Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Люди и фонды
Часы, как и рукописи, не горят
Эмерджентность красоты
Узоры и ритмы Кавказа

Море разливное ведомственных наград

Ордена, медали, значки и т.п. современной России
Переход в продажу
detroit
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб, 29 окт 2011 13:35:27

Море разливное ведомственных наград

Сообщение detroit » Сб, 14 май 2016 13:14:52

Весьма правильная, я считаю, статья о современных награждениях ведомственными медалями...
http://nvo.ng.ru/realty/2016-05-13/14_siria.html

Как вы считаете, следует ли ограничить число подобных медалей, как в свое время оптимизировали наградную систему РФ и часть юбилеек вывели из числа государственных?

brabus8
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пн, 22 окт 2012 10:33:32

Re: Море разливное ведомственных наград

Сообщение brabus8 » Сб, 14 май 2016 17:14:44

Моё мнение,нужно ограничить этот наградной бардак.

Аватара пользователя
Генеалог Николай
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012 23:42:33

Re: Море разливное ведомственных наград

Сообщение Генеалог Николай » Вс, 15 май 2016 00:24:17

Очень правильная статья!

Они бы лучше вернули медаль или сделали знак "Ветеран труда", а то звание есть, а фалеры нет.
Еще Минобраз или Совмин положение о ромбах вузов и знаках кандидатов и докторов лучше бы утвердил, а то развели самодеятельность с такими знаками!
Noblesse oblige!
За грехи Почты РФ не отвечаю!

Аватара пользователя
pakri2
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Ср, 02 янв 2008 10:00:46

Re: Море разливное ведомственных наград

Сообщение pakri2 » Вс, 15 май 2016 05:46:22

Считаю, что награды должны быть только государственные! (особенно - у военных; они Родине служат, а не ведомству).
И число наград должно быть ограничено! (только "за бой и за труд" - буквально 30-40 наименований).
А все остальные "знаки-значки" не должны быть внешне похожими на госнаграды!

P.S. Какая-то идиотская вакханалия... совсем разум потеряли... клоуны ряженые...
Фалерист 9-го разряда, ступени, степени... Не самозваный "гуру", в общем; просто нормальный.

Николай..
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 7847
Зарегистрирован: Пн, 03 окт 2011 22:19:15

Re: Море разливное ведомственных наград

Сообщение Николай.. » Вс, 15 май 2016 12:11:26

menshenin писал(а) :Весьма правильная, я считаю, статья о современных награждениях ведомственными медалями...
http://nvo.ng.ru/realty/2016-05-13/14_siria.html

Как вы считаете, следует ли ограничить число подобных медалей, как в свое время оптимизировали наградную систему РФ и часть юбилеек вывели из числа государственных?
правильная/неправильная статья...а что толку? Кто на форуме будет это дело ограничивать и каким образом? Может быть будет письмо направлено в Министерство обороны с форумным ФУ?
Люди всегда были, есть и будут чем-то недовольными.
очередное бесполезное выяснение мнения, на тему - как вы относитесь к закатным значкам и картонным медалям.
Ну, поощряют таким образом офицеров за службу. Кому от этого плохо? К грамоте - положена премия, к знаку - денежный оклад. Где денег-то на всех взять? А такая медалька вполне хороший компромисс. К ней доплат не требуется, а массовый тираж удешевляет её изготовление. Будет, что внукам показать. А женам офицеров, хоть чем-то гордиться по праздникам.
А у нас даже деньги личные собирали на медали за выслугу лет. У Управления средств не было. Вот начальник и сказал, всем кому положено и кто хочет - будьте любезны несите свои денежки, а я подпишу приказ. А в соседнем Управлении, начальники были жмоты и скоты редкостные, прослужили люди по десятку лет, и больше, а на груди - ни одного знака за все годы службы. Только начальники Управлений, и их замы прихлебатели, обвешаны медалями и знаками, как елки новогодние игрушками.
Государству такие медали не в тягость, а офицерам приятно. Ну не квартирами же новыми поощрять их, в конце-то концов. Грамоты на праздник на форму не прицепишь, или устную благодарность. А то что же, на погонах капитанские и майорские звезды, а на груди - шиш?
Не обывателям судить о поощрениях на военной службе.
Пусть офицеры тут высказываются, если уж тему создали.

КАЦ1979
Я новичок на форуме!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 09 июл 2013 20:03:31

Re: Море разливное ведомственных наград

Сообщение КАЦ1979 » Вс, 15 май 2016 12:37:14

19 календарей, подполковник, 1 знак и 1 юбилейная медаль, абсолютно не парюсь и не переживаю, дед с войны пришел с одним орденом КЗ и тремя медалями - он жизнью рисковал и не раз, пару дней в плену был, бежал, на него и равняюсь. :hi:

kuroda69
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 9101
Зарегистрирован: Чт, 12 сен 2013 14:02:01

Re: Море разливное ведомственных наград

Сообщение kuroda69 » Вс, 15 май 2016 16:01:51

19 с небольшим календарей. Подполковник. 1 министерский знак+ 2 медали за песок ( и то одна - первая - по собственной инициативе и за свои деньги, как Николай писал).
Далёк уже от этого. По сути, по фиг уже. Но выскажусь. Такое количество всевозможных наград, что аж любому ветерану ВОВ в 40-летие победы, с учётом всех полученных юбилеек, и не снилось, никак не одобряю ( вы фото посмотрите всех особенно приближенных к верхам - колодки ленточек по четыре в три ряда!, а что они сделали, кого защитили). Вакханалия всё это с медалькакми. Вояки и сотрудники правоохранительных органов и так в текущем десятилетии денежным содержанием и перспективами льгот и сертификатов на жильё не обижены ( чего не могу сказать о своём поколении, но и не исхожу тут из зависти и ревности - каждому своё) - не сравниваю с чиновничеством и свободными " бизнесменами". Считаю, что всё равно присутствует и будет присутствовать перекос в награждении даже этими доступными и находящимися в ассортименте медалями. Обвешаны ими ( и будут обвешаны) работники-сотрудники центральных аппаратов. До мест ( до тех, кто тянет службу) ничего этого не доходит ( по крайней мере , в правоохранительных органах - максимум - три выслужные медали). :hi:

Аватара пользователя
pakri2
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Ср, 02 янв 2008 10:00:46

Re: Море разливное ведомственных наград

Сообщение pakri2 » Вс, 15 май 2016 21:17:47

Николай.. писал(а) :Не обывателям судить о поощрениях на военной службе.
Это вы кому? Я прослужил 30 календарных лет, год как на пенсии. :)
ИМХО: лучше пара государственных наград, чем иконостас ведомственной мишуры "ни о чём".
У нас только штабные увешаны как ёлки; у остальных - пара-тройка "за выслугу". Благодарят "грамотами" - если в принтере краска есть.
Фалерист 9-го разряда, ступени, степени... Не самозваный "гуру", в общем; просто нормальный.

Demodrei
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 16693
Зарегистрирован: Сб, 04 янв 2014 15:55:59

Re: Море разливное ведомственных наград

Сообщение Demodrei » Пн, 16 май 2016 19:22:22

Минобороны России учредило медаль «За освобождение Пальмиры», награду получили выступившие с концертом в разрушенном городе российский дирижер Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра, передает РИА «Новости». :hi:

Аватара пользователя
Отличник ГО
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Сообщения: 6048
Зарегистрирован: Сб, 25 сен 2010 12:27:47

Re: Море разливное ведомственных наград

Сообщение Отличник ГО » Вт, 17 май 2016 03:49:09

pakri2 писал(а) :Считаю, что награды должны быть только государственные! (особенно - у военных; они Родине служат, а не ведомству).
И число наград должно быть ограничено! (только "за бой и за труд" - буквально 30-40 наименований).
А все остальные "знаки-значки" не должны быть внешне похожими на госнаграды!

P.S. Какая-то идиотская вакханалия... совсем разум потеряли... клоуны ряженые...
Полностью поддерживаю данное высказывание! И добавить нечего...
Это красиво - сопки в тумане
Это привычно - жить на вулкане
Это прекрасно - гейзеров чудо
Утро России родом отсюда....

bulphalera
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: Ср, 13 июл 2016 11:06:27

Re: Море разливное ведомственных наград

Сообщение bulphalera » Пн, 25 июл 2016 11:19:01

Demodrei писал(а) :Минобороны России учредило медаль «За освобождение Пальмиры», награду получили выступившие с концертом в разрушенном городе российский дирижер Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра, передает РИА «Новости». :hi:
Здорово!

variant1917
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: Ср, 05 авг 2015 09:32:32

Re: Море разливное ведомственных наград

Сообщение variant1917 » Вт, 26 июл 2016 14:00:21

Царь
…. Опосля дождя в четверг Дам ишо медальку сверх,
Только ты уж постарайся, Чтоб народ меня не сверг!..

Генерал
Ишь, медаль!.. Большая честь!.. У меня наград не счесть: Весь обвешанный, как елка, На спине – и то их шесть!..

Аватара пользователя
Ajiekcahdp
Мичман
Мичман
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Пн, 18 июл 2011 20:08:47

Re: Море разливное ведомственных наград

Сообщение Ajiekcahdp » Пн, 15 авг 2016 00:14:44

pakri2 писал(а) :Считаю, что награды должны быть только государственные! (особенно - у военных; они Родине служат, а не ведомству).
И число наград должно быть ограничено! (только "за бой и за труд" - буквально 30-40 наименований).
А все остальные "знаки-значки" не должны быть внешне похожими на госнаграды!

P.S. Какая-то идиотская вакханалия... совсем разум потеряли... клоуны ряженые...
На 100% согласен, последнее время "мышка простите пукнула медаль делают, кирпич 200летний упал орден" не наградная система, а бардак. Если хотят ну можно значок сделать на память, граммоту , но не на каждое событие медаль или орден шлепать, есть люди у которых таких клоунских медалей больше чем у товарища Жукова боевых наград за всю войну
Ищу награды или документы связанные с фамилией Сагай
_
Ищу
За Отвагу 104319
медаль За боевые заслуги №72995

Аватара пользователя
Ajiekcahdp
Мичман
Мичман
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Пн, 18 июл 2011 20:08:47

Re: Море разливное ведомственных наград

Сообщение Ajiekcahdp » Пн, 15 авг 2016 00:30:13

У моего деда за 41-43 год меньше
Вложения
19204-1619-kadety.jpg
Последний раз редактировалось Ajiekcahdp Пн, 15 авг 2016 00:34:03, всего редактировалось 1 раз.
Ищу награды или документы связанные с фамилией Сагай
_
Ищу
За Отвагу 104319
медаль За боевые заслуги №72995

Аватара пользователя
Ajiekcahdp
Мичман
Мичман
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: Пн, 18 июл 2011 20:08:47

Re: Море разливное ведомственных наград

Сообщение Ajiekcahdp » Пн, 15 авг 2016 00:32:15

Или вот покорители эклеров.
Вложения
eTw8k.jpg
Ищу награды или документы связанные с фамилией Сагай
_
Ищу
За Отвагу 104319
медаль За боевые заслуги №72995

Аватара пользователя
Сергеев55
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Сообщения: 8670
Зарегистрирован: Чт, 08 ноя 2012 10:49:54

Re: Море разливное ведомственных наград

Сообщение Сергеев55 » Сб, 28 янв 2017 18:24:14

Геройские девочки (не знаю: кавычки ставить или нет).
Еще узнать бы о их подвигах, а то может зря ерничаем... :unknw:
Разыскиваю Орден Трудового Красного Знамени № 942344

Аватара пользователя
pakri2
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Ср, 02 янв 2008 10:00:46

Re: Море разливное ведомственных наград

Сообщение pakri2 » Сб, 28 янв 2017 21:44:03

Рассказываю чистую правду, клянусь! :ded:

В 1996 году на нашу военно-морскую часть выделили (!) одну медаль "300 лет российскому флоту" (госнаграда).
Её получил ... командир части. По совокупности достоинств, так сказать. :)
Через пару лет познакомился с супружеской парой с Сахалина - научные работники какого-то рыбного НИИ.
Оба награждены ... медалью "300 лет флоту". На моё недоумение (мол, а вы каким бОком?) сказали,
что у них в НИИ - эту медаль "давали всем". Мол, на кого списки подали - всем дали. :wink:

Потом я перевёлся в другую часть: там, на 90-летие Погранвойск, в нашем подразделении только 2 человека получили
ведомственные медали - начальник подразделения и его зам; остальным - грамоты, распечатанные на принтере. :)
Через год на эту нашу в/часть выделяют (!) одну медаль "За отличие в охране Госграницы" (госнаграда).
Её получает ... командир отряда! По совокупности, так сказать; лучше всех "охранял".

Сижу на торжественном собрании; зачитывают поощрения - кому грамоту, кому благодарность.
Из 15 награждённых - 11 штабных (специально считал). Самые лучшие, что уж там... :D

Разговариваю с прапорщиком ПВ, начальником склада большой питерской в/ч.
Вижу у него на груди незнакомую медальную планку, спрашиваю - награждён медалью "90 лет Вооружённым силам РФ".
Уточняю, каким боком он к ВС РФ относится. Со смехом рассказывает, как получил:
"Захожу на обеде в отдел кадров. А эти упыри сидят спиной ко мне, и о чём-то спорят.
Заглядываю через плечо - а они список на награждение готовят!
Меня увидели, один другому с досадой говорит "Я ж тебе сказал дверь заблокировать!"
Я им говорю: "Я вас пою-кормлю-одеваю-обуваю! А ну, включайте и меня в список!" - "Ладно, чёрт с тобой! Запиши и его…"
Вот, через пару месяцев - медаль вручили!" :D

При моём увольнении, разговариваю с "большим замполитом". В разговоре упоминаю, что ребята на границе
при досмотрах и проверках выявляют много контрабанды, вплоть до оружия и наркоты. Почему их не награждают?
Ладно, не хотите госнаградами поощрять - ну, так хоть бы ведомственными медалюшками порадовали?
Ответ: "Да, я в курсе этой проблемы. Но не "пропускает" ни Питер, ни Москва - мол, они выполняют свою работу.
Это входит в их функциональные обязанности. За что их награждать?"

Короче, если откровенно, то люди "на земле" - обижены и особо не стараются.
Типа, "пусть результат - штабные крысы дают".
Фалерист 9-го разряда, ступени, степени... Не самозваный "гуру", в общем; просто нормальный.

Аватара пользователя
Алексей погранец
Мичман
Мичман
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб, 05 сен 2015 14:32:26

Re: Море разливное ведомственных наград

Сообщение Алексей погранец » Вс, 29 янв 2017 05:06:57

А что Вы удивляетесь, так было всегда и везде, и не только в ВС, но и федеральных структурах..если у нас Шойгу(министр обороны!!!!) награжден медалью "За перепись населения"...

Айленд
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5183
Зарегистрирован: Чт, 19 апр 2012 12:02:02

Re: Море разливное ведомственных наград

Сообщение Айленд » Вс, 29 янв 2017 11:38:30

Всё хорошо, только не было в погранвойсках "начальников подразделений" и "командиров отряда", а были командиры подразделений и начальники отрядов.

Аватара пользователя
pakri2
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Ср, 02 янв 2008 10:00:46

Re: Море разливное ведомственных наград

Сообщение pakri2 » Пн, 30 янв 2017 07:50:03

Айленд писал(а) :не было в погранвойсках "начальников подразделений" и "командиров отряда", а были командиры подразделений и начальники отрядов.
Да ладно Вам! Я упрощённо, для широких масс, так сказать. :)
К чему тут сыпать, как некоторые, специальными терминами, аббревиатурами и узко-принятыми жаргонными выражениями?
"Подразделение" - это общее название для любого воинского формирования.
Есть "начальник отделения КПП" - вот вам начальник подразделения.
P.S. Погранвойск тоже нет... есть Погранслужба. Многие это знают? :wink:
Фалерист 9-го разряда, ступени, степени... Не самозваный "гуру", в общем; просто нормальный.

Аватара пользователя
Gallaktion
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: Пн, 04 янв 2010 20:00:47

Re: Море разливное ведомственных наград

Сообщение Gallaktion » Пн, 30 янв 2017 16:29:56

http://www.rosbalt.ru/main/2017/01/26/1586663.html В свои 33 года уже 20 творческой деятельности ???!!! А что бы срок не исчислять с ясельной группы детсада .Явно начала петь на новогоднем утреннике :D !!!!!!

ЛЕСНИК МИХАЛЫЧ
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2015 20:43:49

Re: Море разливное ведомственных наград

Сообщение ЛЕСНИК МИХАЛЫЧ » Чт, 25 май 2017 08:10:53

Надо по хорошему ограничить поток ведомственных наград. Но это никому не нужно. Это все деньги и большие. А сделать свой орден не трудно. Сходил на монетный двор. Принёс эскиз и название придумал допустим Моя Команда алкашей. А потом денег отстегнул :hi:
Куплю награды США и НАСА


Вернуться в «Россия (с 1992 года)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей