Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Люди и фонды
Часы, как и рукописи, не горят
Эмерджентность красоты
Узоры и ритмы Кавказа

Плакета министерство цветной металлургии СССР 100 лет

Januchi
Матрос
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт, 25 мар 2021 21:38:15

Плакета министерство цветной металлургии СССР 100 лет

Сообщение Januchi » Вс, 09 окт 2022 00:38:28

Здравствуйте помогите оценить плакету министерства цветной металлургии. На стороне где Ленин автор Дронов , на обороте Никищенко. Интересует цена и будет ли интересен предмет? Заранее благодарен



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Николай..
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7847
Зарегистрирован: Пн, 03 окт 2011 22:19:15

Re: Плакета министерство цветной металлургии СССР 100 лет

Сообщение Николай.. » Вс, 09 окт 2022 21:51:19

Januchi писал(а) Вс, 09 окт 2022 00:38:28: Интересует цена и будет ли интересен предмет?
Чем ниже цена, тем выше интерес. И наоборот, чем выше цена, тем ниже интерес.
Такая плакетка несколько раз мелькала в сети. Даже далёкому человеку по имеющейся информации, вполне можно составить примерное представление.
Например, прямо сейчас такую плакетку можно купить за 18 тысяч рублей. И никто не берёт.
На другом сайте есть оценка такой плакетки: отличное состояние - 14 тысяч, хорошее состояние - 8400 руб.
В 2015 году такая плакетка была продана за 10200 руб.
На одном сайте продавалась и была продана - за 15 тысяч.

Что трудного в том, чтобы потратить 5-10 минут на поиски в сети, и составление представления о стоимости плакетки?
У кого есть возможность купить плакетку в хорошем состоянии, а такая возможность есть практически у любого, из-за относительно невысокой цены, тот не станет покупать "убитую".
У вас ведь "убитая" плакетка, не так ли? Или как это понять? Что это за пятно на ней?
Если она "убитая", цена - ближе к 5000, если нет, то - ближе к 10000.

При этом, хочу обратить внимание, я отношусь к людям, "далёким" от медалей монетных дворов. Это не моя тема коллекционирования.
Поэтому ждите, мнения специалистов по этой тематике. Может быть, они что-то дополнять, уточнят и меня поправят.

Januchi
Матрос
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт, 25 мар 2021 21:38:15

Re: Плакета министерство цветной металлургии СССР 100 лет

Сообщение Januchi » Вс, 09 окт 2022 23:35:22

Николай.. писал(а) Вс, 09 окт 2022 21:51:19:
Januchi писал(а) Вс, 09 окт 2022 00:38:28: Интересует цена и будет ли интересен предмет?
Чем ниже цена, тем выше интерес. И наоборот, чем выше цена, тем ниже интерес.
Такая плакетка несколько раз мелькала в сети. Даже далёкому человеку по имеющейся информации, вполне можно составить примерное представление.
Например, прямо сейчас такую плакетку можно купить за 18 тысяч рублей. И никто не берёт.
На другом сайте есть оценка такой плакетки: отличное состояние - 14 тысяч, хорошее состояние - 8400 руб.
В 2015 году такая плакетка была продана за 10200 руб.
На одном сайте продавалась и была продана - за 15 тысяч.

Что трудного в том, чтобы потратить 5-10 минут на поиски в сети, и составление представления о стоимости плакетки?
У кого есть возможность купить плакетку в хорошем состоянии, а такая возможность есть практически у любого, из-за относительно невысокой цены, тот не станет покупать "убитую".
У вас ведь "убитая" плакетка, не так ли? Или как это понять? Что это за пятно на ней?
Если она "убитая", цена - ближе к 5000, если нет, то - ближе к 10000.

При этом, хочу обратить внимание, я отношусь к людям, "далёким" от медалей монетных дворов. Это не моя тема коллекционирования.
Поэтому ждите, мнения специалистов по этой тематике. Может быть, они что-то дополнять, уточнят и меня поправят.
Никаких проблем нет. Я смотрел цены. Но так как я в этом не разбираюсь и совершенно далёк от этого всего решил узнать у специалистов. На аукционе МиМ цены разные от 8000 до 24000. О состоянии ничего не могу сказать так как не знаю как определить состояние, по мне так все нормально с ней. Вы считаете её убитой. Как определить состояние не знаю, так как вообще с этой темой не знаком. У меня их 2. Могу предложить на выбор. Поэтому и обратился на форум за помощью, он ведь для этого и создан не так ли? Спасибо за ваше мнение. Подожду других.


Вернуться в «СССР и Россия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей