Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Знакомый образ №3
Москва – Ереван – Москва. Коллекция А.Я. Абрамяна
Выставка трофейного оружия на Поклонной горе
Все на торги! Старт - миллиард

Выслуга ландвера II класс.

Модераторы: denvv, Андрей Пустоваров

Аватара пользователя
БЕНИ ФИЛ
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Вт, 21 апр 2009 12:49:46

Выслуга ландвера II класс.

Сообщение БЕНИ ФИЛ » Чт, 26 май 2011 18:57:01

Выслуга ландвера II класс.
Вот такая выслуга Мекленбург-Шверин .
Красавец .Увы фото только аверса . Возможно кто то имеет фото реверса и подарит для личного каталога ?
Вложения
Landwehr-Mecklenburg Schwerin.jpg
http://treasure.in.ua/

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10657
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Выслуга ландвера II класс.

Сообщение Андрей Пустоваров » Пт, 27 май 2011 02:38:25

Реверс в принципе аналогичен прусскому образцу. Несмотря на низкую оценочную стоимость в каталогах медаль встречается довольно редко. Как, в принципе, весь Мекленбург.
Александр, ты и не представляешь, сколько интересного в фалеристике Мекленбург-Шверина. Как то копнул, просто с ума сойти. :drinks:
Вложения
Minispange.JPG
Minispange RS.JPG
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
БЕНИ ФИЛ
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Вт, 21 апр 2009 12:49:46

Re: Выслуга ландвера II класс.

Сообщение БЕНИ ФИЛ » Пт, 27 май 2011 17:22:27

Андрей ты наверняка знаешь мой сайт, сокровище нации , где пытаюсь разобраться в своих записях , когда начинал думал о пару сотен описаний наград , сейчас подошел почти до семи сотен и понимаю что еще и половины нет.
Согласен с тобой немцы очень интересны .
http://treasure.in.ua/

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10657
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Выслуга ландвера II класс.

Сообщение Андрей Пустоваров » Сб, 28 май 2011 13:13:37

БЕНИ ФИЛ писал(а) :Андрей ты наверняка знаешь мой сайт, сокровище нации , где пытаюсь разобраться в своих записях , когда начинал думал о пару сотен описаний наград , сейчас подошел почти до семи сотен и понимаю что еще и половины нет.
Согласен с тобой немцы очень интересны .
Разнообразие немцев, а точнее наград немецких государств, понять в принципе легко, взяв в руки каталог Ниммергута. Он их там давно уже пересчитал и даже оценил. Нумерация позиций в каталоге перевалила за четыре тысячи (в каталоге собраны награды до 1945 г.). Некоторые позиции, правда, он удалил, и они теперь пустые, некоторые добавил, и теперь некоторые позиции имеют деления /1, /2.
Но я имел в виду другое. Несколько десятков немецких государств оставили, кто маленький, кто огромный след в фалеристике. Каждое немецкое государство имело разветвленную наградную систему, которая складывалась на протяжении века, а то и двух. Поэтому все собирать невозможно, хотя это делает каждый начинающий коллекционер. В основном то, при все многообразии наград немецких государств, встречаются в основном одни и те же, как я, к примеру, указал в этой теме
http://forum.faleristika.info/viewtopic ... 0%BC%D0%B0 :drinks:
По тому же Мекленбург-Шверину у меня буквально несколько наград. Хотя, с другой стороны, я не коллекционировал его достаточно настойчиво. Так, что попадется.
Просто к некоторым немецким государствам я проявлял более настойчивый интерес, как то Пруссия, Баден, Вюртемберг, к некоторым, как то Бавария, был холоден. К некоторым был нейтрален в связи с тем, что они мне просто не встречались в должном количестве. К ним относится и Мекленбург-Шверин. Даже все многообразие можно ведь только знать, а вот оценить, тут ведь надо увидеть. Как, к примеру, мы все знаем о многообразии животного мира планеты, но именно поход в зоопарк и возможность в реальности увидеть животных, приводит нас в восторг.
В общем я хотел сказать, что великое герцогство Мекленбург-Шверин это отдельная фалеристическая планета, увидев награды которой, трудно в нее не влюбиться. Но их сначала надо увидеть. :drinks:

Вот еще одна мини-шпанга с солдатской ландверовской выслугой, но старого образца - планкой.

фотографии взяты с немецкого форума.
Вложения
3er Knopflochschleife LDW AS a.jpg
3er Knopflochschleife LDW RS a.jpg
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10657
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Выслуга ландвера II класс.

Сообщение Андрей Пустоваров » Пн, 04 июл 2011 01:07:18

Андрей Пустоваров писал(а) : Александр, ты и не представляешь, сколько интересного в фалеристике Мекленбург-Шверина. Как то копнул, просто с ума сойти. :drinks:
вот к примеру :drinks:
изображение взято с немецкого форума
Вложения
FFK RS.JPG
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com

Аватара пользователя
Андрей Пустоваров
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 10657
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009 23:22:10

Re: Выслуга ландвера II класс.

Сообщение Андрей Пустоваров » Пн, 18 июл 2011 23:35:32

а вот интересная колодка с мекленбургской выслугой
Вложения
колодка с выслугой.jpg
Форум ассоциации коллекционеров переехал - www.alteorden.com


Вернуться в «Великое герцогство Мекленбург-Шверин – Mecklenburg-Schwerin»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей