Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Знакомый образ №3
Москва – Ереван – Москва. Коллекция А.Я. Абрамяна
Выставка трофейного оружия на Поклонной горе
Все на торги! Старт - миллиард

Жена и фалеристика.

Русич Марк
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 13033
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2015 21:23:51

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение Русич Марк » Чт, 03 дек 2015 15:42:48

Изображение
Так говорил фалерист .

Аватара пользователя
balabroman
-Военный советник-
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: Пт, 01 июл 2011 17:03:14

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение balabroman » Чт, 03 дек 2015 16:05:44

Моя жена гордится тем, что муж занимается фалеристикой!!!
Коллекционирую по темам: ЦСКА.

Аватара пользователя
Сурикат.
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 14005
Зарегистрирован: Вт, 04 дек 2012 19:56:43

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение Сурикат. » Чт, 03 дек 2015 19:17:42

balabroman писал(а) :Моя жена гордится тем, что муж занимается фалеристикой!!!
Круто :shok:

Аватара пользователя
Shashel
-Будущий стармех-
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Сб, 26 апр 2014 18:15:05

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение Shashel » Чт, 03 дек 2015 19:34:07

Ну, я вроде женат, а вроде и нет. Пилят, что вечно в компе, но сразу успокаивается, если говорю, что уйду. Дети спокойно относятся. Дочка уже почти как я разбирается в советской фалере. Но у них - это все деньги, а не коллекция. Вот и сам иной раз подумываю, может ну его нафиг - самому спокойнее...
С ув., Александр
ищу бабушкину ЗБЗ 1404518, прадеда Отвага 1422686 и Слава3 75821

milvovich
Мичман
Мичман
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2015 10:44:38

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение milvovich » Пт, 04 дек 2015 20:24:13

Shashel писал(а) :Ну, я вроде женат, а вроде и нет. Пилят, что вечно в компе, но сразу успокаивается, если говорю, что уйду. Дети спокойно относятся. Дочка уже почти как я разбирается в советской фалере. Но у них - это все деньги, а не коллекция. Вот и сам иной раз подумываю, может ну его нафиг - самому спокойнее...
Спокойнее всего в ящике лежать спокойненко, бабам только дай волю - они тут же найдут нам что делать, куда деньги, как жить и что пить.
Не сдавайтесь, МЫ с Вами!

Аватара пользователя
Shashel
-Будущий стармех-
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Сб, 26 апр 2014 18:15:05

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение Shashel » Пт, 04 дек 2015 20:28:42

Ну так и не сдаемся... :drinks:
С ув., Александр
ищу бабушкину ЗБЗ 1404518, прадеда Отвага 1422686 и Слава3 75821

Аватара пользователя
dogg32m
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Пн, 30 дек 2013 07:16:46

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение dogg32m » Вт, 15 дек 2015 15:05:18

У меня жена двумя руками за даже иногда чем может поможет . Только цену ей называю раза в два заниженную . Потихоньку увлек рыбалкой , сейчас собирает кукол . И еще приходиться закрывать глаза на покупку дорогих духов.

evgeniyzdn
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт, 23 окт 2012 07:15:27

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение evgeniyzdn » Вт, 15 дек 2015 17:12:48

А я таким образом жену себе нашел...которая по настоящему поняла мое увлечение! Много было претенденток, и все как в один голос говорили - отличное увлечение, мы тебя понимаем и поддерживаем....а как проходило несколько месяцев, так скандалы - все деньги тратишь на хлам а не на шубы - сапоги и все время уделяешь только своим медалькам! Зато сейчас, помимо понимания и одобрения, иногда получаю "значимые" подарки ну или "хорошие" суммы на их приобретение! Так же стены квартиры все мои!)))

Аватара пользователя
Сурикат.
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 14005
Зарегистрирован: Вт, 04 дек 2012 19:56:43

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение Сурикат. » Ср, 16 дек 2015 21:37:47

evgeniyzdn писал(а) :А я таким образом жену себе нашел...которая по настоящему поняла мое увлечение! Много было претенденток, и все как в один голос говорили - отличное увлечение, мы тебя понимаем и поддерживаем....а как проходило несколько месяцев, так скандалы - все деньги тратишь на хлам а не на шубы - сапоги и все время уделяешь только своим медалькам! Зато сейчас, помимо понимания и одобрения, иногда получаю "значимые" подарки ну или "хорошие" суммы на их приобретение! Так же стены квартиры все мои!)))
:good2:

Пеленгас
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 13558
Зарегистрирован: Чт, 23 янв 2014 11:25:31

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение Пеленгас » Вт, 16 фев 2016 16:41:03

Коллекционирование, как и все другое творчество-это хобби, Ваша жизнь, поиск и радость...Заначку делайте.Коллекционирую тоже с детства, начинал с городов,где был.Родители покупали значки.Время шло, появилась семья, а интерес к коллекционированию только усилился.
Пригласил как то жену в ресторан, (естественно на заначку). она -а деньги откуда?Говорю -пришлось вот значков немного сдать не по своей теме(тему знает).Так с тех пор прошло уже 2 десятка лет.Относится к моему хобби с уважением...Вот как то так.. :hi:

kuroda69
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9098
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013 14:02:01

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение kuroda69 » Пт, 04 мар 2016 11:13:24

Когда я женился ( во второй, признаюсь, раз), жена была в курсе, что болен я коллекционированием ( так как до этого знала меня не менее 15 лет, почти со своего детства, в ходе длительного процесса добрачной дружбы бывала со мной на наших "сходняках", видела, как глаза у меня блестят и т.п. видела. что это с деньгами связано). Вот и живем уже 14 лет втроем, так сказать - я, жена и фалеристика. Пока что без конфликтов. Видимо, мудрая жена у меня, понимает, что мужчине надо , кроме жены, семьи, работы ещё что-то дополнительное для души иметь ( а по себе скажу, других, сопоставимых в фалеристикой, интересов у меня лично больше и нет). Ещё тут, наверное, дело и в том, что друзья мои, с кем семьями встречаемся-дружим, также фалеристы-коллекционеры ( некоторые дополнительно еще и нумизматикой занимаются, филателией и униформой), и жёны наши между собой общаются, а так-то все мы в целом парни некосячные, практически положительные, то беды большой не видят в нашем собирательстве. И ещё момент такой - у самого старшего из моих друзей - ему 77 лет - супруга была , земля ей пухом, умерла год назад :cry: , очень умная, высококультурная, хорошо воспитанная и образованная женщина. Вот она при случае и воспитывала наших жён в плане терпимости к нашим забавам взрослых мальчишек и уважению к нашим интересам. Спасибо ей за это! Да и шутим мы часто - помрём и всё вам останется, даже прикалываемся, мол вон Андрюха ( или ещё кто из нас) всё по нормальной цене без меркантильных интересов продаст и хватит вам на машину, ремонт, мебель, шубку и т.п. :D . Да и открыто ( безумно, с некой наркоманией) из семейного бюджета на хобби стараюсь не тянуть, всё максимально из своего оборота - на обменах, перепродажах и т.п.
А вообще-то у нас такая практика - как праздник - НГ, ДР или 23 февраля, меня жена заранее спрашивает, присмотрел ли я себе в подарок в инете или на местах что-то из фалер. Деньги дает в качестве подарка, потом отчитываюсь, что я там прикупил, даже снисходительно выслуживает мои восторги по поводу разновидности-варианта знака, которого у меня еще не было и т.п. Пытаюсь вот доченьку к этому как-то пристрастить, но, видимо, рано ещё, ей 10 лет, хотя ордена уже все знает и по ленточкам награды может определить. Но, пока ( в лучшем случае) ей это малоинтересно.

Аватара пользователя
Сурикат.
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 14005
Зарегистрирован: Вт, 04 дек 2012 19:56:43

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение Сурикат. » Сб, 05 мар 2016 18:14:47

kuroda69 писал(а) :Когда я женился ( во второй, признаюсь, раз), жена была в курсе, что болен я коллекционированием ( так как до этого знала меня не менее 15 лет, почти со своего детства, в ходе длительного процесса добрачной дружбы бывала со мной на наших "сходняках", видела, как глаза у меня блестят и т.п. видела. что это с деньгами связано). Вот и живем уже 14 лет втроем, так сказать - я, жена и фалеристика. Пока что без конфликтов. Видимо, мудрая жена у меня, понимает, что мужчине надо , кроме жены, семьи, работы ещё что-то дополнительное для души иметь ( а по себе скажу, других, сопоставимых в фалеристикой, интересов у меня лично больше и нет). Ещё тут, наверное, дело и в том, что друзья мои, с кем семьями встречаемся-дружим, также фалеристы-коллекционеры ( некоторые дополнительно еще и нумизматикой занимаются, филателией и униформой), и жёны наши между собой общаются, а так-то все мы в целом парни некосячные, практически положительные, то беды большой не видят в нашем собирательстве. И ещё момент такой - у самого старшего из моих друзей - ему 77 лет - супруга была , земля ей пухом, умерла год назад :cry: , очень умная, высококультурная, хорошо воспитанная и образованная женщина. Вот она при случае и воспитывала наших жён в плане терпимости к нашим забавам взрослых мальчишек и уважению к нашим интересам. Спасибо ей за это! Да и шутим мы часто - помрём и всё вам останется, даже прикалываемся, мол вон Андрюха ( или ещё кто из нас) всё по нормальной цене без меркантильных интересов продаст и хватит вам на машину, ремонт, мебель, шубку и т.п. :D . Да и открыто ( безумно, с некой наркоманией) из семейного бюджета на хобби стараюсь не тянуть, всё максимально из своего оборота - на обменах, перепродажах и т.п.
А вообще-то у нас такая практика - как праздник - НГ, ДР или 23 февраля, меня жена заранее спрашивает, присмотрел ли я себе в подарок в инете или на местах что-то из фалер. Деньги дает в качестве подарка, потом отчитываюсь, что я там прикупил, даже снисходительно выслуживает мои восторги по поводу разновидности-варианта знака, которого у меня еще не было и т.п. Пытаюсь вот доченьку к этому как-то пристрастить, но, видимо, рано ещё, ей 10 лет, хотя ордена уже все знает и по ленточкам награды может определить. Но, пока ( в лучшем случае) ей это малоинтересно.
Молодцы!
:good2:
:hi:

Аватара пользователя
pavel111
Матрос
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн, 25 янв 2016 18:52:08

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение pavel111 » Вт, 22 мар 2016 07:51:48

Я фалеристикой занимаюсь с самого детства. Еще отец этим занимался. Сколько сор было у него с моей мамой на этой почве :D - это не передать. Честно скажу, найти жену, которая как-то разделяет увлечение мужа - большая редкость. С моей мне повезло. Возможно, она больше смотрит на мои значки как на вкладывание денег, т.к. сама предложила печатать объявления "куплю значки" и ходит их расклеивает по городу. Купленное по моим тематикам оставляем в коллекции, а остальное продаем. И мне так сказать приятно за каждое новое пополнение, и ей занятие. Был такой случай у меня (я с ЛНР), когда началась вся катавасия, о которой наверное слышали все. Стало туго с работой, деньгами. Сразу встал вопрос, что делать. Уезжать искать лучшего места, работы или остаться. Решили остаться, однако т.к. деньги были нужны, предложил продать кое-что из коллекции. Так мне было заявлено :shok: что она не для того бегала расклеивала объявления, чтобы я дурак из-за первого чиха все продал. Коллекция мол останется сыну, а деньги и так найдем. Деньги действительно нашли, сейчас все более менее нормализовалось. И коллекция сохранилась и дальше пополняется :)

Аватара пользователя
aleks1943-1944
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: Чт, 07 янв 2016 17:09:39

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение aleks1943-1944 » Вт, 22 мар 2016 11:14:26

pavel111 писал(а) :Я фалеристикой занимаюсь с самого детства. Еще отец этим занимался. Сколько сор было у него с моей мамой на этой почве :D - это не передать. Честно скажу, найти жену, которая как-то разделяет увлечение мужа - большая редкость. С моей мне повезло. Возможно, она больше смотрит на мои значки как на вкладывание денег, т.к. сама предложила печатать объявления "куплю значки" и ходит их расклеивает по городу. Купленное по моим тематикам оставляем в коллекции, а остальное продаем. И мне так сказать приятно за каждое новое пополнение, и ей занятие. Был такой случай у меня (я с ЛНР), когда началась вся катавасия, о которой наверное слышали все. Стало туго с работой, деньгами. Сразу встал вопрос, что делать. Уезжать искать лучшего места, работы или остаться. Решили остаться, однако т.к. деньги были нужны, предложил продать кое-что из коллекции. Так мне было заявлено :shok: что она не для того бегала расклеивала объявления, чтобы я дурак из-за первого чиха все продал. Коллекция мол останется сыну, а деньги и так найдем. Деньги действительно нашли, сейчас все более менее нормализовалось. И коллекция сохранилась и дальше пополняется :)
Повезло вам с супругой !!! У меня каждое пополнение встречается в штыки и непониманием !
Историческая правда соткана из молчания мёртвых

Kitilar
Я новичок на форуме!
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн, 18 апр 2016 11:43:54

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение Kitilar » Пн, 18 апр 2016 12:22:14

неправильные жены те, что не уважают увлечения своего мужа.
это в корне не очень такой союз (

кано
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2015 21:33:48

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение кано » Пн, 18 апр 2016 13:25:35

Правильные :D мужья, это те, которые в своих увлечениях не забывают про семью...
Жизнь в такой семье приносит только радость... :knicks:

Аватара пользователя
Gallaktion
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Пн, 04 янв 2010 20:00:47

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение Gallaktion » Пн, 18 апр 2016 14:58:13

А моя никогда не ругалась и не ворчала .......написать можно много ,но всё в прошедшем времени !

Аватара пользователя
ухты
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 16311
Зарегистрирован: Вс, 01 мар 2015 18:25:33

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение ухты » Ср, 08 июн 2016 18:10:25

А моя всё понимает и помогает. :kiss_hand: Никогда не ворчит, надёжный тыл.
Анатолий Сухарев из Воронежа - воришка

Аватара пользователя
Shashel
-Будущий стармех-
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Сб, 26 апр 2014 18:15:05

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение Shashel » Ср, 08 июн 2016 18:19:02

ухты писал(а) :А моя всё понимает и помогает. :kiss_hand: Никогда не ворчит, надёжный тыл.
Это у меня было в прошлой жизни. Сейчас пока сам. И никто не пилит за увлечения. А детям наоборот - прикольно со мной.
С ув., Александр
ищу бабушкину ЗБЗ 1404518, прадеда Отвага 1422686 и Слава3 75821

Аватара пользователя
Мироныч
-Моторист 2 класса-
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: Чт, 30 апр 2015 13:32:48

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение Мироныч » Вт, 05 июл 2016 20:14:36

Сурикат. писал(а) :Я собираю значки сколько себя помню...первые мне покупали родители когда мне было года 4-ре.Часть этих значков сохранилась у меня до
сих пор.
Когда я женился,забил на фалеру болт...романтика.Но время шло..и я опять к ней прирос.Покупал...много покупал.Жена сказала что разведётся если не прекращу или не начну приносить больше денег домой. Ну что ж...я начал торговать...это оказалась не простая работа...времени уходит много...но деньги хоть и небольшие но я начал зарабатывать. Времени на семью поубавилось. Жена в истерике...денег всё равно ей мало а я много времени в инете.
Может нахрен такую жену.Или я не прав?
Свою жену не ругаю.
Её никогда я не брошу.
Это ведь со мной она стала плохая.
А брал то я её хорошей...

Маяковский
Коллекция депутатских знаков. Мироныч ©

Аватара пользователя
Сурикат.
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 14005
Зарегистрирован: Вт, 04 дек 2012 19:56:43

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение Сурикат. » Ср, 06 июл 2016 18:00:24

Мироныч писал(а) :
Сурикат. писал(а) :Я собираю значки сколько себя помню...первые мне покупали родители когда мне было года 4-ре.Часть этих значков сохранилась у меня до
сих пор.
Когда я женился,забил на фалеру болт...романтика.Но время шло..и я опять к ней прирос.Покупал...много покупал.Жена сказала что разведётся если не прекращу или не начну приносить больше денег домой. Ну что ж...я начал торговать...это оказалась не простая работа...времени уходит много...но деньги хоть и небольшие но я начал зарабатывать. Времени на семью поубавилось. Жена в истерике...денег всё равно ей мало а я много времени в инете.
Может нахрен такую жену.Или я не прав?
Свою жену не ругаю.
Её никогда я не брошу.
Это ведь со мной она стала плохая.
А брал то я её хорошей...

Маяковский
Это классика....а жизнь диктует свои условия.....
Никогда не узнаешь ккакой сюрприз жизнь преподнесет тебе завтра....
И времени на принятия решения просто не будет.... :)
.........
:hi:

ланц1943
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: Ср, 27 мар 2013 11:12:24
Предупреждения: 1

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение ланц1943 » Вс, 21 авг 2016 06:05:33

а меня и жена и дети поддерживают в моём увлечении. Иногда задают интересные вопросы из разряда тех на которые хочется ответить как можно подробнее.
ищу награждения за Кубань керченские и любые знаменитые морские десанты только пехота и морпех, бои в г. Ростов-на-Дону

Аватара пользователя
Сурикат.
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга
Сообщения: 14005
Зарегистрирован: Вт, 04 дек 2012 19:56:43

Re: Жена и фалеристика.

Сообщение Сурикат. » Вс, 21 авг 2016 17:49:50

ланц1943 писал(а) :а меня и жена и дети поддерживают в моём увлечении. Иногда задают интересные вопросы из разряда тех на которые хочется ответить как можно подробнее.
:good2:

Полина Витальевна
Матрос
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср, 12 авг 2015 19:46:17

Сообщение Полина Витальевна » Вс, 21 авг 2016 21:24:18

Один состоятельный фалерист в ответ на вопли жены насчёт его расточительного хобби сказал ей:

- Дорогая, давай ты начнёшь коллекционировать бриллианты, а я продолжу свои медальки!


Вернуться в «Всё остальное. Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Николай.. и 41 гость