиональная армия?

Историческая малограмотность, прикрытая надёрганными фразами, налицо.
Видать фоменко с носовским штудировали, а резуном "полировали"...
Other писал(а) Сб, 08 фев 2020 11:26:39:
У крейсера Аврора счастливая судьба стать материальным символом военно-морского флота России.
Не только и даже не столько символом военно-флота России, но, в первую очередь (и до сих пор), воспринимается не участником Цусимского сражения, а символом революции октября 1917, т.е. большевиков и СССР, которых вы так ненавидите.
Алогизм логики
Ищу материал о награждениях уроженцев Орловской области орденами Славы 2-й и 3-й степеней

Пеленгас
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 13554
Зарегистрирован: Чт, 23 янв 2014 11:25:31

Re: К 75-летию Победы

Сообщение Пеленгас » Сб, 08 фев 2020 13:29:01

Уважаемые коллеги.Уже идут дискуссии далеко не по теме. Трудно понять, что день Победы уже "траур"....
Тему закрываем :hi:


Вернуться в «Изготовление значков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей