Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Знакомый образ №3
Москва – Ереван – Москва. Коллекция А.Я. Абрамяна
Выставка трофейного оружия на Поклонной горе
Все на торги! Старт - миллиард

Армавиру70 (и для всех форумчан)

Николай..
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: Пн, 03 окт 2011 22:19:15

Армавиру70 (и для всех форумчан)

Сообщение Николай.. » Пт, 17 май 2024 01:45:27

Надеюсь тут хоть "пободаться" можно.
Армавир70 писал(а) Чт, 16 май 2024 22:15:46: одна тема.где он оскорбил другого человека. в этой теме опять оскорбления . но уже в мой адрес.по этому чуду собираю целую коллекцию его хамства и не только ко мне. он возомнил о себе слишком много и думает что ему здесь много позволено. посмотрим как скоро он заткнеться здесь.посылайте в Администрацию.. пусть решает вопрос..
Основное я уже высказал этому товарищу, когда он мне написал вот это:
Армавир70 писал(а) Чт, 16 май 2024 21:14:46: попробуй. клоун.. фонтан свой заткнешь . это я тебе обещаю точно.
как я понимаю.. ты . площадки перепутал.. пребываешь в палате№6 и оттуда сюда выползаешь..
слышал.. не хвались едучи на рать..так что клоун я тебя предупредил..
Вот мой ответ ему:
Николай.. писал(а) Чт, 16 май 2024 21:49:31:
Тут всё на самом деле очень просто.
Вы прекрасно уже оценили, что мои слова имеют вес. И именно они, мои самые простые слова вас лично пугают, обижают и задевают.
Я, например, в отличие от вас, вас не пугаю и не призываю меня не трогать. Вы можете меня задевать, это меня не беспокоит. И вы бы уже дали мне "сдачу" и меня больно бы зацепили, если бы ваши слова имели бы такой же вес, как и мои. Но для вас - увы. Достойно ответить вы не в состоянии, поэтому вам приходится опускаться до банальных пугалок и предупреждений.
Ваши угрозы и предупреждения они ведь не возникли на пустом месте. У них есть причина. Для вас - веская причина!
Это значит, что я вас как-то обидел. Но что же сделали вы? Вы ждёте пока я вас снова обижу, чтобы потом мне уже ответить!
А зачем вам ждать-то?
По вашим словам вот тут сейчас видно - вы оскорблены, унижены и обижены, при этом извинений от меня за обиду - не требуете, значит претензий к моим словам у вас нет. Это значит, что мной всё было сказано чётко и по делу.
Это можно назвать своеобразным мастерством. Когда об человека вытираешь ноги, а ему и возразить по существу нечего.
Ладно, подожду вашего ответа в следующий раз, когда я снова об вас вытру свои ноги.
И в целом, на этом с моей стороны можно было бы как бы поставить пока точку. Нажать на паузу. Что я, собственно, и сделал. Но кроме Армавира на форуме присутствует очень много людей, и вот именно им (вам), как я думаю, будет интересна эта ситуация.
Наверняка кто-то что-то почерпнёт из неё для себя полезного.
Итак, возвращаясь к самому верхнему сообщению Армавира, выделю главное из того, что он написал обо мне:
Армавир70 писал(а) Чт, 16 май 2024 22:15:46: он возомнил о себе слишком много и думает что ему здесь много позволено. посмотрим как скоро он заткнеться здесь.
Где-то лет 12-13 назад на другом интернет-ресурсе я вот также сцепился с одним товарищем. И так получилось, что я его победил в том споре (интеллектуальном поединке). Это была моя первая серьёзная виртуальная стычка. Мне понравились эмоции победителя (посмотрите в сети, что означает моё имя по-гречески). Это с одной стороны. С другой стороны, я осознал, что интернет прочно вошёл в мою жизни и в ней, наверняка, будет ещё много разных срачей. Никуда от них не деться. А это значит, что нужно подготовиться к этим срачам, чтобы выходить в них всегда (!) победителем. Это очень важно для мужчины в эмоциональном плане.

Николай..
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: Пн, 03 окт 2011 22:19:15

Re: Армавиру70 (и для всех форумчан)

Сообщение Николай.. » Пт, 17 май 2024 01:46:48

Я стал тренироваться. Я специально цеплял в интернете мужчин – хамил им. Таким образом, я провоцировал срач. Можно сказать, что я стал интернет-троллем. Дальше задача – интеллектуально размазать человека. Хочу подчеркнуть, не оскорбить его, а именно задавить интеллектуально. Хамить - как можно тоньше и изящнее, чтобы моё хамство стало сродни "искусству". Победить в своеобразной интеллектуальной дуэли.
На это у меня ушло где-то два года. Где-то у меня было под сотню срачей. Когда мне наносили "поражение", и такое было, я "латал" и совершенствовал свою "защиту", манеру общения. Я оттачивал мастерство говорить так, чтобы меня за мои слова нельзя было зацепить. Безусловно, меня и оскорбляли по итогу и пугали, не без этого. Но главного я достиг. Я стал уверенно чувствовать себя в срачах. Я научился "размазывать" мужчин за 1-3 своих сообщения. Причём этим размазанным мужчинам мне по итогу и предъявить было нечего.
Да, я понимал и понимаю, это цинично и для кого-то неприемлемо такое моё поведение и мировоззрение. Но тут все, и я в том числе, из двух зол выбирают меньшее для себя.
Я сейчас не оправдываюсь. Мне не нужно ничьё понимание. Просто я объясняю, что когда-то я решил стать условно интеллектуально сильным человеком. Это - мой путь к совершенству в моём понимании.
И теперь, когда я стал относительно интеллектуально сильным (безусловно, не самым сильным), я могу уже выбирать, каким мне быть - условно хорошим человеком или условно плохим по поведению.
Это всё оказывает на меня влияние. Я развиваюсь и расту, в том числе и в духовном плане. Я формирую для себя понятия, что такое для меня (!) "хорошо" и что такое для меня "плохо".
Многие уже обратили внимание на моё поведение на этом форуме за то время, что я тут. Я и тут уже неоднократно цапался с некоторыми и задевал кое-кого. Но никого не оскорблял. Хамить - хамил. Можно сказать, что я, как оказалось, - хам и циник по натуре. Это - мой "крест". Но я держу себя в определённых рамках, потому что совсем "наступить на горло собственной песне" я не могу.
Дальше. Что же я понял в процессе своего развития.
В каждом человеке в процессе жизни в душе накапливается много "дерьма", это условная - человеческая глупость, какие-то понятия, правила, как надо поступать, как не надо, что такое "хорошо/плохо". И когда цепляешь человека, то вот это самое "дерьмо" из человека и выходит, в виде его комментариев. Чем больше человек в душе там у себя условно "плохой", тем больше "дерьма" и глупости у него в комментариях.
Можете поискать мои комментарии на этом форуме и оценить в них количество условного "дерьма". Я твёрдо когда-то решил существенно уменьшить его количество у себя в душе. Я хочу быть "светлым" человеком насколько это возможно в той среде, в которой я живу. Пусть - циничным, жёстким, но в целом правильным и порядочным.
Теперь, возвращаясь к Армавиру, что мы видим. Во-первых, у него вырос на меня зуб. И тут причины этого совершенно не важны. Пусть будет даже, что и обоснованные. Тут главное то, что Армавир в целом не готов к виртуальным интеллектуальным (!) битвам, а если точнее - к победам в них! Я долго к ним готовился, а он - нет. Но, что я уяснил для себя главное, так это то, что сильнее самой обычной грубой силы - это доброта.
Когда я вижу, что человек - добрый, мне не хочется его задевать. Я испытываю серьёзные угрызения совести, если такое случайно происходит.
Задаём сами себе вопрос, Армавир - хороший/добрый человек? Как это понять? Это легко понять по его комментариям. Там очень много условного "дерьма". Пусть он даже и выступает из каких-то своих благородных побуждений, но в душе-то он по сути дерьмовый человек.
Да, я согласен, тут на форуме всем есть место. И главное, где-то примерно и я таким был когда-то давно. А значит, и у него есть шанс и возможность стать лучше, чем он есть сейчас. Просто он немного глуп, и над важными вещами не задумался когда-то, в отличие от меня. Поэтому я не считаю себя как бы лучше его. Я всего лишь опередил его в развитии, и мне нечего стыдиться того, что я всё ещё развиваюсь и одним из моих способов познания окружающих меня людей является "тыканье в них условной палкой".
Дальше. Обращу внимание на мое сообщение, из которого я выделю суть:
Николай.. писал(а) Чт, 16 май 2024 21:49:31:
при этом извинений от меня за обиду - не требуете, значит претензий к моим словам у вас нет.
Итак, я действовал в рамках правил. Это главное. Мне извиняться не за что перед Армавиром. И он понимает, что предъявить ему мне нечего.
Второе. Я кое-что, действительно, могу себе позволить, например, - хамство, в определённых границах. Если кто-то считает, что это слишком много, как например Армавир, то у него есть вот тут эта тема, где он может (как и любой другой, у кого вырос на меня зуб) меня попугать, предупредить, растоптать интеллектуально.
Об Армавире скажу ещё в конце - он глупее меня, дерьмовей меня, как человек. И на мой взгляд ему надо что-то со всем этим делать. Ему нужно становиться лучше. Возможно, он начнёт это делать. Но если он скажет, что он уже достиг совершенства и ему комфортно быть именно таким, то пусть он, выступая на стороне "добра" победит меня - условное "зло" (с его точки зрения), если вдруг ему стало тесно со мной на одном форуме.
И ещё раз подчеркну Армавиру - не нужно ждать ещё какого-то моего хамства по отношению к себе. Закидывать меня своим "дерьмом" он может тут прямо сейчас.... как я понимаю ничего больше он не сможет. Но поглядим...

Show must go on!

Армавир70
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб, 04 июн 2022 16:45:11

Re: Армавиру70 (и для всех форумчан)

Сообщение Армавир70 » Пт, 17 май 2024 03:35:22

Николай.. писал(а) Пт, 17 май 2024 01:46:48: Я стал тренироваться. Я специально цеплял в интернете мужчин – хамил им. Таким образом, я провоцировал срач. Можно сказать, что я стал интернет-троллем. Дальше задача – интеллектуально размазать человека. Хочу подчеркнуть, не оскорбить его, а именно задавить интеллектуально. Хамить - как можно тоньше и изящнее, чтобы моё хамство стало сродни "искусству". Победить в своеобразной интеллектуальной дуэли.
На это у меня ушло где-то два года. Где-то у меня было под сотню срачей. Когда мне наносили "поражение", и такое было, я "латал" и совершенствовал свою "защиту", манеру общения. Я оттачивал мастерство говорить так, чтобы меня за мои слова нельзя было зацепить. Безусловно, меня и оскорбляли по итогу и пугали, не без этого. Но главного я достиг. Я стал уверенно чувствовать себя в срачах. Я научился "размазывать" мужчин за 1-3 своих сообщения. Причём этим размазанным мужчинам мне по итогу и предъявить было нечего.
Да, я понимал и понимаю, это цинично и для кого-то неприемлемо такое моё поведение и мировоззрение. Но тут все, и я в том числе, из двух зол выбирают меньшее для себя.
Я сейчас не оправдываюсь. Мне не нужно ничьё понимание. Просто я объясняю, что когда-то я решил стать условно интеллектуально сильным человеком. Это - мой путь к совершенству в моём понимании.
И теперь, когда я стал относительно интеллектуально сильным (безусловно, не самым сильным), я могу уже выбирать, каким мне быть - условно хорошим человеком или условно плохим по поведению.
Это всё оказывает на меня влияние. Я развиваюсь и расту, в том числе и в духовном плане. Я формирую для себя понятия, что такое для меня (!) "хорошо" и что такое для меня "плохо".
Многие уже обратили внимание на моё поведение на этом форуме за то время, что я тут. Я и тут уже неоднократно цапался с некоторыми и задевал кое-кого. Но никого не оскорблял. Хамить - хамил. Можно сказать, что я, как оказалось, - хам и циник по натуре. Это - мой "крест". Но я держу себя в определённых рамках, потому что совсем "наступить на горло собственной песне" я не могу.
Дальше. Что же я понял в процессе своего развития.
В каждом человеке в процессе жизни в душе накапливается много "дерьма", это условная - человеческая глупость, какие-то понятия, правила, как надо поступать, как не надо, что такое "хорошо/плохо". И когда цепляешь человека, то вот это самое "дерьмо" из человека и выходит, в виде его комментариев. Чем больше человек в душе там у себя условно "плохой", тем больше "дерьма" и глупости у него в комментариях.
Можете поискать мои комментарии на этом форуме и оценить в них количество условного "дерьма". Я твёрдо когда-то решил существенно уменьшить его количество у себя в душе. Я хочу быть "светлым" человеком насколько это возможно в той среде, в которой я живу. Пусть - циничным, жёстким, но в целом правильным и порядочным.
Теперь, возвращаясь к Армавиру, что мы видим. Во-первых, у него вырос на меня зуб. И тут причины этого совершенно не важны. Пусть будет даже, что и обоснованные. Тут главное то, что Армавир в целом не готов к виртуальным интеллектуальным (!) битвам, а если точнее - к победам в них! Я долго к ним готовился, а он - нет. Но, что я уяснил для себя главное, так это то, что сильнее самой обычной грубой силы - это доброта.
Когда я вижу, что человек - добрый, мне не хочется его задевать. Я испытываю серьёзные угрызения совести, если такое случайно происходит.
Задаём сами себе вопрос, Армавир - хороший/добрый человек? Как это понять? Это легко понять по его комментариям. Там очень много условного "дерьма". Пусть он даже и выступает из каких-то своих благородных побуждений, но в душе-то он по сути дерьмовый человек.
Да, я согласен, тут на форуме всем есть место. И главное, где-то примерно и я таким был когда-то давно. А значит, и у него есть шанс и возможность стать лучше, чем он есть сейчас. Просто он немного глуп, и над важными вещами не задумался когда-то, в отличие от меня. Поэтому я не считаю себя как бы лучше его. Я всего лишь опередил его в развитии, и мне нечего стыдиться того, что я всё ещё развиваюсь и одним из моих способов познания окружающих меня людей является "тыканье в них условной палкой".
Дальше. Обращу внимание на мое сообщение, из которого я выделю суть:
Николай.. писал(а) Чт, 16 май 2024 21:49:31:
при этом извинений от меня за обиду - не требуете, значит претензий к моим словам у вас нет.
Итак, я действовал в рамках правил. Это главное. Мне извиняться не за что перед Армавиром. И он понимает, что предъявить ему мне нечего.
Второе. Я кое-что, действительно, могу себе позволить, например, - хамство, в определённых границах. Если кто-то считает, что это слишком много, как например Армавир, то у него есть вот тут эта тема, где он может (как и любой другой, у кого вырос на меня зуб) меня попугать, предупредить, растоптать интеллектуально.
Об Армавире скажу ещё в конце - он глупее меня, дерьмовей меня, как человек. И на мой взгляд ему надо что-то со всем этим делать. Ему нужно становиться лучше. Возможно, он начнёт это делать. Но если он скажет, что он уже достиг совершенства и ему комфортно быть именно таким, то пусть он, выступая на стороне "добра" победит меня - условное "зло" (с его точки зрения), если вдруг ему стало тесно со мной на одном форуме.
И ещё раз подчеркну Армавиру - не нужно ждать ещё какого-то моего хамства по отношению к себе. Закидывать меня своим "дерьмом" он может тут прямо сейчас.... как я понимаю ничего больше он не сможет. Но поглядим...

Show must go on!
просто посмеялся и не читал очередной бред.. это кратко..

Николай..
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: Пн, 03 окт 2011 22:19:15

Re: Армавиру70 (и для всех форумчан)

Сообщение Николай.. » Сб, 18 май 2024 06:03:35

На нашем форуме периодически происходят конфликты (срачи). Я так думаю, что многие форумчане даже не вникают кто там виноват и из-за чего они возникают. Все конфликты одинаковые и протекают во взаимных оскорблениях и обвинениях, что в итоге и получило название - срач. Это никому в целом неинтересно, да и модераторы форума довольно оперативно реагируют на них, удаляя комментарии. Сильно агрессивных, которые преступили допустимые нормы корректного общения, - банят.
Но тем не менее я решил подробно уделить внимание рассмотрению одного конфликта, участником которого я стал. В качестве примера.

Начиная общение в интернете, люди сталкиваются с тем, что в сети, также как и в реальной жизни, установились свои правила общения и поведения на форумах. Соответственно часть людей их нарушает, ибо так принято у людей с детства - нарушать (не соблюдать) установленные правила (нарушение разных правил является очень важной составляющей развития ребенка, который учится не только соблюдать правила, нарушать их, но устанавливать свои собственные правила для более слабых сверстников, возглавлять небольшие группы и быть в них лидером).
Кроме того, специфика общения в сети такая, что некоторые люди тут в большей степени, чем в реальной жизни, позволяют себе быть самим собой, а это, зачастую означает - проявлять отрицательные качества, выходящие за принятые нормы корректного и вежливого общения.
К сожалению, среднестатистический уровень духовного, культурного и интеллектуального развития нашего общества нельзя признать достаточно высоким. И вот - такой результат.
Некорректное (или недостаточно корректное) поведение, а иногда и просто подшучивание над кем-то приводит к возникновению обид и - виртуальных конфликтов на форумах. Тут легко оскорбить человека и трудно призвать к ответу за оскорбление.
Все знают что срач может длиться часами, ибо ни один из участников не может победить другого и у них друг к другу накапливается много претензий. Во время таких срачей, их участники показывают свой реальный уровень развития. Как я уже сказал, он невысокий. Люди быстро скатываются до оскорблений и угроз. И только страх быть забаненным, держит их в определенных границах приличия. Но срач от этого не перестаёт быть срачем.
Многие люди, которые были втянуты в такие конфликты, понимают, что у них нет действенных аргументов против оскорблений, кроме как таких же оскорблений - чтобы вызвать у "противника" отрицательные эмоции. Поэтому многие предпочитают сразу ретироваться с "поля боя", сказав перед этим, что они не хотят опускаться до низкого культурного уровня оппонента (до оскорблений).
Кто-то пробует немного "бодаться", чтобы не прослыть трусом, а вдруг "противник" будет быстро растоптан.
В сети есть довольно поучительная притча на этот счёт (с небольшими вариациями), я её тут приведу и прокомментирую. (в ней достаточно "лес" заменить на "интернет").

Однажды, некий немудрец, непросветленный Дао шел по лесу, размышляя о смысле жизни. Внезапно на тропинке показалось Черное Лесное Говно, которое сказало:
- Я тебя съем!
И немудрец, непросветленный Дао, заплакал и убежал.
* * * Мораль: говна бояться в лес не ходить.

Однажды, некий немудрец непросветленный Дао шел по лесу, размышляя о смысле жизни. Внезапно на тропинке показалось Черное Лесное Говно, которое сказало:
- Я тебя съем!
Немудрец, непросветленный Дао ответил:
- Нет, Черное Лесное Говно, это я тебя съем!
Долго припирались они, но немудрец, непросветленный Дао оказался сильнее, чем Черное Лесное Говно. И съел его.
* * * Мораль: добро опять победила зло, но, у победы какой-то странный вкус…

Однажды некий немудрец, не просветленный Дао шел по лесу, размышляя о смысле жизни. Внезапно на тропинке показалось Черное Лесное Говно, которое сказало:
- я тебя съем!
- Да видал я тебя и твоих родителей, ..(дальше нецензурная брань)!
Пинком кованного сапога он отшвырнул Черное Лесное Говно с тропинки. Тропинка освободилась, но сильно запахло говном.
* * * Мораль: не тронь говно, а то завоняет.

Однажды некий мудрец, просветленный Дао шел по лесу, размышляя о смысле жизни. Внезапно на тропинке показалось Черное Лесное Говно, которое сказало:
- Я тебя съем.
Уже мудрец, уже просветленный Дао, не опускаясь до разговоров со всяким говном, продолжил свой путь.
И Черное Лесное Говно заплакало и навсегда-навсегда убежало из этого леса, ибо обожало задевать разных придурков и немудрецов.
* * * Мораль: размышляя о смысле жизни – не снисходи до бестолковых разговоров со всяким говном.

В притче нам показан обычный человек, который сталкиваясь с нехорошим "говночеловеком", пробуя разные способы взаимодействия с ним, развивается! И если вначале этот человек по своей сути был хуже (слабее) "говночеловека" (дерьма), испугавшись его, потом - таким же как "говночеловек" по уровню развития, потом - сильнее "говночеловека", то в конце он показан - лучше (мудрее) "говновночеловека".
Притча нас учит, что с "говночеловком" не нужно воевать, чтобы не опуститься до его уровня развития - условного говна, а его нужно обходить стороной. Именно так и поступают многие в сети, при этом, конечно же, пробуя порой и "пободаться".
Но в этой притче есть "изъян". Всем известно, что тот кто сильнее, тот оказывает большее влияние на того, кто слабее. Когда происходит конликт (срач), то кофликтующие пытаются оказать друг на друга влияние (воздействие). В притче нам показаны конфликтующие стороны в целом равные по уровню духовного развития, и по силе.
Притча будет поучительна (как руководство к действию) только для общей среднестатистической массы людей, которая, как я отметил выше, имеет в целом посредственный уровень развития. И такие люди находятся на одном уровне развития с условным "говночеловеком". Имея одинаковый уровень развития нельзя быстро и эффективно кого-то растоптать в виртуальной битве.
Я периодически вступаю в конфликты в интернете, но в ходе этих столкновений я не опускаюсь до более низкого уровня того, с кем конфликтую. Я общаюсь на высоком (!) - культурном уровне, на которое человек с низким уровнем развития подняться не может. Мой "противник" оказывается слабее меня, а значит поддаётся моему влиянию, и на меня он влияние оказать не может.
Есть одна мудрость, которая звучит так: Победители и побеждённые выносят из конфликтов (войн) разные уроки.
Для меня виртуальный конфликт, это не просто срач, это для меня путь развития, и я выношу свои уроки.
"Война, как двигатель прогресса, - не слишком верная стезя". (с)
Может быть и так, но в то же время - это эффективная стезя.
Проблема всех обычных (среднестатистических) людей в том, что они не могут подняться выше этого среднестатистического уровня развития общества, который - весьма посредственный.
И как я уже заметил в предыдущем своём сообщении, в обществе очень ценятся доброта, благородство, и порицаются противоположные им отрицательные качества (злость, жестокость, оскорбления, низость).
О чём нам говорят слова Армавира, сказанные в мой адрес в самом начале - что его уровень развития невысокий. Хорошо видно, как он сразу (!) скатывается на него. Хотя до этого он вполне общался корректно, что-то там обсуждал. В ситуации, которая возникла, после моего комментария в его адрес, сразу проявилась его истинная сущность. Его корректное до этого поведение стало - "говноповедением", которое и описано в притче. Армавир сказал мне: "Я тебя съем".
Может ли Армавир вести себя иначе в конфликтной ситуации? Именно сейчас, пребывая в состоянии посредственного (низкого) уровня духовного, культурного и интеллектуального развития - нет. Кроме условного "дерьма" в арсенале его "оружия" - больше ничего нет.
Армавир там в теме потом сцепился ещё и с Шерегешем, у которого с ним давний неоконченный вялотекущий конфликт, и который у них опять закончился ничьёй. Вот так, как с Армавиром воюет Шерегеш, не нужно воевать. Но беда Шерегеша в том, что он по уровню развития не обогнал Армавира, к сожалению, для него. И по другому Шерегеш воевать и не умеет. Ему нужно вначале измениться и стать другим, лучше, чем сейчас.
Последний раз редактировалось Николай.. Сб, 18 май 2024 06:18:33, всего редактировалось 1 раз.

Николай..
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: Пн, 03 окт 2011 22:19:15

Re: Армавиру70 (и для всех форумчан)

Сообщение Николай.. » Сб, 18 май 2024 06:07:05

Армавир70 писал(а) Пт, 17 май 2024 03:35:22: просто посмеялся и не читал очередной бред.. это кратко..
У нас с вами возникла конфликтная ситуация, которую я решил сделать показательно-поучительной.
Так вот, слова, сказанные человеком, особенно во время виртуальных конфликтов, очень красноречиво характеризуют его уровень развития. Ваши слова в самом начале нашего конфликта - вас очень хорошо охарактеризовали, как, впрочем, и последние. Каким именно образом - читайте весь мой текст.
Вы прекрасно знаете, каким человеком (мужчиной) быть плохо (стыдно), и каким - нет. И конфликт у нас с вами начался как раз из-за того, что я намекнул вам, что вы "болван". Вы этот намёк мой не оспорили, тем самым с ним согласившись. При этом, судя по тому, что вы потом "напали" на меня, мой намёк вам сильно не понравился. И это понятно. Такое никому не нравится, особенно тем, кто на форумах пытается казаться лучше, чем он есть на самом деле.
Тот уровень интеллекта, которым я сейчас обладаю, позволяет мне хорошо читать "между строк". Так вот, я хорошо "прочитал" то, что скрывается за вашим смехом (сквозь слёзы).
Вы ведь тут на форуме пытались поддерживать о себе какую-то условно хорошую (приличную) репутацию, которую постоянно отстаивали в разных срачах, и не только со мной одним. При этом сразу бросались в бой. Мой намёк о том, что вы "болван", который вы преподнесли, как хамство с моей стороны - тому доказательство.
А теперь, когда я уже прямо, без всяких намёков сказал вам, что я о вас думаю, вы вдруг решили больше свою "приличную" репутацию не отстаивать.
Когда человек признаёт себя "дерьмом", то это первый шаг к тому, чтобы начать становиться лучше. Но каким вы станете, мне безразлично, даже если так "дерьмом" и останетесь. Тут главное, чтобы вам самому было комфортно. Правда, тут остался один момент невыясненным, вам сейчас комфортно быть "дерьмочеловеком", или же вы от этого душевно страдаете, что у вас не получается стать лучше. Но это такое.... пусть этот момент вызовет у вас очередной приступ смеха.

Армавир70
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб, 04 июн 2022 16:45:11

Re: Армавиру70 (и для всех форумчан)

Сообщение Армавир70 » Сб, 18 май 2024 09:01:26

Николай.. писал(а) Сб, 18 май 2024 06:07:05:
Армавир70 писал(а) Пт, 17 май 2024 03:35:22: просто посмеялся и не читал очередной бред.. это кратко..
У нас с вами возникла конфликтная ситуация, которую я решил сделать показательно-поучительной.
Так вот, слова, сказанные человеком, особенно во время виртуальных конфликтов, очень красноречиво характеризуют его уровень развития. Ваши слова в самом начале нашего конфликта - вас очень хорошо охарактеризовали, как, впрочем, и последние. Каким именно образом - читайте весь мой текст.
Вы прекрасно знаете, каким человеком (мужчиной) быть плохо (стыдно), и каким - нет. И конфликт у нас с вами начался как раз из-за того, что я намекнул вам, что вы "болван". Вы этот намёк мой не оспорили, тем самым с ним согласившись. При этом, судя по тому, что вы потом "напали" на меня, мой намёк вам сильно не понравился. И это понятно. Такое никому не нравится, особенно тем, кто на форумах пытается казаться лучше, чем он есть на самом деле.
Тот уровень интеллекта, которым я сейчас обладаю, позволяет мне хорошо читать "между строк". Так вот, я хорошо "прочитал" то, что скрывается за вашим смехом (сквозь слёзы).
Вы ведь тут на форуме пытались поддерживать о себе какую-то условно хорошую (приличную) репутацию, которую постоянно отстаивали в разных срачах, и не только со мной одним. При этом сразу бросались в бой. Мой намёк о том, что вы "болван", который вы преподнесли, как хамство с моей стороны - тому доказательство.
А теперь, когда я уже прямо, без всяких намёков сказал вам, что я о вас думаю, вы вдруг решили больше свою "приличную" репутацию не отстаивать.
Когда человек признаёт себя "дерьмом", то это первый шаг к тому, чтобы начать становиться лучше. Но каким вы станете, мне безразлично, даже если так "дерьмом" и останетесь. Тут главное, чтобы вам самому было комфортно. Правда, тут остался один момент невыясненным, вам сейчас комфортно быть "дерьмочеловеком", или же вы от этого душевно страдаете, что у вас не получается стать лучше. Но это такое.... пусть этот момент вызовет у вас очередной приступ смеха.
ты . продолжай и дальше.. я даже не читаю твой очередной бред..

Николай..
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: Пн, 03 окт 2011 22:19:15

Re: Армавиру70 (и для всех форумчан)

Сообщение Николай.. » Вс, 19 май 2024 14:25:05

Армавир70 писал(а) Сб, 18 май 2024 09:01:26: ты . продолжай и дальше.. я даже не читаю твой очередной бред..
Эта тема мной создана не для вас (!). Сейчас вы тут - всего лишь "декорация" (наглядное учебное пособие).
Чтобы с вами "пободаться" мне не нужно было создавать эту тему, я мог это сделать в той самой теме, где возник у нас с вами конфликт.
Мне совершенно от вас ничего не нужно - ни сейчас, ни раньше, в том числе:
- что-то вам доказывать
- чтобы вы читали то, что я пишу.
- чтобы вы как-то реагировали в виде лайков или дизлайков.
Меня вполне устроит, чтобы вы, как декорация (наглядное пособие) молча выполняли свою функцию. Всё что вам нужно было сказать, вы уже сказали. Теперь - вон в "зрительный зал". Тем более, что ничего путного (полезного) вы не говорите, стали всего лишь нудить: "Я не читаю, я не читаю..." Будто бы это что-то для вас меняет.
Вы реально не можете посмотреть на себя со стороны. Сейчас вы напоминаете страуса, который спрятал свою голову в песок.
Почитайте всё-таки на досуге притчу про говно. Представьте себе, что это я - нехороший человек (тем более, что для вас, это так и есть, так что вы - справитесь), а вы - праздношатающийся в интернете, который столкнулся со мной. Если "поза страуса" - это ваш путь развития, то не зацикливайтесь на ней, а продолжайте эволюционировать дальше.

Николай..
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: Пн, 03 окт 2011 22:19:15

Re: Армавиру70 (и для всех форумчан)

Сообщение Николай.. » Вс, 19 май 2024 14:30:40

Конфликты на форуме тут были неоднократно (и много таких, в которых я участие не принимал). Все понимают, что срач - дело плохое, но приходится его "терпеть", как неизбежное зло. В том числе и потому, что участники срачей вполне себе неплохие в целом люди. Это обычное дело, когда в мужском коллективе мужчины что-то там выясняют между собой.
Как я уже сказал выше, сильный человек способен оказывать влияние на более слабых людей. И эта тема, это моя попытка повлиять на форумчан, чтобы уменьшить в разы количество бессмысленных (!) срачей на нашем форуме.
Этой темой я хотел, с одной, стороны чтобы участники срачей (и те, кто, возможно, в будущем будет в них втянуты) смогли посмотреть на себя и своё поведение как бы со стороны. Самому это сделать бывает порой очень сложно. Также я надеюсь, что прочитавшие то, что я написал, будут теперь лучше понимать суть виртуальных конфликтов, а также то, что в таком виде, как сейчас, они бесполезны и бессмысленны. А поскольку конфликты неизбежны, то я предлагаю, в качестве повышения культурного уровня нашего форума, в качестве эксперимента, ввести такое правило. Если кого-то, как он считает тут на форуме незаслуженно обидели, то пусть он не создаёт срач, а для начала попросит извиться обидчика или приходит сюда во "флудилку" (не в эту тему, а создаёт свою отдельную), и как бы тут условно вызывает своего обидчика на дуэль, и уже тут, никому не мешая, можно выяснять отношения, разумеется с соблюдением основных правил форума. Потом, через недельку, скажем, всю тему можно будет и удалить.
Что это даст. Во-первых, конфликтующие не будут засорять темы обсуждения значков своим срачем, и модератору Александру будет полегче. Во-вторых, по себе знаю, что иногда нужно обязательно "выпустить пар" и высказать кому-то "наболевшее", а когда это происходит в "неположенном месте", модератору приходится вмешиваться и гасить срач, удаляя комменты, в самое неподходящее для конфликтующих время - в самый разгар выяснения отношений.

Армавир70
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Сб, 04 июн 2022 16:45:11

Re: Армавиру70 (и для всех форумчан)

Сообщение Армавир70 » Вс, 19 май 2024 14:57:58

Николай.. писал(а) Вс, 19 май 2024 14:30:40: Конфликты на форуме тут были неоднократно (и много таких, в которых я участие не принимал). Все понимают, что срач - дело плохое, но приходится его "терпеть", как неизбежное зло. В том числе и потому, что участники срачей вполне себе неплохие в целом люди. Это обычное дело, когда в мужском коллективе мужчины что-то там выясняют между собой.
Как я уже сказал выше, сильный человек способен оказывать влияние на более слабых людей. И эта тема, это моя попытка повлиять на форумчан, чтобы уменьшить в разы количество бессмысленных (!) срачей на нашем форуме.
Этой темой я хотел, с одной, стороны чтобы участники срачей (и те, кто, возможно, в будущем будет в них втянуты) смогли посмотреть на себя и своё поведение как бы со стороны. Самому это сделать бывает порой очень сложно. Также я надеюсь, что прочитавшие то, что я написал, будут теперь лучше понимать суть виртуальных конфликтов, а также то, что в таком виде, как сейчас, они бесполезны и бессмысленны. А поскольку конфликты неизбежны, то я предлагаю, в качестве повышения культурного уровня нашего форума, в качестве эксперимента, ввести такое правило. Если кого-то, как он считает тут на форуме незаслуженно обидели, то пусть он не создаёт срач, а для начала попросит извиться обидчика или приходит сюда во "флудилку" (не в эту тему, а создаёт свою отдельную), и как бы тут условно вызывает своего обидчика на дуэль, и уже тут, никому не мешая, можно выяснять отношения, разумеется с соблюдением основных правил форума. Потом, через недельку, скажем, всю тему можно будет и удалить.
Что это даст. Во-первых, конфликтующие не будут засорять темы обсуждения значков своим срачем, и модератору Александру будет полегче. Во-вторых, по себе знаю, что иногда нужно обязательно "выпустить пар" и высказать кому-то "наболевшее", а когда это происходит в "неположенном месте", модератору приходится вмешиваться и гасить срач, удаляя комменты, в самое неподходящее для конфликтующих время - в самый разгар выяснения отношений.
здесь " Идиот" Ф.М Достоевского отдыхает :D

Николай..
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: Пн, 03 окт 2011 22:19:15

Re: Армавиру70 (и для всех форумчан)

Сообщение Николай.. » Вс, 19 май 2024 17:35:02

Армавир70 писал(а) Вс, 19 май 2024 14:57:58: здесь " Идиот" Ф.М Достоевского отдыхает :D
Вот эта самая тема - это первая показательная (!) дуэльная площадка.

Николай..
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: Пн, 03 окт 2011 22:19:15

Re: Армавиру70 (и для всех форумчан)

Сообщение Николай.. » Пн, 20 май 2024 08:09:03

И ещё несколько слов в конце.

Когда поведение Армавира стало культурным и он исключил из спора своё "говнометание", как "оружие", то что мы видим:
он остался совсем без "оружия", а это значит - неспособным нападать (атаковать), всё что он может, это защищаться.
У него просматриваются три приёма защиты:
- высмеять всё, что написал противник
- сказать, что всё написанное противником - это бред (глупость)
- сказать, что он ничего, якобы, не читал, и это значит, что противник старается зря.

Все эти приёмы, также как и раньше "говнометание", показывают низкий уровень развития Армавира, в данном случае, исключительно - интеллектуальный уровень.

Вполне очевидно, что Армавир окончил среднюю школу, а вот высшего образования не имеет. И вряд ли он осилил техникум. Из этого можно сделать вывод, что то среднее образование, которое было раньше, при СССР, было недостаточным для общей массы. При этом надо понимать, что были специализированные классы для старшеклассников.

И в самом конце я расскажу об эффекте Маугли, который как раз и влияет на всех нас.
Все знают о художественном (мультяшном) образе Маугли, который вырос среди животных. Маугли показан вполне себе развитым человеком. когда он вырос.
Но вот реальные примеры совсем другие. Такие примеры публиковались в сети и о них говорилось по телевиденью. Получается в реальности, что животные определяют некий потолок развития для человека, выше которого он подняться не может, несмотря на то, что в него с рождения заложен гораздо больший потенциал. Это и называется – эффект Маугли.
Общество определяет некий среднестатистический потолок развития и духовности для большинства его членов.
Относительно умных - мало, а относительно глупых - много. Умные растут среди глупых. А это значит, что все мы под воздействием эффекта Маугли становимся в целом недостаточно умными.
Но мир, в котором мы живем, он мудрый и сбалансированный, и несмотря на эффект Маугли в обществе есть умные люди в небольшом количестве. Они получаются в результате естественного отбора, такого же как в дикой природе, но в человеческом обществе он действует иначе. Само общество в ходе естественного отбора определяет, сколько ему нужно умных людей для достаточного развития и какого уровня интеллекта должны быть эти умные люди.

Надо очень ответственно подходить к развитию своих детей, пока они учатся в школе (не пускать это дело на самотёк), чтобы из них не выросли потом взрослые люди с уровнем развития, как у Армавира. Детей надо нагружать сверх школьной программы.


Вернуться в «Всё остальное. Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Николай.. и 26 гостей