Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Знакомый образ №3
Москва – Ереван – Москва. Коллекция А.Я. Абрамяна
Выставка трофейного оружия на Поклонной горе
Все на торги! Старт - миллиард

РЕФОРМИРОВАНИЕ РАЗДЕЛОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ТЕМЕ

Модераторы: Sova, investclub

investclub
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 968
Зарегистрирован: Пт, 01 авг 2008 11:36:02

Re: ОСНАЗ. Сухопутный.

Сообщение investclub » Ср, 13 июн 2012 01:14:13

Мое мнение состоит в том, что ОсНаз - это, прежде всего, радиоразведка.
Ключевым является способ сбора информации - прослушивание эфира, обнаружение и фиксация радиопереговоров противника.

Элитой ОсНаз, по этому, до сих пор считают микрофонщиков, которые, собственно, и занимаются прослушкой по зафиксированным частотам и сканированием свободных частот.

Это и есть основная задача всех воинских формирований РЭР и РТР особого назначения.

Со времен основополагающего приказа адмирала Макарова цели и задачи радиоразведки не изменились, независимо от прямой подчиненности.

Тем немение, я напомню, что ВМФ входит в состав Вооруженных Сил РФ, а значит имеет прямое подчинение Генеральному штабу ВС РФ, что отражено в положении о ГШ ВС РФ. Ошибочно считать, что ГУ ГШ, как орган, осуществляющий координацию всей разведывательной деятельности в ВС для ВМФ является номинальной единицей.

В любом случае, оперативное объединение для решения конкретных задач всегда практиковалось в ВС. И общее руководство оперативными объединениями всегда осуществлялось Главным управлением ГШ.

Так для слежения за полетами стратегичкой авиции сша и нато, для слежения пусков балистических межконтинентальных ракет, сопровождения флотов противника, перелга и засечки, создавались оперативные соединения на время решения задач
И часто даже суда Академии Наук подключались к решению задачь по съему информации с каналов связи и слежению за перемещениями потенциального противника.

На этом основывается моя аргументация в пользу объединения Всего ОсНаз в одну ветку.
И уже внутри этой ветки можно провести, по мере накопления публикаций дробление на темы сухопутного, флотского, авиационного и других частей ОсНаз.

Так же предлагаю в этой ветке не засорять эфир, а перенести его уже в тему дискуссии о стркутуре подфорума.

off-topic-off
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2011 20:59:29

Re: ОСНАЗ. Сухопутный.

Сообщение off-topic-off » Ср, 13 июн 2012 14:29:53

investclub писал(а) :Мое мнение состоит в том, что ОсНаз - это, прежде всего, радиоразведка.
Ключевым является способ сбора информации - прослушивание эфира, обнаружение и фиксация радиопереговоров противника.

Элитой ОсНаз, по этому, до сих пор считают микрофонщиков, которые, собственно, и занимаются прослушкой по зафиксированным частотам и сканированием свободных частот.

Это и есть основная задача всех воинских формирований РЭР и РТР особого назначения.

Со времен основополагающего приказа адмирала Макарова цели и задачи радиоразведки не изменились, независимо от прямой подчиненности.

Тем немение, я напомню, что ВМФ входит в состав Вооруженных Сил РФ, а значит имеет прямое подчинение Генеральному штабу ВС РФ, что отражено в положении о ГШ ВС РФ. Ошибочно считать, что ГУ ГШ, как орган, осуществляющий координацию всей разведывательной деятельности в ВС для ВМФ является номинальной единицей.

В любом случае, оперативное объединение для решения конкретных задач всегда практиковалось в ВС. И общее руководство оперативными объединениями всегда осуществлялось Главным управлением ГШ.

Так для слежения за полетами стратегичкой авиции сша и нато, для слежения пусков балистических межконтинентальных ракет, сопровождения флотов противника, перелга и засечки, создавались оперативные соединения на время решения задач
И часто даже суда Академии Наук подключались к решению задачь по съему информации с каналов связи и слежению за перемещениями потенциального противника.

На этом основывается моя аргументация в пользу объединения Всего ОсНаз в одну ветку.
И уже внутри этой ветки можно провести, по мере накопления публикаций дробление на темы сухопутного, флотского, авиационного и других частей ОсНаз.

Так же предлагаю в этой ветке не засорять эфир, а перенести его уже в тему дискуссии о стркутуре подфорума.
Странное заявление для лица говорящего что стоял рядом с частями ОСНАЗ.
ОСНАЗ давным давно уже не радиоразведка, а пройдя этап Радио и Радиотехническая разведка, он стал Радиоэлектронной разведкой.
И ваше "прослушивание эфира, обнаружение и фиксация радиопереговоров противника" есть недопонимание чем на самом деле занимаются части ОСНАЗ.

"Микрофонщики" ??? ха ха

а пеленгаторщиков куда дели ? а спец (шифр) перехват ? а технический анализ радиоизлучений ???? а автоматизацию обнаружения признаков подготовки нападения на СССР (РФ) - которая вовсе не на Семантическом Содержании "радиопереговоров" базируется, и так далее и тому подобное

investclub
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 968
Зарегистрирован: Пт, 01 авг 2008 11:36:02

Re: ОСНАЗ. Сухопутный.

Сообщение investclub » Ср, 13 июн 2012 16:25:04

коллега, мы, вообще-то, здесь обсуждаем вопросы фалеристики.
думаю, что нас больше интересуют вопросы "грубого" обобщения и первичной классификации знаков.
Я напомню, что тему о структуре ГУ ГШ с форума удалили, ввиду опасности соскальзывания в сферу публикации закрытой информации, что могла бы повлечь за собой закрытие сайта в целом.

Мы с вами знаем, на каких сайтах и форумах идет закрытое обсуждение поднятых вами вопросов.

Я, честное слово, тоже имею интерес, не скрывая этого, к изучению системы в целом.
Но, давайте перенесем все споры о целях, задачах, структуре и прочих тонкостях на известные вам и мне ресурсы. С удовольствием пообщаюсь с вами там. Честно, искренне завидую вашей эрудиции в обсуждаемых вопросах, даже подумываю о том, чтобы сделать на нашем телеканале телевизионную передачу с вашим участием по истории военной разведки...

Но, все же, здесь предлагаю остановить дискуссию.

off-topic-off
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2011 20:59:29

Re: ОСНАЗ. Сухопутный.

Сообщение off-topic-off » Ср, 13 июн 2012 17:22:26

investclub писал(а) :коллега, мы, вообще-то, здесь обсуждаем вопросы фалеристики.
думаю, что нас больше интересуют вопросы "грубого" обобщения и первичной классификации знаков.
Я напомню, что тему о структуре ГУ ГШ с форума удалили, ввиду опасности соскальзывания в сферу публикации закрытой информации, что могла бы повлечь за собой закрытие сайта в целом.

Мы с вами знаем, на каких сайтах и форумах идет закрытое обсуждение поднятых вами вопросов.

Я, честное слово, тоже имею интерес, не скрывая этого, к изучению системы в целом.
Но, давайте перенесем все споры о целях, задачах, структуре и прочих тонкостях на известные вам и мне ресурсы. С удовольствием пообщаюсь с вами там. Честно, искренне завидую вашей эрудиции в обсуждаемых вопросах, даже подумываю о том, чтобы сделать на нашем телеканале телевизионную передачу с вашим участием по истории военной разведки...

Но, все же, здесь предлагаю остановить дискуссию.
Мое мнение было и остается - смешивать в одной ветке соединения, части и подразделения ОСНАЗ и части и подразделения морского ОСНАЗ (ОСНАЗ ВМФ) грубо и неправильно

investclub
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 968
Зарегистрирован: Пт, 01 авг 2008 11:36:02

Re: Обсуждение реформирования раздела.

Сообщение investclub » Вс, 26 авг 2012 12:45:58

Да, знак был изготовлен в 2004 году на 100-летие радиоразведки.
Я точно знаю, что он вручался в УР ГШ ВМФ и у наших коллег в ЦМРО.
Думаю, что изготовлен был в Подольске
Тираж мне не известен.

investclub
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 968
Зарегистрирован: Пт, 01 авг 2008 11:36:02

Re: Обсуждение реформирования раздела.

Сообщение investclub » Сб, 29 сен 2012 19:20:01

Коллеги, есть предложение открыть тему для космической разведки.

Ранее мы обсуждали знак из Голицыно-2
И вот еще один знак.
20-й окик КВ (в/ч 47127, 682644, Хабаровский край, пос. Солнечный)
185644_143452882385641_2470434_n.jpg
185644_143452882385641_2470434_n.jpg (23.19 КБ) 3963 просмотра
ОКИК не входит в ОсНаз, но вместе с континентальными компелксами комсмос наблюдают группировки ПИКов.

В главке имеется конкретное управление по космосу.


Предлагаю, согласовываясь с ранее высказанной просьбой о предварительном обсуждении вопросов, связанных с открытием новых тем и подфорумов обсудить моее предложение и принять решение.

off-topic-off
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2011 20:59:29

Re: Обсуждение реформирования раздела.

Сообщение off-topic-off » Ср, 03 окт 2012 10:51:10

investclub писал(а) :Коллеги, есть предложение открыть тему для космической разведки.

Ранее мы обсуждали знак из Голицыно-2
И вот еще один знак.
20-й окик КВ (в/ч 47127, 682644, Хабаровский край, пос. Солнечный)
185644_143452882385641_2470434_n.jpg
ОКИК не входит в ОсНаз, но вместе с континентальными компелксами комсмос наблюдают группировки ПИКов.

В главке имеется конкретное управление по космосу.


Предлагаю, согласовываясь с ранее высказанной просьбой о предварительном обсуждении вопросов, связанных с открытием новых тем и подфорумов обсудить моее предложение и принять решение.
придется поправить - это не 20 окик (онип) (его номер 59946) хотя и часть ГУ
вот другой значок этой части http://img09.allegroimg.pl/photos/orygi ... 2666314256

investclub
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 968
Зарегистрирован: Пт, 01 авг 2008 11:36:02

Re: Обсуждение реформирования раздела.

Сообщение investclub » Сб, 29 июн 2013 16:57:18

стало появляться много разновидностей знаков, относящихся к конкретным воинским формированиям военной и войсковой разведки.
В связи с этим предлагаю обсудить вопрос об открытии в тематических ветках форума "именных" подразделов для публикации сообщений о таких знаках.
Например, уже есть очень много знаков Курского НИИ, которые можно выделить в отдельный топик в ветке НИИ и научных учреждений.

Что коллеги думают по этому поводу?


Вернуться в «Подразделенния центрального аппарата»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя