Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Знакомый образ №3
Москва – Ереван – Москва. Коллекция А.Я. Абрамяна
Выставка трофейного оружия на Поклонной горе
Все на торги! Старт - миллиард

Estonia - Альфоoнс Реeбане/Alfons Rebane

Subwhiskey
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2010 06:02:01

Estonia - Альфоoнс Реeбане/Alfons Rebane

Сообщение Subwhiskey » Ср, 24 авг 2011 04:11:16

Альфо́нс Ре́бане — эстонский и германский военный деятель, штандартенфюрер СС. Был одним из девяти иностранцев, награждённых высшим орденом нацистской Германии — Рыцарским железным крестом с дубовыми листьями.
В 1929 году окончил Высшую военную школу в Таллине, служил в 1-м полку бронепоезда, в Ляэнеской дружине Кайтселийта, в автотанковом полку. В феврале 1933 года получил звание лейтенанта.

В июле 1940 года была образована Эстонская Советская Социалистическая Республика, а вооружённые силы Эстонской республики были переименованы в Эстонскую народную армию. 1 августа 1940 года Ребане был назначен командиром взвода лёгких танков Таллинского автотанкового полка Эстонской народной армии. В сентябре 1940 года Народная армия Эстонии была расформирована и на её основе был образован 22-й Эстонский территориальный стрелковый корпус Красной Армии, в котором Ребане прослужил до 25 октября 1940 года, когда был уволен в запас. Впоследствии работал строительным рабочим в Ласнамяэ.

В мае 1941 года уволился с работы и организовал отряд «лесных братьев», чтобы воевать против советских войск.После нападения Германии на СССР 22 июня 1941 года отряд Ребане приступил к вооружённой борьбе против Красной Армии. В феврале 1944 года был награждён Рыцарским крестом Железного креста. Воевал в 20-ой дивизии СС, командуя 45-м полком, участвовал в битве под Нарвой.


На 2 фотках хорошо показаны знаки довоенной Эстонской Армии.
Вложения
alfonrebane.jpg
Alfons Rebane.jpg
Alfons Rebane.jpg (15.29 КБ) 2985 просмотров

Аватара пользователя
yusom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4674
Зарегистрирован: Пн, 26 фев 2007 15:30:47

Re: Estonia - Альфоoнс Реeбане/Alfons Rebane

Сообщение yusom » Ср, 24 авг 2011 05:49:28

Не думаю, что стоит выставлять на нашем Форуме фото военных преступников, к фалеристике это не имеет никакого отношения и знаки довоенной эстонской армии здесь не при чем ( кого они интересуют, может увидеть их в Интернете без труда, и гораздо более детально). Он служил Гитлеру...

Subwhiskey
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2010 06:02:01

Re: Estonia - Альфоoнс Реeбане/Alfons Rebane

Сообщение Subwhiskey » Ср, 24 авг 2011 18:31:19

В данном случае я показал на фотках что показано того о чем вы пишете. И даже не хочу входить в баналные дискуссии начатые вами. Предложите полностю закрыть на форуме раздел Гемания 2 Мировая Война т.к. все то показанное там ПРЯМЫМ образом служило тому о ком вы упоминаете. Я ЗА закрытие. ( .. смотри как лихо показывают и высказывают положителное ! http://forum.faleristika.info/viewforum.php?f=600 ) P.S. Да ,забыл,и некоторые тематы в разделе Латвия, т.к. некоторые изображения на их знаках уж очень что то напоминают.

Аватара пользователя
yusom
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4674
Зарегистрирован: Пн, 26 фев 2007 15:30:47

Re: Estonia - Альфоoнс Реeбане/Alfons Rebane

Сообщение yusom » Ср, 24 авг 2011 18:45:10

Ради Бога, показывайте САМИ ЗНАКИ, а не "героев-эсэсовцев", да еще с указанием их "героического" боевого пути. По-моему, я ясно объяснил...


Вернуться в «Зарубежные фотографии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя