Форум Фалеристика
Фалеристика.инфо — ПРАВИЛЬНЫЙ форум! ©
Калужский казус на спичечных этикетках
Знакомый образ №3
Москва – Ереван – Москва. Коллекция А.Я. Абрамяна
Выставка трофейного оружия на Поклонной горе

Пропала посылка.

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18089
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Пропала посылка.

Сообщение Консультант » Сб, 23 май 2020 15:04:04

Олег_Анатольевич писал(а) Сб, 23 май 2020 13:19:51:
Трэйд-ин. писал(а) Сб, 23 май 2020 13:15:58:
Олег_Анатольевич писал(а) Сб, 23 май 2020 13:10:12: Свежо предание ...
Я не отвечаю, как продавал, так и продаю. А если хитрожопых покупателей будет меньше, так это и к лучшему. А то страховать не хотите, а гарантий требуете. )))
Страхуйте и будет вам счастье!
И как вы предлагаете закладывать стоимость страхования в цену предмета?
Покупатель за лишние 10 рублей умирает при стоимости предмета в несколько тысяч рублей.. :D
Не отвечаете и не надо. Найдется когда-нибудь покупатель.
Ещё не было, чтобы кто - то отказался от покупки, хотя и в подписи и в л.с. дополнительно напоминаю про ответственность.
А такие "умные", пусть конечно лучше проходят мимо.
Как можно отвечать за работу третьих лиц?! Приезжайте и лично забирайте тогда. :D
Полностью согласен! Миллион раз поднимался этот вопрос, и видимо, ещё раз миллион раз подниматься будет. Честно говоря и обсуждать его особо не хочется, так, от нечего делать во время самоизоляции. Моё мнение однозначно (и собственно указано у меня) ответственность продавца при завершении сделки заканчивается качественной упаковкой, отправкой и со общением трек-номера покупателю. Все шероховатости и тонкости обсуждаются лично в ЛС. А так можно дойти до абсурда - нести ответственность за то, что-бы покупатель после получения не потерял предмет по дороге с почты до дома. Везде и во всем должен быть здравый смысл! И я особо не переживаю, если кто-то пройдёт мимо моих лотов, если его не устраивает моя позиция по вопросу доставки.
А порядочность продавца заключается далеко не в том, что он берет на себя ответственность за работу третьих лиц, главное, что-бы такая ответственность была у него самого.
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Трэйд-ин.
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт, 07 май 2019 20:12:12

Re: Пропала посылка.

Сообщение Трэйд-ин. » Сб, 23 май 2020 19:50:09

Олег_Анатольевич писал(а) Сб, 23 май 2020 13:19:51: Ещё не было, чтобы кто - то отказался от покупки, хотя и в подписи и в л.с. дополнительно напоминаю про ответственность.
А такие "умные", пусть конечно лучше проходят мимо.
Как можно отвечать за работу третьих лиц?! Приезжайте и лично забирайте тогда. :D
Очень радостно за Вас, что покупают. Удачи в дальнейшем.
Аналогично можно сказать про оплату.
Покупатель отправит деньги в конверте, на этом его ответственность заканчивается.

Олег_Анатольевич
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вс, 21 сен 2008 13:31:25

Re: Пропала посылка.

Сообщение Олег_Анатольевич » Сб, 23 май 2020 21:34:10

Трэйд-ин. писал(а) Сб, 23 май 2020 19:50:09:
Олег_Анатольевич писал(а) Сб, 23 май 2020 13:19:51: Ещё не было, чтобы кто - то отказался от покупки, хотя и в подписи и в л.с. дополнительно напоминаю про ответственность.
А такие "умные", пусть конечно лучше проходят мимо.
Как можно отвечать за работу третьих лиц?! Приезжайте и лично забирайте тогда. :D
Очень радостно за Вас, что покупают. Удачи в дальнейшем.
Аналогично можно сказать про оплату.
Покупатель отправит деньги в конверте, на этом его ответственность заканчивается.
Вы так и стремитесь нарушить то УК, то Правила почты, от этого и проблемы.
Денежные средства запрещены к пересылу в конверте, для этого есть почтовый перевод. :D
Все предметы выставлены на параллельном ресурсе.
За работу почты и курьерских служб ответственность не несу!

Трэйд-ин.
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт, 07 май 2019 20:12:12

Re: Пропала посылка.

Сообщение Трэйд-ин. » Сб, 23 май 2020 21:39:07

Олег_Анатольевич писал(а) Сб, 23 май 2020 21:34:10: Вы так и стремитесь нарушить то УК, то Правила почты, от этого и проблемы.
Денежные средства запрещены к пересылу в конверте, для этого есть почтовый перевод. :D
:D
Кто-то стремиться ссылаться на законы, при этом сам их не соблюдает.
Так много что запрещено пересылать, но пересылают.
Так что отправлять деньги в конверте не будет проблемой.

Олег_Анатольевич
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вс, 21 сен 2008 13:31:25

Re: Пропала посылка.

Сообщение Олег_Анатольевич » Сб, 23 май 2020 21:47:45

Трэйд-ин. писал(а) Сб, 23 май 2020 21:39:07:
Олег_Анатольевич писал(а) Сб, 23 май 2020 21:34:10: Вы так и стремитесь нарушить то УК, то Правила почты, от этого и проблемы.
Денежные средства запрещены к пересылу в конверте, для этого есть почтовый перевод. :D
:D
Кто-то стремиться ссылаться на законы, при этом сам их не соблюдает.
Так много что запрещено пересылать, но пересылают.
Так что отправлять деньги в конверте не будет проблемой.
Как раз таки будет проблема. Я деньги принимаю на карту СБ или перевод, а не по почте, что логично.
Предметы отправляю почтой, а не через банк, что тоже логично. Так что мимо ... :D
Все предметы выставлены на параллельном ресурсе.
За работу почты и курьерских служб ответственность не несу!

Трэйд-ин.
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт, 07 май 2019 20:12:12

Re: Пропала посылка.

Сообщение Трэйд-ин. » Сб, 23 май 2020 22:11:05

Олег_Анатольевич писал(а) Сб, 23 май 2020 13:10:12: А если хитрожопых покупателей будет меньше, так это и к лучшему. А то страховать не хотите, а гарантий требуете. )))
Страхуйте и будет вам счастье!
И как вы предлагаете закладывать стоимость страхования в цену предмета?
Покупатель за лишние 10 рублей умирает при стоимости предмета в несколько тысяч рублей.. :D
Вашими словами - всегда прохожу мимо хитрожопых продавцов.

Надеюсь у Вас покупатели не будут умирать из-за 10 рублей, а будут стоять в очереди и драться за товар в несколько тысяч рублей :D И Вы будете счастливо лопатой грести прибыль при этом не отвечая за доставку.
Удачи.

Аватара пользователя
BMP63
-Смотритель маяка-
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Сб, 24 сен 2016 20:58:43

Re: Пропала посылка.

Сообщение BMP63 » Сб, 23 май 2020 22:17:46

Модератору стоит свой вердикт вынести ИМХО. Тем более что правила заключения сделок давно были выверены. :hi:

Трэйд-ин.
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт, 07 май 2019 20:12:12

Re: Пропала посылка.

Сообщение Трэйд-ин. » Сб, 23 май 2020 22:20:49

Консультант писал(а) Сб, 23 май 2020 15:04:04: И я особо не переживаю, если кто-то пройдёт мимо моих лотов, если его не устраивает моя позиция по вопросу доставки.
Правильно думаете. Пройдя мимо, покупателю лучше с деньгами остаться, чем с нисчем.
Благо сейчас выбор есть, только плати.

Трэйд-ин.
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт, 07 май 2019 20:12:12

Re: Пропала посылка.

Сообщение Трэйд-ин. » Сб, 23 май 2020 22:25:05

BMP63 писал(а) Сб, 23 май 2020 22:17:46: Модератору стоит свой вердикт вынести ИМХО. Тем более что правила заключения сделок давно были выверены. :hi:
Все нормально. Разные стороны, разные мнения.
Самое главное чтобы продавцы сразу предупреждали о своих правилах, а не как в данной теме по факту возникшей проблемы.

Аватара пользователя
Консультант
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга
Сообщения: 18089
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006 11:15:22

Re: Пропала посылка.

Сообщение Консультант » Сб, 23 май 2020 22:25:41

Трэйд-ин. писал(а) Сб, 23 май 2020 22:20:49:
Консультант писал(а) Сб, 23 май 2020 15:04:04: И я особо не переживаю, если кто-то пройдёт мимо моих лотов, если его не устраивает моя позиция по вопросу доставки.
Правильно думаете. Пройдя мимо, покупателю лучше с деньгами остаться, чем с нисчем.
Благо сейчас выбор есть, только плати.
Ради Бога, я совершенно не против, честное слово!
За работу почты ответственность не несу!
Номер отправления сообщаю всегда!
Отправку стараюсь осуществлять оперативно!

Аватара пользователя
MAMOHT
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5393
Зарегистрирован: Чт, 18 сен 2014 11:08:03

Re: Пропала посылка.

Сообщение MAMOHT » Вс, 24 май 2020 11:11:23

Трэйд-ин. писал(а) Сб, 23 май 2020 22:20:49:
Консультант писал(а) Сб, 23 май 2020 15:04:04: И я особо не переживаю, если кто-то пройдёт мимо моих лотов, если его не устраивает моя позиция по вопросу доставки.
Правильно думаете. Пройдя мимо, покупателю лучше с деньгами остаться, чем с нисчем.
Благо сейчас выбор есть, только плати.
Правда Ваша. Выбор огромен. Но как быть, если по месту нужного материала нет, а дистанционно все работают по алгоритму "утром деньги - вечером стулья"?
Куплю: знаки первенства области РСФСР, АССР, 1 разрядов в т/м, мастеров спорта на документах.

Олег_Анатольевич
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вс, 21 сен 2008 13:31:25

Re: Пропала посылка.

Сообщение Олег_Анатольевич » Вс, 24 май 2020 15:14:38

Трэйд-ин. писал(а) Сб, 23 май 2020 22:11:05:
Олег_Анатольевич писал(а) Сб, 23 май 2020 13:10:12: А если хитрожопых покупателей будет меньше, так это и к лучшему. А то страховать не хотите, а гарантий требуете. )))
Страхуйте и будет вам счастье!
И как вы предлагаете закладывать стоимость страхования в цену предмета?
Покупатель за лишние 10 рублей умирает при стоимости предмета в несколько тысяч рублей.. :D
Вашими словами - всегда прохожу мимо хитрожопых продавцов.

Надеюсь у Вас покупатели не будут умирать из-за 10 рублей, а будут стоять в очереди и драться за товар в несколько тысяч рублей :D И Вы будете счастливо лопатой грести прибыль при этом не отвечая за доставку.
Удачи.
Почему хитрожопых? Прагматичных! Опытных! :D
Хватит, наотвечался за доставку. Покупатель деньги бросил на карту, без всяких рисков, а продавец сиди и трясись, дойдет или нет.
Ещё раз повторю, СТРАХУЙТЕ свои отправления и будем вам счастье без головняков. И ещё раз спрашиваю, как можно нести ответственность за третьи лица? При том, что этих лиц будет по меньшей мере человек 50 ... :D
П.С. Я вчера продал предмет. Человек походу ещё прикупил несколько штук и САМ попросил застраховать отправление. :unknw:
Все предметы выставлены на параллельном ресурсе.
За работу почты и курьерских служб ответственность не несу!

Олег_Анатольевич
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вс, 21 сен 2008 13:31:25

Re: Пропала посылка.

Сообщение Олег_Анатольевич » Вс, 24 май 2020 15:26:12

Трэйд-ин. писал(а) Сб, 23 май 2020 22:25:05:
BMP63 писал(а) Сб, 23 май 2020 22:17:46: Модератору стоит свой вердикт вынести ИМХО. Тем более что правила заключения сделок давно были выверены. :hi:
Все нормально. Разные стороны, разные мнения.
Самое главное чтобы продавцы сразу предупреждали о своих правилах, а не как в данной теме по факту возникшей проблемы.
По данной теме правда на вашей стороне. Здесь вопросов нет.
Косяк продавца во всех отношениях ... Нужно головой думать, а не другим местом, когда такой товар продаешь.
А вам наука на будущее. Вам аргон в самом начале темы правильно сказал, отправляйте ТК или страхуйте.
BMP63 писал(а) : Модератору стоит свой вердикт вынести ИМХО. Тем более что правила заключения сделок давно были выверены. :hi:
Какой вердикт ещё нужен? Продавец - кидала. Ник забанен за кидок согласно Правил форума. :unknw:
Все предметы выставлены на параллельном ресурсе.
За работу почты и курьерских служб ответственность не несу!

Трэйд-ин.
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт, 07 май 2019 20:12:12

Re: Пропала посылка.

Сообщение Трэйд-ин. » Вс, 24 май 2020 15:57:33

Олег_Анатольевич писал(а) Вс, 24 май 2020 15:26:12: А вам наука на будущее. Вам аргон в самом начале темы правильно сказал, отправляйте ТК или страхуйте.
Повторюсь, если продавец не несет ответственность за доставку и сообщает об этом заранее, я просто не учавствую в аукционе. :hi:
Я не несу ответственность за работу третьих лиц и служб доставки.
Лично мне всё равно как ко мне будет доставлен товар, хоть на оленях, на лошадях, пешком. Максимум за доставку оплачу 300 р., дороже, то мимо.

Трэйд-ин.
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт, 07 май 2019 20:12:12

Re: Пропала посылка.

Сообщение Трэйд-ин. » Вс, 24 май 2020 15:59:52

MAMOHT писал(а) Вс, 24 май 2020 11:11:23: Правда Ваша. Выбор огромен. Но как быть, если по месту нужного материала нет, а дистанционно все работают по алгоритму "утром деньги - вечером стулья"?
Ничего страшного, придёт своё время и появится нужное. А если куда-то торопиться, то можно и споткнутся.

дмитрий09
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Чт, 05 фев 2015 15:26:25

Re: Пропала посылка.

Сообщение дмитрий09 » Вс, 24 май 2020 16:09:52

Есть такой момент
Из ГК
. В случаях, когда из договора купли-продажи не вытекает обязанность продавца по доставке товара или передаче товара в месте его нахождения покупателю, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю, если договором не предусмотрено иное

ПОЛУЧАЕТСЯ ЕСЛИ ДОГОВОРОВ НИКАКИХ НЕТ и человек не предупреждал о том что не несёт ответственность за почту ----- ТО ПО ГРАЖДАНСКОМУ КОДЕКСУ его обязанность исполнена после того как он передал посылку на почту и не несёт ответственность
ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН
в данном случае человек отправил посылку под чужой фамилией и не смог написать заявление о розыске и здесь уже на усматрение МОДЕРАТОРОВ
За почту ответственности не несу

Трэйд-ин.
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт, 07 май 2019 20:12:12

Re: Пропала посылка.

Сообщение Трэйд-ин. » Вс, 24 май 2020 16:17:34

Ещё раз, прочтите закон с первого пункта.
Чтобы тыкать покупателя носом в ст. 458 ГК РФ, выдайте ему чек о продаже товара.

дмитрий09
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Чт, 05 фев 2015 15:26:25

Re: Пропала посылка.

Сообщение дмитрий09 » Вс, 24 май 2020 16:42:13

Трэйд-ин. писал(а) Вс, 24 май 2020 16:17:34: Ещё раз, прочтите закон с первого пункта.
Чтобы тыкать покупателя носом в ст. 458 ГК РФ, выдайте ему чек о продаже товара.
Я же вам уже писал ----что физ лицо не обязано вам никакого чека давать,это только для юр лиц и ип
За почту ответственности не несу

Аватара пользователя
MAMOHT
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 5393
Зарегистрирован: Чт, 18 сен 2014 11:08:03

Re: Пропала посылка.

Сообщение MAMOHT » Вс, 24 май 2020 16:58:21

Трэйд-ин. писал(а) Вс, 24 май 2020 15:59:52:
MAMOHT писал(а) Вс, 24 май 2020 11:11:23: Правда Ваша. Выбор огромен. Но как быть, если по месту нужного материала нет, а дистанционно все работают по алгоритму "утром деньги - вечером стулья"?
Ничего страшного, придёт своё время и появится нужное. А если куда-то торопиться, то можно и споткнутся.
По такому принципу приходим к 100% отказу от дистанционного приобретения, ибо в 99% правил торговых площадок все сделки идут по предоплате без ответственности со стороны продавца за доставку (точнее без инструментов способных в проблемной ситуации заставить его вернуть оплату). :hi:
Куплю: знаки первенства области РСФСР, АССР, 1 разрядов в т/м, мастеров спорта на документах.

Олег_Анатольевич
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вс, 21 сен 2008 13:31:25

Re: Пропала посылка.

Сообщение Олег_Анатольевич » Вс, 24 май 2020 17:14:41

дмитрий09 писал(а) Вс, 24 май 2020 16:09:52: Есть такой момент
Из ГК
. В случаях, когда из договора купли-продажи не вытекает обязанность продавца по доставке товара или передаче товара в месте его нахождения покупателю, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю, если договором не предусмотрено иное

ПОЛУЧАЕТСЯ ЕСЛИ ДОГОВОРОВ НИКАКИХ НЕТ и человек не предупреждал о том что не несёт ответственность за почту ----- ТО ПО ГРАЖДАНСКОМУ КОДЕКСУ его обязанность исполнена после того как он передал посылку на почту и не несёт ответственность
ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН
в данном случае человек отправил посылку под чужой фамилией и не смог написать заявление о розыске и здесь уже на усматрение МОДЕРАТОРОВ
При чём здесь закон? На этой площадке отношения продавец - покупатель регулируются своими Правилами.
В них чётко прописано, что по умолчанию ответственность несёт продавец.
А в данном случае продавец не оговорил условия ответственности, вдобавок хватило мозгов отправить от чужого имени и как результат - кидок.
Все предметы выставлены на параллельном ресурсе.
За работу почты и курьерских служб ответственность не несу!

Трэйд-ин.
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт, 07 май 2019 20:12:12

Re: Пропала посылка.

Сообщение Трэйд-ин. » Вс, 24 май 2020 17:18:55

дмитрий09 писал(а) Вс, 24 май 2020 16:42:13:
Трэйд-ин. писал(а) Вс, 24 май 2020 16:17:34: Ещё раз, прочтите закон с первого пункта.
Чтобы тыкать покупателя носом в ст. 458 ГК РФ, выдайте ему чек о продаже товара.
Я же вам уже писал ----что физ лицо не обязано вам никакого чека давать,это только для юр лиц и ип
Тогда при чём тут ст. 458 ГК РФ ? если физ. лицо в закон не вписывается!

Трэйд-ин.
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт, 07 май 2019 20:12:12

Re: Пропала посылка.

Сообщение Трэйд-ин. » Вс, 24 май 2020 17:21:02

Олег_Анатольевич писал(а) Вс, 24 май 2020 17:14:41: При чём здесь закон? На этой площадке отношения продавец - покупатель регулируются своими Правилами.
В них чётко прописано, что по умолчанию ответственность несёт продавец.
А в данном случае продавец не оговорил условия ответственности, вдобавок хватило мозгов отправить от чужого имени и как результат - кидок.
Вот и я спрашиваю у дмитрий09 зачем он тут ссылается на ст. 458 ГК РФ :unknw:

Олег_Анатольевич
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вс, 21 сен 2008 13:31:25

Re: Пропала посылка.

Сообщение Олег_Анатольевич » Вс, 24 май 2020 17:30:59

Трэйд-ин. писал(а) Вс, 24 май 2020 15:57:33:
Олег_Анатольевич писал(а) Вс, 24 май 2020 15:26:12: А вам наука на будущее. Вам аргон в самом начале темы правильно сказал, отправляйте ТК или страхуйте.
Повторюсь, если продавец не несет ответственность за доставку и сообщает об этом заранее, я просто не учавствую в аукционе. :hi:
Я не несу ответственность за работу третьих лиц и служб доставки.
Лично мне всё равно как ко мне будет доставлен товар, хоть на оленях, на лошадях, пешком. Максимум за доставку оплачу 300 р., дороже, то мимо.
Прикольная позиция ... А почему не 200 руб, а именно 300? Вы сами загоняете себя в такие рамки, когда продавец вынужден будет вам отказывать или в продаже или в компенсации.
По тому комплекту пересыл вышел бы вам рубликов в 700 со страховкой, что для вас дорого ... Так может есть смысл покупать по месту, там в аккурат стоимость доставки будет равна проезду на трамвае туда - сюда.
Но почему - то уверен, что вы и тогда продавца заставите лот вам к подъезду подвезти. :wink:
Все предметы выставлены на параллельном ресурсе.
За работу почты и курьерских служб ответственность не несу!

Трэйд-ин.
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт, 07 май 2019 20:12:12

Re: Пропала посылка.

Сообщение Трэйд-ин. » Вс, 24 май 2020 17:37:52

Олег_Анатольевич писал(а) Вс, 24 май 2020 17:30:59: Прикольная позиция ... А почему не 200 руб, а именно 300? Вы сами загоняете себя в такие рамки, когда продавец вынужден будет вам отказывать или в продаже или в компенсации.
По тому комплекту пересыл вышел бы вам рубликов в 700 со страховкой, что для вас дорого ... Так может есть смысл покупать по месту, там в аккурат стоимость доставки будет равна проезду на трамвае туда - сюда.
Но почему - то уверен, что вы и тогда продавца заставите лот вам к подъезду подвезти. :wink:
Денег жалко.
Желания их тратить нет никакого на приобретения предмета коллекционирования, просто иногда балуюсь и что-то беру.
Лучше лишний раз в длинные выходные куда-то съездить, впечатлений больше, чем сидеть у монитора тратить деньги, а потом трястись, дойдет товар или нет.

дмитрий09
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Чт, 05 фев 2015 15:26:25

Re: Пропала посылка.

Сообщение дмитрий09 » Вс, 24 май 2020 17:47:08

Трэйд-ин. писал(а) Вс, 24 май 2020 16:17:34: Ещё раз, прочтите закон с первого пункта.
Чтобы тыкать покупателя носом в ст. 458 ГК РФ, выдайте ему чек о продаже товара.
Скиньте ссылку где там написано что вам чек о продаже должны
За почту ответственности не несу

дмитрий09
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Чт, 05 фев 2015 15:26:25

Re: Пропала посылка.

Сообщение дмитрий09 » Вс, 24 май 2020 17:51:36

Трэйд-ин. писал(а) Вс, 24 май 2020 17:18:55:
дмитрий09 писал(а) Вс, 24 май 2020 16:42:13:
Трэйд-ин. писал(а) Вс, 24 май 2020 16:17:34: Ещё раз, прочтите закон с первого пункта.
Чтобы тыкать покупателя носом в ст. 458 ГК РФ, выдайте ему чек о продаже товара.
Я же вам уже писал ----что физ лицо не обязано вам никакого чека давать,это только для юр лиц и ип
Тогда при чём тут ст. 458 ГК РФ ? если физ. лицо в закон не вписывается!
ВЫ ЧТО ???????
Как физ лицо не может вписываться в гражданское право
Гражданский кодекс он вмех граждан РФ
За почту ответственности не несу

Трэйд-ин.
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт, 07 май 2019 20:12:12

Re: Пропала посылка.

Сообщение Трэйд-ин. » Вс, 24 май 2020 17:59:37

дмитрий09 писал(а) Вс, 24 май 2020 17:47:08:
Трэйд-ин. писал(а) Вс, 24 май 2020 16:17:34: Ещё раз, прочтите закон с первого пункта.
Чтобы тыкать покупателя носом в ст. 458 ГК РФ, выдайте ему чек о продаже товара.
Скиньте ссылку где там написано что вам чек о продаже должны
Ещё раз повторю - прочитайте закон от первого и до последнего пункта.
И потом покажите пункт на основании которго Вы можете продавать товар как физическое лицо.

И можете Вы ссылаться при реализации товара на статьи из этого закона?

Трэйд-ин.
Старший матрос
Старший матрос
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт, 07 май 2019 20:12:12

Re: Пропала посылка.

Сообщение Трэйд-ин. » Вс, 24 май 2020 18:02:01

дмитрий09 писал(а) Вс, 24 май 2020 17:51:36: ВЫ ЧТО ???????
Как физ лицо не может вписываться в гражданское право
Гражданский кодекс он вмех граждан РФ
Читайте законы. Я прочитал 5 пунктов и стало всё понятно.
А Вы не читаете и понять не можете, задаете только вопросы.

дмитрий09
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Чт, 05 фев 2015 15:26:25

Re: Пропала посылка.

Сообщение дмитрий09 » Вс, 24 май 2020 18:11:00

Если человек состоит в обществе коллекционеров и продаёт свои предметы коллекционирования,то он не платит не какие и освобождается от налогов,получается он вам не должен никакой чек предоставлять,он только обязан вас уведомить,тоесть скинуть номер для отслеживания

Только не надо писать что награды это нарушения закона и так далее,когда вы покупаете то тоже нарушаете

Я сейчас беру монеты,медали значки открытки и так далее
За почту ответственности не несу

Олег_Анатольевич
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вс, 21 сен 2008 13:31:25

Re: Пропала посылка.

Сообщение Олег_Анатольевич » Вс, 24 май 2020 18:39:47

дмитрий09 писал(а) Вс, 24 май 2020 18:11:00: Если человек состоит в обществе коллекционеров и продаёт свои предметы коллекционирования,то он не платит не какие и освобождается от налогов,получается он вам не должен никакой чек предоставлять,он только обязан вас уведомить,тоесть скинуть номер для отслеживания

Только не надо писать что награды это нарушения закона и так далее,когда вы покупаете то тоже нарушаете

Я сейчас беру монеты,медали значки открытки и так далее
Дмитрий, я не совсем могу уловить сути ваших размышлений. При чём здесь чек и прочие ссылки на нормы Закона и статьи ГК?
Я же писал, что здесь, на этой площадке, свои законы в виде Правил и человек, когда регистрируется, ставит в "окошке" галочку, что Правила прочитал и согласен с ними.
О чем ещё речь?!
Все предметы выставлены на параллельном ресурсе.
За работу почты и курьерских служб ответственность не несу!


Вернуться в «Всё остальное. Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей