Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Мистическое обручение в музее Рублёва
Васнецовы. Связь поколений. Из XIX в XXI век
Призовые часы с загадочным квадратом
Живая традиция - выставка исламской культуры

Пропала посылка.

дмитрий09
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: Чт, 05 фев 2015 15:26:25

Re: Пропала посылка.

Сообщение дмитрий09 » Вс, 24 май 2020 19:01:21

Выше переписку прочитайте и поймете
За почту ответственности не несу

Олег_Анатольевич
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: Вс, 21 сен 2008 13:31:25

Re: Пропала посылка.

Сообщение Олег_Анатольевич » Вс, 24 май 2020 20:45:08

дмитрий09 писал(а) Вс, 24 май 2020 19:01:21: Выше переписку прочитайте и поймете
Да всё я читал. Просто к чему этот поток сознания здесь?
Все предметы выставлены на параллельном ресурсе.
За работу почты и курьерских служб ответственность не несу!

Трэйд-ин.
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт, 07 май 2019 20:12:12

Re: Пропала посылка.

Сообщение Трэйд-ин. » Вс, 24 май 2020 21:08:23

дмитрий09 писал(а) Вс, 24 май 2020 19:01:21: Выше переписку прочитайте и поймете
В очередной раз - Вы начали здесь дебаты и ссылаетесь на пункт закона - ст. 458 ГК РФ, это значит что при продаже Вами товара (любого) Вы будете использовать этот пункт закона.
Правильно? Правильно!
Тогда почему Вы игнорируете остальные пункты этого закона, в котором прописана ст. 458 ГК РФ?

Трэйд-ин.
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт, 07 май 2019 20:12:12

Re: Пропала посылка.

Сообщение Трэйд-ин. » Пн, 25 май 2020 09:22:31

В соответствии с ч. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ч. 2 ГК РФ предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет, согласно ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей. Также существует ч. 1 ст. 171 УК РФ, согласно которой осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере (крупным размером, крупным ущербом, доходом… признаются стоимость, ущерб, доход в сумме,превышающей два миллиона двести пятьдесят тысяч рублей), - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1687019/

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18058
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Пропала посылка.

Сообщение Консультант » Пн, 25 май 2020 10:11:58

Все это обсуждение яйца выеденного не стоит, нет здесь ни каких правовых оснований ссылаться на ГК, соответственно ни каких чеков, и т.д. и т.п. Торговля на форуме не официальная в рамках государственного законодательства, и руководствуются Правилами на форуме и договореностями между продавцом и покупателем, и точка. Лица сами должны отрегулировать вопросы доставки и страховки. Если у продавца сразу оговарено, что ответственность за работу почты он не несёт, то и спрашить с него что-то нелогично. Вывод один, покупатель сам решает, будет он у продавца покупать или нет, это его право. Более того, я просто убеждён, и мне кажется это логичным, если у продавца ни где не указано, про ответственность за работу почты, гарантии, страховки, заинтересованный покупатель должен уточнить все эти вопросы у продавца, что-бы потом не было спорных вопросов. На то он и форум, есть возможность задать вопросы или в ветке торгов, или в ЛС, тем более, если предмет дорогой, а не играть в партизана, если есть все вопросы и сомнения.
Что здесь сложного, я вообще не понимаю? Ну не устраивают условия, ну не покупайте, вопросов вообще ни каких нет.
Да, в Правилах торгов на форуме есть пункт, что продавец отвечает за доставку товара, если не оговорено иное. Тем более странным кажется отправка предмета под чужой фамилией, что не даёт возможности начать официальный поиск посылки, в случае пропажи. Соответственно, все эти вопросы решаются потом с администраторами, если решение вопроса не произошло между продавцом и покупателем. Администрация выносит вердикт, ярлыки разные вешает, блокирует и т.д.
Но ещё раз повторю, все люди могут решить все вопросы до сделки, если, конечно это не преднамеренный кидок или взлом.
И не надо муссировать тему с правами человека и потребителя. Ерунда какая-то. Кого что-то не устраивает, могут в магазине все покупать, и потом требовать товарные и фискальный чеки и накладные.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Трэйд-ин.
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт, 07 май 2019 20:12:12

Re: Пропала посылка.

Сообщение Трэйд-ин. » Пн, 25 май 2020 11:00:43

Надеюсь дмитрий09 всё стало понятно.

Аватара пользователя
brat__1
Проблемный продавец
Проблемный продавец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пн, 20 июн 2016 10:02:29

Re: Пропала посылка.

Сообщение brat__1 » Пн, 25 май 2020 13:14:27

дмитрий09 писал(а) Сб, 23 май 2020 08:50:31: предметы коллекционирования не облагаются налогами(это 100 процентов)
А можно ссылочку на закон? :spiteful:
Все проблемы в том что я не продаю хамам

Аватара пользователя
brat__1
Проблемный продавец
Проблемный продавец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пн, 20 июн 2016 10:02:29

Re: Пропала посылка.

Сообщение brat__1 » Пн, 25 май 2020 13:18:14

дмитрий09 писал(а) Вс, 24 май 2020 16:42:13: физ лицо не обязано вам никакого чека давать,это только для юр лиц и ип
физлицо тут сразу попадает под незаконное предпринимательство
Все проблемы в том что я не продаю хамам

Аватара пользователя
Arkadiy
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Ср, 25 июл 2007 15:15:39

Re: Пропала посылка.

Сообщение Arkadiy » Ср, 27 май 2020 23:26:48

Консультант писал(а) Пн, 25 май 2020 10:11:58: Все это обсуждение яйца выеденного не стоит, нет здесь ни каких правовых оснований ссылаться на ГК, соответственно ни каких чеков, и т.д. и т.п. Торговля на форуме не официальная в рамках государственного законодательства, и руководствуются Правилами на форуме и договореностями между продавцом и покупателем, и точка. Лица сами должны отрегулировать вопросы доставки и страховки. Если у продавца сразу оговарено, что ответственность за работу почты он не несёт, то и спрашить с него что-то нелогично. Вывод один, покупатель сам решает, будет он у продавца покупать или нет, это его право. Более того, я просто убеждён, и мне кажется это логичным, если у продавца ни где не указано, про ответственность за работу почты, гарантии, страховки, заинтересованный покупатель должен уточнить все эти вопросы у продавца, что-бы потом не было спорных вопросов. На то он и форум, есть возможность задать вопросы или в ветке торгов, или в ЛС, тем более, если предмет дорогой, а не играть в партизана, если есть все вопросы и сомнения.
Что здесь сложного, я вообще не понимаю? Ну не устраивают условия, ну не покупайте, вопросов вообще ни каких нет.
Да, в Правилах торгов на форуме есть пункт, что продавец отвечает за доставку товара, если не оговорено иное. Тем более странным кажется отправка предмета под чужой фамилией, что не даёт возможности начать официальный поиск посылки, в случае пропажи. Соответственно, все эти вопросы решаются потом с администраторами, если решение вопроса не произошло между продавцом и покупателем. Администрация выносит вердикт, ярлыки разные вешает, блокирует и т.д.
Но ещё раз повторю, все люди могут решить все вопросы до сделки, если, конечно это не преднамеренный кидок или взлом.
И не надо муссировать тему с правами человека и потребителя. Ерунда какая-то. Кого что-то не устраивает, могут в магазине все покупать, и потом требовать товарные и фискальный чеки и накладные.
Самый грамотный ответ :hi:

Torero85
Старшина 1 статьи
Старшина 1 статьи
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт, 09 окт 2018 11:40:34

Re: Пропала посылка.

Сообщение Torero85 » Чт, 28 май 2020 10:41:14

Уход в сторону, но просто интересно, что это за общества коллекционеров, участие в которых освобождает от уплаты налогов?

1945USSR
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб, 14 апр 2018 18:54:27

Re: Пропала посылка.

Сообщение 1945USSR » Чт, 28 май 2020 19:03:52

Нет такой нормы, которая освобождала бы от уплаты налога за продажу предмета коллекционирования.

Есть норма, что продажа личных вещей не требует уплаты налога. Пример, я продаю на авито свои лыжи. Продал, налог на прибыль платить не буду. В качестве лыж могут быть другие предметы, в том числе, и предметы антиквариата, как то тётушкин фарфоровый сервиз мэйсен или статуэтка бронзовая времен очаково и покорения Крыма. Вещь моя, имею право продать. Даже если она и дороже, чем 7 коп стоит.

Но
, если будет очевидна продажа предметов с целью извлечения прибыли, то налог платить надо. Пример: купил на авито царский самовар, и через день выставил его на 5000 дороже. И таких объявлений в профиле 150 шт. Очевидна продажа с целью извлечения прибыли путём предварительного приобретения по более низкой цене, т. е. предпринимательство.

Гарри
Служебный ник
Сообщения: 11486
Зарегистрирован: Вс, 12 апр 2009 19:45:20
Предупреждения: 2

Re: Пропала посылка.

Сообщение Гарри » Чт, 28 май 2020 19:12:42

1945USSR писал(а) Чт, 28 май 2020 19:03:52: Нет такой нормы, которая освобождала бы от уплаты налога за продажу предмета коллекционирования.

Есть норма, что продажа личных вещей не требует уплаты налога. Пример, я продаю на авито свои лыжи. Продал, налог на прибыль платить не буду. В качестве лыж могут быть другие предметы, в том числе, и предметы антиквариата, как то тётушкин фарфоровый сервиз мэйсен или статуэтка бронзовая времен очаково и покорения Крыма. Вещь моя, имею право продать. Даже если она и дороже, чем 7 коп стоит.

Но
, если будет очевидна продажа предметов с целью извлечения прибыли, то налог платить надо. Пример: купил на авито царский самовар, и через день выставил его на 5000 дороже. И таких объявлений в профиле 150 шт. Очевидна продажа с целью извлечения прибыли путём предварительного приобретения по более низкой цене, т. е. предпринимательство.
Налоговая трактует все иначе. Вы должны доказать и предьявить доказательства что вы не получили доход. Если не получили предъявили доказательства то ни чего не платите. А если не сможете доказать то налоговая вправе насчитать вам ндфл плюс пеня могут начислить. Но все это работает индивидуально и массового применения нет.
ЗА ДОСТАВКУ НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ТОЛЬКО НА СУММУ СТРАХОВКИ.

Гарри
Служебный ник
Сообщения: 11486
Зарегистрирован: Вс, 12 апр 2009 19:45:20
Предупреждения: 2

Re: Пропала посылка.

Сообщение Гарри » Чт, 28 май 2020 19:14:48

Гарри писал(а) Чт, 28 май 2020 19:12:42:
1945USSR писал(а) Чт, 28 май 2020 19:03:52: Нет такой нормы, которая освобождала бы от уплаты налога за продажу предмета коллекционирования.

Есть норма, что продажа личных вещей не требует уплаты налога. Пример, я продаю на авито свои лыжи. Продал, налог на прибыль платить не буду. В качестве лыж могут быть другие предметы, в том числе, и предметы антиквариата, как то тётушкин фарфоровый сервиз мэйсен или статуэтка бронзовая времен очаково и покорения Крыма. Вещь моя, имею право продать. Даже если она и дороже, чем 7 коп стоит.

Но
, если будет очевидна продажа предметов с целью извлечения прибыли, то налог платить надо. Пример: купил на авито царский самовар, и через день выставил его на 5000 дороже. И таких объявлений в профиле 150 шт. Очевидна продажа с целью извлечения прибыли путём предварительного приобретения по более низкой цене, т. е. предпринимательство.
Налоговая трактует все иначе. Лыжи или бриллианты разницы нет. Вы должны доказать и предьявить доказательства что вы не получили доход. Если не получили предъявили доказательства то ни чего не платите. А если не сможете доказать то налоговая вправе насчитать вам ндфл плюс штраф и пеня. Но все это работает индивидуально и массового применения нет.
ЗА ДОСТАВКУ НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ТОЛЬКО НА СУММУ СТРАХОВКИ.


Вернуться в «Всё остальное. Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость