Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Знакомый образ №3
Москва – Ереван – Москва. Коллекция А.Я. Абрамяна
Выставка трофейного оружия на Поклонной горе
Все на торги! Старт - миллиард

Отправка товарных вложений запретными для них видами почтовых отправлений.

Аватара пользователя
FOXgg
Старшина 2 статьи
Старшина 2 статьи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2015 12:29:33

Re: Отправка товарных вложений запретными для них видами почтовых отправлений.

Сообщение FOXgg » Вт, 26 май 2020 15:01:04

....Может немного не в тему , но интересный случай..... В 2014 мне в Россию шел из украины мелкий пакет с медалями ЗО и Япония.... трек бился на сайте все нормально...приходит пакет на почту, я получаю...смотрю на нем наклеен еще бланк какой то и что то написано....Уже дома я прочел ...и впал в ступор небольшой, на бланке досмотра таможни РФ вписаны 2 фамилии должности и звания таможенников Рф которые делали досмотр и самое главное указана модель сканера( забыл какая),на чем светили письмо))))))Быстро разорвав пакет обнаружил в нем две медали........Вот такой прикол!!!!!!!!!

Аватара пользователя
ТорФал
Я новичок на форуме!
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт, 22 апр 2022 11:51:56

Re: Отправка товарных вложений запретными для них видами почтовых отправлений.

Сообщение ТорФал » Пн, 13 фев 2023 11:50:35

senya-72 писал(а) Ср, 01 янв 2020 21:01:32: Покупал на другой площадке кокарды.
Были отправлены из Владикавказа заказным письмом.
Когда получил, кстати письмо было заслано далеко, увидел, что кокарды просто обернуты в салфетки со скотчем, и вложены по отдельности в конверт. Прощупывалось, что там не печатное вложение, а металлические предметы. Но ведь прошло все сортировки и благополучно добралось до меня.
Вот такие продавцы и участники обменов просто подставляют респондентов.
Сталкивался при обмене монетами с дамой, очень приятной в общении, когда договорились с ней меняться монетами заказными письмами. Получил от нее пластиковый конверт с летающими в нем монетами. Хорошо, Почта пропустила и выдала мне. А так стандартный ответ - За работу Почты ответственности не несу! Пытался ей обьяснить, что подставляете меня с такой упаковкой, но в ответ- Я же девочка!

senya-72 писал(а) Ср, 01 янв 2020 21:01:32: И еще одна.
Отправлял заказное письмо весом грамм 30 из другого отделения, не там, где всегда отправляю.
Оператор насчитала около 300!!! р. Я спросил, откуда такие тарифы.
Стала объяснять, что у нее установлена новая программа и компьютер САМ!!! выбирает способ отправки. И мое отправление пойдет ценной посылкой 1-го класса. Надеюсь вы поняли, какая у меня была реакция. Забрал, отправил из "своего" п/о. За пересылку заплатил около 60 р.
Такое сплошь и рядом в отделениях Почты РФ. Плюс еще любят за наклейку марок деньги брать.

Я в таких случаях начинаю громко и убедительно говорить, что не надо мне услуги навязывать.
А марки могу и сам наклеить.


Вернуться в «Всё остальное. Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Юрий Владимирович и 21 гость