Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Мистическое обручение в музее Рублёва
Васнецовы. Связь поколений. Из XIX в XXI век
Призовые часы с загадочным квадратом
Живая традиция - выставка исламской культуры

Почта России. Проблемы, советы, информация..

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18058
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Почта России. Проблемы, советы, информация..

Сообщение Консультант » Пн, 15 май 2023 19:26:45

Негоциант писал(а) Пн, 15 май 2023 08:57:50: Всех приветствую!
Столкнулся с таким "разводом" - Мошенник отправил письмо 1 кл. якобы с Шуи (Ивановская обл.) На сайт отслеживания пришло сообщение. Все честь по чести. Только по отслеживанию из Почтового отделения никуда не отправляется. Стал вникать в ситуацию и, код 801111 совсем не Ивановский. Открыл Интернет, несколько ссылок на это отделение. Якобы оно существует, но в Москве.
Позвонил на горячую линию - отправления с таким треком НЕ СУЩЕСТВУЕТ, отделения такого не СУЩЕСТВУЕТ.
Что посоветуете?
В инете пишут, что это Дополнительный технологический индекс (ДТИ). Другими словами виртуальный. Я не знаю всех тонкостей технически как это, но сталкивался с ДТИ. Если мне память не изменяет, как-то выслали мне лот так-же по виртуальному треку, через какое-то время он стал отображаться в отслеживании.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
Екатерина Песня
-Корабельный оформитель-
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Чт, 02 июн 2011 08:42:21

Re: Почта России. Проблемы, советы, информация..

Сообщение Екатерина Песня » Вс, 04 июн 2023 13:44:43

Уважаемые форумчане. Существует сайт отслеживания почтовых отправлений почты России на котором можно распечатать извещение на посылку. Во время ремонта компьютера я его потеряла и никак теперь не могу найти (а почтальон часто приносит извещение с большим опозданием). Буду очень благодарна за ссылку на этот сайт. :knicks:
Жизнь - коротка , искусство - вечно !

Аватара пользователя
Джек Лондон
-Главный морпех корабля-
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Сб, 01 июн 2013 17:39:03

Re: Почта России. Проблемы, советы, информация..

Сообщение Джек Лондон » Вс, 04 июн 2023 14:46:31

Екатерина Песня писал(а) Вс, 04 июн 2023 13:44:43: Уважаемые форумчане. Существует сайт отслеживания почтовых отправлений почты России на котором можно распечатать извещение на посылку. Во время ремонта компьютера я его потеряла и никак теперь не могу найти (а почтальон часто приносит извещение с большим опозданием). Буду очень благодарна за ссылку на этот сайт. :knicks:
Сайт выходит в браузере на запрос ---отслеживание почтовых отправлений---https://www.pochta.ru/tracking

Впрочем подобный сайт не один такой в Рунете.
В продаже БОБРОВАЯ СТРУЯ и БАРСУЧИЙ ЖИР.

Аватара пользователя
Екатерина Песня
-Корабельный оформитель-
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Чт, 02 июн 2011 08:42:21

Re: Почта России. Проблемы, советы, информация..

Сообщение Екатерина Песня » Вс, 04 июн 2023 15:30:37

Джек Лондон писал(а) Вс, 04 июн 2023 14:46:31:
Екатерина Песня писал(а) Вс, 04 июн 2023 13:44:43: Уважаемые форумчане. Существует сайт отслеживания почтовых отправлений почты России на котором можно распечатать извещение на посылку. Во время ремонта компьютера я его потеряла и никак теперь не могу найти (а почтальон часто приносит извещение с большим опозданием). Буду очень благодарна за ссылку на этот сайт. :knicks:
Сайт выходит в браузере на запрос ---отслеживание почтовых отправлений---https://www.pochta.ru/tracking

Впрочем подобный сайт не один такой в Рунете.
Большое спасибо! :knicks:
Жизнь - коротка , искусство - вечно !

Аватара пользователя
den85
-Купец-
Сообщения: 43411
Зарегистрирован: Сб, 22 янв 2011 14:04:10

Re: Почта России. Проблемы, советы, информация..

Сообщение den85 » Вс, 04 июн 2023 15:34:49

Екатерина Песня писал(а) Вс, 04 июн 2023 15:30:37:
Джек Лондон писал(а) Вс, 04 июн 2023 14:46:31:
Екатерина Песня писал(а) Вс, 04 июн 2023 13:44:43: Уважаемые форумчане. Существует сайт отслеживания почтовых отправлений почты России на котором можно распечатать извещение на посылку. Во время ремонта компьютера я его потеряла и никак теперь не могу найти (а почтальон часто приносит извещение с большим опозданием). Буду очень благодарна за ссылку на этот сайт. :knicks:
Сайт выходит в браузере на запрос ---отслеживание почтовых отправлений---https://www.pochta.ru/tracking

Впрочем подобный сайт не один такой в Рунете.
Большое спасибо! :knicks:
Зачем вам вообще извещение и его ждать?! У вас есть трек-номер отправления, с ним приходите в почтовое отделение и получаете, сделали электронную подпись, вообще ничего заполнять не нужно :hi:

Аватара пользователя
Екатерина Песня
-Корабельный оформитель-
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Чт, 02 июн 2011 08:42:21

Re: Почта России. Проблемы, советы, информация..

Сообщение Екатерина Песня » Вс, 04 июн 2023 15:52:35

den85 писал(а) Вс, 04 июн 2023 15:34:49:
Екатерина Песня писал(а) Вс, 04 июн 2023 15:30:37:
Джек Лондон писал(а) Вс, 04 июн 2023 14:46:31:
Екатерина Песня писал(а) Вс, 04 июн 2023 13:44:43: Уважаемые форумчане. Существует сайт отслеживания почтовых отправлений почты России на котором можно распечатать извещение на посылку. Во время ремонта компьютера я его потеряла и никак теперь не могу найти (а почтальон часто приносит извещение с большим опозданием). Буду очень благодарна за ссылку на этот сайт. :knicks:
Сайт выходит в браузере на запрос ---отслеживание почтовых отправлений---https://www.pochta.ru/tracking

Впрочем подобный сайт не один такой в Рунете.
Большое спасибо! :knicks:
Зачем вам вообще извещение и его ждать?! У вас есть трек-номер отправления, с ним приходите в почтовое отделение и получаете, сделали электронную подпись, вообще ничего заполнять не нужно :hi:
Спасибо, так я еще не получала, интересный способ. Обязательно попробую! :knicks:
Жизнь - коротка , искусство - вечно !

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18058
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Почта России. Проблемы, советы, информация..

Сообщение Консультант » Пн, 05 июн 2023 05:54:21

Екатерина Песня писал(а) Вс, 04 июн 2023 13:44:43: Уважаемые форумчане. Существует сайт отслеживания почтовых отправлений почты России на котором можно распечатать извещение на посылку. Во время ремонта компьютера я его потеряла и никак теперь не могу найти (а почтальон часто приносит извещение с большим опозданием). Буду очень благодарна за ссылку на этот сайт. :knicks:
Действительно, не ждёт сейчас ни кто извещений с почты, их то приносят, то не приносят. Как уже писали, отследили на сайте Почты России свое почтовое отправление, как появляется статус "ожидает в месте вручения" смело идете за ним на почту. Либо оператору называете трек-номер отправления, либо на смартфоне показываете извещение, оператор может прямо с него отсканировать штрих-код.
И попросите на почте оформить "упрощенное получение". Тогда Вам на тел. будет приходить код, который при обращении на почту за письмом Вам отправит оператор, и назвав его посылку выдадут без заполнения извещения.
Об этом Вам написали, я более подробнее расписал. :hi:
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
Екатерина Песня
-Корабельный оформитель-
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Чт, 02 июн 2011 08:42:21

Re: Почта России. Проблемы, советы, информация..

Сообщение Екатерина Песня » Вс, 11 июн 2023 05:21:33

Консультант писал(а) Пн, 05 июн 2023 05:54:21:
Екатерина Песня писал(а) Вс, 04 июн 2023 13:44:43: Уважаемые форумчане. Существует сайт отслеживания почтовых отправлений почты России на котором можно распечатать извещение на посылку. Во время ремонта компьютера я его потеряла и никак теперь не могу найти (а почтальон часто приносит извещение с большим опозданием). Буду очень благодарна за ссылку на этот сайт. :knicks:
Действительно, не ждёт сейчас ни кто извещений с почты, их то приносят, то не приносят. Как уже писали, отследили на сайте Почты России свое почтовое отправление, как появляется статус "ожидает в месте вручения" смело идете за ним на почту. Либо оператору называете трек-номер отправления, либо на смартфоне показываете извещение, оператор может прямо с него отсканировать штрих-код.
И попросите на почте оформить "упрощенное получение". Тогда Вам на тел. будет приходить код, который при обращении на почту за письмом Вам отправит оператор, и назвав его посылку выдадут без заполнения извещения.
Об этом Вам написали, я более подробнее расписал. :hi:
Большое спасибо за подробное объяснение, обязательно воспользуюсь. :knicks:
Жизнь - коротка , искусство - вечно !

ГеннадийАлекс
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: Пт, 18 янв 2013 23:56:07

Re: Почта России. Проблемы, советы, информация..

Сообщение ГеннадийАлекс » Пт, 16 июн 2023 19:03:16

Сегодня при отправлении посылки 1-го класса столкнулся в Питере с нововедением Почты России.

Они больше не дают бумажные чеки с номерами РПО (трек-номер).
Они отправляют на номер телефона СМС-оповещение со ссылкой на сайт Почты России, пройдя по которой, можно увидеть и чек и номер РПО.(мне оператор от-руки написала номер РПО и, по личной просьбе, распечатала дубликат чека, но предупредила, что их за бумажные чеки теперь штрафуют! Надо экономить кассовую ленту!)
Т.е. теперь на-руки вообще ничего не дают! Как доказать почтовикам потом что, что-то и куда-то отправлял !? С копией чека от 1-го ОФД !?

А если у меня в обычном хорошем кнопочном телефоне Интернета нет!? (Ну не люблю я смартфоны. И телефон использую только как телефон, для звонков и СМС). Что, теперь, оплачивать только для Почты России Интенет в телефоне, или покупать смартфон с Инетом ?
Это уже скрытое навязывание услуг и расходов!

Только придя домой к компу, и вбив без ошибок вот такую длиннющую "ссылку" - https://check.1-ofd.ru/ticket?t=2023061 ... 11871ххххх можно увидеть сам долгожданный чек.
Изображение

Получается, что у нас у ВСЕХ должен быть Интернет?! Даже у 80-летних бабулек ?!

Написал претезию на сайт Почты России, но думаю они только отмахнутся ....
У них задача стоит по-важнее - квадрокоптерами посылки доставлять в дальние чумы!

David Jones
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Вт, 11 май 2010 20:23:08

Re: Почта России. Проблемы, советы, информация..

Сообщение David Jones » Пт, 16 июн 2023 19:33:56

Т.е. теперь, чтобы получить трек надо свой номер телефона говорить?

ГеннадийАлекс
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: Пт, 18 янв 2013 23:56:07

Re: Почта России. Проблемы, советы, информация..

Сообщение ГеннадийАлекс » Пт, 16 июн 2023 23:36:25

Совершенно верно.
При этом Вы получите не сам номер трека, а только ссылку на копию Чека на сайте "Первого ОФД" в Интернете, по которой надо перейти, и там Вы увидите копию Чека с номером РПО (трека).

Негоциант
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: Сб, 10 авг 2013 12:09:05

Re: Почта России. Проблемы, советы, информация..

Сообщение Негоциант » Сб, 17 июн 2023 05:49:49

Из Риги попросили прислать знак Отличный путеец. Пропустит ли таможня или это уже антиквариат?

Аватара пользователя
den85
-Купец-
Сообщения: 43411
Зарегистрирован: Сб, 22 янв 2011 14:04:10

Re: Почта России. Проблемы, советы, информация..

Сообщение den85 » Сб, 17 июн 2023 06:10:03

Негоциант писал(а) Сб, 17 июн 2023 05:49:49: Из Риги попросили прислать знак Отличный путеец. Пропустит ли таможня или это уже антиквариат?
Получал много посылок из Латвии с советскими знаками, доходили без проблем :hi:

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18058
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Почта России. Проблемы, советы, информация..

Сообщение Консультант » Сб, 17 июн 2023 06:59:51

ГеннадийАлекс писал(а) Пт, 16 июн 2023 23:36:25: Совершенно верно.
При этом Вы получите не сам номер трека, а только ссылку на копию Чека на сайте "Первого ОФД" в Интернете, по которой надо перейти, и там Вы увидите копию Чека с номером РПО (трека).
Пока ещё с этим не сталкивался, посмотрим, когда из культурной столицы до Москвы это нововведение дойдет.
Думаю, что для оперативности лучше либо переписать, либо сфоткать трек-номер со штрих-кода, когда оператор наклеет на конверт.
По сути сам чек нужен только в случае пропажи посылки, а так ведь только номер отправления.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

David Jones
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Вт, 11 май 2010 20:23:08

Re: Почта России. Проблемы, советы, информация..

Сообщение David Jones » Сб, 17 июн 2023 07:31:19

Консультант писал(а) Сб, 17 июн 2023 06:59:51:
ГеннадийАлекс писал(а) Пт, 16 июн 2023 23:36:25: Совершенно верно.
При этом Вы получите не сам номер трека, а только ссылку на копию Чека на сайте "Первого ОФД" в Интернете, по которой надо перейти, и там Вы увидите копию Чека с номером РПО (трека).
Пока ещё с этим не сталкивался, посмотрим, когда из культурной столицы до Москвы это нововведение дойдет.
Думаю, что для оперативности лучше либо переписать, либо сфоткать трек-номер со штрих-кода, когда оператор наклеет на конверт.
По сути сам чек нужен только в случае пропажи посылки, а так ведь только номер отправления.
Ну на чеке, много всякой информации: способ пересылки, вес, тариф за пересылку, адрес получателя и т.д. и т.п.

ГеннадийАлекс
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: Пт, 18 янв 2013 23:56:07

Re: Почта России. Проблемы, советы, информация..

Сообщение ГеннадийАлекс » Сб, 17 июн 2023 12:06:03

David Jones
Эти все данные есть на чеке.
Они все указаны внизу (на приложенном мной скане в зелёной рамке):
Вид/кат., От, Кому, Куда, РПО №, Вес

Вопрос заключается только в том - "Как открыть чек сразу на почте для проверки, если телефон без Интернета?" ( "его нет", "Интернет тут не работает" и др. причины недоступности Инета).
А если у очень пожилого человека ВООБЩЕ НЕТ ТЕЛЕФОНА, и ИНТЕРНЕТА ДОМА ?
Думается, что почтари как всегда хитрят - они таким людям всё же выдают бумажные чеки. Мне же "по-дружбе" дали дубликат!

Консультант
Пока буду - "Фотографировать весь конверт с адресом отправки, штрих-кодом/трек-номером РПО, или просто переписывать трек-номер РПО".
Вот у кого сразу много конвертов, появилось новое занятие! :shok:

Аватара пользователя
Строитель57
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Чт, 01 ноя 2012 08:03:50

Re: Почта России. Проблемы, советы, информация..

Сообщение Строитель57 » Сб, 17 июн 2023 15:20:13

ГеннадийАлекс писал(а) Пт, 16 июн 2023 19:03:16: Сегодня при отправлении посылки 1-го класса столкнулся в Питере с нововедением Почты России.

Они больше не дают бумажные чеки с номерами РПО (трек-номер).
Они отправляют на номер телефона СМС-оповещение со ссылкой на сайт Почты России, пройдя по которой, можно увидеть и чек и номер РПО.(мне оператор от-руки написала номер РПО и, по личной просьбе, распечатала дубликат чека, но предупредила, что их за бумажные чеки теперь штрафуют! Надо экономить кассовую ленту!)
Т.е. теперь на-руки вообще ничего не дают! Как доказать почтовикам потом что, что-то и куда-то отправлял !? С копией чека от 1-го ОФД !?

А если у меня в обычном хорошем кнопочном телефоне Интернета нет!? (Ну не люблю я смартфоны. И телефон использую только как телефон, для звонков и СМС). Что, теперь, оплачивать только для Почты России Интенет в телефоне, или покупать смартфон с Инетом ?
Это уже скрытое навязывание услуг и расходов!

Только придя домой к компу, и вбив без ошибок вот такую длиннющую "ссылку" - https://check.1-ofd.ru/ticket?t=2023061 ... 11871ххххх можно увидеть сам долгожданный чек.
Изображение

Получается, что у нас у ВСЕХ должен быть Интернет?! Даже у 80-летних бабулек ?!

Написал претезию на сайт Почты России, но думаю они только отмахнутся ....
У них задача стоит по-важнее - квадрокоптерами посылки доставлять в дальние чумы!
Вас просто разводят надо писать в Роспотребнадзор .

Если Вам не выдали чек в аптеке или в магазине, необходимо обратиться к руководству аптеки, магазина, и при необходимости в налоговую службу. Федеральным законом от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" определены правила применения ККТ при осуществлении расчетов на территории Российской Федерации в целях обеспечения интересов граждан и организаций, защиты прав потребителей, а также обеспечения установленного порядка осуществления расчетов, полноты учета выручки.

К настоящему времени почти все организации и индивидуальные предприниматели, ведущие расчеты с покупателями (клиентами), обязаны применять ККТ, за исключением ряда случаев, установленных законодательством.

Пользователь ККТ при осуществлении расчета обязан выдать покупателю кассовый чек на бумажном носителе или направить его покупателю в электронной форме на абонентский номер или адрес электронной почты, предоставленный покупателем до момента осуществления расчета (пункт 2 статьи 1.2 Федерального закона N 54-ФЗ).

В условиях наличия достаточного количества чековой ленты на рынке отсутствие ленты у конкретного пользователя ККТ в случае невыдачи кассового чека покупателю не может рассматриваться в качестве объективного обстоятельства, свидетельствующего об отсутствии вины.
Очень много значков на разные темы .
Покупка и обмен значков по теме эротика . Пишите в лс .

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18058
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Почта России. Проблемы, советы, информация..

Сообщение Консультант » Сб, 17 июн 2023 17:26:38

И что из этого всего следует?
Они и сошлются на норму, которая и приведена:
Пользователь ККТ при осуществлении расчета обязан выдать покупателю кассовый чек на бумажном носителе или направить его покупателю в электронной форме на абонентский номер [или адрес электронной почты, предоставленный покупателем до момента осуществления расчета (пункт 2 статьи 1.2 Федерального закона N 54-ФЗ).
И скажут, что ссылка предоставлена, таким образом направили вам в электронном виде.
Я думаю, что из-за дефицита кассовой бумаги, который все ещё имеет место быть, это добралось и до почты. Уверен, что операторы распечатают чек по первому требованию клиента, они, видимо, получили указание визуально определять, кому можно чек без требования не печатать, а вот так сказать, что такое нововведение стало практиковаться. Но повторюсь, должны были поинтересоваться, нужен печатный вариант, или достаточно только электронного. Не знаю как в других городах, у нас в Москве в магазинах, уже несколько месяцев кассиры спрашивают у покупателей, нужен ли печатный чек.
Ну это мое мнение, не знаю, я в понедельник на почте поинтересуюсь, задам им вопросы, так как самому интересно.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
Строитель57
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Чт, 01 ноя 2012 08:03:50

Re: Почта России. Проблемы, советы, информация..

Сообщение Строитель57 » Сб, 17 июн 2023 20:25:10

Консультант писал(а) Сб, 17 июн 2023 17:26:38: И что из этого всего следует?
Они и сошлются на норму, которая и приведена:
Пользователь ККТ при осуществлении расчета обязан выдать покупателю кассовый чек на бумажном носителе или направить его покупателю в электронной форме на абонентский номер [или адрес электронной почты, предоставленный покупателем до момента осуществления расчета (пункт 2 статьи 1.2 Федерального закона N 54-ФЗ).
И скажут, что ссылка предоставлена, таким образом направили вам в электронном виде.
Я думаю, что из-за дефицита кассовой бумаги, который все ещё имеет место быть, это добралось и до почты. Уверен, что операторы распечатают чек по первому требованию клиента, они, видимо, получили указание визуально определять, кому можно чек без требования не печатать, а вот так сказать, что такое нововведение стало практиковаться. Но повторюсь, должны были поинтересоваться, нужен печатный вариант, или достаточно только электронного. Не знаю как в других городах, у нас в Москве в магазинах, уже несколько месяцев кассиры спрашивают у покупателей, нужен ли печатный чек.
Ну это мое мнение, не знаю, я в понедельник на почте поинтересуюсь, задам им вопросы, так как самому интересно.
Следует то что они нарушают Ваше право на получение чека на том носителе которое Вас устраивает а не их прихоть . Любое действие можно довести до абсурда .Следуйте определенному алгоритму и ставьте оборзевших на место . Фиксируете нарушение и пишите в роспотребнадзор жалобу и все . Не надо сопы на кулак наматывать и плакаться надо действовать .
Очень много значков на разные темы .
Покупка и обмен значков по теме эротика . Пишите в лс .

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18058
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Почта России. Проблемы, советы, информация..

Сообщение Консультант » Сб, 17 июн 2023 20:46:51

Строитель57 писал(а) Сб, 17 июн 2023 20:25:10:
Консультант писал(а) Сб, 17 июн 2023 17:26:38: И что из этого всего следует?
Они и сошлются на норму, которая и приведена:
Пользователь ККТ при осуществлении расчета обязан выдать покупателю кассовый чек на бумажном носителе или направить его покупателю в электронной форме на абонентский номер [или адрес электронной почты, предоставленный покупателем до момента осуществления расчета (пункт 2 статьи 1.2 Федерального закона N 54-ФЗ).
И скажут, что ссылка предоставлена, таким образом направили вам в электронном виде.
Я думаю, что из-за дефицита кассовой бумаги, который все ещё имеет место быть, это добралось и до почты. Уверен, что операторы распечатают чек по первому требованию клиента, они, видимо, получили указание визуально определять, кому можно чек без требования не печатать, а вот так сказать, что такое нововведение стало практиковаться. Но повторюсь, должны были поинтересоваться, нужен печатный вариант, или достаточно только электронного. Не знаю как в других городах, у нас в Москве в магазинах, уже несколько месяцев кассиры спрашивают у покупателей, нужен ли печатный чек.
Ну это мое мнение, не знаю, я в понедельник на почте поинтересуюсь, задам им вопросы, так как самому интересно.
Следует то что они нарушают Ваше право на получение чека на том носителе которое Вас устраивает а не их прихоть . Любое действие можно довести до абсурда .Следуйте определенному алгоритму и ставьте оборзевших на место . Фиксируете нарушение и пишите в роспотребнадзор жалобу и все . Не надо сопы на кулак наматывать и плакаться надо действовать .
Если это советы мне, то не совсем по адресу, я лишь комментарую ситуацию, с которой столкнулся ГеннадийАлекс. Лично я с таким ещё не сталкивался, и впервые прочитал об этом в теме. Вот в понедельник планирую отправку и поинтересуюсь на почте.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
Строитель57
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Чт, 01 ноя 2012 08:03:50

Re: Почта России. Проблемы, советы, информация..

Сообщение Строитель57 » Вс, 18 июн 2023 07:12:10

Боже упаси кому то что то советовать ; все равно сделают по своему . Простая отсылка к закону который для определенных организаций обязана к исполнению ; а не вольная трактовка по своему видению . Всего лишь немного телодвижений и мир засияет другими красками уж поверьте я знаю о чем пишу . Можно простыми методами но законными повлиять на многие недостатки бюрократов которые нас окружают . Как говорится в русской пословице " Под лежачий камень вода не течет сдвинешь его с места и река появиться "
Очень много значков на разные темы .
Покупка и обмен значков по теме эротика . Пишите в лс .

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18058
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Почта России. Проблемы, советы, информация..

Сообщение Консультант » Пн, 19 июн 2023 08:34:08

Сегодня на почте специально уточнил вопрос у начальника о невыдачи чеков при отправке. Он подтвердил, что такое практикуется, но как я и предполагал, исключительно добровольно. Оператор обязан был спросить, нужен печатный чек, или нет. Если не спросил, и по умолчанию не распечатал чек, то его надо потребовать, и отказать права не имеют.
Кстати к слову, не знаю где как, у нас на почте, например, аппарат электронной очереди уже давно не печатает талоны. При записи на экране появляется надпись, типа: "номер такой-то, сфотографируйте или запомните его".
Видимо то-же экономия бумаги. :)
Сразу вспоминаю фильм "Служебный роман". Помните когда Калугина рвёт заявления об увольнении Новосельцева, он говорит, что у нас в стране бумажная промышленность работает хорошо.
Получается сейчас не так. :pardon:
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Никита Банин
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт, 30 ноя 2021 10:45:13
Предупреждения: 1

Re: Почта России. Проблемы, советы, информация..

Сообщение Никита Банин » Пн, 19 июн 2023 09:05:25

Раньше и вода в общественных туалетах текла, не закрывалась, а над немцами смеялись, какие скряги. Теперь экономить будем.

ГеннадийАлекс
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: Пт, 18 янв 2013 23:56:07

Re: Почта России. Проблемы, советы, информация..

Сообщение ГеннадийАлекс » Пн, 19 июн 2023 12:17:13

Консультант писал(а) Пн, 19 июн 2023 08:34:08: Сегодня на почте специально уточнил вопрос у начальника о невыдачи чеков при отправке. Он подтвердил, что такое практикуется, но как я и предполагал, исключительно добровольно. Оператор обязан был спросить, нужен печатный чек, или нет. Если не спросил, и по умолчанию не распечатал чек, то его надо потребовать, и отказать права не имеют.
Кстати к слову, не знаю где как, у нас на почте, например, аппарат электронной очереди уже давно не печатает талоны. При записи на экране появляется надпись, типа: "номер такой-то, сфотографируйте или запомните его".
Видимо то-же экономия бумаги. :)
Сразу вспоминаю фильм "Служебный роман". Помните когда Калугина рвёт заявления об увольнении Новосельцева, он говорит, что у нас в стране бумажная промышленность работает хорошо.
Получается сейчас не так. :pardon:
Спасибо за уточнение по Москве!
В Питере электронная очередь с Нового года уже "на запомни/сфотографируй".

При очередной отправке проверю "в живую на операторе" - спросит или нет, надо ли печатать чек?
Пока их реакция была жалобно-отказывающая, мол штрафы от начальства.
Как я понял, им дали команду экономить бумагу, и не печатать чеки всем подряд, а только по запросу. Но начальники местных отделений в своём рвении пошли дальше - приказали вообще не печатать,отправлять только электронно.

Но видели бы Вы этот чек!!! Отписка. Лишь бы был. Ширина стандартная, а длина раза в три короче старого варианта. Шрифт микроскопический и без междустрочного интервала, короче без лупы не прочитать.

Байк
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Вт, 15 июн 2010 09:18:01

Re: Почта России. Проблемы, советы, информация..

Сообщение Байк » Пн, 19 июн 2023 12:59:34

В Питере сегодня отправлял- без проблем. Спросил- без вопросов распечатали. Поинтересовался у оператора- удивилась и сказала что ничего такого нет. Наверное мы- провинция и новые веяния еще не дошли :unknw:
У меня возникла другая проблема- очень долго лежат отправления в Москве: пришло в Москву-10.06- ушло- 17.06 ; сейчас два отправления пришли в Московский АСЦ 14.06 до сих пор не в обработке. Это только я такой не везучий, или есть еще? :hi:

Аватара пользователя
Строитель57
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Чт, 01 ноя 2012 08:03:50

Re: Почта России. Проблемы, советы, информация..

Сообщение Строитель57 » Пн, 19 июн 2023 15:23:01

Никита Банин писал(а) Пн, 19 июн 2023 09:05:25: Раньше и вода в общественных туалетах текла, не закрывалась, а над немцами смеялись, какие скряги. Теперь экономить будем.
Да ладно прям так и текла ? У нас в степной глуши во всех общественных местах стоят кранчики с фотоэлементами ...за водичку то по счетчику денежку плотят .... Ну ладно почти во всех . :D
Очень много значков на разные темы .
Покупка и обмен значков по теме эротика . Пишите в лс .

Аватара пользователя
Строитель57
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: Чт, 01 ноя 2012 08:03:50

Re: Почта России. Проблемы, советы, информация..

Сообщение Строитель57 » Пн, 19 июн 2023 15:29:08

Байк писал(а) Пн, 19 июн 2023 12:59:34: В Питере сегодня отправлял- без проблем. Спросил- без вопросов распечатали. Поинтересовался у оператора- удивилась и сказала что ничего такого нет. Наверное мы- провинция и новые веяния еще не дошли :unknw:
У меня возникла другая проблема- очень долго лежат отправления в Москве: пришло в Москву-10.06- ушло- 17.06 ; сейчас два отправления пришли в Московский АСЦ 14.06 до сих пор не в обработке. Это только я такой не везучий, или есть еще? :hi:
Не удивляйтесь такая логистика . У меня с Питера 1 класс шел 8 дней а с Москвы 6 дней да еще полстраны облетело . В то время как заказная бандероль напрямую 5 дней . Про чеки таки да размер с полтора спичечного коробка . Электронные очереди так наверное у всех у нас тоже борьба за экологию и цифровыезацию :shok:
Очень много значков на разные темы .
Покупка и обмен значков по теме эротика . Пишите в лс .

ГеннадийАлекс
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: Пт, 18 янв 2013 23:56:07

Re: Почта России. Проблемы, советы, информация..

Сообщение ГеннадийАлекс » Вт, 20 июн 2023 13:08:15

Почта России на обращение по поводу электронных чеков прислала формальную отписку - Есть такая возможность!!!.
Т.е. имеем право так поступать.
И мы бережём природу !!!! И вообще за прогресс !!! (в отличии от своих клиентов, которые такие ретрограды :shok: )

А о том, что бумажный чек всё же остается, и можно получать сразу по-запросу, ни гу-гу.
"Догадайтесь сами. Мы же Вам не отказываем в этом письме в его получении!
Но предупреждаем, что бумажный может выцвести за месяц (что сейчас довольно часто происходит именно с почтовыми чеками, т.к. чернила у них, вероятно, симпатические :D ), и тогда извиняйте, это не документ. :unknw:"


Изображение

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18058
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Почта России. Проблемы, советы, информация..

Сообщение Консультант » Вт, 20 июн 2023 13:59:29

Ключевое в ответе "исключительно при согласии клиентов". Так что можно смело ссылаться на этот ответ, и в случае не выдачи печатного чека говорить, что согласия на это не давал.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

ГеннадийАлекс
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: Пт, 18 янв 2013 23:56:07

Re: Почта России. Проблемы, советы, информация..

Сообщение ГеннадийАлекс » Вт, 20 июн 2023 19:07:24

Консультант писал(а) Вт, 20 июн 2023 13:59:29: Ключевое в ответе "исключительно при согласии клиентов". Так что можно смело ссылаться на этот ответ, и в случае не выдачи печатного чека говорить, что согласия на это не давал.
Совершенно верно!
Одно только НО. Они витиевато обошли бумажный чек как равноправный документ. Пишут ТОЛЬКО об электронном, т.к. бумажный им теперь исключительно неподходит по экологическим, "зелёным" и печатно-качественным параметрам их же техники (ККТ).

Это я им написал в "Оценке качества ответа":

"В подробном ответе аккуратно обойдён факт, что бумажный чек продолжает действовать НАРЯДУ с электронным. И, что оператор ОБЯЗАН спросить у клиента, нужно ли распечатывать ему бумажный чек ? Или клиенту можно переслать на телефон уведомление со ССЫЛКОЙ на электронный чек ? При этом телефон ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть подключён к Интернету, т.к. чек находится на сайте Первого ОФД ( вот у меня нет такого подключения и ссылка в телефоне просто не открывается)".


Вернуться в «Всё остальное. Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей