Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Знакомый образ №3
Москва – Ереван – Москва. Коллекция А.Я. Абрамяна
Выставка трофейного оружия на Поклонной горе
Все на торги! Старт - миллиард

Книги с историей

.
Правила форума
КАК ПРИКРЕПИТЬ КАРТИНКИ .

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТЕМЫ ЗАКРЫВАЮТ ТОЛЬКО ПО ПРОСЬБАМ АВТОРИЗОВАННЫХ ПРОДАВЦОВ!
Glebus
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 24619
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2015 21:11:02

Книги с историей

Сообщение Glebus » Ср, 10 апр 2024 10:17:26

Приветствую!
Понимаю, что здесь вряд ли кому будут интересны, т.к. цены у меня не "не демократичные" и "за стакан" с пересылкой 1-м классом у меня такие предметы купить невозможно , но мнение коллег-продавцов "старья" очень интересно...
Сами книги, т.е. их содержание, ничего из себя выдающегося не представляют, а вот оформление, переплёт, а самое главное, кому раньше принадлежали, думаю, интерес представляют... :wink:
Да, забыл предупредить, книги из библиотеки потомков заместителя наркома, в последствии замминистра, поэтому любителей и профессионалов всё фуфлить прошу проходить мимо... :hi:

И.С. Тургенев из библиотеки городского Главы Санкт-Петербурга и книгоиздателя И.И. Глазунова
https://hepd.pnpi.spb.ru/ioc/ioc/line7-8-2010/n4.htm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Д.В. Григорович 12 том из библиотеки школы нянь в Царском Селе
https://www.citywalls.ru/house18236.htm ... 8975133638

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Салтыков-Щедрин из библиотеки Императорского Александровского лицея

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сборник из библиотеки Семёна Мусина-Пушкина, сохранность слабая, спасена из пожара в библиотеке в Ярославле в 1920-х годах

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все мои лоты выставлены на других ресурсах и по месту и могут быть проданы в любой момент! Спрашивайте о наличии!

Аватара пользователя
АлеX
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Пт, 17 мар 2006 16:43:28

Re: Книги с историей

Сообщение АлеX » Чт, 11 апр 2024 15:16:38

Книги с историей краж и воровства, и так можно было бы сказать. Коллекционеры не любят подобных "историй"

раф
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вт, 29 июн 2010 14:06:30

Re: Книги с историей

Сообщение раф » Чт, 11 апр 2024 20:42:59

АлеX писал(а) Чт, 11 апр 2024 15:16:38: Книги с историей краж и воровства, и так можно было бы сказать. Коллекционеры не любят подобных "историй"
Ну не так все печально. Книги из личных библиотек с владельческими отметками прежних хозяев, обречены на дальнейшее путешествие по полкам новых хозяев. Как, впрочем и все экспонаты наших коллекций ( не забываем что мы лишь временные хранители этих предметов :wink: )
То же касается уже не существующих библиотек. Наоборот, можно только порадоваться тому, что книги сохранились, а не пошли в утилизацию.

А вот стоимости это добавит только символически. Помнится, брал я два подобных томика - один с печатями лейб-гвардии Измайловского полка, другой- библиотеки Пажеского корпуса.
Продавец побегал- побегал в поисках любителей подобных штампов и наклеек, дабы продать на тыщенку дороже ( я спокойно наблюдал за этим суетливым процессом), не нашел никого за месяц- полтора, да и отдал мне по той цене, которую я изначально предложил.
Примерно так всегда и происходит.

Glebus
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 24619
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2015 21:11:02

Re: Книги с историей

Сообщение Glebus » Чт, 11 апр 2024 21:31:16

раф писал(а) Чт, 11 апр 2024 20:42:59:
АлеX писал(а) Чт, 11 апр 2024 15:16:38: Книги с историей краж и воровства, и так можно было бы сказать. Коллекционеры не любят подобных "историй"
Ну не так все печально. Книги из личных библиотек с владельческими отметками прежних хозяев, обречены на дальнейшее путешествие по полкам новых хозяев. Как, впрочем и все экспонаты наших коллекций ( не забываем что мы лишь временные хранители этих предметов :wink: )
То же касается уже не существующих библиотек. Наоборот, можно только порадоваться тому, что книги сохранились, а не пошли в утилизацию.

А вот стоимости это добавит только символически. Помнится, брал я два подобных томика - один с печатями лейб-гвардии Измайловского полка, другой- библиотеки Пажеского корпуса.
Продавец побегал- побегал в поисках любителей подобных штампов и наклеек, дабы продать на тыщенку дороже ( я спокойно наблюдал за этим суетливым процессом), не нашел никого за месяц- полтора, да и отдал мне по той цене, которую я изначально предложил.
Примерно так всегда и происходит.
Вы абсолютно правы! Мы спасибо должны сказать таким людям, которые смогли сохранить для нас, "благодарных" потомков, такие предметы культурного наследия, т.к. останься они в том же Царском Селе или блокадном Ленинграде, то, весьма вероятно, либо сгорели в пожаре или буржуйке, ну или сейчас "пылились" бы в частной библиотеке потомка какой-нибудь фашисткой твари типа Бербок... :spiteful: А на идиотов, которые возомнили себя ревнителями морали я уже давно внимания не обращаю...
Р.S. Специально для "ревнителя нравственности и морали" АлеХ сообщаю: коллекционеры-букинисты не любят книги с библиотечными штампами и прочей чернильной хренью на страницах, а вот такие вещи ценятся достаточно высоко! Так что если по своему скудоумию и невежеству не разбираетесь в предмете, то и не лезьте туда, куда вас не просят, за умного сойдёте... :spiteful:
Все мои лоты выставлены на других ресурсах и по месту и могут быть проданы в любой момент! Спрашивайте о наличии!

Аватара пользователя
ED1
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: Вт, 15 мар 2016 11:14:05

Re: Книги с историей

Сообщение ED1 » Пт, 26 апр 2024 13:04:32

Ничего интересного и ценного нет. Дробные тома художественной литературы - вообще неликвид страшный... Цена до 1500 р. за книгу, при условии, что абсолютно все страницы в наличии. И то, тяжеловато будет продать. Я похожие издания, иногда дарил покупателям в качестве бонусов. :hi: Последняя книга, в совсем плачевном состоянии, она уже по сути "макулатура". :hi:
Все вопросы и предложения - в ЛС.


Вернуться в «Антиквариат и предметы коллекционирования . Определение. Цена»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: regor, Компаньон558 и 44 гостя