Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Знакомый образ №3
Москва – Ереван – Москва. Коллекция А.Я. Абрамяна
Выставка трофейного оружия на Поклонной горе
Все на торги! Старт - миллиард

Знаки и медали морской пехоты

Объявления о покупке и обмене
Правила форума
В наименование темы просьба включать слово "КУПЛЮ"
До начала торгов просим прочитать Правила торгов !

Обязательно в названии темы указывайте номер награды! Без номера лоты удаляются!

ПРАВИЛА ФОРУМА

Отзывы о сделках и Рейтинг доступны Авторизованным пользователям!

Изображения не прицепляются? Прочитайте: КАК ПРИКРЕПИТЬ КАРТИНКИ
Аватара пользователя
Tasha1297
Я новичок на форуме!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 19 июл 2023 20:05:04

Знаки и медали морской пехоты

Сообщение Tasha1297 » Ср, 19 июл 2023 20:20:06

Добрый вечер! Для музея ищу знаки и медали морской пехоты. Может быть кто-нибудь сможет мне что-нибудь предложить?
Что я ищу:


Медаль Министерства обороны РФ «За службу в морской пехоте». Учреждена в 2005 г. Награждаются военнослужащие, проходившие службу в соединениях и воинских частях морской пехоты, за безупречную службу в течение 5 лет и более в календарном исчислении. Также вручается за мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга и за выполнение специальных боевых задач.

Памятный знак «300 лет морской пехоте». Учреждён в 2005 г. Вручается военнослужащим, а также лицам, оказывающим содействие в решении задач, возложенных на морскую пехоту.

Знак отличия военнослужащих ВМФ «За службу в морской пехоте». Учреждён в 2001 г. Имеет две степени.

Награды Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун»

Знак «За заслуги перед морской пехотой». Учреждён в 2007 г. Имеет три степени.

Знак «Ветеран морской пехоты». Учреждён в 2006 г. Вручается морским пехотинцам, участникам Великой Отечественной войны, ветеранам Вооружённых сил СССР и РФ, а также военнослужащим за безупречную службу в органах военного управления береговых войск ВМФ, соединениях и частях морской пехоты.

Знак отличия «За заслуги». Учреждён в 2003 г. Награждаются военнослужащие и ветераны морской пехоты за особые отличия при исполнении обязанностей военной службы и активное патриотическое воспитание молодёжи.

Знак «65 лет возрождения морской пехоты». Учреждён в 2005 г. Вручается за безупречную службу и образцовое выполнение служебных обязанностей.

Знак «40 лет 810 ОПМП КЧФ». Учреждён в 2007 г. Вручается ветеранам и военнослужащим морской пехоты Черноморского флота.

Знак «За боевую службу». Учреждён в 2006 г. Вручается за образцовое выполнение заданий в дальних морских походах в горячих точках мира.

Изначально эксперты просили посмотреть список ниже, но готовы рассматривать разные знаки.

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Куинка
Отличник гауптвахты
Сообщения: 13793
Зарегистрирован: Сб, 28 ноя 2009 17:45:08

Re: Знаки и медали морской пехоты

Сообщение Куинка » Чт, 10 авг 2023 11:08:07

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК---Могу предложить вот таки знака--см.сканы... :wink:
С уважением .Леонид. :drinks:

Изображение

Изображение
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.


Вернуться в «Куплю обменяю значки Армия Флот ВВС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя